Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Верите ли Вы в приметы?
статья на сайте - см. ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 67
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 21:37     Ответить с цитатой

Моя матушка, когда увидела, что я вяжу во время беременности тоже разворчалась - у нее мой старший брат родился с обвитием и она считает, что из-за вязания. Я конечно, вязала всю беременность и себе, и мужу... правда детке ничего не связала, а жаль... Кстати, вязать психологи действительно полезно (как и всяким любимым и не экстремальным делом). Просто надо периодически менять положение тела и цупражнения делать
жалко, что ничего детке заранее не купила, все откладывала "но потом", а в итоге все матушка с мужем вприпрыжку покупали... :( Теперь бюуду умнее и когда соберусь второго, точно все буду заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.05
Сообщения: 295
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:49     Ответить с цитатой

Я еще вспомнила примету, - если изжога - ребенок волосатый родится...
Я очень живо помню картину, как я ходила со своей неутомимой изжогой на последних месяцах и присматривала заколки и расчески...
Ну в общем, мягко говоря, до сих пор не пригодилось :)
А нам уже почти 5 месяцев.

Вообще - беременные и кормящие - они такое впечатлительные : ))
_________________
Психолог-психоаналитик в Кольцово
+7-913-206-47-53
glebova-maria@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 67
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 21:16     Ответить с цитатой

Ромашик писал(а):
Я еще вспомнила примету, - если изжога - ребенок волосатый родится...


Вот-вот, и у меня это не прошло... Мой деть родился та-а-аким лохматым, любая девочка позавидует, а изжоги у меня ни разу не было, я вообще замечательно ходила.
А вот примета не развешивать белье самой почти доказа научно - там что-то про перегрузки и нарушение кровоснабжения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatiK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 235
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 0:06     Ответить с цитатой

Насчет вязяния - точно можно, я где-то читала про приметы и медицинские рекомендации - что соответствует, а что нет
так вот обвитие пуповины - это зависит от ее длины, то есть если длинная, то может и обернуться
так что я вязяла себеспокойненько и никакого обвития у нас не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 16:44    Заголовок сообщения: Вязание во время беременности. Приметы и суеверия. Ответить с цитатой

Всем доброе время суток.

Я нахожусь сейчас на 4-м месяце беременности и очень люблю вязать, правда, из-за нехватки времени это удается все реже. Моя сестричка 5 месяцев назад родила чудесную дочку, так вот я когда лежала в больнице, кое-что вязала для нее. Сейчас есть большое желание еще что-нибудь связать для племяшки, но, народ кругом какой-то суеверный, все отговаривают, пугают всякими приметами. :evil:

Что вы думаете на этот счет? Стоит или не стоит все-таки заняться любимым делом с пользой для любимой племяницы. Скоро декретный отпуск я, вообще, не представляю, чем буду спасаться во время него сидя дома. Привыкла работать, бегать и т.д., так хоть вязание остается и интернет.
Вы бы стали вязать, шить что-нибудь во время беременности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 16:52     Ответить с цитатой

Ой, хорошая темка. Думаю, пора развенчать миф по поводу вязания во время беременности. Лично я вязала всю беременность. И сейчас вяжу :oops: . Нам уже со дня на день - вот думаю, успею ли кофточку сыну довязать? :lol:
На чем основываются эти приметы? Считается, что когда мама вяжет, малыш может обмотаться пуповиной. Это ерунда. Я родила первого без всякого обвития, но вязала не переставая все девять месяцев. Моя мама вообще не вяжет, но меня родила с тройным обвитием :shock: . Так что не переживайте, вяжите на здоровье! Ну чем, действительно, еще спасаться от скуки???
_________________
Валере 23 годa 2 месяца 12 дней
Славику 17 лет 8 месяцев 28 дней
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 16:56     Ответить с цитатой

Вяжите и шейте на здоровье! Я не знаю в какой момент времени возникли эти суеверия, но ведь в старину если женщина сама своему ребенку не сшила и не связала за беременность все необходимое, то кто бы за нее все это сделал? Я и вязала (одеялко), и шила (постельное белье, пеленки, марлевые подгузники), и даже вышивала (вся детская в моих вышивках) всю беременность и останавливаться не собираюсь.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 17:13     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что это все суеверия и предрасудки. Видимо во время беременности я стала впечатлительнее, раз задумалась над этим вопросом:-) раньше бы я точно сказала, что это все ерунда.

Буду со спокойной душой продолжать творить:-)))

Если еще есть мнения по этому вопросу, с удовольствием выслушаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 17:40     Ответить с цитатой

Девушки! есть раздел об этом

Мифы, легенды и приметы
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=93391#c1916
Нога на ногу - правда или миф?
Девочки рождаются раньше?
Беременность мальчиком или девочкой - различия
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 21:19     Ответить с цитатой

Я и вяжу, и шью всю беременность и плевать хотела на суеверия. У меня вообще принцип – верить только в хорошие приметы, во что веришь, то и сбудется.
Когда лежала в стационаре на сохранении, там вязали все, кто умел. А потом ведь некогда будет. Да и это такое удовольствие, что-то сделать своими руками для своей ляльки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 1:37     Ответить с цитатой

Согласна. Если есть хоть чуточка времени, то шитье и вязание - отличное времяпровождение :) До рождения дочки я шила, но не вязала, потому как была занята другим, после ее рождения втянулась в вязание:))) Сейчас вяжу с превеликим удовольствием. Это еще и сосредоточиться на мыслях о малыше помогает :oops:
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 12:55     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
Я и вяжу, и шью всю беременность и плевать хотела на суеверия. У меня вообще принцип – верить только в хорошие приметы, во что веришь, то и сбудется.
Когда лежала в стационаре на сохранении, там вязали все, кто умел. А потом ведь некогда будет. Да и это такое удовольствие, что-то сделать своими руками для своей ляльки!

А у нас все только книжки читают - вообще никто не вяжет. Но то, что это удовольствие - сделать что-нибудь для своей ляли - это факт!!! :-P
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошатница
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 4273
В дневниках: 1159
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 18:13     Ответить с цитатой

А я так не собралась за всю беременность что-нибудь связать, хотя несколько журналов честно купила, но как-то руки не дошли. :( А обвитие у нас все равно было, так что если хочется вязать-шить-вышивать - делайте это на здоровье, а все приметы - это просто суеверия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 18:44     Ответить с цитатой

эх... классно тем, кто умеет шить, вязать, а я вот не умею! думаю, надо бы поучиться... :)
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 9:19     Ответить с цитатой

Нам уже со дня на день - вот думаю, успею ли кофточку сыну довязать? :lol:

Как ваши дела? Успели кофточку довязать сыночку? :-)

Я, вот, терерь подумываю не только племянице, но и своей ляльки начать что-нибудь вязать, правда, пока не знаю, кто у меня там. Врачи все разное говорят, кто девочка, кто мальчик:-) Наверно, свяжу что-нить нейтральное -универсальное:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах