Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 9:58     Ответить с цитатой

Seelena Этот детский сад не там где я живу. Шла, увидела, не удержалась и сфотографировала.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Ekaterina_n Копотня в Новосибирске. Как в анекдоте: " Доктор, я хочу видеть чем дышу".

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Еще у меня человек в семье нетранспортабельный. Вот и живу здесь пока.

Добавлено спустя 34 секунды:

Seelena Я живу не на выселках.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:00     Ответить с цитатой

На прогулке писал(а):
Ekaterina_n Копотня в Новосибирске. Как в анекдоте: " Доктор, я хочу видеть где живу".

в смысле в Новосибирске? .. это абс мерзкий район Москвы .. и Москва и Нск очень сильно разные.. и цены на жилье очень сильно отличаются от центра к периферии..
я б в Хамовники, например, переехала без рефлексий, а замкадье для меня не имеет никакого смысла.. та же алкашня, пивнушки, пробки ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:00     Ответить с цитатой

Asbuka То что я думаю это мое личное дело. А любить Россию мне не за что.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:01     Ответить с цитатой

На прогулке писал(а):
Asbuka То что я думаю это мое личное дело. А любить Россию мне не за что.

а вариантов много пробовали??? .. туризм завсегда от эмиграции отличается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:10     Ответить с цитатой

Ekaterina_n Вообще я это о Новосибирске сказала. Мы вроде здесь о нем говорим.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Плюсы есть. Например, если Гитлер нападет, то мы от него далеко, не сразу доберется. :lol:

Добавлено спустя 3 минуты:

Ekaterina_n
Отличается. Поэтому живу здесь :-( , где жизнь налажена. Но это не значит, что должна любить. Не значит, что если я не люблю, то не могу высказаться. Я свою точку зрения не навязываю, кому не нравится не читайте.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Zestinka писал(а):
Darya, Seelena, дамы, есть объективные и субъективные причины жить здесь или в любом другом месте, так же как и хотеть уехать. уймитесь уже.
живите в свое удовольствие и счастливо, хвалите каждый свое болотце свой район проживания ;)
Очень дельный совет.

Извините, спор в этом вопросе бессмысленен. По сему удаляюсь.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:10     Ответить с цитатой

На прогулке писал(а):
Ekaterina_n
Отличается. Поэтому живу здесь :-( , где жизнь налажена. Но это не значит, что должна любить. Не значит, что если я не люблю, то не могу высказаться. Я свою точку зрения не навязываю, кому не нравится не читайте.

а грубить обязательно? .. я тоже Нск не особо жалую, но, поскольку живу здесь и от переезда опять отказалась (второй раз уже), предпочитаю приспосабливаться и видеть окружающий мир в позитивном ключе.. итак, тем на предмет "побрюзжать" с каждым прожитым годом все больше и больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:59     Ответить с цитатой

На прогулке
подозреваю, что ваш cтакан по жизни наполовину пуст, плюс депрессия нескончаемая. Отсюда вывод: вам одинаково немилы все березки мира из любых окон.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)


Последний раз редактировалось: Kukuska (Ср Окт 10, 2012 14:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:38     Ответить с цитатой

На прогулке писал(а):
Копотня в Новосибирске. Как в анекдоте: " Доктор, я хочу видеть чем дышу".

Вы правда не знаете, что такое Капотня и где находится? Или просто пошутили-скаламбурили не очень удачно? :lol:

Капо́тня — район и соответствующее ему одноимённое внутригородское муниципальное образование в Москве. Район расположен в Юго-Восточном административном округе. На территории района расположен Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ).

Площадь района по данным Мосгорстата — 806 га[1] (по данным районной управы — 950,25 га[3]). Численность населения на 1 января 2010 года по оценке Мосгорстата составила 27,2 тыс. чел.[2] (по переписи 2002 года — 27 828 чел.[4]).

Капотня считается одним из наименее привлекательных для жизни районов Москвы, в первую очередь из-за экологической неблагополучности и плохой транспортной доступности. Здесь находится общежитие, куда раньше выселяли злостных должников по коммунальным платежам[5]. Однако несмотря на недостатки, цены на квартиры в районе сопоставимы, а иногда выше, чем в Бирюлёво
(из Вики)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 13:14     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
я тоже Нск не особо жалую, но, поскольку живу здесь и от переезда опять отказалась (второй раз уже), предпочитаю приспосабливаться и видеть окружающий мир в позитивном ключе..


Об чем и речь :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 17:04     Ответить с цитатой

Наталочка_77
1) Расскажите про вашу зиму, говорят, суровая. Как вообще климат, какие температуры в среднем по сезонам. Как зимой одеваетесь (верхняя одежда, шапка, обувь)?
зимой нормально.жить можно :-)

2) Я собираюсь работать на административной должности (секретарь, офис-менеджер, администратор), опыт работы в этой сфере неплохой, образование высшее, на какую з/п могу претендовать и сложно ли с такими вакансиями, как быстро найдется работа.
кто ищет, тот найдет) но зп средняя тысяч 15

3) Первое время собираемся арендовать небольшую 1-комн.квартиру, за какие деньги возможно найти сейчас?
тысяч 12+оплата воды по счетчику и электричество
4) Как у вас с детсадами, если встать на очередь весной, реально ли к осени попасть в садик?
в городе в целом с садами проблема. но есть такие районы как советский(конкретно шлюз) и ельцовка(тоже к советскому р-ну вроде относится) тут с садами ттт все хорошо. Все кто встал на очередь, все идут в сад согласно возрасту.

5) И самое главное - возможно ли купить однокомнатную студию в черте города в пределах 1 млн. (еще лучше 800-900 тыс.руб.), особое спасибо за явки-пароли по конкретным компаниям.
за эти деньги только студию имхо. самое дешевое жилье это на МЖК( застройщик-дискус) дзержинский р-н. от советского прилично далеко. и на березов застраивают(это первомайский район, застройщик сибирь) там тоже недорого. за лимон с небольшим можно 1ку взять. ну и первомайский недалеко от ельцовки и шлюза. минут 15 на машине. электричка ходит еще

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

вообщем в Новосибирске мне больше всего советский р-н нравится (академ и шлюз) но если посчитать плюсы то на шлюзе их больше) 2 школы -пешком недолго идти с любой точки микрорайона) плюс 4 садика. ребенок без проблем в сад попадает!!!!!!!это прям мега огромный плюс! есть бесплатные кружки при школах.2 фитнес клуба. до моря пешком минут 10, до леса тоже столько же. да мы вообще в лесу блин живем! церковь есть. транспорт есть(хоть и с пробками, но они везде, пробки эти) воздух свежий. ягоды-грибы недалко от дома в лесу) Спортивные секции при школах,лыжные(для беговых)трассы) вот еще спортивный комплекс строить собрались с большущим бассейном) а минус 1. если ты живешь тут, а работаешь в городе. но при желании можно и тут работу найти(или в академе,на гэсе) для программеров работы в академе много например) Да и нафиг надо этот шумный загазованный город с кипишем вокруг)))))) Люди тут даже добрее.Сразу заметила , как только переехала :in_love: а вот собственно видео мкр шлюз
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenchishka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 7200
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск,Бер.роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 13:54     Ответить с цитатой

А моя старшая дочь наоборот вчера укатила в Москву-Питер....романтики захотелось :lol:
И Новосиб очень даже любит, но вот загорелось...Взрослая, куда- зачем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 1:06     Ответить с цитатой

А я жила в Москве год, вернулась обратно с огромным удовольствием.
Карьеру и тут можно сделать отличную.Климат реально лучше и приятнее чем в Москве или Питере. Зато дешевле жилье, транспортно все более доступно. после москвы все наши пробки еще год считала легким затруднением движения)))
Плюсов на самом деле от жизни здесь нашла больше. Неделю назад приехала из командировки из москвы в очередной раз поняла, что это с ума сойти стоять в их пробках и душиться в метро, где в поезд с первого раза не войдешь.
А вообще все просто - дом там, где сердце. я счастлива здесь, здесь родные и друзья и это оказалось ценнее, чем столичный лоск.
Кстати в Новосибирске чище и правильнее русский язык чем в Москве. Вполне сопоставимо с интеллигентным Питером. Туда здорово ездить погостить - но жить это совсем другое.
Например съездить к родне здесь 10 км, это десять - тридцать минут, там может быть и три часа. пока все пересадки сделаешь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ослик иа
Студент
Студент

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 2869
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 20:36     Ответить с цитатой

Лучше остаться в Питере.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 21:06     Ответить с цитатой

ослик иа
А лучше - в Европу, если что... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18605
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 22:02     Ответить с цитатой

meolka
Цитата:
Климат реально лучше и приятнее чем в Москве или Питере

Вы это серьезно или шутите так? ;)

Цитата:
Кстати в Новосибирске чище и правильнее русский язык чем в Москве. Вполне сопоставимо с интеллигентным Питером

Аха, а как же местные "чо", "скока" и мат на улицах и в транспорте?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах