Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Золотая Малышня 135 дом!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёник
Академик
Академик


На сайте с 13.07.07
Сообщения: 13314
В дневниках: 3581
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 12:30     Ответить с цитатой

Альчена
Да не говори :mad: Его иногда не понять, то ли правда болит, то ли он симулирует :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 12:36     Ответить с цитатой

Алёник
Наша забыла уже про ногу, мне кажется. Ни разу не вспоминала. По крайней мере когда надо симульнуть - есть не хочется - жалуется что живот болит. :mad: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Trisha
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.08
Сообщения: 7324
В дневниках: 236
Откуда: Красный пр-т-Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 12:53     Ответить с цитатой

Максимку, Кирюшку и Веронику с днём рождения!


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

у нас только 2 фотки с д.р. (
2 детя заболели
а у самого главного гостя родители оч поздно с работы вернулись и не приехали к нам (
получилось что двое деток были по 2 годика...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:



Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

после вчерашнего занятия доча сказала что больше в бассейн не поедет, ревела 3 раза, не хочет нырять, не нравится когда вода попадает

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

девочки, Алиска Р не говорит, хотя как не говорит, не пропускает, что-то похожее есть.. ещё Л где лучше где хуже
как думаете надо к логопеду? в шрр сказали должна Р до 5 лет появиться, предлагают ещё маленько подождать и самой дома попробовать позаниматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёник
Академик
Академик


На сайте с 13.07.07
Сообщения: 13314
В дневниках: 3581
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 13:17     Ответить с цитатой

Альчена
А у нас в таких случаях руки ноги болят/устают, что ходить не хочется и кушать самому :eek: Зато у Таи период "Я сама" начинается, а у меня уже это напрягает :haha:
Trisha
Спасибо :give_heart:
Алиска фея :give_heart:
Мы пол года назад ходили к логопеду, она говорила Р и Л к 5,5 должно поставиться. Вот она мне еще сайт свой сказала для ориентира там табличка какие буквы в каком возрасте
Скрытый текст:
http://toropijka.ru/?page_id=496
Хотя у нас другая проблема, Кир иногда говорит как Тая, некоторые слова которые она плохо говорит он с ней разговаривает на ее же языке :aga-aga:
Суламифь
Посмотрела ваши фото. Максим очень на тебя похож, прям явно. Может я раньше этого не замечала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20489
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 15:17     Ответить с цитатой

Привет всем :)
Даже не думала, что артрит у деток так часто встречается :o
Вот надо же, насколько у девочек и мальчиков интересы уже совсем разные. Смотрю фото Вероники и Алисы, такие прям куколки-феечки. А наши мальчишки-пираты вчера такие сражения на мечах устраивали. Правда, девочка у нас одна вчера прямо очень в роль пиратки вжилась )) С мечом тоже бегала и в пиратском костюме ) Кстати, мама ее прямо в продаже нашла костюм пирата для девочки. Вот ведь чего только нет сейчас. Я добавила фото с пиратской вечеринки в днев свой.
Алёник, спасибо :give_heart: Похож-похож на меня :-)
Вот у нас у знакомых, тоже самое с говорением у старшего мальчика. Он так-то все выговаривает, но как-то специально слова коверкает, как маленький. Братику младшему два года.
Trisha, "р", наверное, горловое? Я б пошла к логопеду на диагностику, в том числе, чтоб вообще все буквы послушал. А потом, нам иногда кажется, что ребенок определенные буквы выговаривает, а у логопеда выясняется, что, оказывается, нет чистого произношения. Может, действительно можно дома какие-то упражнения поделать. Только нужно, чтобы показывал спец. Я ходила к логопеду, она показывала. И сказала, что если есть сомнения в правильности выполнения, обращаться сразу к ней, а то можно хуже сделать неправильными упражнениями.
Про бассейн. Алиса в ванной купаться любит? Может, там с ней придумывать игры - задерживать дыхание, опускать лицо в воду, посмотреть на игрушку в воде, когда лицо в воде и т.п.? Максим при том, что совершенно не боялся, когда его с головой накрывало волнами на море, не сразу решился лицо в воду опустить. От бассейна он пока в восторге. Но у нас много развлекательного у них, и не настаивают, чтобы упражнение непременно было выполнено. Водопад есть - они через него плавают, чтобы привыкали, что вода везде попадает. И плавают они в нарукавниках (глубина 140 сразу). В субботу их в воде подкидывали - тех, кто не побоялся. У Максима столько эмоций было. Посмотрим, что дальше будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5591
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 15:55     Ответить с цитатой

Всех деточек и мамочек с Днями Рождениями!!!!!!!!!!! прошедшими и настоящими!!!!!!!!!
Trisha
я бы сводила к логопеду, я вообще думала что мой ребенок отлично разговаривает, а оказалось пол алфавита в списке и его перевели в логопедическую группу. И "Р" у него горловая, лучше бы было если бы он вообще её не говорил, а теперь исправлять приходиться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trisha
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.08
Сообщения: 7324
В дневниках: 236
Откуда: Красный пр-т-Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 20:46     Ответить с цитатой

Суламифь
это она всё умеет, и лицо опускать и пузыри носом выдувать, но проплыть с лицом, опущенным в воду, проблема, и голову всю опустить в воду боится
в общем, 1,5 месяца мы отходили, с ней нянькались и ей нравилось, а как понастойчивее тренер стала - всё больше не пойду
думаю, может ходить во взрослый бассейн всей семьей, пусть плавает в ненапряжном режиме.. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 23:47     Ответить с цитатой

Нам логопед сказала до 6 можно ждать (самим делать упражнения), у Вани нет "Р" вообще, а "Л" твердая неправильная. НО! Нам-то еще почти 3 года до школы, а кому меньше 2х лет осталось - лучше сейчас к логопеду :aga-aga: За год будет сложно успеть все поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20489
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 1:29     Ответить с цитатой

Мне кажется, дело не только в том, сколько лет до школы. Наш логопед считает, и я согласна с этим, что если буква произносится неправильно, то чем больше времени проходит, тем сильнее закрепляется привычка говорить неправильно, и исправлять это все приходится дольше, усилий прилагать больше. Я б ждать не стала :aga-aga:
Trisha, вот надеюсь, у нас так с бассейном не получится, когда посложнее занятия начнутся :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5591
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 10:20     Ответить с цитатой

Beauty
у Тимофея папа неправильно говорит, поэтому я ждать не стала, а свекровь решила в свое время что само пройдет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 12:58     Ответить с цитатой

Beauty
Вы не пойдете в неполных 7?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Блин, как про логопедов заговаривают, я сразу начинаю волноваться. :haha: Думаю, вдруг нам тоже надо :lol: Даже сводила Нику в июне, логопед сказала что все окей. А вдруг нет? :o :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Та-Танечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.08
Сообщения: 3800
В дневниках: 89
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 14:47     Ответить с цитатой

Всем привет!

Девочки, раз уж тут заговорили про симуляции, то я спросить хотела...

Владу специально несколько недель подряд объясняли про чужих людей и то, что с ними уходить нельзя. Вчера в садике ориентировки на банду педофилов развешали, проговорила с ним. А он мне вечером выдает:"Мам, я к чужому дядьке и к тетьке подойду и попрошу у них киндер сюрприз, шоколадку, котенка и пойду с ними" Surprised Вот как?! Я вижу, что он это специально говорит, т.к. реакцию получает в ответ, но я также понимаю то, что он, действительно, пойдет с кем угодно даже без "завлекашек"

Утром придумал, что к нему вчера дядька подходил, давал ему киндер.

Я чего спросить хотела, как деток обучали с чужими не ходить, чем пугали. :haha: Мы говорим, что дядька ремнем по попе даст. Но он ремнем и не получал у нас. Мож, способ не действенный какой. :idontno: Но запугать ребенка до смерти тоже не хочется. :aga-aga:

Добавлено спустя 46 секунд:

Альчена

вот ты прям как моя свекровь...только дай повод поволноваться! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 14:48     Ответить с цитатой

к"олька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Та-Танечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.08
Сообщения: 3800
В дневниках: 89
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 14:49     Ответить с цитатой

С Днями Рождения именинников!!! Маленьких и больших :salut_big:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20489
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 15:22     Ответить с цитатой

к"олька, с днем рождения! :4U: Счастья, благополучия, здоровья и чтоб сыночек радовал :give_heart:

Та-Танечка, я не пугаю, правду говорю. Что бывают нехорошие люди, которые забирают детей от мам. Правда, он на это мне начинает доказывать, что он такой сильный и храбрый, всех мечом побьет :haha: :aga-aga: А вообще, плохо доходит до него. Дети ведь в таком возрасте максималисты. Для них злой человек должен иметь определенный образ - эдакий бандит из сказок, например. С таким типа да, не пойдут никуда. А если добрая тетечка с конфеткой, то могут легко забыть все наставления. Выход вижу один - не отпускать ребенка одного, не создавать ситуаций, когда кто-то нехороший может улучшить момент и увести ребенка и т.п. Пока не повзрослеет достаточно, чтобы дошло до него, что нельзя. Ну, и объяснять-объяснять, для закрепления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 37 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах