Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6653
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 21:40     Ответить с цитатой

Варешка, не знаю как выложить, адрес электронный напишите
ЛС, я отправлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селяночка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.11
Сообщения: 627
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 2:24     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пжта, просто больше не к кому обратиться

Скрытый текст:
1 декрет май 2009-июль 2012

не выходя из 1го ухожу во второй с июня 2012 по август 2015

вопрос такой, может ли быть выплата по больничном листу и по уходу за ребенком до 1,5 меньше чем за первым???? Вроде говорят, что за второй декрет платят чуть больше, чем за первого (ну там от стажа или как..я не разбираюсь) А мне заплатили меньше на 1000 за сам больничный (ну это не существенно) и на 700 рэ меньше ежемесячная выплата по уходу до 1,5 (это уже дофига, очень чувствительно :-( !!!)


подскажите пжта molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поцелуева Оля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 8:47     Ответить с цитатой

Девочки,если фирме всего 1 месяц (классика),а весь устав. кап.уже израсходовали на доступы к различным программам и сайтам ,интернет-банкам и пр.,а пару переводов еще требуется сделать,каким образом мне пополнить р\счет?
Может ли физик сделать перевод на р /счет организации и с какой формулировкой?
Или сам директор пополнить нал.деньгами как займ,но при этом еще не оформлен как сотрудник.
Или сам директор перевести со своей карты как физик?
Или как...?и какие будут проводки?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 9:30     Ответить с цитатой

Поцелуева Оля писал(а):
Девочки,если фирме всего 1 месяц (классика),а весь устав. кап.уже израсходовали на доступы к различным программам и сайтам ,интернет-банкам и пр.,а пару переводов еще требуется сделать,каким образом мне пополнить р\счет?
Может ли физик сделать перевод на р /счет организации и с какой формулировкой?
Или сам директор пополнить нал.деньгами как займ,но при этом еще не оформлен как сотрудник.
Или сам директор перевести со своей карты как физик?
Или как...?и какие будут проводки?
Спасибо.


Пополнить можно займом.
Формулировка перечисление по договору займа №... от ...
Определите величину срок предоставления займа, долгосрочный или краткосрочный, отсюда будут и проводки.
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4273
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 13:10     Ответить с цитатой

YESka
Упрощенцы будут сдавать баланс 1 раз в год, первый -за 2013 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena_medvedeva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 108
Откуда: г. Новосибирск м.Гагаринская
Карта № 008183
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 13:12     Ответить с цитатой

Девочки кто отчитывается в Пенсионный фонд Центрального района по обычной почте? ;) нужна помощь, отзовитесь пожалуйста :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 18:44     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Упрощенцы с 2013 года обязаны вести бух.учет.

Добавлено спустя 24 секунды:

lena_medvedeva
Я по почте посылала, а что нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ninycuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 443
В дневниках: 51
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 10:37     Ответить с цитатой

f.tani писал(а):
Девочки подскажите пжта, просто больше не к кому обратиться

Скрытый текст:
1 декрет май 2009-июль 2012

не выходя из 1го ухожу во второй с июня 2012 по август 2015

вопрос такой, может ли быть выплата по больничном листу и по уходу за ребенком до 1,5 меньше чем за первым???? Вроде говорят, что за второй декрет платят чуть больше, чем за первого (ну там от стажа или как..я не разбираюсь) А мне заплатили меньше на 1000 за сам больничный (ну это не существенно) и на 700 рэ меньше ежемесячная выплата по уходу до 1,5 (это уже дофига, очень чувствительно :-( !!!)


подскажите пжта molba


Почитайте по пособиям тут:

http://sibmama.ru/index.php?p=posobiya
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 16:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Девочки, помогите разобраться, плз., из ветки по кадрам к вам отправили с вопросом... :oops:

У меня сложилась странная ситуация, может быть сможете мне что-то подсказать, заранее спасибо!
:oops:
С апреля 2010 года я работала в одном из институтов, в ферале 2011 ушла в декретный отпуск, не отгуляв очередной отпуск.
В декабре 2011 года моя лаборатория и еще несколько, всем составом переведены во вновь открывшийся институт без увольнения, переводом.
В октябре у меня закончился оплачиваемый отпуск по уходу и я решила сразу взять очередной отпуск, просто сложно на одну зарплату мужа прожить. :aga-aga:
Оказалось, что дни при переводе переходят полностью, а средний заработок обнуляется! Отпускные мне начислили по голому окладу...
:cry: в 2 раза меньше чем было бы по среднему.
Правомерно ли это?
Для меня это очень все странно, но я не бухгалтер и не кадровик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ninycuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 443
В дневниках: 51
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 13:34     Ответить с цитатой

NatLem

Вот что нашла поэтому вопросу в Консультант+

Скрытый текст:
Вопрос: Работника организации увольняют в порядке перевода в другую организацию, при этом работник не использовал свой отпуск. Может ли работник использовать отпуск после перевода к другому работодателю или нужно требовать выплаты компенсации за неиспользованный отпуск у прежнего работодателя?

Ответ: Работодатель, к которому работник принят на работу в порядке перевода от другого работодателя, не обязан предоставлять такому работнику отпуск, не использованный им в период работы у прежнего работодателя. Работодатель с предыдущего места работы обязан при переводе работника к другому работодателю выплатить ему денежную компенсацию за все неиспользованные дни отпуска.

Обоснование: В соответствии со ст. 114 Трудового кодекса РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
Согласно ст. 127 ТК РФ при прекращении трудового договора работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные дни отпуска.
Перевод работника на другую постоянную работу к другому работодателю в силу прямого указания п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ влечет прекращение трудового договора по прежнему месту работы. Расчет с работником, увольняемым в порядке перевода, производится так же, как и при увольнении работника.
Из содержания ст. 140 ТК РФ следует, что все суммы, причитающиеся работнику, выплачиваются в день увольнения. Этого же мнения придерживаются и судебные органы. На работодателя в императивном порядке возложена обязанность производить расчет с увольняемым работником в день прекращения трудовых отношений в том случае, если работник в день увольнения работал (Кассационное определение Верховного суда Удмуртской Республики от 06.06.2011 по делу N 33-1967/11).
Таким образом, работодатель, к которому работник принят на работу в порядке перевода от другого работодателя, не обязан предоставлять работнику не использованные дни отпуска у прежнего работодателя. Работодатель с предыдущего места работы обязан при переводе работника к другому работодателю произвести расчет с работником в день увольнения, в том числе и выплатить ему денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска.

В.Г.Панфилова
ООО "М-СТАЙЛ"
Региональный информационный центр
Сети КонсультантПлюс
20.08.2012

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 13:53     Ответить с цитатой

NatLem
Если Вас перевели в новое юр лицо, то средний заработок, действительно, "обнуляется", как и число дней неиспользованного отпуска.

Вы пишите, что "всем составом переведены во вновь открывшийся институт без увольнения, переводом". Возможно, Ваш работодатель дал такое объяснение, чтобы не выплачивать КНО и сэкономить средства.

Без увольнения Вас не могли перевести. Процедура "перевода" состоит из 2-х этапов:
1. Расторжение трудового договора на текущем месте работы, т.е. увольнение.
2. Заключение трудового договора с новым работодателем, т.е. приём на новую работу.
При этом при увольнении с текущего места работы либо выплачивается КНО, либо предоставляется отпуск с последующим увольнением (как и при увольнении по собственному желанию) (ст. 127 ТК РФ, исключений не предусмотрено).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2860
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не подскажите, аудиторску фирму, куда можно обратиться и получить ответ грамотный, желательно на левом берегу.
Я на пл. Труда 1 обращалась в одну, но меня ответ не устроил, что-то сомневаюсь я, хотелось бы перестраховаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 14:36     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответ!
Но все равно не понятно мне.. :oops: Рассказываю, что мне еще известно :-)
Заяление я писала только на перевод, было это год назад, насколько я знаю, факта увольнения не было, перевод происходил через оформление доп. соглашений. Наш институт выделился в отдельный из отдела, путем реорганизации.
Поэтому отпускные дни действительно без проблем перевели, но вот средний простили...
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena_medvedeva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 108
Откуда: г. Новосибирск м.Гагаринская
Карта № 008183
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 14:39     Ответить с цитатой

NatLem писал(а):
Девочки, спасибо за ответ!
Но все равно не понятно мне.. :oops: Рассказываю, что мне еще известно :-)
Заяление я писала только на перевод, было это год назад, насколько я знаю, факта увольнения не было, перевод происходил через оформление доп. соглашений. Наш институт выделился в отдельный из отдела, путем реорганизации.
Поэтому отпускные дни действительно без проблем перевели, но вот средний простили...
:aga-aga:

А трудовая инспекция что говорит про увольнение? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюша_Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 3767
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 17:09     Ответить с цитатой

NatLem
Если Вас перевели в организацию, созданную путем реорганизации (выделение юридического лица из состава другого юридического лица), тогда трудовые отношения у Вас могли и не прекращаться (всё зависит от того, с какими формулировками и со ссылками на какую ст. ТК был сделан перевод).

Если трудовые отношения не прекращались, тогда и кол-во накопившихся дней отпуска сохраняется, и в расчет среднего заработка включаются периоды (и начисленная за это время заработная плата), когда Вы работали в старой организации. Судя по срокам Вашей работы, при расчете среднего заработка должны учитываться начисления за окт10-сен11 (т.к. окт11-сен12 в Вашем случае исключается из расчета).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 50 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах