Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
мы хотим малыша))
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Е-лена
Студент
Студент

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 2174
В дневниках: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 21:12     Ответить с цитатой

Yanish
что то не увидела, тебе УЗИ ГСГ делали или Рентген ГСГ,
если рентген, то там яйцеклетки тоже облучаются
и поэтому лучше дождаться следующего цикла для ИИ.

в любом случае, желаю удачи! Пусть Ваша мечта осуществится)))
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.12
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 12:38     Ответить с цитатой

Dewberry писал(а):
Здорово, что все проходимо!!!!
Стараемся беречь изо всех сил "наш материал" :), витамины активно пьем, т.к. оказалось, что не все так гладко, как хотелось бы.
Я бы, наверное, не решилась делать ИИ в цикле проверки труб.... тем более врач советует подождать.....вдруг и правда там какая-нибудь микрофлора нарушилась :o ... Но, если у тебя эндометрий нормально растет, можно и рискнуть. Спроси у врача, может какие-нибудь витамины или препараты тебе сейчас можно попить, чтоб эндометрий себя лучше чувствовал.

Добрый день!
Я понимаю, что видимо нужно как то перенастроиться, набраться терпения - и делать все так как нужно. Но я не могу. Мне нужно здесь и сейчас - я вобще не понимаю - почему сразу готовых малышей не выдают. Почему нужно столько всего ждать и делать!!!Я все время думаю об этом (о беременности, о тех процедурах которые прохожу, о будущем малыше). На работе еще отвлекаюсь, а дома просто зомби(((О чем бы не начали говорить все заканчивается одной темой. Для себя решила, что пока я не думаю о деньгах,а делаю так, что бы психологически было комфортнее. Но сегодня, когда проехала на красный сигнал светофора поняла, что нужно остановиться, вдохнуть- выдохнуть и перестать "гнать" события. Иначе ничем хорошим это не закончится(((
Видимо так и будет (будет маленькая остановка)...Сегодня была на УЗИ - эндометрий всего 5,8 (а это 9 день цикла) . Говорит, что не катастрофа, но ничего хорошего. зато фоликул - 12.9 (отличный такой фоликул)))


Спасибо за поддержку)))

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Е-лена писал(а):
Yanish
что то не увидела, тебе УЗИ ГСГ делали или Рентген ГСГ,
если рентген, то там яйцеклетки тоже облучаются
и поэтому лучше дождаться следующего цикла для ИИ.

в любом случае, желаю удачи! Пусть Ваша мечта осуществится)))
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо)))))))))))
Я была на узиГСГ. Если бы на рентген, конечно бы сделала передышку, да я бы и после узиГСГ сделала бы передышку, если бы мне Саркисянц не сказала, перед тем как отправить на узи ГСГ, что после этой процедуры можно делать ИИ, результаты были положительные, но многие профессора (ну и сами понимаете кто)))) не советуют делать в этом же цикле. А потом уже после процедуры - начала- давайте в следующем цикле будем делать, а я уже всё, настроилась в этом!!

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

Светуська писал(а):
Yanish
хорошо, что все хорошо складывается. Только вам не страшно из одной клиники везти материал в другую? Ведь в таком случае обе клиники ответственность с себя снимают, а деньги то приличные на это уйдут

Добрый день!
Я думала об этом, но ничего кроме как довериться в этом случае судьбе, я не могу. Я надеюсь, что врачи оброих клиник не будут допускать осознанной халатности зная, что в данном случае ни за что не отвечают.
Не нравятся мне доноры в Пасмане. Их всего 5!!!Они не проходят для меня по самому важному критерию - возраст. Я совсем не понимаю-это если они мне не подходят - а в моем случае - нужно понравиться только мне, то как же там выбирают гетеросексуальные пары? В общем за ДС нужно идти не в Пасман, ну либо просто посмотреть там, а вдруг что нибудь окажется именно для вас))
Для себя еще решила, что если в этом цикле ничего не получится- то поеду в Москву, там есть клиника с европейским банком спермы. В этом банке есть фотографии доноров (когда они были маленькие). Тест IQ, психологический тест, а так же аудиозапиь голоса в которой кандидат объясняет причину по которой решил стать донором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 13:46     Ответить с цитатой

Yanish писал(а):

Светуська писал(а):
Yanish
хорошо, что все хорошо складывается. Только вам не страшно из одной клиники везти материал в другую? Ведь в таком случае обе клиники ответственность с себя снимают, а деньги то приличные на это уйдут


Я надеюсь, что врачи оброих клиник не будут допускать осознанной халатности зная, что в данном случае ни за что не отвечают.

Для себя еще решила, что если в этом цикле ничего не получится- то поеду в Москву, там есть клиника с европейским банком спермы.

Я вот тоже соглашусь с тобой.
В случае не удачной процедуры в любом из этих центров они тоже в принципе ни за что не отвечают. Знакомая уже дважды ЭКО сделала не удачно, один ответ, так бывает, приходите еще.
Про Европейский банк спермы- круто. Вот такой и должен быть подход- не кота же в мешке выбираешь, я думаю будущей маме хочется более подробно знать от кого будут гены!
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dewberry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2323
В дневниках: 873
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 12:16     Ответить с цитатой

Yanish, приветствую!!!
Как же я тебя понимаю! Мне тоже нужно здесь и сейчас, поэтому очень переживаю, когда получается не так, как я планировала. В такие моменты стараюсь думать о том, что раз пока не получается, значит так для чего-то нужно и что своими переживаниями я сделаю только хуже. Но и сложа руки тоже не сижу :).
А эндометрий наращивается, есть специальные препараты, главное, чтоб овуля была!
У тебя, наверное, уже ИИ была? На всякий случай держу @@@@@@@@@@@@@ на продуктивный результат. И что бы ни случилось, не переживай! Нервы нам не к чему, от них только вред!!!
И вообще, думай только о хорошем, мысли материальны!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 12:11     Ответить с цитатой

Yanish :give_heart:
Ого! не знала, что такие банки спермы бывают! Почему в Новосибе такого нет? ведь, по сути сделать легко :-(
Как у Вас дела? все получилось????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.12
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 9:31     Ответить с цитатой

Всех приветствую!!
Самое главное - ИИ была, результат - отрицательный((((Я не беременна.
Ну а теперь по порядку.
После практически ежедневных походов на фолликулогенез к 14 дню цикла я имела - мЭХО 1,1 см , фоликул - 18, 7 мм. И все это мое собственное - без стимуляции. Казалось, что все волшебно и лучше не придумаешь. На завтра запланировали ИИ. Сделали укол - забыла как называется, тот который стимулирует овуляцию. И вот тут я первый раз в жизни почувствовала свои яичники))) (до этого момента , не могла понять, кто там что чувствует, некоторые даже овуляцию умудряются ))Но чувствовала я левый яичник, а фоликул был в правом!!Правый затих!
Прихожу на узи утром (в обед на ИИ). Фоликул на месте - размер как и вчера. В общем ничего критичного , укол действует с 24 часов, а они еще не прошли..пошла себя уговаривать, да и до обеда еще время есть. В обед делаем узи (перед самым ИИ ). И вот тут началось что то непонятное. Фолликул уменьшился на 2 мм. Но он на месте (я так поняла из их переговоров с друг другом)!! Но в заднематочном пространстве появилась жидкость!!На мой вопрос - овуляция была - мне не отвечают. А отвечают , что то типа - все хорошо. А что хорошо, понять сложно.Саркисянц принимает решение - делаем ИИ. Я настырно продолжаю задавать вопрос - что с овуляцией? Самый конкретный ответ звучал так - "Ну, фолликул надорвался".
Сделали мы ИИ. На завтра я снова записываюсь на УЗИ, прихожу утром - и мы видим, что фоликул на месте. (в размерах уменьшился, а жидкости в заднематочном пространстве еще больше. Вот такая ерунда. В общем пошла я домой - ждать результатов. Ну что сказать, переделала кучу тестов, сдавала ХГЧ на 7 дне после ИИ - было 4 МЕ, на 12 - 1 МЕ. А 3 дня назад пришли месячные.
Вот такая вот история. Вот сижу думаю, что мне делать дальше....
Следующий донор точно будет из московского банка спермы. Получается нет смысла идти к Саркисянц, нужно брать отпуск и ехать в Москву. Вот думаю отдохнуть этот цикл и скорее всего декабрьский, а в январе ехать в москву, а за это время сделать фолликулогенез, что бы все таки понимать, что происходит с фолликулом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 17:20     Ответить с цитатой

Yanish
странное решение врача делать ИИ, когда не понятно, буде ли О. Я так понимаю, ее у вас и не произошло? желтое тело на узи видели после ИИ.
Я проходила ИИ. лучше все-таки его делать в стимулированном цикле, тогда больше понимания, что происходит и понятно, как будут вести себя фоликулы. Удачи вам!!!!
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.12
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 22:27     Ответить с цитатой

Angelo4ek2505
Добрый день!
Это действительно странное решение. Но только один факт может это решение хоть как то объяснить - ведь жидкость же появилась. Значит была овуляция?!
На УЗИ, которое делала на следующий день после ИИ - желтого тела не нашли (((Только этот фолликул - в уменьшенном виде. Но с другой стороны - как так - все росло как по книжке и после укола - фолликул не овулировал, а начал уменьшаться- кроме как мистика - я ничего не могу предположить. Врач УЗИ , которая делала УЗИ после ИИ - предположила, что овуляция была, но на фоне укола, вырос за сутки еще один фолликул. С этой надеждой я и пошла (кстати оставив в клинике папку со всеми своими анализами !!! Теперь снова просить их распечатывать - вот не знаю распечатают или нет((

Добавлено спустя 13 минут:

Сегодня звонила в московскую клинику. Продавать свои услуги они умеют- это не отнимешь)))
В общем будем с ними общаться, посмотрим, что получится.
с другой стороны, мне очень понравился донор, которого я уже выбрала. ОН всем мне подходит. Я с ним как то договорилась что ли уже обо всем. ..))А тут заново....ВЫБИРАТЬ
С другой стороны, вот Авиценна мне продала сперму и ведь не звонят и не спрашивают какой результат. Хотя я все свои координаты оставила!!А это неправильно .Они должны следить за количеством детей от своих доноров!!Это говорит ведь об их профессиональном отношении к вопросу донорства спермы.
Тогда может все- таки выбрать европейского донора......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelo4ek2505
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 1943
В дневниках: 2149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 17:56     Ответить с цитатой

Yanish
Если овуляция была, обязательно останется желтое тело. Оно не может никуда деться. жидкость не говорит об овуляции, это может быть и смазка. Может вам попробовать еще в Аве полностью все сделатьь или уже настроились на Москву?
_________________
Нет ничего сильнее в мире желанья женщины стать мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 1:15     Ответить с цитатой

Yanish
Обидно что не получилось, и морально тяжело и деньги на ветер. Показатели то на фолликулогенезе хорошие были :o
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.12
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 18:45     Ответить с цитатой

magic woman,Angelo4ek2505
приветствую
на семейном совете решили, что второй раз попробуем в Новосибирске в Авиценне. Донор меня устраивает, на мою критику по поводу того, что они продают сперму на право и налево , без контрольно - один ответ, что мы собираемся уезжать из страны, и там шанс, что наш ребенок встретит свою сестру или брата равны 0. Но я уже вспомнила все (2) индийские фильмы,которые смотрела, там всегда братья и сестры встречались!! Я стала такая мнительная, просто капец, для меня серьезный довод - индийские фильмы и прочие истории, и это я - трезвомыслящая, серьезная тетка!!А что будет дальше, все таки правильно говорят, что рожать нужно раньше, видимо там совсем по-другому все воспринимается - не так серьезно что ли...а тут все передумаешь... на 123456789 раз.
2-ая причина- не хочется терять время - в Москву смогу уехать только в январе. А тут может до НГ еще будет попытка...Да и анализы все пропадут...
В авиценну пойду 14 числа. Сама пошла на фолликулогенез - что бы понимать, что все таки происходит. А происходит что то странное. На 10 день цикла (при 24 цикле) Мэхо - 4,8, а фоликул - 16 мм.Ничего не понимаю, возможно такие не похожие на прошлый цикл результаты из-за выпитых гормонов...
В общем завтра еще раз схожу на фолликуллогенез- ну со дня на день ждем овуляцию (если это вобще происходит у меня). А в следующий цикл видимо в бой...
з.ы но если кому то нужна информация про этот европейский банк спермы - можете спрашивать - теперь я знаю все!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 22:41     Ответить с цитатой

Yanish
Ну и хорошо что здесь решились - время не терять!
Тебя смущает маловатый М эхо?
У меня этот показатель был тоже не большой, а фолликул замечательный и мы с Брой*тман (она в Аве работала) дивигелем его нарастили.
Так что врач скажет необходимость препарата, если ты будешь в следующем цикле планировать. :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.12
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 18:43     Ответить с цитатой

magic woman
Была на Узи. все доросло до вполне таких приличных размеров
мэхо 8,2(!!!), фолликул - 19 мм. И почти уверенна, что мэхо еще подрастет, в прошлом цикле тоже долго "запрягало"...зато потом...))
Завтра в Авиценну , ну и с замиранием сердца "смотрю" на свой фолликул. Надеюсь не подведет и случится таки овуляция!
Теперь переживаю за другое - получается 2 цикла уже фолликулы растут, а я читала, что в 30 летнем возрасте не все циклы сопровождаются ростом фолликулов (раз 8 всего за год -это норма)
Получается, что в следующем цикле , мои фолликулы могут взять заслуженный отдых!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dewberry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2323
В дневниках: 873
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 19:28     Ответить с цитатой

Yanish писал(а):

Теперь переживаю за другое - получается 2 цикла уже фолликулы растут, а я читала, что в 30 летнем возрасте не все циклы сопровождаются ростом фолликулов (раз 8 всего за год -это норма)
Получается, что в следующем цикле , мои фолликулы могут взять заслуженный отдых!!


Не переживай и не расстраивай себя раньше времени! Во-первых, это вовсе не обязательно!!! Во-вторых, даже если это и так, то может быть "заслуженный отдых" уже был ранее. Ты же не весь год делала ФГ! Все будет хорошо!!!! :yes:
@@@@@@@@@@@@@ - на хорошую овулю в этом и следующем циклах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 19:29     Ответить с цитатой

Yanish
Ой как жалко такой цикл распрекрасный пропускать!!!! :-(
Все прям так красивенько подрасло!!! :give_heart:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах