Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Золотая Малышня 135 дом!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:01     Ответить с цитатой

Алису поздравляю с юбилеем :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Какие у вас подарки интересные :) Моя до сих пор куклами не играет, машинки, паровозики, самолетики и конструкторы ее больше интересуют :aga-aga:



Кыса
Оксан, мой нервно-возбудимый вообще в целом. Не то чтобы невроз, просто он таким всегда был. Как это называется... расторможенность. Так что это не вылечить глицином уж точно никак. Только если транки давать, чтоб был спокойный как амеба :eek: :haha: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20710
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 13:05     Ответить с цитатой

Beauty, я еще про такой психотерапевтический прием слышала - заставлять постоянно грызть ногти :haha: :-o :eek: , через силу. Дескать, осточертеет. Но я б не рискнула :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Babysitter
У нас другая программа с логопедом, мы перед зеркалом сидим и упражнения делаем, языковая гимнастика, пальчиковая гимнастика и дыхательная гимнастика. Вчера картинки на букву А клеила, про осень мы ходили листья собирали и сушили. Колхозников не было у нас :haha: просто про овощи рассказать, типа морковка под землей растет, тыква над землей. Но у нас и так все знает все лето на даче. Все задания на выходные задают.
Мы еще на английский ходим 2 раза в неделю и перед ним надо постоянно уроки делать, что то подустала я от этих уроков уже :aga-aga:
Суламифь
нет, никагого договора у нас нет. Но я видела инструктора у нее не забалуешь, Тимофей к ней ходить не хочет, там играть и баловаться не разрешают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 14:36     Ответить с цитатой

к"олька
ну перед зеркалом они в саду ходят на такие занятия :aga-aga:
нам тоже на выходные в пт вот она все пишет и дома клеим :haha:
занятия у них по вт и чт в саду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 14:42     Ответить с цитатой

Babysitter
а нам еще и дома надо перед зеркалом сидеть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 14:43     Ответить с цитатой

к"олька
мож и нам надо я фиг знает :oops:
но вот упражнения заборчики-иголочки и тд дома надо выполнять, я с ним вечером и утром делаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 15:19     Ответить с цитатой

Читаю вас и думаю - что-то у нас такой коммунизм, нам нигде ничего не задают и не напрягают :haha: Вот напрягли только осеннюю поделку сделать на выставку, и то уже кажется, что заморочка)) А уроков никаких нет. Детство у нас, в общем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 15:24     Ответить с цитатой

Beauty
Денис у нас любитель все делать сам вырезает, клеит прям в радость ему
ну а Леша это Леша воюем :haha:
могли не принести во время то, что задавали - не захотел! я ж за него не буду клеить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 15:41     Ответить с цитатой

Вам прямо каждый-каждый день задают задания на дом? Или раз в неделю? А в садике они то же самое что ли делают? Дома дублируют?
Мне кажется, у нас просто в садике очень много занимаюся. Особенно "болтологией" :lol: как я это называю. У них занятия каждый день по методике творческого рассказывания, на разные темы. Ребенок должен выйти и рассказать связный красивый логичный рассказ на заданную тему. Рассказы дословно записываются и потом распечатываются и наклеиваются в тетрадь ребенку. Я почитала, такие прикольные :) Большие уже, в прошлом году были маленькие рассказы. Ну и тематические у них вещи - если овощи и фрукты, то обязательно каждый день опробования, когда они их раскладывают, пробуют, нюхают, щупают. Потом про них рассказывают. Обсуждают про каждый, как они растут, как их собирают, что из них можно приготовить и пр. Потом их рисуют. Поют про них. Лепят их. Потом все эти овощи-фрукты стоят на "полочке избыточной информации" неделю-две. Короче, со всех сторон изучают :haha: Потом тема меняется. Про посуду, про осень и пр. Я считаю, что дома детям пока можно и отдохнуть после напряженного дня :) Ну, единственное, воспитатели рекомендовали дома побольше резать ножницами, видимо,в саду это делается не часто и навык еще не достаточно выработан.
Еще так интересно. Вот у вас буквы проходят. У нас про них еще даже не заикаются. Только немного на фонематический слух занятия. Буквы даже не упоминают. И счет дают пока элементарный, со сравнительными понятиями. Но при этом много времени каждый день выделено на рассказывания, на конструирование, на занятия, расширяющие общий кругозор и логику. Может, в следующем году тоже будут какие-то конкретные вещи давать. Типа чтения и счета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 16:05     Ответить с цитатой

Beauty
не это по неделям все у малого
например сейчас неделя Осень на выхах делали с ним это задание на формате А4 я просто картинку осеннюю распечатала и стих про соень написала, ну и ему все рассказала
вчера они лепили в саду, а сегодня аппликация на эту тему
ну и так всегда дома на листке со стихами, загадками, а в саду лепка и аппликация на данную тематику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смотрительница маяка
Влюблённая в Крым 2021
Влюблённая в Крым 2021

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 8297
В дневниках: 20710
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 18:44     Ответить с цитатой

Про логопеда зря я вчера про стандарт сказала :haha: Вечером ребенок принес из садика задание на подготовку к произношению звука, который лично у него проблемный. И пока, к счастью, ни колхозников, ни фруктов, ни букв не задавали :haha: У нас сейчас задания, которые нужно делать каждый день. Пока больше всего меня впечатлило жевание резиновой "груши" :haha:
Babysitter, все эти иголочки, заборчики и прочее в принципе должно делаться перед зеркалом - ребенку так проще мимику свою контролировать, видеть результат.
Про задания в садике. Сначала нам приходилось делать то, что мы пропустили, когда в отпуске были. Потом он у меня пару раз умудрялся проспать вечерние занятия :haha: Засыпает поздно в сончас, и потом его просто не могут разбудить - отбрыкивается, ревет и кутается в одеяло :aga-aga: А если его все-таки поднять, то занятие сорвется у всей группы :aga-aga: Иногда мне говорят, что писали сегодня, к примеру, палочки, Максиму бы еще потренироваться. Или вот с теми же ножницами. Сидим вечером, пишем палочки, режем кружочки и т.п Вот такие задания обычно из садика. Всякие рассказы-пересказы лично ему не задают, потому что с болтологией у него порядок :aga-aga: Потом он очень любит детские энциклопедии слушать, потом меня подлавливает на чем-нибудь, что я не знаю :-o :haha: И еще каждый вечер почти лепит, рисует красками. В лепке обычно я участвую. Еще есть букварь :aga-aga: И в результате каждый вечер сидим что-то делаем с ним :aga-aga:
Beauty, у нас тоже буквы не проходят, они будут в следующем году, наверное :aga-aga: Их за год до школы у нас в саду учить начинают. Кто еще не знает.
Про отсутствие договора с бассейном печально :aga-aga: У меня сейчас подруга этим вопросом занимается. По ходу еще выяснилось несоблюдение СанПина бассейном. И главное - что практически во всех бассейнах ни одни, так другие нарушения. Собрались мы называется в бассейн ходить :aga-aga: Точнее, раз сходили и задумались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 21:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Всякие рассказы-пересказы лично ему не задают

У нас на дом никому не задают :) Это занятия в садике. Но обязательные для всех.


Цитата:
раз сходили и задумались.

тут как во всем в нашей стране - меньше знаешь, крепче спишь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 21:17     Ответить с цитатой

Суламифь
букварь тоже любят, но сейчас буквы им не интересны, слоги учатся читать теперь
у нас букварь Бахтиной
тут с малым в пк были в очереди сидели и он давай на карточке своей буквы называть, а в очереди все удивились так, что в 4года знает все буквы, а мне кажется ничего особенного знает и знает :-)
Цитата:
тут как во всем в нашей стране - меньше знаешь, крепче спишь

это точно :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Аня ты как втянулась в работу? не сменила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 21:19     Ответить с цитатой

Babysitter
Вот у нас все удивлялись в вашем возрасте, когда Ваня на карточке в поликлинике все слова бегло читал :aga-aga: А Маша даже букв не знает и знать не хочет, позор :lol: Зато преуспевает в том, что Ване побоку - рисование, танцы, полная самостоятельность, усидчивость и старательность :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Цитата:
Аня ты как втянулась в работу? не сменила?

Оль, сменила месяц назад. Нормально, учусь, втягиваюсь. Но вчера на больничный ушла. Все тряслась, чтоб дети не болели, а сама умудрилась разболеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 21:23     Ответить с цитатой

Beauty
это же девочка :-)
какая то инфекция ходит чтоль, тк я кашляла кашляла, малой потом расскашлился, сегодня муж с работы притопал с ангиной и темпой 39 :eek:
надеюсь по 2му кругу не пойдем и ден выдержит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 34 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах