Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Орифлэйм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 21:02     Ответить с цитатой

Devchonki, видимо, состав сменили :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 21:02     Ответить с цитатой

Asbuka
а вы думаете, что дорого, потому что натурально? :haha: насмешили...
состав у нормальной брендовой косметики практически идентичный.
У декоративки - вообще один в один. Потому как если красная помада, то краситель у всех один и тот же, разве что масла ши можно больше, можно меньше добавить... а упаковка, как вы догадываетесь, не стОит в разницу 1000 руб.
Есть такое понятие - плата за марку (авторские права другими словами). так вот есть марки дороже, есть дешевле, вот и все.
производство одинаковое у всех. Контроль качества на масс маркет-производстве лучше, т.к. все партии проверяются. Транспортировка и хранение у нашей розницы оставляет желать лучшего. У нас тут на суд производитель из Франции приезжал (очень селективной косметики) - он в шоке был от транспортировки и хранения, сказал, для России нужно состав менять - в разы увеличивать консерванты и стабилизаторы, чтоб хоть не сильно страдал состав от перегрева и перемороза.
Так что со склада производителя наааамного надежнее (за исключением компаний, которые с почтой россии работает - почта доставщик еще тот, с температурным режимом у них оёёёй)
Вы удивитесь, но есть много марок, у которых в баночках одно и то же, хотя по цене разница в разы, баночки правда, пластиковые и стеклянные
Скрытый текст:
лореаль и ланком, например, или шанель и буржуа

у нас в стране дешево и дорого - понятия относительные и с качеством как правило не очень связаны ;)
Так что облезло у вас скорее всего от того, что витамины не принимаете, а на улице похолодало - одна и та же помада по-разному себя ведет на одних и тех же губах при разных условиях внутренних и внешних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 23:01     Ответить с цитатой

Devchonki
нынешний орифлейм это совсем не тот орифлейм, ответственно заявляю :yes:

еще лет 7-10 назад было более-менее стабильное качество, а в последние 3-5 лет :o жуть жуткая...
как повезет, вот чесслово :-(

Devchonki
Цитата:
одна и та же помада по-разному себя ведет на одних и тех же губах при разных условиях внутренних и внешних.

у меня есть одна помада орифлеймовская (ехр1110) 5ballov
качество стабильное :roll: при любых условиях...


Последний раз редактировалось: сиа (Пт Окт 26, 2012 22:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 23:31     Ответить с цитатой

сиа
онечно, жуть жуткая
у вас ведь за 3-5 лет кожа не помолодела :aga-aga: ухаживать значительно больше надо
про ужОс и жуть слышу каждый день, и про то, что за границей в той же баночке
Код:
лореали
другой состав продается и так далее :haha:
вы ответственно заявляете - в лаборатории проверяете?
а я проверяю... и на заводах регулярно бываю разных косм.компаний в разных странах
Вот, к примеру, карандаши всех косм.комп, которые продаются в Европе и России, делаются на одном заводе (даже русские марки). Вот есть такой заводик в Германии. Каждый день с утра до вечера там делают для всех карандашики, только марки и рисунки меняют
Состав одинаковый, т.к. карандаш одного и того же цвета - как и помада, имеет один химический состав. Можно добавить больше ухаживающего фактора, но станет мягкий и ломается. Поэтому состав как правило стабилен.
И сколько раз мы проводили исследования, давая попробовать два карандаша -
Код:
диор
например, и без названия. Ну, конечно, отзыв:
Код:
диор
восхитителен, а второй - барахло...
Кстати, еще доверяю тем, у кого есть собственные институты исследования, а не тем, кто патенты с составами покупает...
Тонкостей много - все в голове у людей. Вот вы как думаете - так и будете - и никто вас не переубедит. Хоть даже и предоставлю вам данные исследований.
Поэтому я никогда никого не убеждаю - рассказываю факты, показываю, чем сама пользуюсь и прошу если кто-то против - то не покупать - мне больше достанется, а то вот у того же орифлейма раскупают быстро популярные продукты.
с 93 года помада - часто же вы помадой пользуетесь... мне 3х штук на месяц не хватает

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

сиа
сейчас, кстати, помады лучше, т.к. недавно пигменты новые открыли, которые перламутровые оттенки дают и губы не портят (подсушивали предыдущие)
Знаю одного технолога с завода помад - фанат своего дела, про помаду по внешности и запаху все расскажет
Говорит, что помаду - как и платье, нужно ответственно подбирать, тк. на губах очень тонкая кожа и легко нарушить баланс - начнет сушить. Для этого нужно купить много пробников и наносить на губы каждый день в одно и то же время в стабильное по температуре время года. Сами поймете, какая подходит. И если губы сушит - то нет перламутру или как вариант - три в одном - там где ухаживающий слой идет
И еще много чего интересного рассказывает, очень здорово такие факты слушать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 23:43     Ответить с цитатой

Devchonki
Цитата:
... часто же вы помадой пользуетесь.
эта неудачная по цвету оказалась, потому я ей очень редко пользовалась. НО сам факт, что она до сих пор не испортилась, не сушит! (именно за это она мне и нравится ;) ) хотя я и постарела на 20 лет :haha: эта помада не скатывается на губах! Как утром наношу, так и хожу с ней до времени еды (иной раз до вечера ;) ), т.е. с 9 до 17 вполне приличный вид имею :-)
а нынешних (типа лучших :haha: ) устала пробовать, полная полка хлама :-( ... сушат, скатываются через час-другой... вид губ старушечий :mad:
и не надо мне никаких лабораторий :lol:
моя лаборатория - это моё лицо :yes:


Последний раз редактировалось: сиа (Пт Окт 26, 2012 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 0:33     Ответить с цитатой

сиа
вот как раз ваше лицо меняется и требует более пристального внимания
я раньше любым тональным пользовалась - лишь бы тон выравнивал, а сейчас ох, как тяжко подбирать - и бывает пользуешься уже долго.. и бац.. перестал радовать
Это все состояние организма, а не кремы и помады
У мекня вот вов ремя беременности волосы не обесцвечивались. Мелирование пришлось отменить - не уходил цвет, и все. Краска-то тут при чем? понятно, процессы в организме
Наука очень далеко шагнула за последние 5 лет в косметологии и т.з.составов и т.з.понимания, что коже нужно. И как сделать так, чтоб в кожу транспортировались только нужные в-ва, а всякие стабилизаторы оставались на поверхности и смывались
И как моложе ее сделать без гормональных вещей, вызывающих привыкание и поддерживающих кожу тлолько пока они наносятся (очень любят это селективы, а потом у вас денег не стало, или не купили вовремя, и... лучше не смотреть в зеркало, а сразу идти на пластику, процессы не обратимы, и кожа больше не работает), и как заставить кожу работать - кстати, тоже. С помощью растительных компонентов (новейшая разработка - скин генезист - формула совпадает с геном молодости)
И с помадами также. И потом, доказано, например, что так ранее нами любимы вазелин - не очень полезен, хоть и увлажняет и губам тем же облазить не дает.
Все это не лежит на поверхности, но огульно - раньше было... а сейчас... да не было раньше лучше! вы другая была, вот и все...
не поверю, что помаду подобрать не можете. Хоть этой фирмы, хоть другой.
Для того и есть у каждого бренда много вариантов, что предназначение у них разное
И если "сушит" - значит вы себе не подобрали просто. И никто в этом не виноват - ни орифлейм. ни какие-то другие компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 11:28     Ответить с цитатой

Devchonki
:love_sibmama:
снова не поверите :haha: я не пользуюсь никакими уходовыми средствами ;)
именно по причине пустых трат времени на поиск, денег на приобретение и нервных волокон из-за непредсказуемых результатов :haha:

а вообще я всю жизнь живу с декоративной косметикой (без неё не могу, не положено по работе ;) ), и естественно, многие средства декоративные оттестила за более 20 лет использования :yes:
и когда говорю что-то, то говорю по личному опыту :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 11:42     Ответить с цитатой

Devchonki
Цитата:
а вы думаете, что дорого, потому что натурально?


я нигде не написала-что дорого-значит натурально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 12:04     Ответить с цитатой

Devchonki
Цитата:
не поверю, что помаду подобрать не можете.

В этом вы, конечно, правы :yes:
без помады не хожу :yes:

потому и отметила разницу конкретно орифлеймовских помад :roll:
прочитав Ваше мнение о перламутре
Цитата:
недавно пигменты новые открыли, которые перламутровые оттенки дают и губы не портят (подсушивали предыдущие)

сижу... в глубокой задумчивости ;)
именно эта (ехр1110) помада с реальным перламутром ;)
повторюсь: наносимая сейчас (просроченная) эта помада не сушит! не скатывается в течение очень продолжительного времени :-)
а те, которые в последние годы покупала :-( сильно разочаровывают :-(
потому я уже второй год ничего не покупаю у орифлейма, хотя :haha: я сама типа консультант :yes: с 2002 или 2003 (не помню уже)


Последний раз редактировалось: сиа (Пт Окт 26, 2012 22:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 12:23     Ответить с цитатой

Asbuka
сиа
Девочки, моей целью не стоит убеждать вас что-то покупать или нет, каждый решает для себя. Ни за какую компанию никого агитировать не собираюсь, сама себе подбираю то, в чем уверена и в соблюдени температурного режима и в контроле качества на фабрике-заводе. Скатывается - подбираю другой состав или принимаю витамины.
Я вам написала факты, что с ними делать - решайте сами.
Орифлейму респект за соблюдение всех норм :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 12:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Орифлейму респект за соблюдение всех норм


уже хотела покинуть темку....
но после этого спрошу...

откуда у вас такая уверенность?
вы были на заводе где изготавливают...разливают...видели как транспортируют?
как хранят... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 12:56     Ответить с цитатой

Asbuka
да, была на заводах, на складах
и не только у них (во франции-германии-польше-швеции - в азиатской стороне - нет)
я в их темке - поэтому респект им.
Заводы у всех крупных производителей в порядке - хоть селектив, хоть масс маркет
А вот с транспортировкой и хранением в нашей стране, особенно в Сибири - есть проблема.
И зачастую по составу сразу точно не скажешь, повлияет ли перемороз или перегрев. Проверять надо. Проверяем.
Производители ВСЕ щепетильно относятся к этому вопросу. Перепродавцы - увы, нет. И никакие ответственности по договорам их не останавливают (есть очень невеселые истории).
Розницу вы берете увы, не у производителя.
А вот по каталогам продажи - доставка практически до потребителя идет под контролем производителя (повторюсь - кроме посылочных фирм, почта россии - это ...)

Добавлено спустя 55 секунд:

ПС была также в институтах исследования в Европе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 13:11     Ответить с цитатой

Devchonki
Цитата:
я в их темке - поэтому респект им.


ну..если вы в этой "теме"...тогда и вопросов больше к вам нет.
все сразу встало на свои места... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 13:14     Ответить с цитатой

Devchonki писал(а):

состав у нормальной брендовой косметики практически идентичный.
У декоративки - вообще один в один. Потому как если красная помада, то краситель у всех один и тот же, разве что масла ши можно больше, можно меньше добавить... а упаковка, как вы догадываетесь, не стОит в разницу 1000 руб.
Есть такое понятие - плата за марку (авторские права другими словами). так вот есть марки дороже, есть дешевле, вот и все.
производство одинаковое у всех.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
нет :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
помада орифлейм = помада Герлен...нюнюню :haha:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 13:31     Ответить с цитатой

Тарасова


Ира ,ну человек там работает.
Поэтому,этим все сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах