Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Вегетососудистая дистония
Общая тема

На страницу : 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2003 12:44    Заголовок сообщения: Вегетососудистая дистония Ответить с цитатой

У меня во время беременности началась такая неприятная штука, головокружение до рвоты, общая слабость ели ползанье, и малейшее шевеление вызывает спазмы…
Тогда подумали на банальное отравление, но у меня такое состояние продержалось 3 недели.
И только когда у меня через 7 месяцев после родов повторилось подобное, и врач со скорой сказал что это не отравление, а криз, я заподозрила неладное.
Сейчас уже точно установили, что это Вегетососудистый кризы, пока лечусь все нормально но через месяц после прекращения лечения опять начинаются.
Из-за чего, почему, как их предсказать и предотвратить?? Куча вопросов и походу мой врач невропатолог корми как то что это Вегетососудистый криз ничего сказать не может…
А меня эти кризы выбивают на трое суток, а у меня Яска, в общем, кто сталкивался с подобными проблемами или у кого у родственников подобный диагноз, подскажите грамотного специалиста, кто поможет с данной проблемой, а то сил моих больше нет….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2003 14:54     Ответить с цитатой

Мне вот Атаракс прописали, но он просто успокаивающее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 13:30    Заголовок сообщения: Не хочу жить с Вегетососудистой дистонией-как бороться?SOS! Ответить с цитатой

Вот сегодня опять скорая приезжала ночью...не то что б это часто случалось, но плохо очень бывает. Мне 24, а я лежу с высоченным давлением, руки-ноги не слушаются, тяжелеют...дышать тяжело, сердце бешено скачет, тело холодеет, сознание уплывает...а
врач из Скорой сказала пить Новопассит, и держать при себе корвалол...и все, говорит, больше ничего не сделать, а жить так.
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 14:40     Ответить с цитатой

Маська, а у тебя это давно? вообще, насколько я знаю эта дистония-следствие какой то другой причины, может надо полную диагностику пройти, делали ли кардиограмму?
Цитата:
Часто мы обнаруживаем, что вегетососудистая дистония является следствием заболевания, никак, на первый взгляд, не затрагивающего вегетативную нервную систему. Это, в первую очередь: невроз и депрессия, болезни и последствия травм шейных позвонков, головного мозга (например, черепно-мозговой травмы), болезни эндокринных желез, желудочно-кишечного тракта, аллергия, инфекции (например, тонзиллит), переутомление.

так что не депрессуй, а то замкнутыкй круг получается...

1.Прежде всего увеличьте продолжительность сна, хотя бы до 8-9 часов в день. Сократите потребление алкоголя и по возможности бросьте курить. Чаще бывайте на солнце: фототерапия - прекрасная профилактика и лечение этого заболевания!
2.Верное средство от вегетативных нарушений - ежедневный контрастный душ, физическая активность (особенно хороши плавание, ходьба, бег, лыжи и аэробика) и специальная диета с повышенным содержанием калия (его много в картофеле, баклажанах, капусте, абрикосах, черносливе) и кальция с витамином D3. А вот всевозможные соленья, маринады, соль, крепкий чай, кофе и шоколад лучше ограничить.
3.Для лечения вегетативной дистонии применяют последние достижения медицины: от современных медикаментов до таких чудо-изобретений, как "сухая" гидромассажная ванна и специальная оздоровительная капсула с фототерапией, особым температурным режимом, вибрационным массажем и индивидуально подобранной музыкой. Медикаментозное лечение обязательно дополняют сеансами психотерапии.
4.Но даже самое современное грамотно подобранное лечение не поможет, если страдалец не научится расслабляться. Например правильно дышать: неглубоко (на счет "раз") вдыхая и глубоко (на счет "два, три") выдыхая, при вдохе выпячивая, а при выдохе втягивая живот. Такой тип дыхания (его называют диафрагмальным) улучшает кровоснабжение легких и сердца и великолепно снимает внутреннее напряжение.

Достичь желанного облегчения помогает и специальная гимнастика, позволяющая последовательно, а затем одновременно расслаблять мышцы лица, шеи, плечевого пояса, спины.


ФИТОРЕЦЕПТЫ

При вегетососудистой дистонии рекомендуется принимать:

* настой травы душицы обыкновенной (15 г сухого измельченного сырья залейте стаканом кипятка, настаивайте 30 минут, процедите) в теплом виде по 2 столовые ложки 3-4 раза в день за 15 минут до еды;
* отвар плодов лимонника китайского (10 г сухого сырья залейте стаканом горячей воды, кипятите 15 минут на слабом огне, процедите, отожмите, доведите объем до исходного) по столовой ложке 2 раза в первой половине дня;
* мед пчелиный - по 100 г в сутки в любом виде. Перед сном полезна медовая вода: размешайте столовую ложку меда в стакане теплой воды.

http://magichands.narod.ru/ls/ls_distonia.htm-тут еще про лечебный массаж
http://www.ladoni.ru/press-about-other/vsd.html -и еще советов

Маська, не болей...:4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 15:04     Ответить с цитатой

хорошо снимает высокое давление черноплодная рябина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 15:47     Ответить с цитатой

Не вполне понятно, что представляет собой такой ночной приступ. Какое у Вас давление в норме? Идёт ли речь именно о ночном (может даже во сне) подъёме давления?
По-хорошему нужно обследоваться у кардиологов, провести суточный мониторинг сердца и давления (сейчас это доступно во многих местах). Я когда-то читала о том, что существует такая штука как ангиоспастическая стенокардия (можно поиском пошукать) - характеризуется подъёмами давления в состоянии покоя и даже во сне, а не при физических нагрузках, как при обычной гипертонии. Может у Вас что-то вроде этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 16:46     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: gitana (Чт Окт 27, 2011 0:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 20.02.05
Сообщения: 867
В дневниках: 514
Карта № 000357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 19:32     Ответить с цитатой

Маська, может у эндокринолога еще обследоваться? У меня была такая тема лет в 20, только выражалась в приступах тахикардии, пульс до 200, тоже говорили ВСД и руками разводили. Тоже плакала, а потом все как то само устаканилось. Это не старость - это молодость.
А вообще контрастный душ по утрам и травяные сборы точно не повредят. И что за тема "не хочу жить с ВСД"? Брось ты это. Да и врач скорой помощи - не лучший консультант. Настена подрастет -займешься собой основательно, все будет нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 19:57     Ответить с цитатой

Я не могу понять, может я что то пропустила, но ВСД - это пониженное давление, головокружение, шум в ушах (наиболее распространенные признаки). А у автора, по моему, повышенное давление - гипертония.
Физ. нагрузки плюс эмоциональные нагрузки, плюс несоблюдение диеты гипертоников (шоколад, соленая рыба и т.д.)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 21:54     Ответить с цитатой

Вегето-сосудистая дистония - заболевание, выражающееся в нестабильности работы кровеносной и сердечной системы, это я так ненаучно пытаюсь объяснить. Она бывает и гипо- и гипертоническая - т.е. давление у кого-то может понижаться, а у кого-то наоборот.

Последний раз редактировалось: gitana (Чт Окт 27, 2011 0:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 21:58     Ответить с цитатой

Мое нормальное давление 100/90, а ночью 130/80 было...Вот и пойми. Очень мне страшно, сегодня весь день пытаюсь отвлечься-делами, прогулками, гостями...а сама все время к себе прислушиваюсь-че да как, не очень вообщем самочувствие, не нравиться мне все это...Я здоровой быть хочу :cry: .
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 23:51     Ответить с цитатой

130/80 это совершенно нестрашное давление. Похоже и в самом деле нужно искать больше психо- нежели соматику. А на ночь можно спазмолитики попринимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 0:39     Ответить с цитатой

Было у мужа, в прошлом году, когда препахал на работе, а дома малой жару давал - все то же самое, вплоть до вызова Скорой :( Лечится только отдыхом - то есть смена нагрузок на организм (и лучше не нагружать физически, это из нашего опыта!), общее оздоровление (прием успокоительных и иммуномодуляторов) и т.д. Нам помог только отпуск - тюленеподобный :roll: , когда ребенком помогали заниматься мои родители, а мы спали, гуляли и не дергались... Если есть возможность - нужно организовать себе нечто подобное.
Есть литература по этому поводу, автор Курпатов. В электронном виде не встречала, а в магазинах Топ-книги точно есть - посмотрите, почитайте, очень интересно.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 1:49     Ответить с цитатой

маська, 100/90 это ненормальное давление. такая маленькая разница между верхним и нижним очень опасна! может 100/70 или 90/60, если ты гипотоник? в любом случае, 23-25 года это возраст перестройки организма на "взрослый" лад, окончание взросления так сказать,так что временное ухудшение здоровья это даже нормально. кто-то его не замечает, кто-то, менее приспособленный, реагирует. не переживай.
у меня такое было. пол-года из больницы не вылезала. а потом - уже почти 9 лет ТТТ :)
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 2:34     Ответить с цитатой

маська писал(а):
Очень мне страшно, сегодня весь день пытаюсь отвлечься-делами, прогулками, гостями...а сама все время к себе прислушиваюсь-че да как, не очень вообщем самочувствие, не нравиться мне все это...

а этот страх , кстати, спровоцирован выбросом адреналина в кровь во время криза, так что самое главное успокоится и настроится на лучшее, но по врачам в любом случае надо...имхо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 51 На страницу : 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах