Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Беременность без друзей
Когда теряются подруги и расходятся интересы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 23:27     Ответить с цитатой

Варешка
Чувствуется, что Вы переживаете :give_heart: Я искренне надеюсь, что все наладится - но, по своему опыту могу сказать, что скорее всего это произойдет в полной мере когда Вы сами обзаведетесь семьей. В теории согласна с Baryshnya, у меня тоже есть подруга без детей, сама сейчас активно, но, к сожалению, безуспешно, планирует лялю, что не мешает ей радоваться за меня и нам всегда есть о чем пообщаться - это и беременно\мамские, и разгульно\молодежные темы :-) Но люди разные, надо давать шанс своим любимым (я о подруге). Если бы я свою (о которой писала ранее) оттолкнула в первую беременность и не встала на ее место, то сейчас мы бы не были так близки.
А вообще, может стоит поговорить с подругой по душам.. Я до сих пор жалею, что в свое время все не "вывалила". Хотя позже выяснилось, что подруга даже о 10% моих переживаний не догадывалась :aga-aga:
_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:59     Ответить с цитатой

Люба Любченко
Я до сих пор переживаю. Но мы поэтому поводу пообщались и она даже не подозревала, что так все изменилось.
Но мы люди взрослые я все понимаю. Подругу люблю она замечательный человек. Надеюсь когда у меня тоже появится лялька у нас найдется больше общих тем.

А вообще как выяснилось новые подружки очень ревнуют ее ко мне :eek: . Вот это меня просто убило, а с другой стороны приятн :oops: о.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 15:20     Ответить с цитатой

Варешка
У меня так же, новые подруги (родившие и появившиеся в связи с рождением сына) ревнуют к подруге, у которой нет детей :-) хотя она живет в другой стране и видимся мы максимум раз в год.
_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2183824
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 5135
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск(Обл. больница)-Сенной (Анапа)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 20:44     Ответить с цитатой

у меня по жизни только одна подруга (именно та, с которой не страшно и в огонь, и в воду), но, к сожалению она сейчас далеко (переехала в другой город), в последнее время как-то разбежались немного, я не звоню, она соответственно тоже, в кино/кафе/магазины с мужем, мне, на данный момент, этого достаточно вполне, особо от одиночества я не страдаю, посмотрим, как будет после родов...уверена, что уж тогда точно скучать не придется :-) :-) :-)
_________________
МОИ СП
Домашний текстиль из Иваново https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1676448
Женская одежда https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1663556&start=0
Детский трикотаж https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1656348
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volk1987
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.12
Сообщения: 653
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 18:46     Ответить с цитатой

Очень тяжело быть одной. Когда не была беременной куча подруг клубы, кино, кафе. А как только оказалась в положении и... все куда то испарились. Жду не дождусь когда появится малыш, у меня уже 7 месяц, и нас будет двое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pepela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 722
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Карта № 000707
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 20:31     Ответить с цитатой

Помню, у меня во время первой беременности тоже было чувство брошенности. Но когда ребенок родился, мы с мужем купили машину - и больше ни одна моя подруга от меня не могла скрыться! :poisk:
Сейчас уже двое детей, третья беременность, а мне до сих пор редко удается вечер дома провести: то одни в гости ждут, то другие. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 15:51     Ответить с цитатой

А я детьми обзавелась первая из всех подруг. Встречи однокурсников сразу оказались недоступными. Я даже ходила как-то, но тяжело, когда все общаются, а ты все время срываешься на детей, а все думают, что тебе просто не интересно их общество :aga-aga: . Я никого не отталкивала, просто за 3 месяца жуткого токсикоза, когда я действительно еле ползала, как-то все решили меня не трогать, потом разъехались на лето, а когда я родила - уже и никого не тянуло в гости, где вечно орущая лялька.
Со временем обзавелась несколькими знакомыми с детьми. С ними мы общаемся с удовольствием. Они прекрасно понимают, что дети требуют внимания. Тяжело, правда, разговаривать, когда в квартире толпа орущих детей. Еще, когда у каждой по 2-3 ребенка, постоянно кто-то болеет, и не встречаешься, чтобы не заразиться. :aga-aga: Так что зимой скучновато. Я вот на работу вышла, а все равно вечно на больничном...
Все жду, когда моя любимая подруга детенка родит. Она вечно вся в работе, а у меня теперь дети на первом месте. А вообще мы с ней по духу очень близки, просто интересы из-за детей расходятся сильно.
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Мы дружим со школы вчетвером очень крепко, детки есть у троих, но все равно общаться стали меньше - семья, дом, на развлечения времени меньше. И заметила что чаще общаемся с той подругой у которой ребеночек почти нашего возраста. Вроде как проблемы одни и те же, вот и сближает :-) А в целом я думаю не стоит из-за этого переживать – семья и домашний уют это главнее!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Ютта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.12
Сообщения: 3255
В дневниках: 201
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 19:33     Ответить с цитатой

девочки,всем привет. а есть тут тема,клуб по интересам будущих мам? встречи,посиделки? совмесные походы в бассеин и пр.? ищу..пока не нашла. я из советского района.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Frauhl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1076
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 19:45     Ответить с цитатой

Анна_Ютта
+1!тоже интересно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 23:22     Ответить с цитатой

А у нас очень хорошая группа подобралась на курсах для беременных. До сих пор иногда вместе собираемся вместе с детишками. И перезнакомились все давно, и детишки примерно одного возраста - здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baryshnya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.12
Сообщения: 956
В дневниках: 50
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 12:53     Ответить с цитатой

Анна_Ютта
А вы в разделе "болтушки беременных" смотрели, там есть какие-то темки по районам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@нютик
Академик
Академик

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 10168
В дневниках: 563
Откуда: ост.Плановая-пл.Кали нина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 13:40     Ответить с цитатой

девочки, у меня ситуация сложнее :-( подруга узнала о моей беременности и в первый момент обрадовалась. но спустя несколько минут впала в депрессию, а потом и в слёзы. дело вот в чем: она не замужем, без детей и пока даже без потенциального мужа. все наши подруги-знакомые замужем и родили. и её сестра младшая тоже. а у нее такая обида - ну почему же опять известие о беременности не у нее??((( она мне очень дорога - я не знаю как себя вести. я не хочу её потерять. как мне поддержать подругу? :aga-aga:
_________________
Доченьке Ксюшечке 15 лет 7 месяцев 27 дней
Марье-царевне 10 лет 8 месяцев 2 дня
Маленькой Оленьке 6 лет 11 месяцев 1 день
Господи,Иисусе Христе,Сыне Божий помилуй мя грешную
Счастье, говорили в старину, должно быть вымолено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baryshnya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.12
Сообщения: 956
В дневниках: 50
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 15:40     Ответить с цитатой

@нютик
У меня тоже очень чувствительная подруга в отношении "у тебя хорошо, а у меня плохо". В первую очередь, попробуйте ее обнадежить и поговорите с ней об ее проблемах (всерьез, с анализом, а не просто "да забей, все будет хорошо"). Например, при встрече или разговоре спрашивайте, как ее дела, а потом уже обсуждайте свои. Мне кажется, самое главное сохранить доверие между вами.
В конце концов, хорошая подруга в итоге порадуется. Вот если этого не произойдет, и человек будет только весь в своих проблемах, тогда другой вопрос, ведь для вас на первом месте вы и ваша семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@нютик
Академик
Академик

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 10168
В дневниках: 563
Откуда: ост.Плановая-пл.Кали нина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 16:29     Ответить с цитатой

Baryshnya
спасибо. конечно, я всегда её спрашиваю о её делах. а сколько уже всего говорено-переговорено....она достаточно упряма. но появляется у меня все же стойкое ощущение - делиться своими радостями по-меньше... что б её не сильно это задевало.
_________________
Доченьке Ксюшечке 15 лет 7 месяцев 27 дней
Марье-царевне 10 лет 8 месяцев 2 дня
Маленькой Оленьке 6 лет 11 месяцев 1 день
Господи,Иисусе Христе,Сыне Божий помилуй мя грешную
Счастье, говорили в старину, должно быть вымолено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах