Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Нет зачатков постоянных зубов верхних двоек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irishechka13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 23:33     Ответить с цитатой

margaritka
Спасибо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ermar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 0:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!!!!!
Моей дочке 1год и 9 месяцев, у неё до сих пор нет верхних двоек... Остальные зубы все вылезли во время и до сих пор ещё лезут.... Сходили к стоматологу, та потрогала десну (где 2-ки) и сказала что их и нет, и чтобы мы не ждали что они вылезут...
Скажите пожалуйста значит ли это что и постоянных зубов 2-ек не будет... И что нам необходимо делать, чтобы всё правильно развивалось и в дальнейшем не было проблем с прикусам, или со всем остальным...
Р.S. У меня у самой 2-ки верхние ( коренные) недоразвитые, у старшего сына - коренные двойки ещё более недоразвитие, чем у меня, короткие и очень острые как клыки... Может это наследственное??? Но с молочными зубами и у него и у меня всё было в порядке...
За ранее благодарна за ответ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 11:28     Ответить с цитатой

ermar, здравствуйте!

Это и есть, скорее всего, наследственное. Сказать про постоянные двойки у дочки сложно. А место для этих зубов есть? Или на их месте прорезались клыки? Ближе к смене зубов, лет в 5, нужно будет сделать обзорный рентгеновский снимок и станет понятно, что с двойками. И тогда принимать решение как быть дальше. А пока просто ждать. А вообще, верхние двойки достаточно часто бывают или такой формы, как у Вас, или их нет совсем. Функционально они не так важны, скорее это вопрос эстетики, который можно будет потом решить.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 10:07     Ответить с цитатой

margaritka
Мы тоже скобку уже 2 года носим. Намаялись - мальчик всё-таки. Ломается постоянно. Но двойки всё-таки пошли!!!!! Их видно под десной, и одна уже начинает прорезаться! До этого года три уже просто пустое место. Так что, дорогие родители, не сдавайтесь. Кстати, у меня у мужа такая же проблема - двойки меньше клыков, крохотки совсем. Сейчас зашла в темку и поняла, что это закономерно. Теперь и за дочей следить буду. Спасибо!
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4485
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 9:48     Ответить с цитатой

:-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
unnatka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 17:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в нашей ситуации. Дочери 9 лет. Нет зачатков верхних двоек , нижних пятёрок и нижних семёрок. Ортодонт предложила два варианта с верхними зубами - или точим тройки под двойки, или имплантанты, (так как нет ещё и нижних , то скорее всего первый вариант. Что с нижними делать? Во сколько лет можно будет приступать к лечению? нужно ли ждать пока появятся все постоянные зубы ( восьмерки в том числе)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 23:03     Ответить с цитатой

unnatka, здравствуйте!

Достаточно часто бывает, что нет зачатков каких-то зубов. План лечения в таких случаях очень зависит от размеров, положения, соотношения челюстей; размеров и формы зубов; ширины улыбки и профиля лица. Поэтому не видя вашу дочку, я не могу сказать какой способ лучше. Сроки и время начала лечения зависят от выбранного плана лечения. Если закрывать промежутки (т.е. по первому варианту), то скорее всего можно не торопиться с началом лечения и дождаться всех постоянных зубов. Если готовиться к имплантации, то, возможно, есть смысл уже сейчас принять какие-то меры для сохранения или создания места под импланты.
Точно могу сказать, что не нужно ждать восьмерок.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KOROЛЕVНА
Академик
Академик


На сайте с 07.08.10
Сообщения: 14558
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул, А.Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 8:17     Ответить с цитатой

margaritka
Подскажите, пжл, само лечение на брекетах входит в перечень по полису? Или оплачивается, даже в муницип. поликлиниках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 9:47     Ответить с цитатой

KOROЛЕVНА
лечение бесплатное, а брекеты платные
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 21:52     Ответить с цитатой

KOROЛЕVНА, здравствуйте!

Я никогда не работала в муниципальной клинике, не знаю какие там условия. У нас платно и брекеты и лечение. Даже по полису ДМС практически никогда не оплачивается ортодонтическое лечение.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@лексевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 17:41     Ответить с цитатой

Добрый день!Очень нужен совет ортодонта.Суть проблемы-дочке 14 лет,нижние зубы растут криво,верхние 1-ки были травмированы в 7 лет,стоят штифты и отреставрированы,глубокий неправильный прикус.Панорамный снимок показал отсутствие зачатков нижних 5-к.Назначение 1-го ортодонта:пластина на верхнюю челюсть (из-за травмированных зубов) и впоследствии изменение реставрации,брекет на нижнюю челюсть,при этом нужно удалить 8-ки,они ещё не вылезли,5-ки молочные не трогать,тщательно за ними ухаживать.Назначение 2-го ортодонта:изменение наклона передних верхних зубов за счет переделанной реставрации,пластину не ставить,по нижней челюсти всё то же,сто и у 1-го специалиста.Когда я обратилась к хирургу по поводу удаления 8-к,он был категорически против,мотивируя тем,что корни молочных 5-к рано или поздно рассосутся,зубы сомкнутся и 8-ки впоследствии встанут на место 7-к и посоветовал найти другого ортодонта.
Вот теперь не знаю,что делать,в принципе я согласна с хирургом,но могут пройти годы,а ребенку всё это время ходить с кривыми зубами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 18:49     Ответить с цитатой

@лексевна, здравствуйте!

Я думаю, что лечение нужно начинать сейчас.
Мне трудно без осмотра выбрать вариант для верхней челюсти - оба логичны.
Про 8ки всегда сложный вопрос. Удалять их, пока они не прорезались, достаточно сложно, травматично и неприятно. Я бы постаралась избежать этой процедуры. Если очень тесно всем остальным зубам, то удаление 8ых не спасет ситуацию и тогда лучше удалить молочные 5ки. Если дефицит места не большой, то скорее всего можно справиться вообще без удаления. Обсудите с ортодонтом можно ли избежать удаления 8ых.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
belochkи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 936
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 17:08     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте. Неделю назад сходили к стоматологу подлечить зубик. Ребенку через месяц будет 8 лет. Она посоветовала обратиться к ортодонту с запоздалым ростом двоек. Между однёрками уже приличная щель! После снимка оказалось, что отсутствуют зачатки! Мы горюем всей семьей! Врач предлагает те же 2 варианта, обсуждаемые в форуме: тройки под двойки (с удалением 2 зубов снизу "для верного прикуса"!?!) или инпланты. Мы в растерянности. Второй вариант (инпланты) кажется более приемлемым. Но сможет ли ребенок 10 лет ходить с этой жуткой пластиной во рту. Она же девушка! Притом гимнастка. Без улыбки не получиться выступать! Бывают ли ошибки в диагностировании этого случая? Может, нет зачатков других зубов? Н-р пятёрки. Может ли врач ошибаться? Ведь на снимке зачатки сидят друг на друге! Врач (ортодонт) сказал, что решение должны принять мы. А, мы просто в шоке! Что же нам делать? И, ещё, у нас довольно крупные однерки. Может, найдется и для нас добрый совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 23:44     Ответить с цитатой

belochkи, здравствуйте!

Если на снимке ОПГ зачатков нет, то их точно нет и ошибка вряд ли может быть. Хоть зачатки и находятся друг на друге, но их все можно посчитать и распознать.
Какой из двух вариантов выбрать - я не могу посоветовать не видя Вашу дочку. Решать нужно вам вместе вашим доктором на основании всех данных.
Пластинка вовсе не жуткая. Вполне комфортный аппарат и эстетичный. Конечно, придется ее периодически менять. Дети, да и взрослые хорошо носят такие пластиночки.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елизавета 321
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне 15 лет.
У меня ситуация такая: отсутствуют верхние двойки (не были заложены). Поэтому у меня диастема (щель между верхними средними резцами) и щели между клыками и четверками.
Напомню: двоек у меня нет.
Остальные зубы стоят плотно друг к другу. И вообще зубы ровные.
Диастема меня напрягала с детства, мне не нравилась эта щель. И комплексовала я иногда.
Это, что касается верхней челюсти))

С нижней было всегда проще, все зубы есть. Однако к 14 годам начала появляться скученность зубов по центру. Левый средний резец вышел вперед.
Верхняя и нижняя челюсти стали смотреться непропорционально (снизу- как будто больше, сверху- вообще недостает зубов).

Решать проблему о недостатке зубов сверху надо было.
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ: освободить на верхней челюсти места для двоек (брекеты), поставить импланты. А снизу просто выровнять зубы (те же брекеты).
Но! 1. Импланты в моем случае ставить можно будет только в 18 лет. До этого времени 3 года ходить либо с дырками для двоек, либо с пластинкой с искуственными зубами. Но этот вариант мне не нравился.
2. Даже если и в 18 лет ставить импланты, то возможно эти двойки уйдут вперед из ряда со временем. Потому что даже в 18 лет челюсть не перестанет расти.
3. Челюстная кость в этом месте очень хрупкая. Редко, но бывает, что кость там трескается.
Немного страшно стало))
ВТОРОЙ ВАРИАНТ: сдвинуть верхние зубы (убрать щели). По желанию подкорректировать клыки под двойки, четверки под клыки и тд. А в нижнем ряду удалить два зуба, иначе будет непропорционально смотреться сверху и снизу.

Выбирали вариант около месяца. Остановились на ВТОРОМ.
Сейчас я уже 2 месяца ношу брекеты. Щели постепенно сдвигаются. (Около 1,5 года носить надо будет+ еще 0,5 года носить внутренние системы, чтобы закрепить зубы на новом месте. Всего 2 года требуется на все лечение)
Снизу мне удалили четверки (дошло до слез, тк жалко здоровые зубы))))
Эти щели тоже закроются попозже. Зуб, который выдвинулся, уже встал на место))

И, кстати, подпиливать клыки под двойки, четверки под клыки я не собираюсь пока.
По-моему, улыбка итак получается милой. Сразу идут клычки, как вампирчик)) получается что-то особенное, не как у всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах