Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Предметы,которые нам очень помогли
и облегчили жизнь на первых месяцах после рождения ребенка

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prostokolba
Студент
Студент


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 2170
В дневниках: 61
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 16:17    Заголовок сообщения: Предметы,которые нам очень помогли Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама


Многих родителей волнует вопрос: какие вещи и в каком количестве необходимо иметь к рождению ребёнка?

:kulek_girl: Самое необходимое для крохи из вещей на первое время
Скрытый текст:

Но есть минимум одежки, который рекомендуется для крохи для использования дома:

:sun: «человечки»-комбинезоны для дома с длинными или короткими рукавами в зависимости от времени года – по 1 шт.;
:sun: боди с коротким рукавом – 1 шт., если температура в комнате, где находится малыш выше 20º С;
:sun: боди с длинным рукавом - 1 шт.;
:sun: чепчик легкий и теплый – по 1 шт., но если у малыша на голове есть корочки, которые нужно убирать специальными средствами, лучше взять несколько чепчиков;
:sun: распашонки легкие, фланелевые, ползунки легкие, фланелевые – по 2-3 шт.;
:sun: антицарапки – 2 пары;
:sun: носочки – 2 пары;
:sun: слюнявчик, который рекомендуют одевать на время кормления – 2 шт.;
:sun: если планируется пеленание –минимум по 2 легкие и фланелевые пеленки. Каждый родитель решает для себя, сколько пеленок ему понадобится, учитывая как часто они будут стираться.

Если малыш родился зимой или прохладной весной, осенью для прогулок дополнительно понадобятся:

:sun: флисовый или шерстяной «человечек»-поддева под уличную одежду;
:sun: теплый комбинезон, желательно с закрытыми ручками и ножками, или специальный конверт для новорожденных для прогулок, дополнительно утепленный синтепоном, холлофайбером или из овчины;
:sun: дополнительные рукавички и пинетки, если их нет в комбинезоне или малыш будет гулять в конверте;
:sun: теплая шапка, хорошо закрывающая лоб и уши;



:kulek_girl: Теперь — несколько слов о других вещах, которые вам могут понадобиться.
:pram: Кроватка
Скрытый текст:

желательно из дерева. Особое внимание стоит уделить матрацу — он должен быть идеально ровным (наполнен щетиной, водорослями, но ни в коем случае не ватой, а если кроватка Вам досталась по наследству, то уж матрац новый купите обязательно). Комплект постельного белья такой же, как и у взрослых, с той лишь разницей, что ребёнку до 3-х месяцев категорически не рекомендуется спать на подушке (так как шейные позвонки ещё очень слабые, и могут легко сместиться), соответственно, и наволочка в первое время вам не понадобится.

Место для кроватки желательно выбрать в самой светлой комнате или вообще оборудовать детскую комнату отдельно (если позволяют условия).



:pram: Коляска
Скрытый текст:

необходимая, чрезвычайно облегчающая вам жизнь, покупка. Иметь её необходимо, Вы можете использовать коляску круглый год для прогулок, сна, передвижений с ребёнком по городу. Желательно выбрать такую, чтобы она была лёгкой в управлении, практичной в плане мытья. Ещё одно важное замечание: постарайтесь не покупать коляску с внутренней обивкой белого цвета: на солнце отраженный свет будет слишком ослепительным для глаз малыша.



:pram: Сумка-кенгуру
Скрытый текст:

Можно ли использовать такую сумку и с какого возраста? Безусловно, для мамы это очень удобно, так как руки совершенно свободны, да и есть возможность передвигаться куда угодно. А для малыша? Я думаю, что это возможно только с 3-4 месячного возраста, когда у ребёнка достаточно окреп позвоночник, да и голову он к этому времени держит достаточно уверенно. Но не стоит злоупотреблять этим вариантом передвижения.



:pram: Ванночка
Скрытый текст:

необходима в первое время (месяцев до 5-6) и по гигиеническим соображениям, и в плане удобства. Современная промышленность выпускает множество интересных моделей из пластика, здесь всё будет зависеть от вашего вкуса.

Не забудьте приобрести и пластмассовый кувшин ёмкостью 1.5-2 литра для того, чтобы обливать малыша после купания.



:pram: Термометр
Скрытый текст:

минимум два: один — для измерения температуры тела ребёнка (при необходимости), другой — для измерения температуры воды для купания. Можно купить и ещё два: для измерения температуры воздуха в комнате, где спит малыш; для измерения температуры воздуха за окном.



:pram: Клизма
Скрытый текст:

купите в аптеке самую маленькую, размер №1, с резиновым наконечником.



:pram: Кроме этого
Скрытый текст:

Маленькие ножницы с тупыми концами, вата (желательно стерильная), бинт, ватные палочки, марганцовка (в нашей стране принято купать детей в слабо-розовом растворе марганцовки до тех пор, пока не заживёт пупочная ранка — примерно 18-24 суток), присыпка, детское масло, 2 пипетки с тупыми концами, грелка (но не электрическая), детское мыло, раствор перекиси водорода 3%, зелёнка.



:holding: :holding: :holding: Полезные покупки для молодой мамочки
Скрытый текст:

Действительно нужные покупки:

:sun: Подушка для кормления: на нее удобно класть кроху и кормить, из положения сидя или лежа. Желательно сразу же продумать место кормления, возможно нужно будет приобрести дополнительное кресло с удобными подлокотниками;
:sun: Специальные бюстгальтеры для кормления – 2 шт.;
:sun: Прокладки для груди;
:sun: Послеродовые прокладки;
:sun: Молокоотсос, чтобы избегать застоя молока в груди или делать запасы для крохи на период отсутствия мамы;
:sun: По совету врача – чай или витамины для кормящих;
:sun: Одежда для кормления (халат, футболка, майка с расстегивающейся горловиной);
:sun: Ночник, чтобы не тревожить малыша ярким светом во время ночных вставаний.

Если ребенок будет находиться на искусственном вскармливании желательно приобрести:

:sun: Бутылочки для кормления – 2 шт.;
:sun: Соски на бутылочки – 2 шт.;
:sun: Ершик для мытья;
:sun: Стерилизатор для бутылочек.



:?: :?: :?: Ненужные покупки в первый месяц
Скрытый текст:

Есть ряд предметов, которые активно навязываются рекламщиками и продавцами как самые необходимые для новорожденных.

Но в первые недели жизни крохи можно обойтись без:

- игрушек, крохе они еще ни к чему, можно приобрести мобиль в кроватку, но реагировать на него малыш начнет ближе к месяцу;
- бампера в кроватку, пока кроха не начнет переворачиваться, бортики защищать не нужно;
- валика, удерживающего ребенка от переворачивания, с этой задачей отлично справится скрученное полотенце;
- шезлонга, развивающего коврика, пока новорожденный не начнет самостоятельно держать головку.



:love_sibmama: Рекомендации сибмам
Скрытый текст:

Наташенька_777 писал(а):
prostokolba
Здравствуйте! Ну, если с ходу сказать, что сразу приходит на ум:
1. Очень рекомендую приобрести развивающий и коврик, и на мой взгляд интереснее Тинилавовские, чем тот же таф тойс. На нём и игрушки на первое время. Далее уже прикупать сами будете.
2. Подушка для кормления. Хотя лично я её сначала не оценила, когда подарили её. Сначала мне проще было дочу взять на руки и покрмить, чем влезать в подушку. Но когда дочка хорошо прибавила в весе, уже спина давала о себе знать, когда находишься в вынужденном положении. А так на подушку положил, титю в рот и красота :haha: Ещё и руки свободные.
3. По одежде, пеленались недолго, наверное около месяца, в общем как только доросли до ползунов, то забыли про пеленки. Кофточки только на кнопках удобны были, про распашонки вообще молчу... кто их придумал и чем руководствовался этот человек, для меня загадка. Распашонки думаю Вы успели оценить, дочка уже большая у Вас.
Ну и решить для себя, будет ребенок памперсный или нет. Мы дома без них обходились, поэтому много ползунков было. Если в памперсах держать, то лучше уже ползуны с высокой грудкой, бодики всякие.
4. Из косметики, пользовались только присыпкой и шампуньку прикупить. Мустелла хорошее ср-во, отлично корочки убирает с головки.
5. По коляске тут уже индивидуально все. На вкус и цвет, как говорится.
В общем-то на первое время е так уж много и надо. Больше мы заморачиваемся. Наверняка ещё какие-то мелочи упустила, вспомню допишу. Да и девочки ещё своим мнением поделятся :love_sibmama:


Massandra писал(а):
Мне шезлонг для ляли оч. Помогает. В нем реб. В полулежачем положении, поэтому почти с рождения можно пользоваться. Сверху дуга с игрухами. Реб. Вместе с мамой может путешествовать по квартире в нем. Мама на кухне,доча рядом, смотрит, как суп готовится)


Nata358 писал(а):
нам не понравился круг для купания, сына насторожился сначала, а потом испугался..... :-(


Lera-looker писал(а):
нам очень пригодился стульчик для комления - нам дарили музыкальный стул фирмы бертони. когда малыш начал устойчиво сидеть - стул меня здорово выручал, могла спокойно разложить всякие игрушки и готовить еду, малыш подолгу сидел и играл. дарили коврик развивающий, раз 5 с ним поиграл и всё, считаю, что ненужная вещь. хотя, коврик коврику рознь, у нас был простенький из тех, что сейчас можно приобрести.


Tanyulik писал(а):
Мне помогает мобиль, качелька, разв. коврик - все ребенка хоть ненадолго отвлекает.
Еще не по теме развлечений - помог в свое время назальный аспиратор отривиновский - в насморк только он как следует мог сопли отсосать, груши не спасали)) :aga-aga:


Yangel писал(а):
Нас сильно выручает:
1. Шезлонг. Деть всегда рядом, удобно брать в гости, положил и ребетенок за всеми в полулежачем состоянии наблюдает.
2. Мобиль. если использовать не каждый день, то ей ненадоедает.
3. Коврик. Очень удобен, только периодически приходится менять игрушки.
Подушка для кормления - пригодилась для меня когда была беременная, спать удобно с ней, для ребенка только как бортик, что бы не свалилась с кровати, для кормления нам не удобна.
4. Радио няня. тут без комментариев.
5. Подставка под люльку в коляске http://needsandfun.ru/good/inglezina-kolyaska-3-v1-otutto-system-fiordilatte-s-shassi-ergo-bike-slate-bezh-slon-kost-italiya/
В ней удобно ставить люльку на балкон и укачивать ребетенка (она у нас спит на балконе почти все дневное время).



данные собраны, ревизованы и прозвонены пользователями форума в августе 2018
______текст исходного сообщения___________________________________________
Уважаемые мамочки, нуждаюсь в вашей помощи! Напишите,пожалуйста про предметы по уходу за реб и бытовые мелочи,одежду и модель коляски,мебель и игрушки, которые стали вашим первыми помошниками в первое время после рождения дитя. У меня есть ещё время до рождения ребенка, хочу зараннее подготовиться(а то на мужа положится в таких вопросах не могу - он у меня по магазинам не ходок :o )
Спасибо всем,кто откликнется :give_heart: !!!

Модераторам: весь форум пересмотрела - не увидела такой темы,может не внимательно смотрела? Если это так - прошу прощения :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташенька_777
Профессор
Профессор

На сайте с 12.03.10
Сообщения: 8116
В дневниках: 745
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 17:42     Ответить с цитатой

prostokolba
Здравствуйте! Ну, если с ходу сказать, что сразу приходит на ум:
1. Очень рекомендую приобрести развивающий и коврик, и на мой взгляд интереснее Тинилавовские, чем тот же таф тойс. На нём и игрушки на первое время. Далее уже прикупать сами будете.
2. Подушка для кормления. Хотя лично я её сначала не оценила, когда подарили её. Сначала мне проще было дочу взять на руки и покрмить, чем влезать в подушку. Но когда дочка хорошо прибавила в весе, уже спина давала о себе знать, когда находишься в вынужденном положении. А так на подушку положил, титю в рот и красота :haha: Ещё и руки свободные.
3. По одежде, пеленались недолго, наверное около месяца, в общем как только доросли до ползунов, то забыли про пеленки. Кофточки только на кнопках удобны были, про распашонки вообще молчу... кто их придумал и чем руководствовался этот человек, для меня загадка. Распашонки думаю Вы успели оценить, дочка уже большая у Вас.
Ну и решить для себя, будет ребенок памперсный или нет. Мы дома без них обходились, поэтому много ползунков было. Если в памперсах держать, то лучше уже ползуны с высокой грудкой, бодики всякие.
4. Из косметики, пользовались только присыпкой и шампуньку прикупить. Мустелла хорошее ср-во, отлично корочки убирает с головки.
5. По коляске тут уже индивидуально все. На вкус и цвет, как говорится.
В общем-то на первое время е так уж много и надо. Больше мы заморачиваемся. Наверняка ещё какие-то мелочи упустила, вспомню допишу. Да и девочки ещё своим мнением поделятся :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
prostokolba
Студент
Студент


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 2170
В дневниках: 61
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 18:22     Ответить с цитатой

Спасибо, тезка!
Про подушку и коврик сейчас поищу,хоть первую ляльку кормила долго,а про такое чудо не слышала,а коврика у нас вообще не было(блин,как будто в лесу жила без сибмамы,как давно это было) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massandra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 704
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 23:37     Ответить с цитатой

Мне шезлонг для ляли оч. Помогает. В нем реб. В полулежачем положении, поэтому почти с рождения можно пользоваться. Сверху дуга с игрухами. Реб. Вместе с мамой может путешествовать по квартире в нем. Мама на кухне,доча рядом, смотрит, как суп готовится)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 0:05     Ответить с цитатой

Шезлонг наше все :give_heart: ))) надо брать на тонкой ноге, что бы деть шевелясь сам себя мог укачивать.
И наверное слингобусы +слинг. Бусы всегда с собой ношу в сумке, хош грызи хош звени и т.д. многофункциональная игрушка и очень компактная. К слингу нужно приноровиться и когда это произойдет, мир раскрасится радужными красками :haha: , свободные руки, возможность без огромной коляски передвигаться по магазину в метро на прогулку и т.д. Всегда можно покормить и не надо искать укромные места, положил дитё прикрылся хвостом от слинга и дальше можно идти по своим делам))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massandra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 704
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 9:12     Ответить с цитатой

Спать укладывала, вспомнила что написать надо!
МЯЧ гимнастический, вот это вещь!! на нем спать укладываю, так как моя спина не успевает привыкнуть к быстрому набору веса дочи.Сажусь, лялю на руки и поскакали....быстро засыпает, и не так спина , руки устают. у меня диаметром 75 см, но лучше взять 65 см, на нем же потом гимнастику с ребенком делать. (массажист показала как, но можно и на ютьюбе посмотреть)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 15:38     Ответить с цитатой

мне помогло очень стерилизатор авент...бутылочку разогревать тоже авент...и соска ромашка выручала :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
prostokolba
Студент
Студент


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 2170
В дневниках: 61
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Девочки,спасибо большое за отзывы!
Да,про шезлонг и слинг подумываю,а вот про такие тонксти как "на тонкой ноге" и "слингобусы" -отдельное спасибо :give_heart:


Последний раз редактировалось: prostokolba (Пн Окт 22, 2012 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 12:31     Ответить с цитатой

Соглашусь, что шезлонг очень жизнь облегчает. :give_heart:
Но мне его успешно заменило автокресло категории 0+.
Мобиль еще со 2го месяца нас очень выручал. И всякие подвесные игрушки (можно дугу специальную купить - для кресла, для коляски, для шезлонга, но у нас от старшего много игрушек на подвесах осталось, поэтому дугу не стали брать).
Еще супер вещь - круг для купания. Моя спина была просто счастлива, когда мы его купили. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 14:09     Ответить с цитатой

нам не понравился круг для купания, сына насторожился сначала, а потом испугался..... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larros
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 128
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 14:44     Ответить с цитатой

Мне помог шезлонг , а также электронные качели , у нас с музыкой и пультом управления- укладывала туда дочку, включала и занималась своими делами. Несколько раз она там даже засыпала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
prostokolba
Студент
Студент


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 2170
В дневниках: 61
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 18:39     Ответить с цитатой

Сегодня в NATI видела целый матрас надувной для купания для грудничков ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 16:23     Ответить с цитатой

prostokolba
и куда же его помещать? он в ванну то влезает? и какой смысл если ребенок не воде? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
prostokolba
Студент
Студент


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 2170
В дневниках: 61
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 16:50     Ответить с цитатой

Да он маленький совсем - где-то 30 на 60,там такая реклама на упаковке - купите и будет всем счастье! Почему-то запомнилось ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 19:05     Ответить с цитатой

:lol: а точнее "родите и будет вам счастье!!"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах