Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Сон малыша в месяц!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 17:48    Заголовок сообщения: Сон малыша в месяц! Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Доченьке почти месяц!
Как должен спать малыш в нашем возрасте?
Немного напрягают ночные кормления, кушает каждые два часа :aga-aga: .

Днем так же, иногда чаще. В основном спит. Бодрствует, грубо говоря два раза в сутки, примерно по часу-1,5 -2 масимум :eek: , не много ли??? Но она пососет и глазками дальше хлопает, спокойная и довольная сна ни в одном глазу, кряхтит, что-то распевает, через часок опять тиию и уже начинает засыпать, но бывает и еще "погуляет". Так ровно два раза в сутки происходит. После ночно сна, примерно часов с 11 дня до поливины первого-часа дня, и перед ночным, примерно часов в 7 вечера и до половины девятого-девяти вечера. В осстальное время спит "от тити, до тити". Кормимся примерно раз в 1-1,5-два часа.
Это нормально? :aga-aga:

Спим вместе, но не в обнимку. Не нравится, жарко очень, начинает голову с руки убирать и вертеться. Просто спит рядышком под моим одеялом.

и еще вопросик.
Стали мучить газики, не могу понять, что не так???
В мифы о питании не верю, но тут уже стала задумываться, может я сладкого много ем? Это может влиять или все-таки это бред? Из вредностей ем в основном печенье, пару-тройку конфеток шоколадных в день :oops:, чай сладкий пью, без сахара жизни не представляю :oops: !
Особенно тяжело ночью. Не плачет, но кряхтит и тужится. Спит так себе, пукает постоянно.
Грудь высасываем полностью. Заднего молочка должно хватать :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 11:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Днем так же, иногда чаще. В основном спит. Бодрствует, грубо говоря два раза в сутки, примерно по часу-1,5 -2 масимум Surprised , не много ли??? Но она пососет и глазками дальше хлопает, спокойная и довольная сна ни в одном глазу, кряхтит, что-то распевает, через часок опять тиию и уже начинает засыпать, но бывает и еще "погуляет". Так ровно два раза в сутки происходит. После ночно сна, примерно часов с 11 дня до поливины первого-часа дня, и перед ночным, примерно часов в 7 вечера и до половины девятого-девяти вечера. В осстальное время спит "от тити, до тити". Кормимся примерно раз в 1-1,5-два часа.
Это нормально? aga-aga

Нормально. Только 2часа бодрствований многовато для вашего возраста. Старайтесь не давать гулять дольше 1,5 часов.
Цитата:
Стали мучить газики, не могу понять, что не так???

На форуме сложно определить. Возможных причин много. Позвоните на горячую линию.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мари Севастополь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 17:37     Ответить с цитатой

а нам 3 месяца,но с рождения мы не просыпаемся на ночное кормление!в час ночи кушаем и спим до 8-ми!!!будить ведь не надо ночью на кормление?я уже привыкла к такому режиму высыпаться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:17     Ответить с цитатой

По-хорошему стоит заводить будильник на 4 часа утра и кормить. Малыши как правило охотно сосут. Это важно для спокойствия малыша и стимуляции лактации. Через 2 недели малыш будет просыпаться сам.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маша и Костя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 17:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте, а нам всего 3 недели, но из-за коликов мы можем бодрствовать 3-4 или даже 5 часов, то кричим навзрыд,то молча смотрим по сторонам. Уложить не могу, тужится и кричит. Это же не норма? Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадеждаВасильева\Иршенко
Консультант
Консультант


На сайте с 20.04.12
Сообщения: 44
Откуда: Томск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/md_tom sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 21:16     Ответить с цитатой

Маша и Костя, добрый день!
Колики - это продолжительный непрекращающийся плач в определенное время суток, при этом ребёнок не берёт грудь.
В 3 недели бодрствовать 3-5 часов - это много. Максимальное бодрствование - 1 час.
Как вы укладываете ребёнка спать?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом" в Томске
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (3822) 22-72-77. Администратор (3822) 22-52-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 14:12     Ответить с цитатой

Моя малышка с рождения очень мало спит. Может бодрствовать по 4-5 часов. Ночью после 2го кормления, дремлет кряхтит , тянется, я почти не сплю... Я стала ее пеленать, т.к вздрагивает постоянно, раньше не стала пеленать из за жары..
Вы пишите что 1,5ч даже много, я переживаю...
Вчера сказала об этом неврологу, а она ничего не сказала, назначили пантогам, но он вроде не успокоительный...
Подскажите , пожалуста где можно прочитать про методику естественного вскармливания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НадеждаВасильева\Иршенко
Консультант
Консультант


На сайте с 20.04.12
Сообщения: 44
Откуда: Томск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/md_tom sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 16:15     Ответить с цитатой

Инесса, здравствуйте!
На нашем сайте Вы найдёте много интересной и полезной информации о естественном подходе к уходу за ребёнком
http://www.mamin-dom.ru/biblioteka/stati
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом" в Томске
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (3822) 22-72-77. Администратор (3822) 22-52-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamadasi
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 18510
В дневниках: 124
Откуда: Ленинский, Телецентр
Карта № 001007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 11:13     Ответить с цитатой

Добрый день! сыну 1,5 месяца . примерно в 1 месяц была необходимость( 2-3 дня) кормить одной грудь., он видимо не наедался и постоянно висел на одной тите и 2-3 дня я его не спускала с рук. И вот результат сейчас спит исключительно на руках или если я лежу рядом. Как приучить ребенка спать днем без мамы не на руках!? Ночью спит со мной :yes: я не против :-)
_________________
ВЫПУСКНЫЕ АЛЬБОМЫ. Школа, сад https://titovafoto54.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НадеждаВасильева\Иршенко
Консультант
Консультант


На сайте с 20.04.12
Сообщения: 44
Откуда: Томск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/md_tom sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 22:31     Ответить с цитатой

mamadasi, здравствуйте!
В 1,5 месяца ребёнку еще необходим днём совместный сон с мамой. Это может быть 1-2 раза за день. Во время остальных снов, мама может откладывать ребёнка в, так называемое, "гнездо" (о том, как правильно формировать "гнездо", рассказывает и показывает инструктор по материнскому искусству на визите)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом" в Томске
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (3822) 22-72-77. Администратор (3822) 22-52-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamadasi
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 18510
В дневниках: 124
Откуда: Ленинский, Телецентр
Карта № 001007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:48     Ответить с цитатой

НадеждаВасильеваИршенко
спасибо
_________________
ВЫПУСКНЫЕ АЛЬБОМЫ. Школа, сад https://titovafoto54.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах