Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Материалы по обучению и развитию детей на сайте Сибмама
у нас много всего интересного!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53261
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 11:52     Ответить с цитатой

Грецкий орешек и мелкая моторика
Не секрет, что развитие мелкой моторики напрямую связано с развитием речи. Однако, не каждый ребенок будет сидеть 20 минут, выполняя те или иные упражнения, поэтому часто мамам приходится идти на хитрости и в игре прорабатывать навыки мелкой моторики. Мы для таких занятий используем сухой бассейн и грецкий орешек. >>>>


Закладки своими руками
Начался учебный год, а это значит, что детям нужно будет прочесть и изучить множество учебников, книг, и журналов. Как сделать, чтобы ребенок радовался встрече с книгой? Я предлагаю один из вариантов – сделать своими руками красивые закладки. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53261
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 17:47     Ответить с цитатой

Семья лесовичков
Каждую осень мы, как и многие многие семьи, мастерим поделки из природных материалов. Мы делаем их в детский сад, в школу и просто для дома. Глядя на такие поделки вспоминается лето, золотая осень и становится теплее зимой. >>>>


Карета для Золушки и птица-осень - поделки из природных материалов
Еще на перекличке в школе нас обрадовали что с 10 сентября будет выставка "Дары осени" и, что первоклашки обычно очень активно участвуют. Я, конечно, очень обрадовалась, страсть я как это дело поделочное люблю. Но чем ближе к дате х, тем больше мы с Лизкой загружались, а что сделать. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53261
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 14:55     Ответить с цитатой

Осьминог и другие жители подводного мира. Поделка с ребенком
Много пластилина, фантазии и чуть-чуть времени и у вас появится настоящее морское дно с обитателями. >>>>


Закладки своими руками. Часть 2
Не так давно моя дочь пошла во второй класс, а это значит появилось еще больше учебников, рабочих тетрадей и книг, которые необходимо прочитать. Мы уже делали закладки, когда пошли в первый класс, но повторяться - это скучно и не для нас, поэтому мы взялись за производство новых закладок. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53261
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 15:34     Ответить с цитатой

Поделки к дню учителя
Подарок учителю или воспитателю
Такую картинку можно сделать совместно с детьми в подарок учителю, воспитателю, бабушке… в общем милая картинка будет отличным украшением интерьера, к тому же сделанным своими руками. >>>>


В подарок учителю - блокнот!
День учителя - один из первых осенних праздников. Мы долго думали, что же подарить первой учительнице, и решили, что блокнот - это самый лучший вариант. Телефоны родителей и коллег, названия нужных книг, расписание уроков, список неотложных дел и покупок - вот далеко не полный перечень того, что может быть записано в нашем подарке. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53261
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 9:59     Ответить с цитатой

Поделки из овощей
Год выдался урожайным на овощи, и мы никак не могли обойти стороной этот факт в нашем творчестве. Дело оказалось таким увлекательным, что мы сделали много разных поделок! >>>>


Мастер-класс. Подарок первому учителю – веселый карандаш
На протяжении вот уже более сорока лет, начиная с 1965 года, школы в начале октября по-особенному шумны и торжественны — скоро День учителя. Многое, конечно, позабылось, но можно с уверенностью сказать, что имя первой учительницы помнит большинство учеников. Работа учителя требует колоссального терпения и постоянного профессионального совершенствования, ее значение для формирования и развития общества невозможно переоценить. Труд учителей и преподавателей заслуживает глубокого признания и благодарности. Вот и мы хотим искренне поздравить всех учителей с их профессиональным праздником и сделать поделку к этому замечательному празднику. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53261
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 14:36     Ответить с цитатой

Чудо-ёлка. Поделка из карандашных стружек
Сидела доча рисовала, а мама в это время решила карандаши наточить. Настенка увидела стружки и сказала - "Мне это ОЧЕНЬ надо". Зачем - спросила я. Ёлку буду делать, ответила мне дочь. Вот так она и получилась. >>>>


Немножко осени на бумаге... с легким запахом вина
Хоть не очень люблю я такие техники, "рисование, чем угодно, да только не кисточкой", да решили попробовать. Даше, как ни странно, процесс очень понравился! >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53261
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 11:17     Ответить с цитатой

Замечательный пирог. Поделка для самых маленьких
Наше занятие мы начнём с пластилина. Оно может быть совсем коротким или очень длинным и многозадачным в зависимости от возраста ученика. Почему мы будем лепить не из солёного теста? Потому что яркий пластилин в этой работе смотрится лучше. Я люблю не советский пластилин, который разогреть и сделать мягким неопытным, маленьким пальчикам сложно. Беру массу для лепки, она тоже многоразовая, если плотно закрывать баночку. Есть даже съедобный пластилин. >>>>


Фотододекаэдр "Как я провел лето"
С такой поделкой с помощью мамы справится даже дошколенок. Фотододекаэдр понравится и тем детям, которые любят вырезать и клеить, и тем, кому нравится рисовать, а главное - такая поделка может стать прекрасным оригинальным подарком. Если поделка оказалась слишком сложной (или слишком просто) для вашего ребенка - просто измените количество граней! >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53261
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 17:00     Ответить с цитатой

Живые листья
Я, как, наверное, многие мамы, часто ищу идеи в иностранных и отечественных рукодельных блогах, социальных сетях, так было и в этот раз – увидев, такую замечательную идею, мы тот час же принялись ее реализовывать. >>>>


Апельсины - это те же тыквы, только маленькие
Эта мысль пришла мне в голову, когда дочь сказала, что в каждой правильной семье, которая правильно отмечает Хэллоуин, стоят правильно вырезанные тыквы. Я покрутила головой, судорожно думая, что же может ее заменить: яблоко, кабачок, гранат - все не то! И тут на глаза попались переданные бабушкой апельсины и мне в голову пришла уже озвученная выше мысль. Ребенок мне не поверил, но родительский авторитет, штука такая - его постоянно поддерживать надо и мы принялись за дело. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53261
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 11:20     Ответить с цитатой

Маленькое, но симпатичное приведение к празднику Хэллоуин
Украсьте комнату симпатичными и дружелюбными привидениями на Хэллоуин. >>>>


Летучая мышь (игрушка)
Совершенно безобидная мышка-игрушка или декоративное украшение к Хэллоуину из фетра и шерстяных ниток. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53261
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 9:13     Ответить с цитатой

Игры и поделки с детьми на тему ПДД
На прогулку моим детям очень понравилось брать с собой большие кольца от пластиковой пирамидки. Они яркие, их удобно держать. У каждого свой руль, своя машина. У Миши это была бетономешалка, которая везла раствор на стройку. Обсудили, что в такой машине может быть только водитель, пассажиров нет. Олег был водителем такси. Время от времени мальчики сообщали о том, что впереди перекресток, загорается красный свет светофора. >>>>


Мир конструкторов. Обзор разнообразных конструкторов
Столкнувшись в очередной раз с проблемой выбора подарка Андрюше на день рождения, я совершенно сознательно решила отойти от Лего-темы и углубилась в изучение мира конструкторов. Оказалось, что этот мир огромен и сориентироваться в нем непросто. Пришлось плотно заняться изучением вопроса. Выношу на ваш суд некую попытку систематизировать полученные знания. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53261
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 14:01     Ответить с цитатой

Осеннее дерево из конфетти
Осень и зима, у нас всегда безумно творческие! Мы много творим, работаем, меня, вообще, вокруг много вдохновляет. Да-да и опять деревья и опять осенние! Мы останавливаться не хотим, все лучше, чем в он-лайн игры резаться. >>>>


Декупаж рамочки для фотографии
Делала декупаж моя дочь (ей три года), идея не моя, мы с Настей увидели ее здесь на Сибмаме. Как только доча увидела, сразу сказала , что бабушке такая срочно нужна, все материалы выбирала в магазине сама: и салфетки, и рамочку, и украшения, там еще использовались витражные краски, но они дома были. Потом почти всю работу сама делала. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53261
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 12:30     Ответить с цитатой

Поделки к дню матери

Подарки на... прищепках!
Приближается замечательный праздник, праздник имени нас - мам, мамочек, мамулечек. А в праздник принято дарить и получать подарки, но, конечно же, мы не будем делать с ребенком подарки для самих себя. Поэтому "случайно" забываем закрыть эту статью перед тем, как за компьютер сядет ваш муж или старший ребенок. Теперь дело за малым - приготовить все необходимое и отправить семейство творить. >>>>


Нежная открытка к дню мамы
Мама - самый любимый и близкий человек. Она всегда поможет, всегда поддержит и всегда будет рядом. Так хочется показать ей свою любовь, давайте сделаем ей подарок к Дню Матери. Например, такую нежную открытку. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53261
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 10:14     Ответить с цитатой

Делаем рыбок при помощи крышечек от старых фломастеров
Когда я разбирала карандаши, я перебирала еще и фломастеры, те, что уже не пишут, мы откладывали в сторону. Потом сами фломастеры выбрасывались, а вот крышечки мы оставили. >>>>


Почему мы мастерим поделки в канун нового года?
Скоро в гости к нам придет развеселый Новый год и подарков целый воз приготовит Дед Мороз! Строчки из этого стихотворения как нельзя лучше говорят о приближающемся веселом празднике, празднике Нового года. А ведь предвкушение праздника - тоже настоящий праздник, поэтому очень ценно то время, когда вечерами идет семейная подготовка к Новому году. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53261
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 14:19     Ответить с цитатой

СКОРО НОВЫЙ ГОД
Елочка из ладошек
Делается такая елочка очень просто и быстро, а смотрится интересно. >>>>


Рождественский венок
Эффектный венок из...обычных макаронных изделий. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53261
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 15:42     Ответить с цитатой

СКОРО НОВЫЙ ГОД
Мастерим елочки с малышами
Куда Дед Мороз кладёт подарки? Конечно под ёлочку! А чем больше ёлочек, тем больше... подарков. Вот и решил мой 3-х летний сын смастерить много разных ёлочек, чтобы дедушка Мороз точно не ошибся и хотя бы под одной оставил заветную игрушку. >>>>



Бумажные елочки
Продолжаем мастерить елочки, сегодня это будут красавицы из цветной бумаги. >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах