Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Как отреагировали на работе на вашу беременность?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatyanaVas
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4847
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск МЖК Восточный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 19:50     Ответить с цитатой

Frauhl

Вот что написано в ТК:
Цитата:
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


Т.е. можете ;) Только работодатель не всегда об этом знает (или вид делает) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Frauhl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1076
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 21:23     Ответить с цитатой

TatyanaVas
Спасибо большое!буду требовать законный отдых :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatyanaVas
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4847
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск МЖК Восточный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 8:48     Ответить с цитатой

Frauhl
Удачи! И спокойствия ;) У Вас обязательно все получится :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Contra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 357
В дневниках: 6
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 14:07     Ответить с цитатой

А мне вот надо тоже сказать...но я волнуюсь.... когда я пришла на эту работы 1,5 года назад - меня моя начальница встретила со словами "ну наконец-то я смогу в отпуск сходить")))и теперь сказать,что она опять скоро останется одна....в общем понимаю,что я здесь ни при чем, но все равно как-то неловко(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 22:06     Ответить с цитатой

Contra

Как это не при чём? :lol: Другое дело, что стыдиться тут нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tricksy86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 616
В дневниках: 7
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 22:32     Ответить с цитатой

Мне повезло: не пришлось придумывать речь для начальства. Женский коллектив - все как-то сразу догадались о моем положении (по внешнему виду, наверное, по таксикозу и блеску в газах). Я еще всего не осознала, а меня уже проводили в декрет, решили, как распределят обязанности. В общем, слышала только позитив и поздравления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2448
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 11:16     Ответить с цитатой

Ой...а у меня всё плохо получилось, не говорила, а в 5 неделек на сохранение положили, естественно начальство на работе спросило почему в больнице была, я сказала что беременная...Они вроде порадовались, но тут началось...проработала ещё неделю после мною сказаного и написала заявление об увольнение...работать было просто не возможно...интриги, скандалы, расследования...мне честно говоря было не до этого, тошнота и всё такое, не хотелось это всё терпеть!!! Вот так, а самое обидное что врачи даже больничных не давали, я б может додержалась бы с больничными до декретных, но не выдержала. Ушла. Вот и осталась без декретных! Обидно сильно, аж до слёз!
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
5230
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 3586
В дневниках: 177
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 13:45     Ответить с цитатой

мне вот тоже пришлось на работе сказать, т.к легла на сохранение, так то вроде восприняли нормально,хотя не понять особо, но никем не заменили и вчера вызывали отчет делать, так что чувствую,даже сели буду на больничном, придется бегать на работу :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ян_чик
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 4275
В дневниках: 543
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 011427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 18:01     Ответить с цитатой

Девочки а справки. Я тоже сказала начальнице давно через 2 недели в отпуск а там и в декрет. Но у меня отдел кадров требует справку что я беременна, я не пойму зачем??? Я им принесла что могу за компьютером всего 3 часа в смену работать, там написана причина. А зачем им еще одна??? Может кто в курсе. И еще прикол меня на проф. осмотр отправляют, говорю мне не надо, а они есть приказ иди и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 20:26     Ответить с цитатой

Ян_чик

Я тоже приносила справку. Но мне убрали испытательный срок из-за этого, по компу и оргтехнике льгот никаких не делали да я и не просила.
Справка со сроком вас же и защитит, если работодатель намеревался гадость сделать.

А чем профосмотр-то помешал? Тем более, если он проходит централизованно. Я вот к окулисту не могу попасть. В поликлинике отправляют в платную, с удовольствием бы прошла быстро с подачи работодателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ян_чик
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 4275
В дневниках: 543
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 011427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 16:07     Ответить с цитатой

Я в ЖК всех прошла без проблем. Не вижу смысла еще раз идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нашка
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 6304
В дневниках: 7
Карта № 006112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 22:31     Ответить с цитатой

А как мне страшно :obmorok: устроилась к ним на 12 нед. молчу по 21ю неделю уже :obmorok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 22:34     Ответить с цитатой

Нашка

И не видно ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нашка
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 6304
В дневниках: 7
Карта № 006112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Видно конечно,не знаю куда все смотрят,догадываются,но молчат видимо и я молчу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 16:07     Ответить с цитатой

Наконец рассказала на работе о том, что ухожу в декрет.
На сроке 19 недель.
Непосредственные руководители отнеслись с пониманием.
А вот мен-р по персоналу, который меня нанимал косится немного недоброжлательно.
Может и наговариваю....
Зато легче ходить на работу стало)
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 14 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах