Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 14:14     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
Полное отсутствие желающих уступить место в транспорте инвалиду, не говоря уж о женщинах.


Ага, будто в НСКе любят уступать :aga-aga:
Даже целая тема есть по этому поводу :aga-aga:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=597112&start=525
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Zestinka, благожелательная среда для инвалидов и мам с колясками это явно не в России :aga-aga:

Кемерово загрязненней, там и хим промышленность развита.

Скверов, парков мало, да, и это не исправить, такая уж планировка города :aga-aga:
Не забудьте еще про клещей и описторхов.... И получается природы-то и нет доступной.

Но лично мне тут рядом с домом скверов и не надо, это место притяжения клиентов пивных магазинов :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Есть лучше города в плане благоустроенности и чистоты, набережная здесь в упадническом состоянии... Хотя сюда из соседних деревень не на красоту приезжают смотреть, а едут на барахолку.... Мега, Икеа, теперь и Аура :aga-aga:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....


Последний раз редактировалось: Облачко (Пн Окт 08, 2012 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мел@мори
Студент
Студент

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1710
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:12     Ответить с цитатой

Я сменила родной Питер на Новосибирск 11 лет и назад и ничего отрицательного про свой второй родной город сказать не могу.Человек что ищет, то и получает.
К Новосибирску не сразу привыкла по причине недоступности метро к отдалённым районам. Мне он показался более промышленным городом, чем Питер.Все остальное меня вполне устраивает. Живу я далеко не в центре и тоже рядом частный сектор, но никакого ужаса в этом не вижу.
Новосибирск хороший, перспективный, развивающийся город.Единственное, чтобы я в него добавила-объектов культуры побольше и парков :-)
_________________
«Уход за собой должен начинаться с сердца - иначе никакая косметика не поможет»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20819
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:41     Ответить с цитатой

Zestinka
Муж из Твери, насколько знаете, это 3 часа на электричке от Москвы. Жил и в Москве. Вот такая как там летом "дымка" я никогда в жизни нигде более не видела. Торфяники горят, глаза разъедает и дышать нечем. Москвичи и рядом прилежащие города пытаются летом уехать из своего города куда подальше, дабы не дышать и не жить в этом смраде. :aga-aga:
Скрытый текст:
Мне вас жаль. Хоть и будет сейчас говорить, что счастливы и в жалости не нуждаетесь.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 17:06     Ответить с цитатой

Asbuka, можете обделить мою персону своим вниманием :haha: у вас столько на этом форуме постов и все не по теме


Шумилка, я описываю то, что вижу в городе. Академ - это дело другое. достаточно изолированный район, там все по-другому. академ я люблю. и работу, которая у меня в академе, тоже.


blackhorse, в Кемерово была летом, дышалось там легче, на удивление, парков и просто растительности в разы больше. :aga-aga:

Ekaterina_n, а сильно ли полегчает при смене района? ;)

Запятая, а мне вас жаль. давайте вместе друг друга пожалеем, у каждого будет свой повод. :haha: хоть бы один плюс привели жизни в нске либо опровергли те факты, которые изложены, а то все никакого конструктива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 17:15     Ответить с цитатой

Zestinka писал(а):


Шумилка, я описываю то, что вижу в городе. Академ - это дело другое. достаточно изолированный район, там все по-другому. академ я люблю. и работу, которая у меня в академе, тоже.


Я сама не в восторге от Нска, о чем писала в этой теме ранее. В городе с потрясающей рекой нет набережной (если не считать загаженную и разваленную). Нет пешеходной улицы! Да много чего нет.

Но говорить, что Москва лучше для проживания - это сильно. Более кошмарного города (из крупных) в России, наверное, нет.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20819
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 17:17     Ответить с цитатой

Zestinka
Плюсы, пожалуйста.
1. Зарплата хорошая. Очень хорошая. Главное иметь желание и силы работать, а не ныть.
2. Возможность развиваться.
3. Хорошее образование. Не намного хуже, чем в Питере, Москве. И лучше, чем в других городах нашей страны.
4. У нас на правом берегу хорошая экологическая среда (по сравнению с Ленинским). А Ленинский, не весь Новосибирск. Хотите чистого воздуха, переезжайте в Советский район, там нет ни одного промышленного предприятия. Тем более у вас там работа.
5. Комфортный для меня и моих близких климат. Жару мы не любим.
6. У нас в Калининском районе масса детских хороших новых площадок.
7. На каждом углу развивающие центры для детей и подростов.
8. Есть спортивные школы олимпийского резерва.
9. В городе масса кафе и ресторанов, где можно отдохнуть и посидеть.
10. Пивных точек у нас мало т.к. есть большие магазины, в которых можно закупиться всем от алкоголя до закуски. И синих носов намного меньше, чем трезвых, на улицах нашего района. В последнее время люди предпочитают пить дома.
Если честно, мне для счастья не хватает одного, дорогу с Родников на Красный проспект. Она здорово разгрузит транспортный поток. Днем и в выходные, со Снегирей, на машине, добираюсь до центрального парка за 20 минут. Вечером и утром в будни сложней. Будет дорога, будет и полегче проезжать утром и вечером. Пробок нет в маленьких городах, а мегаполисы ими славятся.
Так что , можете меня пожалеть из-за недостроенной дороги на Красный проспект. ;)
p.s Вспомнила еще один маленький нюанс, который меня иногда гложет. Люблю смотреть на старинные здания, "вдыхать" запах старины. Люблю, когда в городе есть большая история. К сожалению, этим наш любимый город похвастаться не может. Поэтому, для подпитки, иногда выезжаю в более старые города. Один из таких поблизости - Томск. Побыл 2-3 дня и снова готов мчаться домой.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0


Последний раз редактировалось: Запятая (Пн Окт 08, 2012 17:32), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 17:22     Ответить с цитатой

Zestinka писал(а):
Ekaterina_n, а сильно ли полегчает при смене района? ;)

как ни странно, сильно .. точнее, значительно
рискую навлечь на себя гнев, но левый берег я вспоминаю с содроганием.. прожила на левом 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20819
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 17:28     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
+1000.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12236
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 20:34     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
11 прожили на левом. Потом 2 года на правом. Честно, у меня было ощущение, что мы в ссылке живем на Доватора, я просто не могла дождаться момента, когда же мы вернемся "домой" :o Правый берег, как и левый - разные.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 22:12     Ответить с цитатой

Zestinka
Цитата:
можете обделить мою персону своим вниманием :haha: у вас столько на этом форуме постов и все не по теме


да это вы...меня обделяете свои вниманием...
все мои посты читаете и считаете ...еще и определяете-в тему или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Kukuska


ой...да тут все..левый берег вообще за берег то не считают...у нас и метро-всего 2 станции...больше и не планируют-и так типа хватит!
а правый...это типа центр...и там нате вам и метро и фонтаны...и прочие блага цивилизации... :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Цитата:
У нас на правом берегу хорошая экологическая среда (по сравнению с Ленинским).


а что с ленинским в плане экологии не так?
и где в центре-экология лучше...

я вот живу в ленинском и работаю в центре...как то наоборот всегда думала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 22:12     Ответить с цитатой

Asbuka
Вроде, все, Вы, правильно описали, про берега... ;)
Заводов, рядом с домом не наблюдается... Частного сектора, тем более... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
Asbuka
Вроде, все, Вы, правильно описали, про берега... ;)
Заводов, рядом с домом не наблюдается... Частного сектора, тем более... :oops:

Вы точно в курсе, что правый берег не ограничивается радиусом 2 км от Оперного? ;) Что там есть завод Коминтерна, Чкалова, Жиркомбинат, про частный сектор вообще странно напоминать :-)
Мне правда интересно, в чем принципиальное отличие Ленинского от Дзержинского района, чем МЖК лучше Горского или Ю-Западного? Я сама не жила нигде из этих случайно названных мест, и вообще, сами мы не местные :haha: Мне бы действительно хотелось услышать относительно объективное мнение. Правда квартира пр.Маркса хуже домика на Сухарке? квартиры на пр.Дзержинского?


Последний раз редактировалось: Полынь_ (Пн Окт 08, 2012 23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 23:20     Ответить с цитатой

Шумилка, дык разговор о том, стоит ли менять шило на мыло, питер или мска на нск.
мой взгляд вызвал бурю эмоций, видимо, тема животрепещущая :aga-aga:

Запятая, ну наконец, конструктив! :give_heart:

зп хорошая, я и не спорю, а вот при возможности развиваться в некоторых случаях начинаешь упираться плечами в потолок. и образование хорошее, я за ним сюда и приехала ;) ну да ладно. меня скорее не устраивает инфраструктура города, причем живу я в Ленинском на Тихвинском ж/м и дом хороший, рядом пл. Станиславского. Ленинский самый густонаселенный район, но благоустроенность его на таком низком уровне, что просто вызывает возмущение и недоумение, как так? :shock:
вот синь-и-пьянь я вижу не только в ленинском, правда, начинается зима, надеюсь, они расползутся по своим норкам и будут побухивать дома.
и что вы скажите насчет отдыха для семьи? на коньках покататься, в аквапарк сходить, зимними видами спорта позаниматься и в 30градусные морозы?где в нске провести так выходные зимой? негде :aga-aga:


Asbuka, да у вас такие посты, что и ответа не нужно. самодостаточные они :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 23:25     Ответить с цитатой

Zestinka
Про пивные соглашусь с вами-недавно даже на НГСе писали, что по их количеству на душу населения Н-ск чуть ли не первое место в стране занимает, позорище просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах