Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Вы не поведете ребенка в детсад, если ....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы не поведете ребенка в детсад, если ....
у него насморк (без температуры)
17%
 17%  [ 86 ]
у него кашель (без температуры)
8%
 8%  [ 41 ]
у него насморк и кашель (без температуры)
28%
 28%  [ 142 ]
у него температура
42%
 42%  [ 214 ]
другое (что именно?)
3%
 3%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 499

Автор Сообщение
Пчелка_Майя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 1300
В дневниках: 17
Откуда: НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 14:02     Ответить с цитатой

Мы не ходим в сад, но... Ребенок может быть заразен и без соплей, кашля и ткмпературы. И может быть не заразен при соплях и кашле, например, в конце болезни, аллергии и много чего еще!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43575
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 16:43     Ответить с цитатой

badaeva_n
как я с вами согласна.
Это что-то.
Я вторую неделю падаю с ног, уши заложены. И всё потому что заразилась от ребёнка вируской, которая пришла из сада.
Постоянно там говорю, что вызову скорую больным детям, если увижу в кабинке лекарства или сопливого ребёнка. Но ничего не действует.
Сегодня надо было ребёнка в подиклинику вести, а я не могу. Физически. Да и там, порой, детки выздоравливающие бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
badaeva_n
Студент
Студент


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1711
Откуда: Карьер Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 17:05     Ответить с цитатой

katushkaa
Мой пришел с сада и вечером слег с отитом, дало осложнение на уши, как оказалось двое в саду были с соплями, такая злость внутри кипит :evil:
Во-первых бросила все дела и сним сижу, а во-ворых ребенок стонет от боли, а я ничем не могу ему помочь, а в-третьих потратили 500 руб на лора+800 на лекарства, это притом что в сад ходим платно за 10300!!!
А кто-то просто не мог своего сопливого дома оставить!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксю-08
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 11:58     Ответить с цитатой

вожу уже неделю с заложенным носом и сильным кашлем по утрам - прошу присмотреть воспитателя по поводу температуры, чтобы не проглядели, если что сразу позвонят мне и я заберу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
badaeva_n
Студент
Студент


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1711
Откуда: Карьер Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:09     Ответить с цитатой

Ксю-08 писал(а):
вожу уже неделю с заложенным носом и сильным кашлем по утрам - прошу присмотреть воспитателя по поводу температуры, чтобы не проглядели, если что сразу позвонят мне и я заберу :oops:

ладно другие дети, а своего вам не жалко? с кашлем в сад водить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксю-08
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:59     Ответить с цитатой

badaeva_n
кашель у нас только после сна, видимо от носа все идет, мы с ним и в бассейн и в баню ходим, зато прогревается и все выходит из носа, а так невозможно ребенка просморкать, где то сидит и никак не уходят эти сопли. Общее самочувствие нормальное, я же вижу по ребенку, что прыгает бегает, играет, а уж когда вялый, температура, и вообще вижу что плохо ему - то конечно же не поведу. Что дома, что в садике, какая разница где кашлять...Воспитателя всегда спрашиваю сильно ли кашляет днем, вчера мне ответили что вообще не слышали, видимо все же это после ночи у него, все утро откашлевается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
badaeva_n
Студент
Студент


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1711
Откуда: Карьер Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 13:30     Ответить с цитатой

Ксю-08 писал(а):
badaeva_n
кашель у нас только после сна, видимо от носа все идет, мы с ним и в бассейн и в баню ходим, зато прогревается и все выходит из носа, а так невозможно ребенка просморкать, где то сидит и никак не уходят эти сопли. Общее самочувствие нормальное, я же вижу по ребенку, что прыгает бегает, играет, а уж когда вялый, температура, и вообще вижу что плохо ему - то конечно же не поведу. Что дома, что в садике, какая разница где кашлять...Воспитателя всегда спрашиваю сильно ли кашляет днем, вчера мне ответили что вообще не слышали, видимо все же это после ночи у него, все утро откашлевается.

только врач педиатр может решать вопрос посещения садика в таком состоянии. У моего ночью хрюкал нос, мы и то к лору пошли узнать что и как. А если вы сами решаете что кашель ваш не страшен, что мне нечего по этому поводу сказать. Коклюш тоже дает кашель, только он очень заразен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксю-08
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 14:01     Ответить с цитатой

badaeva_n
ну вы уж про коклюш то - неужели отличить это нельзя, там кашель без остановки сутками идет до рвоты, или кашель от сопелек - это ж разные вещи, и я не любитель по каждому насморку ходить по врачам, в поликлиниках больше вероятности подхватить вирусы в очередях. Несколько раз сходила к лору - знаю нашу проблему, по мере необходимости лечу, опять же морскими брызгалками, банями, витаминами, ванны с рапой, пыльцой и тому подобное, стараюсь поднять иммунитет ребенку...). И опять же я вижу по состоянию какой ребенок, прыгает бегает, веселый - значит сопли и кашель не помеха для садика. И уж если быть объективной, то много детей таких водят в сезон осени. Я стараюсь на этом не зацикливаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastena87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 430
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 0:21     Ответить с цитатой

садовские болячки это чтото....сроду так не болела как сейчас,вторую неделю уже хожу с ужасным кашлем соплями,уши заложены,голос пропал,на улицу вышла на 5 минут,та кдумала умру такой приступ кашля схватил :eek: и ребенок болеет уже 2,5 недели соплями и кашлем приступообразным,темпа была всего 2 дня и что теперь в таком состоянии в сад вести???в раздевалке всегда куча сопливых кашляющих детей,прибить готова таких мамаш..........мы переболеем выходим абсолютно здоровыми ,3 дня проходим и снова какая - то зараза на ослабленный иммунитет цепляется.
Давайте все будем водить больных детей и что же будет тогда....... мы и бегаем, и прыгаем и веселые , играем, но я вижу что ребенок в течении дня несколько раз захлебывается соплями, если я приведу его в сад,полгруппы сляжет--,поэтому сидим дома из-за за таких мамочек кто считает что сопли и кашель это все фигня ,нет температуры-значит здоровый ,играть может,а остальные детки пусть болеют!

"Что дома, что в садике, какая разница где кашлять." Вашему может разницы и нет,где кашлять,а меня прям злость берет ,когда вижу кашляющих в саду........из-за таких уже ребенок лекарствами питается.,все деньги на одни лекарства уходят,ладно деньги...так еще и очень тяжело когда ребенку ничем помочь не можешь, мы же не можем после каждой болячки сидеть еще лишних 10 дней дома чтоб организм полностью восстановился,итак по 2 недели лечимся чтоб не заразить никого,да и кашель лечить нужно,а если деть весь день в саду,о каком лечении идет речь


Последний раз редактировалось: Nastena87 (Пт Окт 12, 2012 0:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43575
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 0:25     Ответить с цитатой

Nastena87
вот и мой бегает обычно.
Заболевает когда, просто лежит и спит. 1-2 дня с температурой. А потом заболевший всё равно скачет, аки козлёнок...

Добавлено спустя 1 минуту:

а я, заразившись от него - не слышу ничего сейчас.
Прошлые годы, просто встать не могла. Видать, иммунитет и у меня вырабатывается :lol: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastena87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 430
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 0:30     Ответить с цитатой

katushkaa
я уже второй раз заражаюсь от ребенка :-) педиатр уже смеется,что заодно и у меня иммунитет поднимется.А один папа сходил на праздник осенив д/с на часок и слег дома потом с высоченной температурой,вот и сходил в садик :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koko-sha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 13
Откуда: Ленинский р-н.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 14:24     Ответить с цитатой

Я не поведу ребенка в садик с густыми зелено-желтыми соплями и с приступами кашля. Если мой ребенок начинает с кашля который не прекращается во сне, то первый признак того, что в садик она не пойдет. Ну а про то, чтоб вести с температурой-и речи быть не может. Не понимаю я мамаш, которым начихать на здоровье своего и чужих детей... Ну не можешь сидеть сама дома, найми няню. Почему я, водя в сад и так же работая, должна из-за вот таких, идти на больничный??? У нас одна мамаша приводит ребенка с соплями до пояса, с зелеными, с кашлем и говорит что ребенок здоров! (сама при этом не работала на тот момент) Ее выводят из группы, а она наследующий день опять прется со справкой от врача (якобы) опять выводят, она с наглой рожей опять приходит. У меня тоже есть возможность набрать этих справок с печатями у родственницы, но я же так не делаю.
_________________

[url=https://sibmama.ru]
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 4:54     Ответить с цитатой

badaeva_n писал(а):
Ксю-08 писал(а):
вожу уже неделю с заложенным носом и сильным кашлем по утрам - прошу присмотреть воспитателя по поводу температуры, чтобы не проглядели, если что сразу позвонят мне и я заберу :oops:

ладно другие дети, а своего вам не жалко? с кашлем в сад водить?

А какая разница ребенку где кашлять - дома или в саду? :aga-aga:

Добавлено спустя 52 секунды:

По теме. С температурой никогда не поведу. Если насморк/кашель несильный и ребенок в целом неплохо себя чувствует, то в сад отправлю.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Кстати, заражать можно и во время инкубационного периода. Это я к тому, что даже если каждого ребенка при первом чихе будут держать дома месяц, то болезней в саду, конечно, станет меньше, но они все равно будут.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 8:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Если насморк/кашель несильный и ребенок в целом неплохо себя чувствует, то в сад отправлю.


Вот поэтому и болеют дети в садах, потому что многим мамам нас-ать (простите) на других детей и на своего. :evil: Вместо того, чтобы при первых признаках заболевания пролечить хорошо дня 3 (а для этого необходимо отпаивание , промывание носа каждые 1,5 -2 часа, тоесть ребенок дома с мамой или другим взрослым должен быть), тащат в сад, где он разболевается еще больше и других заражает.

Цитата:
Кстати, заражать можно и во время инкубационного периода. Это я к тому, что даже если каждого ребенка при первом чихе будут держать дома месяц, то болезней в саду, конечно, станет меньше, но они все равно будут.

Возможно. Но инкубационный период никто предусмотреть не может, и заражение в это время не такое как если дите чихает во все стороны и сопельки по ручкам разазывает и по игрушкам до кучи.
Я понимаю еще когда остаточный кашель после заболевания, ну бывают детки, которые долго подкашливают, бывает и алергиеский кашель, но многие мамы при любом кашле ссылаются на то, что это алергический. У моего бывает такой и я прекрасно знаю как он звучит, это очень характерный кашель, без хрипов, хлюпаний и соплей. А если у ребенка и кашель и сопли алергические, то и справка должна быть соответствующая.

Я не ответила на опрос, так как не вожу во всех перечисленных случаях.


Цитата:
А какая разница ребенку где кашлять - дома или в саду?

И в самом деле, какая? :mad: А какая тогда разница где ребенку с температурой лежать, дома или в саду, в саду даже лучше, врач есть, присмотрит если что :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 9:04     Ответить с цитатой

Давайте, пожалуйста, поаккуратнее с выражениями :-) . Если ваша оценка состояния здоровья ребенка не совпадает с чьей-то другой, то это еще не значит, что та мама менее любящая и заботливая ;) .

Рискну предположить, что panairi или не работает или работает в организации с неограниченным числом больничных дней, а также водит своего ребенка или в недорогой сад или/и в сад, который можно не оплачивать, если ребенок сидит дома. А вот если у мамы 2 недели выходных в году и хочешь - трать их на отпуск, а хочешь - на сидение дома с подпростуженным ребенком (когда реально больной, то тут уже никуда не денешься), а сад стоит 200 долларов в неделю (в независимости от того водишь ли ты туда ребенка), то "сознательность" куда-то улетучивается. :-) . Ситуации не гипотетические, а совершенно реальные, кстати ;) .

koko-sha писал(а):

Почему я, водя в сад и так же работая, должна из-за вот таких, идти на больничный???

Я иногда говорю тоже самое и тоже злюсь, но это "разговоры в пользу бедных". Кого не устраивает, те могут нанять ту же самую няню, чтобы она сидела не с больным, а со здоровым ребенком :-) . Кстати, у меня все это еще на три умножается - потому как принесенная зараза одним ребенкам щедро передается остальным двум :-( .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 8 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах