Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5719
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 8:35     Ответить с цитатой

salandra
написано же, что ИП освобождены от ведения БУ...значит не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13148
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 9:52     Ответить с цитатой

С 01 января 2013 минимальный размер оплаты труда по Новосиб.области 9030руб
подскажите, такая цифра должна быть уже на руки? то есть за вычетом НДФЛ, правильно понимаю?
......Размер минимальной заработной платы включает минимальную сумму выплат работнику, отработавшему месячную норму рабочего времени, исполнившему свои трудовые обязанности (нормы труда), включающую тарифную ставку (оклад) или оплату труда по бестарифной системе, стимулирующие и компенсационные выплаты.......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marysha.b
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4279
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 10:58     Ответить с цитатой

Аделета
Спасибо большое за ответ :in_love:
Я по статье из главбуха считаю, почему-то с 1С расхождения в 1 день из-за праздничного дня получаются:
Скрытый текст:
Цитата:
Пример 1: Расчет дней неиспользованного отпуска
Сотрудник принят на работу 1 октября 2010 года. При этом он был в отпуске без сохранения заработной платы в период с 1 июля по 31 августа 2011 года. Все остальные дни входят в отпускной стаж. Ежегодный оплачиваемый отпуск в компании составляет 28 календарных дней.

Первый рабочий год — с 1 октября 2010 года по 30 сентября 2011 года. В это время работник был в отпуске за свой счет с 1 июля по 31 августа 2011 года включительно, или 62 дня. В стаж для отпуска включается 14 дней отпуска без сохранения заработной платы. Поэтому начало второго рабочего года отодвигается на 48 дней (62 – 14). Отсюда второй рабочий год, за который полагается отпуск, — с 18 ноября 2011 года по 17 ноября 2012 года включительно.

Однако работник уволился 10 октября 2012 года.

Таким образом, во втором рабочем году он отработал 10 месяцев и 23 дня. Этот показатель округляется до 11 месяцев. Значит, работнику полагается компенсация как за полный рабочий год.

За все время работы сотрудник использовал 42 календарных дня отпуска. Следовательно, ему полагается компенсация за 14 календарных дней (28 дн. : 12 мес. × 24 мес. – 42 дн.).

Шаг №2. Посчитайте сумму компенсации
Правила расчета в данном случае аналогичны тем, которые применяются при исчислении отпускных. То есть дни неиспользованного отдыха, за которые работнику полагается компенсация, оплачивают исходя из среднего заработка. И главный документ, на который тут надо ориентироваться, — Положение, утвержденное постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922.

Порядок расчета зависит от того, полностью ли отработан расчетный период (12 месяцев).

Однако такая ситуация скорее редкость. В течение 12 месяцев сотрудник мог быть в отпуске, болеть, не работать из-за простоя или находиться в командировке. Это время из расчетного периода нужно исключить. Начисления за эти периоды также учитывать не нужно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мата
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 3662
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 11:39     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Мата (Пт Окт 19, 2012 18:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 16:57     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
С 01 января 2013 минимальный размер оплаты труда по Новосиб.области 9030руб
подскажите, такая цифра должна быть уже на руки? то есть за вычетом НДФЛ, правильно понимаю?
да, на руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 19:57     Ответить с цитатой

Жанна К писал(а):
Прочитала статью

http://www.pravcons.ru/publ17-10-2012-3.php

правда УСН должны вести БУ?
баланс будем сдавать 1 раз в год?


Правда, первый отчет сдаем за 2013 год, в 2014. Время еще есть, чтоб осмыслить сей факт.
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4273
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 23:37     Ответить с цитатой

ну радует, что хоть раз в год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 9:58     Ответить с цитатой

Добрый день.
А как Вы сдаете отчетность? Я вот что-то сама ношу, что-то отправляю почтой(УСН нулевки).
А тут столкнулась со странной вещью почтовые отделения по закрывались или просто не принимают.
А в тех которые принимают по слухам очереди на несколько часов. Операторы вообще не шевелятся.
Это что забастовка?

И собственно как Вы отправляете. Может посоветуете фирму.
Интернет отчетность не предлагать. Классику уговорила заключить договор, а подработки с УСН пока смысла нет. И ездить в несколько районов тоже как-то не хочется, да и грешат они тем что по 2 недели нули подписывают. Обратно просто силой выжимаю отчетность.
Нужно найти оптимальное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 10:16     Ответить с цитатой

Варешка
я почтой иногда отправляю. В нашем районе 2 отделения. Все принимают нормально. Но сейчас уже хочу через интернет отправлять. Надоело самой ездить и в очередях толкаться.
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 11:59     Ответить с цитатой

Варешка
Отправляю электронкой, через такском.
Тариф налогоплатещик++
Хотя с нулевками приходила, последний раз в центральный ФСС, там практически очередей небыло.
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 12:18     Ответить с цитатой

Девочки про интернет отчетность я в курсе. Знаю многих операторов. Когда на холдинге работала все сама внедряла.
Директор согласен поставить интернет отчетность. Нашла недорогой вариант и его устроило. В данный момент подключаемся. Но на это нужно время. Поэтому НДС сдать по электронке уже не успеваю.

Помимо моей основной работы(класика) у меня есть подработки. Они все работают на УСН почти без оборотов. Никакого отношения к этой фирме не имеют. Они сами по себе и не хотят ставить электронку. У них не всегда есть деньги мне заплатить. Я за СВОЙ СЧЕТ тоже ставить не хочу они мне не столько платят. Раз в год я лично езжу в налоговую сдать декл. УСН и книжку. Но ежеквартально нулевую отчетность не езжу сдавать не потому что не хочу, а потому что нет возможности иногда. Они (подработки) не разделяют моего желания сдать нули пораньше и когда мне удобно. Я в итоге жду пока они мне подпишут. И в итоге я не всегда могу в срочном порядке выехать сдавать.
Поэтому и вариант с почтой для меня неплохой, НО в последнее время с почтовыми отделениями что- то совсем плохое происходит. Вчера в 10 мне сказали, что все поуволились и они ничего не принимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 14:01     Ответить с цитатой

Варешка
Да, у нас тоже в 75, объявления с кучей восклицательными знаками развешено)
Обратила внимание, что у них уни-форма появилась, вежливее стали.
Видимо поэтому и не выдерживаю многие, после стоольких лет "тяфканья" с народом...
Какого оператора выбрали?

Я перешла на электронку, т.к. не кому особо с ребенком младшим сидеть. Многие из моих подработчиков. заранее сказали, ну да, это же, ВАМ удобнее будет.

На следующий, год уже и ИМ в обязательном порядке будет требование сдавать отчетность через электронку, так что планирую расходы по отчетности дополнить суммой, которая идет на оплату эл.отч. :-)
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 14:20     Ответить с цитатой

Афина-Леди
Бизнес защиту. Эл.отчетность из 1с. Понравилась цена директору, а мне что не нужно тучу программ устанавливать. В общем попробую, а там видно будет. Раньше работала с другими операторами.

Да я бы с удовольствием сама заплатила 3600 за свои подработки, но они пока такие нестабильные. Одни вот собираются закрываться, но пока действую до конца года. Вот как с ними быть???
Хочу сама зарегистрировать ИП, но как-то пока смущаюсь. Обдумываю все за и против. Если открою то в обязательном порядке заключу договор с электронной передачей. Пока ищу варианты.
У меня в округе несколько почтовых отделений закрылись на ремонт. А кто не закрылся просто не принимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 22:09     Ответить с цитатой

Варешка
я сдаю отчёты через интернет,есть девушка которой я отправляю файл ,ей на карту кидаю денюжку (50 рублей отчёт) и она потом мне на почту присылает уведомление о сдаче отчёта.Меня вполне устраивает,тоже подработки ,а ей любую фирму могу кинуть и в любое время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Shalom, а этой девушке еще клиенты не нужны? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 44 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах