Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Геморрой
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 15:16    Заголовок сообщения: Геморрой Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как лечить геморрой. У мужа вылез ни с того, ни с сего.
К врачу идти стесняется.
Может, есть какие свечи или мази? Или все-таки заставить сходить к врачу?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 10:20     Ответить с цитатой

ни с того ни с сего не бывает :wink: или тяжести поднимал, или тяжелую работу выполнял, или проблемы с кишечником...
в аптеках есть свечи противогеморроидальные, постоянно вижу - спросите. а еще своих близких мне удавалось вылечить отваром трав. брала, что в доме есть: обязательно кору дуба (побольше) и ромашку, если есть лист эвкалипта, зверобой, шалфей, чистотела немного. около стакана смеси заваривала в литровой банке, настаивала минут 40-60. процеживала в тазик с небольшим кольчеством теплой воды, литра 2-3 наверное. и садила больных в этот тазик попой :oops: на 30 минут примерно. помогает за 1-2 раза. внутрь давала зеленый чай - кружки 3 вечером. чес-слово, не занаю, откуда взяла такой способ. но хуже, думаю, все равно не станет, если попробуете.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 19:51     Ответить с цитатой

Да ничего от него не помогает :!: Вернее, снимает симптомы все, что есть в аптеке (имееится в виду свечи противогемороидальные), но при любой погрешности - чаще всего это действительно поднятие тяжестей, изменение зарактера стула или же нерные перегрузки - и он тут как тут. Это - эмоции, а дальше реально то, что мне помогает.
У меня вылез, когда вторым ходила - врач из Семьи и брака советовала прикладывать сырую тертую картошку мин на 30 - это на самом деле оказался действенный метод. Да еще и сок картошки я тогда пила неделю - после этого только на родах вылез. ПОмогают ванны сидячие (прохладные) с отваром трав (точно, все что в доме есть - противоспалителльное), и слабительные травы, если есть проблемы со стулом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка123 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 17:57     Ответить с цитатой

Скажите, где в Академе проктолога найти? (он же гемморой лечит?). На Морском в поликлинике нет. А то обнаружила у себя эту напасть, хотелось бы врачу показаться.
Вернуться к началу
           
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 18:03     Ответить с цитатой

Наташка123 писал(а):
Скажите, где в Академе проктолога найти? (он же гемморой лечит?). На Морском в поликлинике нет. А то обнаружила у себя эту напасть, хотелось бы врачу показаться.
в Навигаторе посмотрите
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 23:56     Ответить с цитатой

мне помог ПОСТЕРИЗАН (POSTERISAN), есть еще и постеризан форте, я считала, что у меня дотаточно сильно это было, но если гeморpой с выпаданием узлов, то свечи и мазь ненадолго помогут...подруге одевали какие то резиночки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 12:23     Ответить с цитатой

Самое действенное средство - свечки из сырого картофеля. Вообще из народных рецептов картофель является самым распространенным средством. Знаю, что можно сидеть на кастрюле/ведре... с картофельным отваром. Но не знаю точно, КАК это нужно делать.
Вернуться к началу
           
 
Hawker
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.12.05
Сообщения: 68
Откуда: Среднее Зарубежье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 5:17     Ответить с цитатой

к врачу - однозначно, так как лечение ориентируется на стадию заболевания...
при остром геморрое - Детралекс (по инструкции - 4 дня по 6 таблеток, потом 3 дня по 4 таблетки)... если лучше не становится или кровит - однозначно к врачу
_________________
Здоровье - это когда все болит, но еще есть силы, чтобы не идти к врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LILU (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:28    Заголовок сообщения: Анальная трещина Ответить с цитатой

Посоветуйте чем вылечить...
Ничего не помогает... :cry:
Дисбактериоза нет, бактерий нет, трещина острая...но заживать не хотит... :cry:
Вернуться к началу
           
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 2:45     Ответить с цитатой

Свечи Релиф, прикладывания стерильного облепихового масла (продается в аптеке). Еще читала, что правильная пища, богатая клетчаткой, а также кефирчик и иже с ним, сами по себе способствуют выздоровлению, так как каловые массы размягчаются.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 19:17     Ответить с цитатой

Еще кину из своего опыта :oops:
Чернослив каждый день, орехи.
Исключить кофе, шоколад, мучное.
Варить компот и пить!!! - это мегаэффективно слабит.
Кушать груши, хурму. Много пить ВОДЫ.
Свечи релиф дада:), мне они не помогли, к сожалению, а сбалансированое питание помогло.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 3:07     Ответить с цитатой

Девочки, насколько я помню с занятий по хирургии, в период, пока трещина не зажила, рекомендуется, наоборот, диета, богатая белками и ограничение углеводов - так сказать, вызвать небольшой "искусственный запор", дать трещине зажить спокойно. В этот период смазывать её заживляющими мазями, например с облепиховым маслом. Я бы использовала компрессики с алазолем - облепиховое масло+антисептик+обезболивающий компонент - мы мажем им все ранки. Можно ещё солкосерил мазь.
А уже потом, действительно, диета богатая углеводами, клетчаткой, чтобы не возникало больше такой проблемы. :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 16:12     Ответить с цитатой

Очень хорошая мазь - Гепатромбин. Снимает отечность, способствует быстрому заживлению трещин.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 0:19    Заголовок сообщения: Кровотечение из заднего прохода Ответить с цитатой

При опорожнении кишечника у меня случается выделение крови. Кровь по цвету алая. Что это может быть?
Вернуться к началу
           
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 0:24     Ответить с цитатой

вам к проктологу обратиться надо, это может быть как и геморрой, так и трещинки в нижнем отделе кишечника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах