Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
На моём адресе зарегестрированна чужая фирма.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 21:19    Заголовок сообщения: На моём адресе зарегестрированна чужая фирма. Ответить с цитатой

Юристы, помогите пожалуйста. Сегодня пришли письма из налоговой, по задолженности моего ИП. А одно письмо была на незнакомую фирму, которая зарегестрированна на мой адрес. Но я о такой фирме не знаю. :eek: И сумма порядка 20 тыс. Что предпринять? Полагаю надо написать заявление в налоговую? И вообще возможно ли , чтоб кто-то без моего ведома на мой адрес зарегестрировал свою фирму и каие у него должны быть для этого документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 21:38    Заголовок сообщения: Re: На моём адресе зарегестрированна чужая фирма. Ответить с цитатой

Хими писал(а):
А одно письмо была на незнакомую фирму, которая зарегестрированна на мой адрес.

Домашний?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 21:53     Ответить с цитатой

Да, на домашний адрес. И моё ИП на домашний зарегестрированно, и фирма мужа тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЧика
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 26173
В дневниках: 5
Откуда: Шерегеш - Новосибирск
Карта № 000658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 22:22     Ответить с цитатой

Что предпринять - я бы в мусорку выкинула. Это не ваше и все.

"- И вообще возможно ли , чтоб кто-то без моего ведома на мой адрес зарегестрировал свою фирму и каие у него должны быть для этого документы?"

возможно. никаких документов для этого не надо. просто открываете Дубль-Гис и вперед! это сейчас только начинают в некоторых налоговых требовать договор аренды, а раньше вообще никто ничего не требовал :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 22:36     Ответить с цитатой

МамаЧика писал(а):
Что предпринять - я бы в мусорку выкинула. Это не ваше и все.

"- И вообще возможно ли , чтоб кто-то без моего ведома на мой адрес зарегестрировал свою фирму и каие у него должны быть для этого документы?"

возможно. никаких документов для этого не надо. просто открываете Дубль-Гис и вперед! это сейчас только начинают в некоторых налоговых требовать договор аренды, а раньше вообще никто ничего не требовал :aga-aga:

А вы юрист? :oops: И причём здесь договор аренды? Это просто юр.адрес фирмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 22:42     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
Да, на домашний адрес. и фирма мужа тоже.

1.Мож муж когда-ни-то записался в соучредители-директоры(только в этом случае могли зарегить фирму на домашний адрес) этой фирмы и подзабыл ;) ?
2. Банальная ошибка налоговой при отправлении письма.
Если сильно беспокоит- запросите в налоговой выписку из ЕГРЮЛ по этой фирме(за деньги),благо ИНН вам теперь известен и посмотрите кто в учредителях и директорах. Или,как уже советовали, забейте. Никаких правовых последствий для вас регитстрация фирмы по вашему адресу не имеет.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 22:49     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Хими писал(а):
Да, на домашний адрес. и фирма мужа тоже.

1.Мож муж когда-ни-то записался в соучредители-директоры(только в этом случае могли зарегить фирму на домашний адрес) этой фирмы и подзабыл ;) ?
2. Банальная ошибка налоговой при отправлении письма.
Если сильно беспокоит- запросите в налоговой выписку из ЕГРЮЛ по этой фирме(за деньги),благо ИНН вам теперь известен и посмотрите кто в учредителях и директорах. Или,как уже советовали, забейте. Никаких правовых последствий для вас регитстрация фирмы по вашему адресу не имеет.

Спасибо большое, пойду мужа успокаивать, а то он у меня парень впечатлительный! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЧика
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 26173
В дневниках: 5
Откуда: Шерегеш - Новосибирск
Карта № 000658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 22:53     Ответить с цитатой

Хими
я юрист :oops:
про договор аренды написала в том смысле, что сейчас при регистрации некоторые налоговые требуют предоставление договора аренды, а раньше никаких документов не надо было, вот кто-то и зарегистрировался :-)
если вам интересно кто и что - правильно Клаша советует - закажите в налоговой выписку из реестра, в ней будет написано кто хозяин фирмешки :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 0:11     Ответить с цитатой

МамаЧика писал(а):
Хими
про договор аренды написала в том смысле, что сейчас при регистрации некоторые налоговые требуют предоставление договора аренды,

Мучает меня вопрос как еще НЕ зарегистрированное предприятие может заключить договор аренды? Вот прям с первого традиционного предложения ООО "не знаю какое будет название" в лице "фиг знает кого" действующего на основании ЧЕГО?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЧика
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 26173
В дневниках: 5
Откуда: Шерегеш - Новосибирск
Карта № 000658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 10:35     Ответить с цитатой

Клаша
предварительное письмо о том, что аренда планируется там-то после регистрации:)
Железнодорожная например не зарегистрирует вас без него :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 10:37     Ответить с цитатой

МамаЧика писал(а):
Клаша
предварительное письмо о том, что аренда планируется там-то после регистрации:)
Железнодорожная например не зарегистрирует вас без него :eek:

Хм... очередные налоговые фантазии на местах... Мало ли кто и что напланировал....
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЧика
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 26173
В дневниках: 5
Откуда: Шерегеш - Новосибирск
Карта № 000658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 10:55     Ответить с цитатой

как там в одном фильме фраза:
мы живем в России, это накладывает свой отпечаток... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 15:45     Ответить с цитатой

МамаЧика писал(а):
как там в одном фильме фраза:
мы живем в России, это накладывает свой отпечаток... :haha:

:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах