Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Отношение работодателей к молодой маме
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлисаВ
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.12
Сообщения: 5224
В дневниках: 34
Откуда: новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 20:48     Ответить с цитатой

Почитала сообщения и что-то мне не по себе стало, а на старую работу жуть как возвращаться не хочется. Хотя я считаю если мамочка хочет работать и зарабатывать она успеет и на утренник и хвосты по работе закрыть. Знаю других мам которые на работе дело не в дело не бывают , какому работодатель такое понравится! Все таки я надеюсь, что нам молодым мамам желающим работать уж точно должно повезти и с работой и с руководителем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Стребко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 14:40     Ответить с цитатой

Я после первого отпуска по уходу за ребенком, вернулась на работу, дочу начала водить в садик. Я - верстальщик в типографии. В период адаптации в садике, она у меня часто болела и я сидела с ней дома и работала дома. Моя работа не требовала на тот момент моего постоянного присутствия.
А - да, забыла САМОЕ -то ГЛАВНОЕ, когда на работу вернулась, с меня сняли все доплаты и вместо 10 тысяч (это было 5 лет назад) начали платить 3! НОРМАЛЬНО?
Говорили.. подожди..я проработала год и снова ушла в декрет так и не дождавшись :)
но ушла с твердой решимостью на старую работу не возвращаться.
Может это сообщение модераторы и удалят, но девочки, чтобы не переживать из-за работы, нужно самим себе стать начальниками и начать свое дело, кому помочь-пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 11:02     Ответить с цитатой

Сибмамы, которые описывали сложности поиска работы с ребенком - мне кажется, что причина все же не в ребенке.

До декрета я приобрела следующее - хорошее образование, опыт работы - хоть и не выдающийся, но его можно подать в выгодном свете.

Во время декрета было много мелких подработок на временных работах - я включила их в свое резюме.

На старую работу не выходила - там как раз прошли сокращения, у меня как-то очень выгодно пошли мои временные подработки, да и когда ребенку исполнилось 3 года - акклиматизация к садику еще не закончилась, я не могла работать 40 часов в неделю.

С тех пор сменила три работы:
- первой компании я не подходила (что стало ясно не сразу, но все же стало) - поэтому меня уволили спустя пару месяцев. И спасибо им за это большое, т.к.
- просидев неделю дома и хорошенько подумав, устроилась за следующую неделю на работу с большей зарплатой, более белой, с более удобным графиком. Спустя почти год появились требования к работе по функционалу, по профессиональному росту, которым это место не удовлетворяло, поэтому
- нашла другую работу, с большей зп, естественно, и подходящую под мои новые требования.

Больше всего меня поразило, что ни разу никто не спросил - а как вы будете во время болезней ребенка справятся, а отгулы у нас часто брать нельзя, а не планируете ли второго. Вообще не спросили :eek:

Так что, мне кажется - дело не в ребенке. Дело, как и у всех остальных - в "не том" образовании, малом опыте, или его отсутствии, неудачном резюме, завышенных требованиях... И делать надо то же, что и всем остальным - понимать, где действительно стоит искать работу, улучшать резюме, брать хотя бы временные подработки - если нет основной работы.

Если честно - то после рождения ребенка на работу стало устроится даже проще, чем до. Вот когда я была молодой незамужней - вот тогда да, без вопросов "а рожать когда планируете? а на работу когда потом выйдете?" не обходилось ни одно собеседование. А сейчас как отрезало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 11:54     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Больше всего меня поразило, что ни разу никто не спросил - а как вы будете во время болезней ребенка справятся, а отгулы у нас часто брать нельзя, а не планируете ли второго. Вообще не спросили :eek:

А не спрашивали вас потому, что видели, что вы во время декрета постоянно работали. Т.е. у работодателя сложилась простая логическая цепочка: если соискатель умел организовать свое время во время декрета (когда по сути эта работа зависела только от желания и мотивации), то уж сейчас тем более такой работник сможет сам придумать, как организовать детей на время своей работы.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 23:38     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
S&S by Zotova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 5:59     Ответить с цитатой

Хочу высказаться со стороны работодателя.
У меня у самой двое детей, и я знаю, через что необходимо пройти молодой маме.
Любой бизнес заинтересован в СТАБИЛЬНОЙ работе. Если есть молодая мама, то это означает, что она часто будет сидеть на больничном по уходу за ребенком. А кем мне ее заменить на это время??? Нанимать каких- нибудь гастеров? - не вариант, поскольку толку не будет. Не все по русски умеют говорить. Самой вставать вместо продавца??? - тоже нет, поскольку у меня и без этого проблем столько, что не разгрести за полгода.
Увы, работодатели в нашем государстве не заинтересованы в работниках, у которых маленькие дети, или у которых детей нет, но возраст говорит о том, что они вот-вот появятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22911
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 21:56     Ответить с цитатой

oksiglam писал(а):


Вот это точно! Совсем недавно искала работу - сколько не ходила на собеседование у всех одно и тоже - 2 года замужем - скоро будут дети, нам не выгодно брать человека на год и т.д. Честно, даже не знаю что в таких случаях говорить, клясться что детей не будет в ближайшее время или что?! Да, говорю, что пока не планируем, и бла-бла-бла...Но все остаются с мнением о том что замужняя женщина без детей - беда, жди скоро справку о беременности. У подруги ситуация обратная - у нее есть ребенок, причем в садик пристроенный, 5 лет, не берут - ребенок, часто будете брать отгулы..

Возможно, дело было не в ребенке.
У меня был опыт по обе стороны "стола".
Как кандидат на вакансию - несколько лет назад начинала поиск работы с двумя малышами. Младшей был год. За спиной 7 лет перерыва стажа. Ситуация не из простых, но в тех местах, куда не прошла конкурс - дело было в недостатке знаний, навыков.
Сейчас регулярно участвую в подборе персонала в свой отдел, уже со стороны работодателя. 90% моих сотрудников имеют детей. Плюс сама компания поддерживает молодых родителей, обеспечивая страховку ДМС на детей сотрудника.
Но никогда факт наличия или отсутствия детей не ставился во главу угла при принятии решения о найме. Качество образования, опыт, компетенции, готовность много работать и развиваться - да.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 21:19     Ответить с цитатой

Да уж... столкнулась сейчас с этим. сыну 1 и 4 скоро, решила поискать работу со смеенным графиком. нашла тут на см обявление, что срочно ищут администратора в детский центр. график 2 на 2. написала ЛС, оказывается, беременная девушка перед декретом ищет себе замену.
так вот, она мне написала, что "у вас же ребенок, будете сидеть на больничных постоянно" :-( хотелось ей пожелать в будущем такого отношения от работодателей, но сдержалась.
это при том. что у нас две бабушки, и одна из них в саду работает. так что я уже настроена на долгие поиски. на старую работу уже не пойду.
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
батончик шоколада
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.13
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 15:34    Заголовок сообщения: новая работа после декрета Ответить с цитатой

Планирую отдать дочу в сад и выйти на работу, на новую... которую надо еще найти, я специалист в области рекламы. На старую возвращаться не вариант, тк там сложности с зп (большие задержки), а мне нужно будет за частный сад платить.
Вопрос в том как работодатели относятся к мамочкам с маленькими детьми, дочке 2,1г. Бабушек тут нет, на случай болезни оставлять не с кем..

Хотелось бы услышать сибмамочек, которые через это прошли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Icy eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3134
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка, м. Красный проспект
Карта № 011468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 16:10     Ответить с цитатой

батончик шоколада
Здравствуйте, была похожая проблема, когда выходила на работу после декрета в 2010 году, был жуткий кризис, как вышла на работу - сразу сократили, встала на биржу, работу нашла только через 6 месяцев, причем работу не ахти какую, предложения были, но как узнавали о наличии ребёнка, многие отказывали, или отказывалась сама,т.к. предлагали ненормированный раб день. В-общем, было трудновато. Удачи Вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Т.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1142
В дневниках: 13
Откуда: Троллейный ж/м, ул.Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 16:50     Ответить с цитатой

Я тоже всю голову сломала, куда пойти работать...
Я уже 4 года в декрете... Двоих подряд родила. Сейчас младшей 1,5 года. На работе мою ставку сократят, как только выйду из декрета. Тоже надо что-то искать, а никуда с двумя детьми не берут... Остается только детский сад... С зарплатой 8 тысяч :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 22:01     Ответить с цитатой

Елена Т.
Почему это никуда не берут? В Ашан вполне возьмут и даже график скользящий подберут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Т.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1142
В дневниках: 13
Откуда: Троллейный ж/м, ул.Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 23:01     Ответить с цитатой

ValenTina

:-)

Мне в Ашан вероисповедание не позволяет идти работать :haha: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
батончик шоколада
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.13
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 9:54     Ответить с цитатой

Елена Т.
а свой бизнес организовать не думали?
я очень этого хочу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Т.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1142
В дневниках: 13
Откуда: Троллейный ж/м, ул.Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 9:58     Ответить с цитатой

батончик шоколада

О! Это мечта!!! Но опыта никакого нет... Да и финансов тоже. :-(
А так, ОЧЕНЬ бы хотелось!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах