Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Делаете ли вы макияж находясь дома?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Делаете ли Вы макияж находясь дома?
Да
28%
 28%  [ 160 ]
Нет
71%
 71%  [ 404 ]
Всего проголосовало : 564

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 13:04     Ответить с цитатой

Если я бледно выгляжу и нахожусь дома - то я всё-таки с маски для лица начну. А краситься мне иногда просто нравится :). Ну как всякие шмотки примерять - вроде бы и незачем, но таааак приятно!!!!
Правда, если в планах процедуры для лица и головомойка - то точно не буду краситься.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 14:54     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Саблезубая Тигра (Чт Окт 20, 2016 15:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 18:42     Ответить с цитатой

Dio
масочки-это вообще святое :haha:
LMama
хахахахахаха :lol: ужас
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 18:47     Ответить с цитатой

я вообще не крашусь последнее время...
ни дома, ни на улицу.
только когда в кино или в клуб, или в кафешку какую-нить :aga-aga:
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мармилашка
Студент
Студент


На сайте с 20.10.06
Сообщения: 2168
В дневниках: 289
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 19:36     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Я вот если точно знаю, что никто не припреццо - могу ходить как обормот. Если мужчина - то однозначно буду краситься. А в остальных случаях крашусь, чтоб было проще "сорваться" если куда-то резко надо выйти. Да или просто для поднятия настроения - прошел мимо зеркала, улыбнулся себе красивой и жисть прекрасна.
В общем, проголосовала - да, но это не значит, что я прям всю дорогу при марафете.

один в один, все совпадает

находясь в декрете дома крашусь, в будни (прогулка с ребенком) легкий мэйк - глаза, губы. В выходные (вырываемся семьей из дома по гостям, магазинам, кино, к нам гости) - поосновательнее :-) Люблю я это дело, мне нравится, хотя и без макияжа сама себя устраиваю :oops: ,
_________________
8 903 901 1122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 20:35     Ответить с цитатой

Неа, не крашусь. Но это только если прямо сижу дома и никуда не выхожу. Или если сильно лень краситься.
А чаще всего крашусь, мне так приятнее самой. Хотя наверное "крашусь" - это громко сказано. Тушь, немного корректора и блеск для губ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43177
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 20:37     Ответить с цитатой

я и на улицу раз в год крашусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 2:04     Ответить с цитатой

А вообще, думаеццо мне, тут еще дело в другом. Первое - исходные данные такскзать. У кого-то внешность и без прикрас - яркая и контрастная. Такчта в этом случае дело даже не столько в макияже, сколько в общем уровне ухоженности - то бишь не "халат-тапки-бигуди". Кому-то достаточно аккуратной прически и одежки (завидую, эх...) А второе - это некий баланс между "вне дома" и "внутри дома". Тут многие и отписались - что мол и на выход особо не марафетятся - да ну и ладно тады. Вот чего я вапсче не понимаю, это когда женщины на работу (улицу, выход в свет) красятся по полной, а дома смывают боевую раскраску (типа отдыхает у них кожа или еще не важно что) - и муж уже лицезреет только вот в таком виде. Вот это дебильный какой-то подход ИМХО - для кого тогда все это в принципе делается? Типа перед людьми посторонними ненакрашеной неудобно, а дома вроде как и так сойдет. Вот это мне кажется - самое "зло" по сабжу, а остальное просто невозможно привести к общему знаменателю.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheleg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.07
Сообщения: 3551
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 3:05     Ответить с цитатой

Дашуля
ну пооолно Вам!!! Я сама дома все смываю (тонак и тушь), потому что, во-первых, муж видел меня с красными пятнами от нейродермита на моське и ему на это пофиг, а люди в метро не знают, что это за пятна, поэтому и мажусь(не люблю тон. средства по ощущениям, буэ...) А во-вторых, что за прикол дома с помадой ходить??? Дебильный подход в моем понимании:терпеть дискомфорт-ну не нравится женщине в макияже дома, в уюте и расслабоне, ходить-и ради мужа, которому по-большей части наплевать, какой длины ресницы у его жены, готовить еду при полном марафете.
Для кого все это делается? Для окружающих и для себя, любимой(по настроению) Ну не для мужа. Для мужа я жар ю мясо :-)
:!: ИМХО :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 3:25     Ответить с цитатой

Ко мне лучше на ты :-)
Sheleg, ну а в чем тогда прикол терпеть дискомфорт от тонака на работе? А то что мужчине становится пофиг - ну тут тож не все равнозначно... Если это именно со здоровьем траблы - то эт хорошо, что он понимает. Но с другой стороны - мужиков можно и к "тапкам-бигудям" приучить - но однозначно хорошо ли это? :eek: У меня вот есть прикол такой - морду надавить в выходной, но предпочитаю замазать в итоге.
ИМХО такие крайние ситуации - они вообще маленько выбиваются из темы. Даж не знаю с чем сравнить... Ну н=р, если б я была лысая по какой-то причине - на работу и в люди парик, а дома понятно отдыхать - ну оно и понятно, что муж любящий понимать должен такие моменты. Тут уже разница - люди чужие не полезут парик колупать, а мужу по тактильным ощущениям - чистый фэйк. Это не то, в данной теме.
И необязательно с помадой борщи варить - я вот помаду из всех прочих средств больше всего ощущаю как лишнюю. Не в ней дело, а в ОБЩЕМ уровне ухоженности. Мне просто странно, когда люди оч сильно заботятся о своем внешнем виде на работе (не поймут того, не одобрят сего), а муж - он типа свой ему пофигу уже. Я просто не считаю, что "терпеть дискомфорт" на работе от своего марафета - это якобы проще чем перед мужем.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 11:39     Ответить с цитатой

Дашуля, макияж - это в какой-то степени маска, отгораживающая тебя от мира, некий защитный слой. А дома - зона безопасности, там вроде как дополнительные защитные средства не нужны - с такой стороны к вопросу не пыталась подойти ;) ?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 13:49     Ответить с цитатой

я дома как попало хожу только с утра, когда еще всё в лом, но люблю быть накрашенной. у меня такое лицо, что я могу и ненакрашенная ходить и быть очень симпатичной :oops: , просто выгляжу моложе своих лет. но я люблю выглядеть очень хорошо, поэтому все-таки стараюсь убрать лень подальше и накраситься. вообще считаю, что женщина должна быть накрашена, аккуратно, по теме, но тем не менее.
у меня еще такая натура, что мне нужно, чтобы моя половина мне каждые 5 минут говорил, какая я красивая.. :oops:
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 14:46     Ответить с цитатой

В выходные я не крашусь, если дома или на даче. Даю коже отдохнуть. Без макияжа я вполне симпатичная, если высыпаюсь:-) Если не высыпаюсь, хоть и при полном марафете, выгляжу плохо:-(
Если дома долго сижу( болею я или сынок), то наступает тот день, когда мне очень, очень хочется накраситься. Надоедает одна и та же морда лица... :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 15:55     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Если я бледно выгляжу и нахожусь дома - то я всё-таки с маски для лица начну.

Саблезубая Тигра писал(а):

А если неважно выгляжу, тогда тоже скорее маски-уходы делаю, а не мейк.

Когда бледность с недосыпу, простуды или сидения дома вынужденного, маски мне не помогают :-(
Цитата:
Вот чего я вапсче не понимаю, это когда женщины на работу (улицу, выход в свет) красятся по полной, а дома смывают боевую раскраску (типа отдыхает у них кожа или еще не важно что) - и муж уже лицезреет только вот в таком виде. Вот это дебильный какой-то подход ИМХО - для кого тогда все это в принципе делается? Типа перед людьми посторонними ненакрашеной неудобно, а дома вроде как и так сойдет.

Дашуля, +1
Мне кажется, близкий мужчина более всех достоин, чтобы ради него постарались!
Хотя с Дио про то, что мейк - это своего рода маска - согласна... Но это разного стиля мейк, для меня если помада, подводка, проработанный тон - то да, маска, а если немного пудры, тушь, слегка румян на скулы - то просто для создания свежего вида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 15:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, близкий мужчина более всех достоин, чтобы ради него постарались!

Тож с этим согласна!
Но как я уже сказала, нравлюсь своему мужчине больше ненакрашенная, говорит, что из-за накрашенных ресниц - глаз не видно, все внимание ресницы привлекают :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах