Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Двойня - грудное и искусственное вскармливание
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 19:57    Заголовок сообщения: А вам сколько удалось грудью кормить? Ответить с цитатой

Вот хочу собственно поинтересоваться у кого какие рекорды по кормлению близнецов. Нам еще месяца нет, кормлю по требованию. Детки едят каждые два часа, ночью могут чаще :eek: Пока не получается кормить одновременно. Есть большое желание кормить грудью как можно дольше, а вот сил то нет :cry:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 23:13     Ответить с цитатой

Нам год и 8 мес - еще кормимся. Собираюсь докормить до 2-х лет. Кормила по возможности одновременно, с подушкой, часто, по требованию, когда каждые 2 часа, когда и каждый час. Ночью правда старалась наоборот - по-очереди - спать уж больно хотелось, а с подушкой только сидя. Но если просыпались одновременно - то приходилось садится.
С 2-х мес пришлось правда подкармливаться из бутылки, но не много, в основном только перед сном, одно, максимум два кормления в качестве добавки к груди. Когда с 5-ти мес начался прикорм, стали заменять смесь, а не грудь, с активным кушаньем каш и пюре от смеси достаточно быстро отказались. Сейчас конечно едят все, с удовольствие пьют даже шоколадное молоко (нествик) из бутылок - но на титю его все равно не променяют :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 22:18     Ответить с цитатой

Glir
Вот респект!!
Значит, можно и с 4мя детьми одной управляться и грудью кормить! Муж помогал по ночам? Меня больше всего ночные кормления подкосили, когда одновременно плакать начинали..А двух сразу никак у меня не получалось( ну не хватало моего размерчика..)

tweens У тебя есть помощники? Ты устала, конечно! Крепись!
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 17:23     Ответить с цитатой

tweens, такие малодушные мысли посещали в первые месяцы кормления :aga-aga: Ответила еще на ваш вопрос в болталке. Мы кормились до 2,5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 18:41     Ответить с цитатой

я все время переживаю - вдруг девчонки не доедают! :o
ровно до трех месяцев они ели только грудь - и судя по привесу хватало. а сейчас стало не хватать! докармливаю 1-2 раза в день (на ночь обязательно)
кормлю по очереди - одновременно мне неудобно.
мне повезло - ночью они едят редко - через 3-4 часа. сейчас могут даже 6 часов кряду спать ночью!

муж мой даже не просыпается когда я их ночью кормлю - да и не надо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 21:02     Ответить с цитатой

Aloisa, мне с 4х месяцев врач сказала кашкой докармливать. Мне тоже казалось что недоедают они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кучиринка
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.08
Сообщения: 6975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 099000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 2:40     Ответить с цитатой

Мои в 10 месяцев отказались сами! причем одновременно оба! и смесь не стали пить...сейчас нам 1.8 молоко вообще не любим ни в каком виде, только в кашах...
да уж tweens крепитесь! сначала тяжеловато их кормить двоих сразу, потом сноровка приходит...у меня была подушка для кормления, покупала в "Мамин Дом"е, без неё вообще не знаю - не смогла бы...очень удобная штука! двоих кормить очень легко, только надо чтобы детей подавал ктонить...а если по одному, так вообще красота, руки свободные, можно книжку почитать, перекусить ИМХО...ну а так в первые месяцы, целыми днями сидишь или лежишь и кормишь и кормишь и кормишь... :korm: мне тоже повезло, ночью они 1 раз только вставали поесть, а после 6 мес. так вообще всю ночь спали, до утра...но я их на ночь кашкой подкармливала на сцеженном молочке, чтоб посытнее было :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алюня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 944
В дневниках: 17
Откуда: Kiev, Ukraine
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 3:39     Ответить с цитатой

до месяца кормила грудью с прикормом, полностью своего молока хватило на 2,5 недели
_________________
Все получится!

Что нас не убивает, делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9048
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 7:45     Ответить с цитатой

Дотянули до четырех месяцев, потом молоко кончилось... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
нати24
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 13:12     Ответить с цитатой

У меня детки лежали в больнице месяц,их кормили смесью. Я это время сцеживалась сохраняла ,как могла, молоко.Дома груди оказалось мало сразу,докармливала смесью на ночь.Подушки у меня не было,но двоих вместе кормила.Тяжело и неудобно,спина отваливалась.Перепробовала все позы,даже на четвереньках. :eek: Из помощников была мама 1 нед. в месяц-полтора,муж был в долгосрочной командировке.
Вобщем на смешанном до полугода,а дальше на бутылочках,кашках.Сейчас нам 1.1 кушают практически всё,но на ночь бутылочку(и ночью, мы ещё просыпаемся)
Те, кто долго кормит-молодцы !!! А те, кто только начал-крепитесь! Прорвёмся! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 1:20     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Дотянули до четырех месяцев, потом молоко кончилось... :-(
+1, даже до 3-х. Сейчас уже только бутылочка. Как смогли :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 14:30     Ответить с цитатой

Я была ярой сторонницей только грудного свкармливания... до родов.
Кормила до 4-х месяцев. Но докорм смесями был с рождения. Молока оказалось, несмотря на все активные подготовительные мероприятия: 20 мл в 1-ой груди, если ничем не стимулировать. И 40 мл, если стимулировать. Было, что после 1,5 часов у груди дите просыпается через 15 мин и опять плачет, покормишь смесью - спит 3 - 3,5 часа. Где-то до 2-х месяцев я и спала ночью 2-3 раза по 1-1,5 часа. Меня шатало от недосыпа, от него же нервы расстроились - все раздражало. Это опять же - минус молоко.
Сейчас я пересмотрела отношение к грудному вскармливанию: если молока много (у меня такие знакомые есть, у которых молока на 4-х бы хватило), а если проблемы - не надо заморачиваться. 3-ий и 4-ый месяцы я кормила так: одно кормление - 1 у груди, вторая - пьет смесь. Следующее кормление - наоборот.
Смесь так же получали по требованию и не тот очень большой рекомендованный объем, который указан на банке, а сколько выпьет.
Сейчас мы пошли в садик и я особой разницы между своими детьми и теми кто был только на грудном - не вижу.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Геля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 1218
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 21:11     Ответить с цитатой

Я тоже до родов была сторонница грудного вскармливания, но сейчас как-то поугасла :-)
И хотя нам сейчас больше 3,5 месяцев, и мы пока на груди (+1 бутылочка на ночь после ванной), я в тайне мечтаю о самостоятельном кормлении девчонок :oops:
По первости (до 2-2,5 мес.) было сплошное кормление, то через 2, то через 1,5 часа. Пока мне на глаза не попалась советческая книжка (пособие для дошкольных учереждений с 1,5 месяцев!!!) и там хорошо был расписан режим дняв зависимости от возраста. Когда стали его придерживаться, тогда кормление стабилизировалось и теперь мы кормимлся чётко через 3 часа, а чаще через 3,5 иногда 4, т.к. уже большенькие по весу и возрасту.
Но конечно, мой случай счастливое исключение, т.к. мне постоянно помогают бабушки, одна я и дня не была. В общем режим - это спасение при двойни!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 13:00     Ответить с цитатой

Цитата:
режим - это спасение при двойни!!!

+полностью согласна!
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нати24
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 3:26     Ответить с цитатой

Да я тоже хотела кормить только грудью.И в тот день,когда,привезли детей домой я купила смесь лишь по настоянию свекрови(спасибо ей) ,смесь пригодилась в тот же вечер.

А без режима действительно с двумя не управиться,так что всё по расписанию ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах