Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Оттягивает сосок
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 16:17    Заголовок сообщения: Оттягивает сосок Ответить с цитатой

Ребеночек ( 5 месяцев) во время кормления начал упираться ручками в грудь и оттягивать сосок и таким образом кушает. Мне это не приятно... когда легонько прижимаю обратно, он опять оттягивает, как будто играет со мной...
Вернуться к началу
           
 
Ленуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.05
Сообщения: 64
Откуда: Братск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 0:36     Ответить с цитатой

вот-вот, и у нас такая же беда, только не играет :wink: : когда пробую придержать головку - орет благим матом, отбираю грудь, а когда даю снова - все по новой. Во-первых, больно, а во-вторых, страшно (это что же будет, когда зубы пойдут?!) Как с этим бороться, ума не приложу :?: длится все это безобразие уже около месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 23:47     Ответить с цитатой

именно, безобразие... :x

Роль мамы - ведущия в паре. Мама определяет нормы поведения под грудью, если их знает. Если не знает, то устанавливать это нормы приходится ребенку. Мама из ведущей становится ведомой. А ребенок не знает, куда вести, в итоге - безобразие.
Грудь - источник питания, успокоения и безопасности. Это не игрушка!!! И уж тем более, не пенёк, и не деревце, которые кусать можно, или зубы точить... :cry:

Спокойным, ровным поведением нужно показать, что вы так общаться с ним не будете. Ручки зажимаем на животике, или пеленаем, чтоб не мешали. Титю в рот, как можно глубже, головку прижали к груди - соси, дорогой :wink: Сопротивляется, забрали титю, успокоили, и все заново. Постоянные, одинаковые действия. Пока не поймет, как нужно себя вести у груди, и что вы способны им управлять. Пока не начнет нормально сосать.

http://forum.mamaska.ru/index.php?showtopic=298 почитайте эту тему
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98


Последний раз редактировалось: Галина Елтонская (Пт Мар 18, 2005 17:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белоснежка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.03
Сообщения: 65
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 15:18     Ответить с цитатой

на рожановском форуме нашала: :boltushki:

http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=951
Реагировать надо сразу, как только ребёнок укусил вас в первый раз .
Укусил - мама вскрикивает негромко, но понятно: "Ой, больно!", с досадой в голосе и забирает грудь (чтобы не повредить сосок, просовываете свой мезинчик в уголок рта ребёнка, аккуратно разжимаете челюсти и вытаскиваете грудь).
Ребёнок либо в недоумении, либо заплачет. Даёте грудь снова, перед этим объяснив, что маму кусать нельзя .
Если кусает снова, - вскрикиваете, забираете грудь и откладываете ребёнка рядом с собой, на диван, например. Плачет . Считаем, что он раскаялся, берём на ручки и снова даём грудь.
Если после всех этих действий он снова кусается (хотя это уже редкость), мама вскрикивает, забирает сисю, откладывает малыша и выходит из комнаты . Только откладывайте так, чтобы ребёнок не смог упасть.
Заплакал, мама возвращается, берёт на ручки и успокаивает (сисей). Обычно после этого уже никто не кусается. Правда, мама должна быть уверена в том, что она малыша не обижает, а лишь показывает ему границы поведения у груди. Мамину грудь надо уважать .
Если ситуация через некоторое время повторится ещё раз, либо малыш будет как-нибудь по-другому неподобающе вести себя у груди (оттягивать резко и дёргать сосок, щипаться и т. д., в общем делать что-то, что маме очень неприятно или больно) - последовательность действий та же. Важно не менять своих реакций, чтобы ребёнок не путался - что можно, что нельзя.
Обычно дети кусаются в те периоды, когда режуться зубы. Серзы, например, советуют в таких случаях почаще давать ребёнку грызть охлаждённый прорезыватель, либо мамин палец. После успокоения малыша (когда укусил и мама уже правильным образом отреагировала), тоже советуют дать что-то погрызть, прежде, чем снова начать сосать грудь. Я обычно палец давала в промежутках.


http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?p=1489&highlight=%EA%F3%F1%E0%E5%F2#1489
Такое поведение типично, но абсолютно недопустимо!
Ребенок проверяет свои границы, точнее границы, в которых мама позволяет делать, что угодно. Не пресечете сейчас - обязательно повторит месяца через 2-4, но уже...с зубами!!!!
Не позволяйте это делать. Прижмите голову ребенка плотно к сисе, чтобы ему было трудно дышать, как только отпустит - отстраните его и выдержите паузу, прежде чем опять позволить сосать. Если поведение повторяется, пауза выдерживается более длинная, особых упрямцев откладывают на диван, на пол и даже выходят из комнаты. Главное - продемонстрировать, что таким образом Вы сосать не дадите!
_________________

Настя- мама (20/02/1981)
Кристя- лампочка дочка (10\05\2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 14:33     Ответить с цитатой

У нас такая же проблем была,упрется в грудь и начинает вякать, потом плакать, переложу к другой груди 3 минуты пососет и опять начинает оттягивать сосок. Как только научилась брать все в руки, так и началитсь мучения, руки ей мешают спокойно есть, гуляют туда сюда, приходится пеленать и так кормиться. Мы и спать стали укладываться точно так же. Интересно это только мы такие, что нам мешают руки спать и есть?Нам 5 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах