Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Законопроект Об введении платного дошкольного образования!
Пока дошкольного

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 15:06     Ответить с цитатой

А вообще, конечно, уровеноь дискусии у вас такой, что я понимаю, почему вас никто всерьез не воспринимает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 972
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 15:34     Ответить с цитатой

Illi Tader [/b]
Перестаньте!!! Лучше, как обещали, вообще ничего не пишите. Люди хоть как-то борются за свои права, а вы предлагаете плыть по течению. Не нравиться лозунги Семена - пишите свои и помогите тем кто нуждается. Давайте помогите детям-инвалидам, матерям-одиночкам, многодетным и малоимущим семьям устроить детей в детский сад. Нет, не хочется вязнуть в трясине - так другим не мешайте помогать! А то помусолькать тему каждый может, а реально помочь - моя хата с краю.
Кстати я обычная среднестатистическая сибмама - на выборы хожу, за Путина не голосовала и голосовать не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 16:52     Ответить с цитатой

ГРАБЕЖ
100%-НАЯ ОПЛАТА РОДИТЕЛЯМИ УСЛУГ ПО СОДЕРЖАНИЮ ДЕТЕЙ
В ГРУППАХ – НАША БЛИЖАЙШАЯ СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

ВНЕСЕННЫЙ В ГОСДУМУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СТРАНЫ ЗАКОНОПРОЕКТ «ОБ
ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» НА КОРНЮ УНИЧТОЖАЕТ
ОБЩЕДОСТУПНОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ САДОВ ПОЛНОГО ДНЯ

Чтобы покрыть дыры в бюджетах из-за веселья чиновников: Олимпиады, Чемпионата мира по футболу, саммитов, воровства на сотни миллиардов рублей Правительство

России обратило свое внимание на кошельки родителей дошкольников. Во исполнение поручения Президента ликвидировать очередь на детсады в три года – без увеличения финансирования отрасли!
– правительство внесло в Госдуму положения проекта закона «Об образовании», которыми переложило затраты муниципалитетов на присмотр и уход за детьми в детсадах на плечи родителей (статья 66 законопроекта). Муниципальные детсады теперь по родительской плате мало чем будут отличаться от частных, хотя формально за собственно образование родители платить не будут. Оплата родителей в самое ближайшее время по этому закону может увеличиться как минимум в 5-10 раз. В условиях реального монополизма муниципалитетов на таком рынке стоимость такой услуги будет рассчитываться исходя из рыночной стоимости услуг. Никакого контроля над ней законопроект не предусматривает. Очередь же в детские сады будет узаконена (часть 3 статьи 68 проекта закона).

В реальности в детских садах осуществлять образование ребенка без присмотра и ухода за ним невозможно.

==

Власть снова хочет ограбить российские семьи. На этот раз семье будет доступен детский сад полного дня, если родители смогут не только «достойно» отстоять в очереди длиной в
несколько лет, но и полностью оплачивать рыночную стоимость услуг по присмотру и уходу в детсаду за ребенком.
Эти положения законопроекта, нарушающие Конституцию и законы, затрагивающие 12
миллионов детей и их семьи, перекладывающие на плечи родителей триллионы бюджетных
растрат, принимаются в информационном вакууме, отсутствии широкого обсуждения, без
официальных разъяснений позиции властей, без референдума. То есть жульническим путем.
Интересы детей и их родителей властями преданы. Для огромного количества семей социального риска и неполных семей детский сад полного дня станет недоступным.

Молодые мамы в результате политики властей годами вынуждены сидеть с ребенком дома, получая оскорбительные по размерам пособия от государства, чувствуют себя ущербными, нахлебниками. Теперь власти в условиях надвигающего мирового экономического кризиса и вымирания населения России по полмиллиона в год хотят взвалить на плечи молодых родителей – на самую незащищенную часть общества – то, что по Конституции должно делать государство.

Мы, родители, сможем противостоять этому, если объединим свои усилия и защитим друг друга от непомерных аппетитов властей. Движением «Российским детям – доступное дошкольное образование» организован сбор подписей под поправками в законопроект, гарантирующими общедоступность детских садов. Читайте сайт движения «Российским детям – доступное дошкольное образование» http://rdddo.ru/ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Дамы и господа, давайте жить дружно, агрессивностью проблему не решить.

Ссылка на демократор против законопроекта

Код:
http://http.www.democrator.ru/problem/8834


Bulat50
Помести в первый пост ссылку на демократор, это то что реально сделать любой сибмаме.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
kadr1972
Кто здесь тролль еще нужно проверить. Вы на этом форуме работаете под разными никами, и только по одной теме. При этом, например, в данном профиле у вас стоит пол женский, но периодически вы отвечаете от мужского лица :eek: Ну и, как я поняла, вы тут вообще почти сам с собой ведете беседу. Я-то думала тут хоть 5 человек, а тут и того меньше :o
[/spoiler]

Этот человек свое имя не скрывает:

Кирилл Дружинин, эксперт комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, председатель РОО «За доступный детский сад», консультант Центра правовой поддержки родителей Движения «РДДДО», Московская область: +7 925 802 98 42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 17:18     Ответить с цитатой

Bulat50
Думаю про агрессивность из 1 поста можно убрать :oops:
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 17:42     Ответить с цитатой

Bulat50
Bulat50 писал(а):

Кирилл Дружинин, эксперт комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, председатель РОО «За доступный детский сад», консультант Центра правовой поддержки родителей Движения «РДДДО», Московская область: +7 925 802 98 42

а почему у него в профиле пол - женский, извините :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 17:44     Ответить с цитатой

Illi Tader
Я думаю, он просто не внимательно заполнял профиль.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kadr1972
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 17:50     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
kadr1972
Кто здесь тролль еще нужно проверить. Вы на этом форуме работаете под разными никами, и только по одной теме. При этом, например, в данном профиле у вас стоит пол женский, но периодически вы отвечаете от мужского лица :eek: Ну и, как я поняла, вы тут вообще почти сам с собой ведете беседу. Я-то думала тут хоть 5 человек, а тут и того меньше :o
Скрытый текст:
Тихо сам с собою я веду беседу. Семёёён??? :oops: :lol:

Насчет разных ников - вы лжете.
Насчет женского пола - спасибо за замечание :D поменял на истинный. Вероятно, при регистрации не обратил внимания. Надеюсь, тема моего пола исчерпана :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 17:57     Ответить с цитатой

kadr1972
Ну про разные ники, тут извините, я реально думала, что это Гунькин в разных лицах - уж больно риторика у вас у всех похожа. Даже стиль изложения :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kadr1972
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 18:15     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
kadr1972
Ну про разные ники, тут извините, я реально думала, что это Гунькин в разных лицах - уж больно риторика у вас у всех похожа. Даже стиль изложения :aga-aga:

Ну тогда и вы меня простите: ваш стиль изложения реально соответствует стилю тролля. Я такие встречал не раз и по всей стране.
Мы хотим привлечь внимание по возможности наибольшего количества родителей к проблеме. Что касается стилистики, то "ахтунг!" обеспечивает наилучшее восприятие темы как проблемы. Тем более что мы знаем досконально возможности муниципалитетов и аппетиты их служащих. А люди здравомыслящие обращают внимание не на количество восклицательных знаков, а информацию, которая стоит перед ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 18:20     Ответить с цитатой

kadr1972
"ахтунг" отвращает от вас нормальных людей :aga-aga: Не надо считать людей, которых вы хотите сагитировать, идиотами.
Ну а если вы любое изложение мнения, отличного от вашего, считаете троллингом - это, опять же, ваша проблема, и вашего движения. Если вы посмотрите мой профиль здесь, то увидите, что я обычная мама, у которой просто несколько иной взгляд на проблему, в силу некоторой профессиональной компетентности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kadr1972
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 19:39     Ответить с цитатой

Illi Tader
Цитата:
"ахтунг" отвращает от вас нормальных людей

чушь.
нам важно не количество ответов с плюсами, нам важно чтобы люди прочли и сделали выводы.
Цитата:
Не надо считать людей, которых вы хотите сагитировать, идиотами.

Если бы мы так считали, мы бы не удосуживались давать ссылки на источники и хоть чем-то аргументировать свою позицию. Мы не НТВ и не Первый канал.
Цитата:
Ну а если вы любое изложение мнения, отличного от вашего, считаете троллингом - это, опять же, ваша проблема, и вашего движения

Мы уважаем любое мнение, которое обосновано не неизвестно кем установленными понятиями ("этого не может быть, потому что им важно мнение электората") и ложными аргументами ("этого не может быть, потому что я так думаю", "этого не может быть, потому что я работаю кондуктором трамвая"), а нормативными актами и статистикой.
Цитата:
я обычная мама, у которой просто несколько иной взгляд на проблему, в силу некоторой профессиональной компетентности

у меня тоже есть некоторая профессиональная компетентность, но я же не рассуждаю о проблемах квантовой физики.
Наличие кучи высших образований не свидетельствует о мудрости человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 20:40     Ответить с цитатой

kadr1972 писал(а):

нам важно не количество ответов с плюсами, нам важно чтобы люди прочли и сделали выводы.
Если бы мы так считали, мы бы не удосуживались давать ссылки на источники и хоть чем-то аргументировать свою позицию.

когда я прочитала первый пост вот этой темы, я не увидела там ни одной отсылки к источнику, а только вольную интерпретацию автора, обильно раскрашенную восклицательными знаками. если вы почитаете, я даже попросила дать ссылку на конкретные статьи закона, чтобы понять, о чем речь.
Цитата:
Мы уважаем любое мнение, которое обосновано не неизвестно кем установленными понятиями ("этого не может быть, потому что им важно мнение электората") и ложными аргументами ("этого не может быть, потому что я так думаю", "этого не может быть, потому что я работаю кондуктором трамвая"), а нормативными актами и статистикой.

ну ваше мнение про то, что будет в случае принятия законпроекта, который еще только рассматривается, прямо скажем, тоже не на фактах основано, а на ваших домыслах. и неизвестно, чьи домыслы основаны на бОльшем количестве фактов и наблюдений - ваши иили мои :aga-aga:
Цитата:
у меня тоже есть некоторая профессиональная компетентность, но я же не рассуждаю о проблемах квантовой физики.
Наличие кучи высших образований не свидетельствует о мудрости человека.

Причем здесь квантовая физика и высшие образования? У меня есть некоторая компетентность как раз в той сфере, в которой вы сейчас пытаетесь что-то делать - работа с общественным мнением, в том числе в органами власти. И есть опыт работы с представителями этих самых органов на достаточно высоком уровне. Вот на них и основываюсь :aga-aga: И смею считать (а мой опыт работы позволяет это делать, поверьте), что вы многое делаете неправильно. А когда вам об этом говорят, используете в качестве аргументов "чушь", "тролль" и т.д. Вот поэтому ваше движение и не имеет успеха ни среди властей предержащих ни даже среди ваще целевой аудитории - не умеете вы работать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulat50
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 391
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 21:13     Ответить с цитатой

Как умеем, так и защищаем права детей. Умеете больше, делайте.

С принятием в декабре новой редакции закона "Об образовании" ликвидируется доступное и бесплатное дошкольное образование.

Отменено ограничение родительской платы в 20% от суммы затрат.

Услуги по присмотру и уходу оплачиваются родителями в полном объеме по рыночным ценам. Пока доля

Присмотр и уход детсады могут НЕ оказывать, это их воля. Дали ГКП на 15 минут не каждый день иди гуляй.

10-12 часовой детсад предоставлять НЕ обязаны!

Муниципалитет вправе отказать в детсаде, если нет места.

Группы кратковременного пребывания и даже семейное образование приравнивается к дошкольному, консультацию оказали - иди с богом, государство обеспечило твоего ребенка "доступным и бесплатным" дошкольным образованием.

Все это вытекает из текста Закона.

Если вы думаете, что это при увеличение, мы не так поняли Медведева, напишите, расскажите. обсудим.
Наше движение по определению не может иметь успех среди властей предержащих. Оно им кость в горле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах