Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Кто-нибудь ходил к психологу во время беременности?
посоветуйте к кому с ходить с депрессией

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nerka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 18:50    Заголовок сообщения: Психолог во время беременности Ответить с цитатой

Последнее время не выхожу из депрессии, отношения с МЧ все хуже, с трудом сдерживаюсь, чтобы не разойтись. Работа, ремонт, все угнетает. Вся беременность прошла в стрессе, хотя надеялась сначала, что это будет самое счастливое время. Чувствую, что больше не могу, хочу сходить к психологу. Но понимаю, что могут выйти наружу проблемы, которые пока сидят глубоко внутри, может быть больно, дополнительный стресс. Вот и не знаю, стоит ли... что скажете? Может кому-нибудь что-то советовали?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 22:43     Ответить с цитатой

у меня когда у подруги свадьба не случилась - муж гульнул прям перед праздником - было тяжело ей, ходила на 10 сеансов к психологу - говорит помогло, без него бы не справилась.... видимо смысл все таки есть , хотя это смотря к какому идти

сеанс сотит от 1000 р..

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

вы главное меньше волнуйтесь, он же все сейчас понимает и слышит.. может вам и правда легче станет если выговоритесь... все наладится.. просто временный стресс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 11:08     Ответить с цитатой

Nerka нормальный психолог он тоже не дурак, не будет выбивать у вас из под ног последнюю защиту. Но поможет разобраться и справляться с тем что есть сейчас. Это в любом случае лучше чем то, что есть у вас сейчас. Не упускайте последнего шанса доносить своего малыша спокойно :holding: . Могу посоветовать грамотного психолога, если что-пишите в личку! ;)
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 12:53     Ответить с цитатой

Nerka, наверное, имеет смысл найти грамотного психолога. Но ещё обязательно посоветуйтесь с гинекологом (толковым). Это чаще всего связано с гормонами, и он может что-то посоветовать.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nerka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 19:12     Ответить с цитатой

Спасибо. Схожу тогда, надо грамотного найти. Есть пару специалистов на примете, но из-за беременности сомневалась. Спасибо, тему видимо можно закрыть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:11     Ответить с цитатой

Nerka
не закрывайте, расскажете после - помогло или нет :-)
у меня тоже получилась нервная беременность, депрессия началась еще когда не знала что беременна, до сих пор не могу с ней справиться :eek:
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 3 дня
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paramara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.12
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 14:59    Заголовок сообщения: Кто-нибудь ходил к психологу во время беременности? Ответить с цитатой

Всем привет :) Собственно, сабж. К какому психологу идти с беременными проблемами? Должен же быть какой-то специализированный, наверное.. Расскажите, пожалуйста, к кому ходили? помогло ли? Я чувствую, что помощь мне нужна. Могу в свою очередь тоже поделиться впечатлениями. Уже во время беременности была у Свиридовой Ларисы, которая Мама Лара. В ЦНМТ она проходит как перинатальный психолог. Чем-то она мне помогла, раскачала мои убеждения, но сложилось впечатление, что она "вещала из своей карты мира", т.е. она какие-то свои взгляды и мировоззрение и, подозреваю, особенности своих отношений с родителями, перекладывала на мою ситуацию. А я считаю что это неправильно.

Еще до беременности была у Бердниковой Анны Геннадьевны. Она мне показалась профессиональней Свидировой, в целом впечателение хорошее, она мне немного помогла, возможно, снова к ней пойду сейчас. Но хочется кого-то специализированного на беременных, что ли. Хотя, может, я сильно заморачиваюсь с этим. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baryshnya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.12
Сообщения: 956
В дневниках: 50
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 18:09     Ответить с цитатой

Paramara
А у вас какая проблема, по здоровью, по отношениям или именно по состоянию принятия б? Насколько я понимаю, все пренатальные психологи у нас в основном работают через свою картину мира. Лариса вообще мне кажется излишне категоричной (судя по тому, что я читала у нее на сайте). Я знаю нескольких из Школы для родителей, в которую сейчас хожу, но их бы я посоветовала, если вы настроены на все эти штуки по естественным родам и осознанному родительству. Если вам это направление не по душе, то лучше, по-моему, просто к своему старому пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paramara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.12
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 22:23     Ответить с цитатой

Baryshnya писал(а):
Paramara
А у вас какая проблема, по здоровью, по отношениям или именно по состоянию принятия б? Насколько я понимаю, все пренатальные психологи у нас в основном работают через свою картину мира. Лариса вообще мне кажется излишне категоричной (судя по тому, что я читала у нее на сайте). Я знаю нескольких из Школы для родителей, в которую сейчас хожу, но их бы я посоветовала, если вы настроены на все эти штуки по естественным родам и осознанному родительству. Если вам это направление не по душе, то лучше, по-моему, просто к своему старому пойти.


Мой запрос скорее на принятие беременности и себя в ней. Конкретней - никак не могу уложить в голове и в теле как сочетать в себе активность, работу (которая мне свойственна и без которой мне скучно, дома не могу просто так сидеть) и состояное расслабленности, настроя на беременность. Я только переключаюсь: то в одном, то в другом, но одновременно они во мне не живут и как будто борются друг с другом.. А я в итоге недовольна ни тем, ни другим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lishenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.12
Сообщения: 14
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 11:09     Ответить с цитатой

Мне кажется, вам скорее надо к психологу сходить не перинатальному (тем более с ними у вас не очень складывается), а к "обычному", если можно так выразиьтся. Но который бы не свою точку зрения гнул, а вытянул вас самих на понимание и принятие себя и свего нового положения!!! у меня есть очень хороший знакомый психолог, сама к нему ходила до беременности! вот он меня заставил задавать себе правильные вопросы и отвечать на них, а не ждать от кого-бы то ни было из окружающих ответов))) и очень быстро я нашла гармонию с самой собой!! судя по вашему последнему комментарию - вам именно это и нужно! если заинтересует - обращайтесь, скину контакты!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 0:27     Ответить с цитатой

я ходила на консультации к психологу в перинатальном центре. к ней и те, кто там на сохранении лежит, ходят и просто по записи. мне очень нравилось) она мне посоветовала раскрашивать карандашами раскраски) я так увлеклась как-то)))) она и на родах присутствует по желанию и помогает)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 16:20     Ответить с цитатой

могу сказать что я посещала психоаналитика во время прохождения психоанализа, до и во время беременности . Сейчас, когда сама стала психоаналитиком, принимаю детей, мужчин и женщин.

Беременность для женщины всегда наступает неожиданно. В некоторых случаях, когда беременность не запланирована, женщина как будто не замечает своей беременности, она думает что все рассосется... Но приходит день, когда нужно принимать решение - дать жизнь ребенку или не дать.
Психоанализ для беременных женщин является прекрасной возможностью проанализировать свои мысли, чувства, действия и поступки. Раскрыть свои ощущения, страхи и тревоги, связанные с полом, именем, здоровьем, характером, поведением еще не рожденного ребенка. В кабинете психоаналитика беременная женщина проживает все свои опасения по поводу любой ситуации и решает очень много проблем в своей жизни. В течение девяти месяцев женщина приобретает совершенно другой образ - у нее изменяется тело, меняется мировоззрение.
С будущим отцом также происходят изменения, например, он может пугаться изменений физических и эмоциональных состоянием своей супруги. Он совершенно искренне не готов видеть изменения своей женщины. Его страхи, нервозность, упреки могут легко пошатнуть состояние беременной женщины. Нередко мужчина воспринимает женщину мамонтом, очень большой, иногда просто огромной. Отказывается от прежних удовольствий с женщиной, избегает общения с ней, обижает, говорит обидные слова. Но бывает и наоборот - слишком внимательно следит за женой, контролирует ее каждый шаг. В результате таких отношений вполне возможно возникновение чувства вины, панических страхов, отчаяния, появление болезней. Очень сложно отстоять свою позицию и выносить ребенка в стрессовых ситуациях.
Если есть в семье более старшие дети, они тоже рано или поздно узнают о беременности мамы. Очень многое зависит от того как ему сообщат об этой новости - примут ли они братика или сестру. Чтобы подготовить ребенка, подобрать слова, объяснить ему предстоящие изменения в семье, женщине необходимо и самой подготовиться к этому разговору.
В кабинете психоаналитика беременная женщина может пережить "интересное положение", сложный период в более легкой форме. Терапия с беременными женщинами отличается от терапии с не беременными женщинами. Беременность - это особое состояние, поэтому сессии проходят в более спокойной и безопасной обстановке, в щадящем режиме.
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана 27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 19:51     Ответить с цитатой

Меня направили к психологу для беременных в ЖК в рамках очередного мед.осмотра. Я пришла. Психолог незамужняя девушка, не имеющая детей. Ну вот чем она сможет помочь беременной женщине, у которой есть реальные проблемы и страхи? Я не считаю ее глупой или необразованной. Но на мой, сугубо субъективный, взгляд, пользы от ее бесед никакой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 9:33     Ответить с цитатой

я знаю о работе психолога не по наслышке, т.к. сама психолог. Могу точно сказать, что люди стали чаще обращаться за психологической поддержкой. В последнее время это стало модно, современно. Услуги психолога пользуются спросом. Можно сравнить общение с психологом как современное ноу-хау - сотовый телефон или автомобиль - пока не попробуешь пользоваться - не поймешь что это такое. А когда начнешь пользоваться - думаешь - как это раньше я без этого жил(а)?
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 15:42     Ответить с цитатой

aura detstva
Не все готовы открыть душу чужому человеку. Психолог помогает не решить проблемы, а помочь человеку разобраться в себе, разложить все по полочкам. Иногда простое проговаривание проблеммы помогает найти выход из ситуациии. В этом помогают настоящие подруги. А сравнивать общение с психологом с современными ноу-хау - ерунда какая-то. Имхо. :eek:
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах