Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
10 фраз которые раздражают беременных!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mercy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 1177
В дневниках: 87
Откуда: Украина, Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 17:22     Ответить с цитатой

Согласна! Когда муж или родные это еще ничего, а когда незнакомые люди это немного бесит. Какое им дело? У меня и так настроение иногда скакало как ненормальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 8:08     Ответить с цитатой

самая жесть начинается, когда до даты родов остается недели две..начинаются тупые вопросы, что не родила..нет ли предвестников и тп.а еще гадания мол, ой да ты не доходишь раньше родишь, или наоборот-ты переходишь и т п..лично меня задрали все)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenuwka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 3091
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск, А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:02     Ответить с цитатой

Забавная темка...
Меня не мучают всякие предрассудки по поводу сакральности всего, что связано с будущим ребенком, но не люблю дотошных людей)) Пока что меня вопросами не мучают, так как ничего не знают. Но как начнут, ответики возьму на вооружение :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 23:17     Ответить с цитатой

tanya951
Согласно, есть в этом истина, когда разговор с любым человеком начинается с того - НЕ РОДИЛА ЛИ ТЫ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 19:24     Ответить с цитатой

Добавлю свои 5 копеек. Мне до срока 1-2 недели. Разговариваю (я) через одноклассников со своей школьной подругой (П). Она живет в другом городе. Диалог:
П: Привет! А ты что, дома чтоли?
я: Привет . Да.
П: А ты еще не родила ?
я: нет.
П: А когда?
я: Не в ближайшие 3 часа! :eek:
П: А ты когда хочешь родить?
Я: Прямо сейчас!
П: Что, даже предвестников нету?
я: Нет.
П : И пробка не отошла даже?
Я: Нет. ( уже даже не злюсь, а тихонько похихикиваю, вспоминая эту темку)
П: И раскрытия нету?
Я: Нет. Показать? У меня веб камера есть! :lol:
П: УУУ, тогда тебе еще долго ходить наверно!
А ты когда рожать будешь-мне позвонишь?
я: Конечно! Обязательно! Всенепременнейше.. А хочешь, я тебе звонить буду каждый час пока рожаю?
П: О! Хочу ! прикольно будет ! А ты сможешь? Ну если не сможешь- тогда смс-ки шли..

... и в таком духе еще минут 15...

Если б темку не прочитала раньше - разозлилась бы сразу. А так даже прикольно было!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Касси
Студент
Студент


На сайте с 13.12.05
Сообщения: 1902
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 23:58     Ответить с цитатой

ой, как все достали со своими вопросами.. :eek: Я уже с юмором отношусь к ним.
Когда третьим ходила, спрашивали :"Вы наверное девочку хотели, а тут 3-ий мальчик. Ой-е-ей. И что с этой футбольной командой делать будете?"
Сейчас на УЗИ тетка поинтересовалась - сколько бы мы детей делали пока дочка бы не получилась? Пришлось отшутиться, что до климакса! :o
Сообщение на одноклассниках - "молодцы, добились своего - девочку сделали!"
Дедушка (мой папа) когда узнал о Б, спросил "А куда вы теперь Артема денете?" :eek: Видать, совсем не ожидал таких новостей от нас. :oops:
_________________
Три сыночка и лапочка дочка!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 17:35     Ответить с цитатой

АннаВ
"ужасаться до потери молока" ооочень понравилась фраза! Хороший топик-возьму на заметку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 0:28     Ответить с цитатой

хорошая темка :-)

меня тоже раздражают некоторые вопросы или советы окружающих.
вот недавно произошел такой разговор с подругой у которой уже есть двое детей, а я только жду второго:
Она мне: Смотри, второй ребенок очень неспокойный по сравнению с первым.
( :eek: ну надо ж было такой сказать беременной на пятом месяце и зная что мой первый ребенок во младенчестве был очень неспокойный)
Я спрашиваю: А куда смотреть?
Она: Всмысли куда смотреть?
Я: Ну ты же сказала - Смотри, второй ребенок очень неспокойный по сравнению с первым. Вот я и спрашиваю тебя КУДА СМОТРЕТЬ?
Она в недоумении: Непоняла..........
Я: Ну что непонятного. Ты же видимо знаешь куда надо смотреть, чтоб второй ребенок не был неспокойным, вот и скажи куда налево.....направо.......вверх или на кого-то......куда???
Она, явно понимая что я уже в бешенстве: Ну у тебя и шутки...
Я: Какие советы, такие и шутки.


Еще, когда на первом триместре еще абсолютно не было заметно беременности. На весах прибавка ноль, живота нет, ну еще бы, токсикоз. Некоторые знающие о беременности неприменно искали признаки и фразы типа "Ой, ты уже округлилась", "а у тебя походка изменилась" и т.д. Все то они видят или хотят увидеть.

Удивительно, что даже сейчас, общаясь с некоторыми людьми не знающими о беременности, они не замечают ничего подобного, хотя на мой взгляд заметно. Причем это они точно не льстят, предлагая в кафе выпить спиртного или потанцевать. И когда я говорю, что мне нельзя я беременная, искренне удивляются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 9:21     Ответить с цитатой

У меня тоже терпение заканчивается на тупые вопросы отвечать :eek:
В последние две недели:
- "А ты чё, ЕЩЁ ходишь?!!! Я думала, что ты уже всё..."
- "....аааааааааааааааааааааааааааа..." раздражает :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Baryshnya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.12
Сообщения: 956
В дневниках: 50
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 20:48     Ответить с цитатой

Каждый считает своим долгом просвятить, какие продукты мне НИ ЗА ЧТО НЕЛЬЗЯ есть. Или что мне надо есть побоооольше, или наоборот (это особо продвинутые) не переедать!
Причем при каждой встрече обязательно *нахмурившись, как доктор Хаус* "ты что-то бледненькая такая". :eek: :eek: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 0:12     Ответить с цитатой

Еще одна фишка: Недавно собралась волосы подровнять, длинные, секутся, я обычно всегда их ровняю раз в пол года наверное. По дороге в парикмахерскую встречаю знакомую которая в курсе беременности. Она спрашивает куда я иду, я отвечаю что в парикмахерскую подровняться немного. Так она чуть ли не крича на всю улицу: Ты что с ума сошла, нельзя беременным волосы резать, когда режешь волосы сбивается гармональный фон и может быть выкидышь! Я ржу естественно :lol: Знакомая обижается говоря - что смешного это серьезно. Я говорю: Ну не знаю как насчет выкидыша, но если я совсем не буду трогать волосы на теле 9 месяцев, не брить подмышками, не делать эпиляцию и все такое, боюсь что вместо выкидыша, мой муж выкиниться из нашей кровати это точно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:36     Ответить с цитатой

MaxSimSima, :haha:
А еще есть эксперты по размерам живота. Которые оценивающе смотрят на живот, а потом выносят вердикт: "Маленький живот" или "Слишком большой" :eek: Я обычно ржу :lol:
Меня вообще сильно раздражает только один вопрос: "Когда?" :aga-aga: И то, в последние дни только, потому, что сама жду уже...
На отстальные я острю или посмеиваюсь или задаю встречные (спасибо этой темке) ;)
Иногда, правда, хочется прям зло ответить, когда достают. Например: знакомая, которая не может забеременнеть на днях говорит: "А я думала, что ты уже родила". Так и чесался язык ей ответить: "А я думала, что ты уже забеременнела" :oops: Но удержалась, не ответила, просто сквозь зубы улыбнулась.... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВасиЛис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 1131
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:58     Ответить с цитатой

Ой девочки, меня теперь раздражает только один вопрос "когда"? :mad: Учитывая что сегодня у меня ПДР. И все считают своим долгом позвонить и спросить "еще не родила?", хоть телефон отключай :evil:
_________________
Будущее - место куда удобнее всего складывать свои мечты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Frauhl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1076
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 22:40     Ответить с цитатой

Все,больше не могу :evil:
Устала отвечать миллиону родственникам на их миллион вопросов однотипных:а поправилась ли я,а как мы пинаемся,а что я кушаю,а что надеваю,а не боюсь ли я рожать,а вот бы встретиться хоть посмотреть на меня какая я стала :mad: буду лучше без телефона жить.
Как???вот как вы все справляетесь с этим?или только одна я такая раздражительно отношусь к этому???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lolly
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 7908
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 15:48     Ответить с цитатой

А мне вообще во время бе говорили: У тебя мальчик будет, живот аккуратный. Я говорю:девочка, точно по узи. Так со мной еще спорили и в итоге все равно смотрели с недоверием и качали головой (причем не родные-близкие ....а продавщицы, дворники, соседки, таксисты и т.п.) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 18 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах