Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Ест козявки
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:55     Ответить с цитатой

В повышение иммунитета таким образом я чета не очень верю. Как же все-таки отучить? Сын большой уже, а привычка такая есть :-o Нервное, наверно, но ведь все время руки ему не займешь...
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 112
Откуда: Dresden - Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 16:19     Ответить с цитатой

A ya to dumayu, pochemu ya v detstve malo bolela, dazhe v det sadu... tak eto potomu chto kozyavki ela azh do shkoly v tihuyu. :eek: :D :D :D :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikysia_78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 7
Откуда: Молдова/Тирасполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 16:41    Заголовок сообщения: Ребенок кушает казявки Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Мой малыш , ему 3 годика,есть казявки. Кавыряится в носу и все что находит там ставит в рот. Это нормально? И как отучить его?
Я тут новенькая извините если не в том разделе создала тему. Сейчас только буду форум осваивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 17:57     Ответить с цитатой

У меня сынок старший их не ел и вносу ковырять брезговал. А вот доча ничего поедала изредка.особенно когда сказку интересную смотрит.А вот племяшка лет до 8 точно хряпала особенно в тихушку,когда никто не видит.Это все проходит когда нибудь точно. Не понятно только зачем они их едят ,не утолить голод эт точно.:eek: :eek: :eek: :eek:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗайчЮля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 1235
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 8:30     Ответить с цитатой

А мне кажется поедание козявок это что-то типа успокоение нервов.
Вроде как поедание добытого.
По-моему, главное не заострять на этом внимания. Мне в детстве все только и твердили про эти казявки (и я их ела :oops: , когда никто не видел)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ШтанА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 311
В дневниках: 26
Откуда: пед. институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:10    Заголовок сообщения: Ест козявки Ответить с цитатой

У нас тоже начала их есть :( . Но я считаю, что это не от нервов и не оттого, что заняться нечем. В течении дня Вдруг что-то зачешется в носу вот и все. А ест потому, что интересно. Иногда отдает их маме. Я ей объясняю, что вот лежит платочек, вытри об него. Иногда получается, а иногда nono . Вот и что с этим делать :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 20:59     Ответить с цитатой

Моему сыну уже 8 лет и то иногда, пока никто не видит поковыряется в носу- сильно нравится видимо. Хорошо, что хоть изредка так делает и не на людях)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YANA9610
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 1:03     Ответить с цитатой

Аскания писал(а):
А если все это перед сном? Что ж теперь, все время сидеть у ее кровати пока не заснет?
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 23:51     Ответить с цитатой

У нас это еще впереди
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekosa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 3203
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 23:41     Ответить с цитатой

Happy писал(а):
Аскания писал(а):
А если все это перед сном? Что ж теперь, все время сидеть у ее кровати пока не заснет?


Может попробовать объяснить, что это червячки (мне в свое время помогло в детстве :oops: :lol: )?

:lol: мы также сыночку говорим, пока не верит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 16:52     Ответить с цитатой

У меня дочка тоже ела козявки. И ничто не могло поколебать её уверенность, что это ей нужно. А потом раз! и перестала.
Так и не поняли с мужем, почему. Повзрослела, наверное..
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 19:36     Ответить с цитатой

я недавно смотрела передачу и в ней сказали что само поедание козявок не вредно,т.к человек ежедневно их проглатывает,а вот ковыряние в носу это плохо,т.к можно расцарапать нос и будут плачевные последствия
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 14:16     Ответить с цитатой

У меня сынуле почти 5 лет, ест козявки наверное с 3х лет, пока никакие уговоры не помогают. Теперь прошу только одно, чтобы на людях этого не делал.
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 20:01     Ответить с цитатой

Слава Богу у моих детей не было такой привычки, напротив относились к этому с брезгливостью...
Когда старшая дочь училась в 1-ом классе, учитель начинала собрание со слов: У нас первый урок начинается в классе с ковыряния в носу и поедания того, что из него дастанется :eek: . 30% детей в классе ковыряют в носу и поедают, то , что добудут из него, такое чувство, что дети утром совсем не чистят носы... Я стою и любуюсь на это, с каким усердием достаются козявки и поедаются.... Мне очень не приятно смотреть на это, говорила она...

Учитель просила родителей, чтобы утром когда ребёнок умывается, контролировали, как ребёнок чистил и высмаркивал нос, тогда снизится необходимость ковырять в носу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4572
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 11:39     Ответить с цитатой

мой в 2,3 уже начал, а различные страшилки про червячков, что это некрасиво и прочее, пока не воспринимается вообще никак.. ковыряется в основном когда мультики смотрит, видимо для полного кайфа :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах