Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Очередь на садик- 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 11:57     Ответить с цитатой

Kukuska
откровеное вранье!
если только не из области в город переехали...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

а вообще не надо спрашивать -надо брать и сдавать спраку,Ю тк потом сошлются на то, что их не прльно поняли :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка13
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1933
В дневниках: 13
Откуда: село Соколово, Колыванский р-он
Карта № 007713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 11:58     Ответить с цитатой

Kukuska
Ну вообще-то не имеют права, есть постановление, можно его распечатать и этим умникам в нос ткнуть, пригрозив заявлением в прокуратуру. Текст постановления где-то в этой темке приводили, пошукайте сами.
Я как-то через прокуратуру детское пособие из собеса Заельцовского выбила, а сначала мне откровенно в лицо смеялись, что я ничего не получу. Пришлось всю законодательную базу в инете шерстить, но оно того стоило. Учитесь отстаивать свои права. Только вот с прежнего места Вам придется сняться, иначе справку эту не дадут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 14:17     Ответить с цитатой

Анютка13
Нам дали через год в ленинском районе путевку. Потому я на Дзержинцев просто махнула рукой. Пусть варятся там сами с собой. :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка13
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1933
В дневниках: 13
Откуда: село Соколово, Колыванский р-он
Карта № 007713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 19:03     Ответить с цитатой

Kukuska
Хорошо, что получили, а мы вот еще ждем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина NSK.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 708
Откуда: Новосибирск, зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 16:00     Ответить с цитатой

девочки поясните кто-нибудь, но я не понимаю. когда вставала на путевку была 28, потом стала 104, в этом году 99. хотя написали что выдали нашего возраста 7 путевок :eek: :eek: :eek: т.е. мне путевка вообще не светит :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

сейчас зашла уже 98 :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 16:07     Ответить с цитатой

Ирина NSK. писал(а):
девочки поясните кто-нибудь, но я не понимаю. когда вставала на путевку была 28, потом стала 104, в этом году 99. хотя написали что выдали нашего возраста 7 путевок :eek: :eek: :eek: т.е. мне путевка вообще не светит :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

сейчас зашла уже 98 :eek: :eek: :eek:

Да так у всех)Увеличение очереди объясняют тем что вернули льготу матерям-одиночкам.Я вообще давно перестала удивляться этим "скачкАм".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 21:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мы еще даже не родились, но у меня несколько вопросов на счет сада:
1) в каком возрасте нужно становиться на очередь?
2) нужно указывать какой-то определенный садик или как очередь подойдет, то и предложат?
3) куда нужно ехать и какие документы с собой брать жителям Октябрьского р-на?

Заранее спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 21:19     Ответить с цитатой

Рина737
1. Как можно быстрее после получения свид-ва о рождении.
2. Указывайте сразу несколько садов, в которые вы хотели бы водить своего ре (предварительно ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите их номера из 2 гиса. А то я приперлась, а номера садиков не знаю :eek: Стояла там как дурында :aga-aga: ). Еще я бы встала на очередь в близайшие районы от места работы или от ваших родителей (т. е., например, вы живете в окт-ом, родители в лени-ком, работаете в центральном - вот и вставай во всех трех. Сейчас так можно :aga-aga: )
3. Ехать в администрацию окт-го р-на на Сакко и Ванцетти (см 2ГИС). Поставить РЕ может ТОЛЬКО кто-нибудь из родителей (бабушки, дедушки не канают). При себе иметь паспорт и свид-во о рождении ребенка. Можно сразу распечатать бланк заявления с сайта http://www.moi-sadiki.ru/ (см. внизу под цифрами 12-09-2012).
Ну, и пусть удача сопутствует вам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romashka777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 364
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 21:23     Ответить с цитатой

Рина737
Можно я отвечу:
1 как получите свидетельство о рождении, бегите, летите в ОО, тк чем раньше тем лучше для вас.
2 поставят в 3 сада: 482, 489, 502, но тут планируется сдача еще 2 садов в начале 13 года
3 Документы принимают в Администрации Октябрьского р-на, кажется 216 каб, на 2 этаже, где всегда народу много. Принимают исключительно родителей, при себе иметь свидетельство о рождении, и паспорта, если есть льгота, то справочка о льготе. Более подробно написано на moi-sadiki.ru. Там в будущем отмечаться будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 0:45     Ответить с цитатой

Олька-Лев
Romashka777
Спасибо большое :give_heart:
Буду надеяться что муж справится без меня, побежим сразу.
Нам было бы очень удобно потом ходить в сад на Плющихинском жм, но когда еще их построят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 10:05     Ответить с цитатой

Рина737
так сильно-то не бегите - из роддома справку не забудьте для свидетельства о рождении :haha: и пропишитесь сначала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 16:48     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
А что, без прописки разве не ставят в очередь? :oops: Вроде там справка о прописке ре не нужна, достаточно прописки родителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 16:57     Ответить с цитатой

Анна-1981
чето вы меня в сомнения ввели :D
ну как бы прописка ре подразумевается, только попробуйте сказать что ребенок не прописан :D досвидос скажут сразу - хоть три паспорта родителя принесите :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 18:15     Ответить с цитатой

Анна-1981
Т@ТЬЯНА
Вообще они требуют бумажку, которую сейчас дают при прописке ребенка. Св-во о регистрации кажется называется :aga-aga: Но требуют не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка13
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1933
В дневниках: 13
Откуда: село Соколово, Колыванский р-он
Карта № 007713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 18:39     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
Анна-1981
чето вы меня в сомнения ввели :D
ну как бы прописка ре подразумевается, только попробуйте сказать что ребенок не прописан :D досвидос скажут сразу - хоть три паспорта родителя принесите :lol:

Мы недавно младшего поставили в очередь (Кировский ОО) без всяких справок. Тем более, что он у нас пока нигде не прописан. Хотя в списке документов указано, что, если ребенок не записан в паспорте родителей, то нужна справка, подтверждающая совместное проживание Ре с родителями :o Прочитала уже когда приехала, подумала, что отправят за справкой, а у меня даже ничего не спросили :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 17 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах