Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детский сад в Томске
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JuliaGluk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.04
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 12:26     Ответить с цитатой

Svetlanka писал(а):
Я обоих и дочь, и сына отдавала в 1,8 и вообще считаю, что это самый лучший возраст для того чтобы отдать ребенка в детский сад.

И дети не болели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 12:41    Заголовок сообщения: Детские сады в Академгородке Ответить с цитатой

Если кто владеет информацией о д/садиках в Академе, поделитесь, плиз :?:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 19:52    Заголовок сообщения: Межвузовский детский сад Ответить с цитатой

Если есть опыт пребывания детишек в межвузовских садиках на Карташева или на Южной, то буду рада услышать любую информацию.
Осенью хотим отдать дочу (ей будет 2,5г) в садик, никак не выберем, куда ткнуться.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 23:29     Ответить с цитатой

А мне было бы интересно узнать про ведомственный садик Химфармзавода на Розе Люксембург. Говорят, его летом в муниципальный переводить собираются?
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlanka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.04
Сообщения: 5
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 1:22     Ответить с цитатой

JuliaGluk писал(а):
Svetlanka писал(а):
Я обоих и дочь, и сына отдавала в 1,8 и вообще считаю, что это самый лучший возраст для того чтобы отдать ребенка в детский сад.

И дети не болели?

Нет не болели, в частности простудными заболеваниями, я уже писала, что надо для этого делать :D
_________________
asus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 12:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Нет не болели, в частности простудными заболеваниями, я уже писала, что надо для этого делать

А где писали? Мы бы с удовольствием почитали :wink:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 12:45     Ответить с цитатой

А кто-нибудь своим детишкам прививки от гриппа ставил? С какого возраста их можно ставить? Я себе до беременности ставила - мне очень понравилсь, а когда была беременная, тоже хотела, но меня в консультации "припугнули", что мало ли что может быть типа.
А у меня работа такая - со студентами, и в самый гриппозный сезон как раз сессия и человек по 100 в день на тебя кашляют. Беременная спасалась интерфероном и оксолиновой мазью каждую перемену.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaGluk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.04
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 16:52     Ответить с цитатой

Я Аленке хотела поставить этой зимой, а потом передумала.
С начим участковым врачем посоветовалась... Она сначала сказала, как хотите, можете поставить, если сильно хочется, но у них уже были случаи гриппа и при наличии прививки. А потом добавила, что в основном прививки они рекомендуют ставить ослабленным детям, которые часто болеют. Аленка болеет редко, примерно раз в полгода.
Мы этой зимой защищались Арбидолом. Мы его всей семьей пропили две недели. Не заболели.
_________________
Мама Юля и дочки Аленка 21.04.2000г. и Галинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tigrinna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.04
Сообщения: 25
Откуда: Tomsk->CA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 21:54     Ответить с цитатой

А я своего сынулю первый раз отдала в садик в 10 мес. (Так и слышу возмущенное хмыканье). Но! Только на три часа в день 4 раза в неделю. У нас в группе 12 детей от 0 до 1,5 лет. Присматривают за ними три воспитателя. Кушать дают толька молока и печенье, правда, маленьких, до года кормят тем, что принесешь и в то время, которое сама укажешь.
_________________
and after all, you'll never have a second chance to make the first impression...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 11:10     Ответить с цитатой

tigrinna писал(а):
А я своего сынулю первый раз отдала в садик в 10 мес. (Так и слышу возмущенное хмыканье). Но! Только на три часа в день 4 раза в неделю. У нас в группе 12 детей от 0 до 1,5 лет. Присматривают за ними три воспитателя. Кушать дают толька молока и печенье, правда, маленьких, до года кормят тем, что принесешь и в то время, которое сама укажешь.

А в какой садик отдали? И как решились?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaGluk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.04
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 18:21     Ответить с цитатой

tigrinna писал(а):
А я своего сынулю первый раз отдала в садик в 10 мес. (Так и слышу возмущенное хмыканье). Но! Только на три часа в день 4 раза в неделю. У нас в группе 12 детей от 0 до 1,5 лет. Присматривают за ними три воспитателя.

Это ясельная группа в обычном детском саду или что-то частное?
И сколько ваше пребывание в д\с стоит?
_________________
Мама Юля и дочки Аленка 21.04.2000г. и Галинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tigrinna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.04
Сообщения: 25
Откуда: Tomsk->CA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 14:49     Ответить с цитатой

К сожалению, садик не в Томске. :) Мы сейчас временно не в Томске живем. Так, что с бабушками и друзьями у нас проблемы :cry: А ребенка так рано отдала потому, что просто уже не могла общаться целый день с ребенком (муж целый день на работе). Вот и пошла учиться. А при учебном центре - этот садик. Кормящие мамы так вообще на переменках бегают малышей кормить. Правда, если заканчиваешь обучение, то и в садик не имеешь права ребенка водить. :( А стоит это удовольствие где-то 1000 р в месяц(не считая платы за обучение).
_________________
and after all, you'll never have a second chance to make the first impression...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 1:00     Ответить с цитатой

Девочки, если есть инфа о садике 76 на Каштаке, расскажите. Его мне ту посоветовали как языковой...Но я сомневаюсь что-то, первый раз слышу.
И если кто что знает о межвузовских садиках, поделитесь информацией.
Или просто расскажите про те сады, куда ходят ваши детишки.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул


Последний раз редактировалось: Vega (Пн Авг 02, 2004 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышка-норушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 0:24     Ответить с цитатой

Девчонки кто-нить слышал про частные детские сады?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetlana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.04
Сообщения: 48
Откуда: tomsk-novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 0:40     Ответить с цитатой

на форумтомскру есть такая тема - про частные детские садики, почему-то в разделе работа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах