Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Бухгалтеры, объединимся ! - 5
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 0:13     Ответить с цитатой

Элин писал(а):
предложили подписать договор на предоставление наших сведений в ПФ сторонней организацией + доверенность от нас

пусть ссылку на НПА предоставят, а не пытаются давить
несколько лет назад, не в курсе как другие, но Советская налоговая ввела ноу-хау - приходишь ты с пачкой отчетов (на флэшке, все путем), а один отчет методом научного тыка заставляют отнести в прикормленную конторку, отправляющие отчеты в электронном виде. Я что-то не захотела с налоргами связываться, пошла и сдала, а приятельница обозлилась и нажаловалась в вышестоящие органы. К следующему отчету принимали на магнитных носителях уже без всяких выкрутасов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 0:28     Ответить с цитатой

Девушки, простите, не читала все 4 темы, я так, наскоком. Интересует простой вопрос: где сейчас быстро но безопасно для фирмы купить новые бланки трудовых книжек. Когда они только появились, я накупила впрок в нашей новосибирской гос.конторе не помню как её... Много лет прошло. Как сейчас с этим обстоит вопрос? Если купить в Бухгалтере, трудовая инспекция атата сделает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 0:34     Ответить с цитатой

malol, я читала, что сам сотрудник не должен покупать себе ТК, а так, лишь бы она была правильная :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 0:49     Ответить с цитатой

Так-то оно так, просто давно когда они только вышли, кругом были грозные статьи ай-яй-яйки, что мол покупать только у уполномоченных организаций и не дай Бог в киоске. Да и обсуждение на форуме кадровиков http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic16326/ спокойствия и пофигизма как-то не добавило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 1:18     Ответить с цитатой

malol, забавно....
на спроверяда трудиснтпекция, слова не сказала, прото, где книжки покупали, более того, в эти дебри они не лезли, ограничились мелкими косяками :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 7:44     Ответить с цитатой

malol
мы в бисмарке покупали отдельной накладной с указанием номера трудовой.
Нареканий кажется не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 9:15     Ответить с цитатой

ninycuk писал(а):
Ola писал(а):
У меня вопрос.. Кто что решил с аттестацией рабочих мест? До какого числа ее надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти.. Что такое одно рабочее место? это одна должность или один компьютер? Как считается количество этих рабочих мест

Тут еще с медосмотрами ношвества со следующего года - это как организовывать?
Блин.. сижу НДС делаю, а в голове эта аттестация крутится.. надо же че то думать про нее. Кадровика естественно, у нас нет.


Насчет "до какого числа надо пройти - сейчас не парьтесь, сдавайте отчет! :aga-aga:
Я отчеты давно уже сдала , еще 5го октября и не парилась. :-)
Вопрос то в том, что дальше с аттестацией делать? Почти уже приняла решение- не делать ничего, и год (2013) платить по повышенному тарифу травматизм(где-то читала что его повысить могут не более чем на 20%) - дешевле будет :haha: , чем проходить аттестацию.Но не уверена на 100% в своих выводах. Еще и уезжаю на отдых в конце ноября, вернусь перед НГ - хочется спокойно уехать, без нервотрепок и все предусмотреть. Поэтому и спрашиваю.

Вчера попросила разведать нашего консультанта, что делают с аттестацией в ВШЭ в Москве :lol: , на них буду равняться.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Элин писал(а):
Ola, я сдавала отчёт в ПФ в начале октября, там мне предложили подписать договор на предоставление наших сведений в ПФ сторонней организацией + доверенность от нас. Смысл в том, что ПФ хотят постепенно избавиться от большого количества бумаги, т.е. мы так же на флэшке привозим файлы, но без распечатанных отчётов. Я подписывать такое пока отказалась, обещала подумать (изменений в законах не было), но инспектор очень настойчиво пытался меня заставить это сделать, типа "нам дали указание сверху". Судя по стопке подготовленных чистых бланков, такое будут предлагать всем. Если хотите, могу скан договора и доверенности скинуть Вам на электронку.
Мне в Железнодорожном ПФ впаривали еще с отчетом за 1 квартал - тоже не стала подписывать доверенность. Законодательно ничего такого я не видела.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 10:25     Ответить с цитатой

Kira81
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:55     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, можно ли провернуть такую процедуру? Пришел импортный товар - электроскутеры (в ГТД они так целиком и записаны), теперь требуется разукомплектовать один из них для последующей продажи запчастей. Как такое оформляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 12:04     Ответить с цитатой

Девочки-бухгалтера!
Хочу рассказать о новой возможности 1с Бухгалтерии 8. Вышел новый продукт фирмы 1с - "1с-отчетность":- Позволяет упростить процесс отправки и мониторинга отчетов в ФНС, ПФ, ФСС - прямо из программы 1с Бухгалтерия-8. Из 7.7 эта штука НЕ РАБОТАЕТ!
Ничего не надо выгружать, перегружать, загружать файлами, либо перебивать отчеты ручками.
- Работает и в ПРОФ и в базовой 1ске.
- Есть постоянная линия консультаций.
- Удобно оформляется ЭЦП со своего рабочего места, прямо из программы 1с.
- Осуществляет надежную отправку отчетности через оператора "Астрал-Отчетность", сама лично разговаривала с инспектором ПФ, говорит что принимаются отчеты Астрала очень быстро и очень быстро подтверждаются.
- Стоимость годового обслуживания всего 3600руб, а те пользователи , кто имеет ИТС-подписку ПРОФ - БЕСПЛАТНО!

Ну в общем, кого интересует- вэлком к нам...
Я так подключаю свою УППшку.. вот баланс сдам и будем обновляться, и подключаться. (сейчас не имею возможности и времени для установки новых релизов - вот переписали конфигурацию под себя до невозможности -теперь мучаемся с обновлениями - горе от ума, как обычно).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 12:09     Ответить с цитатой

Удобно, если имеется не много юр.лиц. Если много, то подключение напрямую, через тот же Такском, выходит дешевле.
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pritcha
Студент
Студент


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 1707
В дневниках: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 12:29     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста, как все таки правильно выплачивать компенсацию за ГСМ, нужны путевые листы не нужны. Очень буду вам благодарны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 12:44     Ответить с цитатой

Афина-Леди писал(а):
Удобно, если имеется не много юр.лиц. Если много, то подключение напрямую, через тот же Такском, выходит дешевле.
Не знаю , к сожалению, прайса Такскома.
В прайсе 1с написано так:
Если не одно юр лицо, то там это описывается как группа компаний и тоже предоставляются скидки:
При количестве юр лиц N:

3-5 юр лиц, N *2880 за год
6-10 юр лиц - N*2520 за год
11-15 юр лиц - N*2160 за год
16-25 юр лиц - N*1800 за год
Более 25 юр лиц - N*1440 за год.


Добавлено спустя 17 секунд:

pritcha писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста, как все таки правильно выплачивать компенсацию за ГСМ, нужны путевые листы не нужны. Очень буду вам благодарны!
Нужны.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pritcha
Студент
Студент


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 1707
В дневниках: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 12:53     Ответить с цитатой

Ola
А можно просто фиксированную сумму в месяц назначить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 13:27     Ответить с цитатой

pritcha писал(а):
Ola
А можно просто фиксированную сумму в месяц назначить?
Исходя из чего она определится? РАсход бензина определяется только пробегом. Вам же ее надо будет обосновать как расходы по прибыли.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 41 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах