Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Новый год в детском саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:50     Ответить с цитатой

Вот тема есть про садовские новогодние подарки
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=61799
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:24     Ответить с цитатой

Rom@nova
я уже лет 5 как сама детям собираю НГ сладкие подарки.
покупаею готовую упаковку,и наполняю потом сладостями. плюсы- обходиться также как в магазине брать,но при этом вкусности все свежайшие, нет карамелек и всяких маловнятных конфет. есть только любимые.
вот например закупка по упаковке на СМ. можно заказать как для себя, так и на класс\группу.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=736007
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:43     Ответить с цитатой

У нас в садике дарят исключительно сладкие наборы, причем всем одинаковые. Какие то игрушки,краски- не всем это нужно и интересно, и не все родители могут дать на это деньги. А так, все для всех одинаково. в прошлом году дарили набор киндершоколада, там и шоколадки были, и яйцо было. И не скажу,что залежалый товар, на вкус было вкусно.

Мне кажется, дома можно дарить все,что угодно, за любую цену и по интересам ребенка. А в садике все должны быть равны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koja
Профессор
Профессор


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 4655
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 10:52     Ответить с цитатой

мы в садике не дарим сладкое никогда по 2 причинам:
1.его итак много дарят на НГ
2. у нас нужен сертификат соответствия на подарок, а елси это набор шоколадных конфет, то и на каждую конфетку и на упаковку :eek:
поэтому мы всегда дарим игрушки
дарили набор лего дупло (маленький за 300 с чем-то), дарили игрушки для мальчиков конструктор пластиковый, для девочек пупсы - оба раза покупали в Ашане, там можно было найти много одинаковых игрушек в одном месте.
сейчас заказываем набор кукурузы строительной ;)))
на сибмаме

п.с. подарками лучше озаботиться в ближайшие 2 недели, потом ничего не останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2768
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 11:01     Ответить с цитатой

А что, в саду прям обязптельносладкий подарок? У нас сад ведомстсенный, большинство родителей от профсоюза получает сладкий подарок ребенку от рождения до 12 лет. Так что у нас ограничивались символической шоколадкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 11:04     Ответить с цитатой

nastyak писал(а):
А что, в саду прям обязптельносладкий подарок?


Очевидно,это самый дешевый вариант подарков.

А конфеты я, например,сама люблю и муж тоже любит, поэтому ребенку из всех наших подарков за Новый год на работе и в саду ( а у нас их будет 4!) достается совсем чуть чуть конфет, а остальное съедаем мы сами :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 11:40     Ответить с цитатой

Нам в прошлом году (4-летки) дарили магнитные конструкторы (ну помимо сборных сладких мешочков) - по-моему очень удачный вариант - универсален как для мальчиков, так и для девочек, и интересно для них. Если дети постарше, конечно что-то уже посерьезнее нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2768
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 11:42     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Очевидно,это самый дешевый вариант подарков.

А конфеты я, например,сама люблю и муж тоже любит, поэтому ребенку из всех наших подарков за Новый год на работе и в саду ( а у нас их будет 4!) достается совсем чуть чуть конфет, а остальное съедаем мы сами :haha:

Вот я прикидываю. У нас получится 4 килограммовых подарка. Я кормящая, младший еще не дорос, так муж со старшим слипнутся, я боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 11:52     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
Если дети постарше, конечно что-то уже посерьезнее нужно.


Так в том то и дело,что подарки посерьезнее и стоят посерьезнее, и не все родители готовы или хотят выложить большую сумму.Плюс все начинают расходиться во мнениях что дарить (ну во всяком случае, у нас получается именно так),поэтому проще и быстрее всего заказать сладкий подарок.

Добавлено спустя 52 секунды:

nastyak писал(а):

Вот я прикидываю. У нас получится 4 килограммовых подарка. Я кормящая, младший еще не дорос, так муж со старшим слипнутся, я боюсь.


Ну можно гостей угощать. А что,кормящим совсем нельзя конфетки? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 12:10     Ответить с цитатой

Ох уж эти сладкие подарки, у нас получается с работы с каждого родителя по 2 подарка плюс и в садике, но самое обидное что конфеты у нас в семье никто не ест, в итоге все эти конфеты отдаю кому-нибудь, если во время не слить, то и будут до следующего НГ вылеживаться.
Но в садике самый простой и демократичный подарок это сладкий с другими как то тяжело по интересам и суммам сойтись родителям. По опыту главное не покупать готовые сформированные подарки (дарят такие на работе), всегда залежалый товар, отдельно покупаем коробки отдельно конфеты и сладости и набиваем. В прошлом году подарили небольшие сладкие подарки на остальные деньги купили разных игрушек для группы, все положили в мешок и подарили детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зай
Студент
Студент


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1943
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 12:28     Ответить с цитатой

У нас в саду, кроме вышеперечисленного, еще дарили пазлы (совсем простенькие: 16-20 штук, с крупным рисунком), а также наборчики аксессуаров для празничных мероприятий (к сожалению, не помню марку, по-моему, "Веселая затея" - они продаются в супермаркетах, фасованные в прозрачный пакетик): крупные воздушные шары разной формы, пищалки всякие и др.
У подруги в прошлом году в подарке был маленький горшочек с грунтом (игрушка из разряда, "сделай сам") - его дома ребенок несколько дней поливает и вырастает какое-то растение - свое собственное... хотя, мне кажется, этот подарок хорош, скорее, к 8-му марта.
_________________
Скупой платит дважды, тупой — трижды, лох платит постоянно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:13     Ответить с цитатой

RUSO
где такой подарок заказывать?
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:22     Ответить с цитатой

Мое мнение, что конфеты дарить не нужно. Их можно кушать не всем деткам. У нас в садике мальчикам - трансформеры, девочкам- куклы. Сдавали по 700 р.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:02     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
RUSO
где такой подарок заказывать?

тот же вопрос :-) мне понравилось. хочу заказать
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 12:20     Ответить с цитатой

Rom@nova
такая тема уже есть)

Добавлено спустя 29 секунд:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=757585&highlight=

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Rom@nova
мы решили сладкий подарок дарить.
плюшевый рюкзак-дракончик(но очень похож на змейку) туда на выбор орг положит 500гр конфет самых лучших. пожелания я указала. киндер яйцо. итого 120рюкзак,170конфеты с яйцом. с родителей по 230 собираю. на 30р купим либо раскраску либо калейдоскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 17 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах