Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настена!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 22:52     Ответить с цитатой

Подниму тему :).

Планируем переезжать в Новосибирск. Вопрос, какой лучший для жизни (с детьми) район в Новосибирск. Ясно, что с одной стороны лучше быть ближе к природе. НО квартиру будем снимать. Офис в центре. Так что теоретически приемлем центр (если есть где погулять с ребенком, и там "можно дышать"). Нужна хорошая начальная школа (ОЧЕНЬ хорошая) ну и садик :). Поняла что большие проблемы с обычными, в таком случае частный :). Заранее спасибо за ответы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 23:32     Ответить с цитатой

Настена!, а вам оно надо?
Нск за последние 8 лет, что я здесь живу, стал безобразно грязным городом, с ужасающей экологией. парков мало, дышать нечем, деревья - тополя, половину спиливают, половину вырубают под стройки. весной, летом и осенью пыльные бури, летом дымище от лесных пожаров, свалки рядом с городом, тоже горят, бывает. почти перманентная грязища, почти везде. зимой холодина невыносимая, а если ветрА подуют, то кердык вообще. :lol:
инфраструктура развита плохо, дороги плохие, иногда латают, помогает не надолго.
муниципальных детсадов не хватает, строится крайне мало, до 3х лет можно и не надеяться попасть в сад просто так, только за взятку. частные сады стоят немало по сравнению со средней зп, от 14 в месяц, плюс всяческие вступительные взносы и сборы.
сеть метро маленькая, на дорогах постоянные пробки в часы пик. осенью и зимой повышается аварийность. дороги посыпают песко-солевой смесью, но весной никто эту смесь и не думает убирать, ранняя весна проходит в пылевой завесе над городом. плюс громадный частный сектор, разбросанный по всему городу, топит преимущественно углем, отсюда сажа почти круглогодичная. все ТЭЦ работают на угле так же.

если переезжаете по работе, снимайте в центре, ближе к офису либо по линии метро хотя бы, иначе полжизни будет в дороге. а дышать здесь нигде нечем. если только рядом с зоопарком селиться, хоть будет где погулять. откройте карту гиса и ужаснитесь количеству и площади парков, чаще это скверы, где по три тополя стоят на весь сквер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nivolna
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 792
В дневниках: 1701
Откуда: Новосибирск Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 23:51     Ответить с цитатой

Zestinka, ужас какой! :o В моем Новосибирске не всё так плохо :aga-aga:
_________________
И попрошу без фанатизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настена!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 23:59     Ответить с цитатой

Zestinka писал(а):
Настена!, а вам оно надо?
Нск за последние 8 лет, что я здесь живу, стал безобразно грязным городом, с ужасающей экологией. парков мало, дышать нечем, деревья - тополя, половину спиливают, половину вырубают под стройки. весной, летом и осенью пыльные бури, летом дымище от лесных пожаров, свалки рядом с городом, тоже горят, бывает. почти перманентная грязища, почти везде. зимой холодина невыносимая, а если ветрА подуют, то кердык вообще. :lol:
инфраструктура развита плохо, дороги плохие, иногда латают, помогает не надолго.
муниципальных детсадов не хватает, строится крайне мало, до 3х лет можно и не надеяться попасть в сад просто так, только за взятку. частные сады стоят немало по сравнению со средней зп, от 14 в месяц, плюс всяческие вступительные взносы и сборы.
сеть метро маленькая, на дорогах постоянные пробки в часы пик. осенью и зимой повышается аварийность. дороги посыпают песко-солевой смесью, но весной никто эту смесь и не думает убирать, ранняя весна проходит в пылевой завесе над городом. плюс громадный частный сектор, разбросанный по всему городу, топит преимущественно углем, отсюда сажа почти круглогодичная. все ТЭЦ работают на угле так же.

если переезжаете по работе, снимайте в центре, ближе к офису либо по линии метро хотя бы, иначе полжизни будет в дороге. а дышать здесь нигде нечем. если только рядом с зоопарком селиться, хоть будет где погулять. откройте карту гиса и ужаснитесь количеству и площади парков, чаще это скверы, где по три тополя стоят на весь сквер.


В Мск тоже не так все хорошо, экология еще та ).

А по поводу "надо", ну так складывается, на время :). А вообще у всего есть свои плюсы и минусы :). В любом случае, спасибо за ответ. А зоопарк далеко от центра?

ИИИ, ДЕВОЧКИ, насчет школы подскажите плззз, какие самые хорошие школы ввашем городе? Интересует началка. И частные сады тоже, прочла тему, некоторые пишут что немного хороших, а конкретики нет (.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asna
Академик
Академик


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 8631
В дневниках: 3336
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 0:07     Ответить с цитатой

Nivolna писал(а):
Zestinka, ужас какой! :o В моем Новосибирске не всё так плохо :aga-aga:

А у вас там как? :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Настена!
1 я гимназия, 10я с англ уклоном. В центре. Скачайте дубль-гис, оч удобно пользоваться. Зоопарк не в центре, прямо скажем. Но центр у нас микроскопический.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 10:35     Ответить с цитатой

Настена!, я понимаю, что работу предлагают хорошую. но мое мнение: чтобы менять мск или питер на нск надо ооочень хорошенько все взвесить. не зря раньше в Сибирь ссылали ;)
я провожу некоторое время в мска в году, в кемерово, езжу за границу в отпуск, могу сказать, что воздух в нске самый грязный, ужасающе грязный. тэц на угле (в мск все на газе), частный сектор на угле плюс тысячи машин с выхлопами. в городе не то,что парков и скверов не хватает, элементарного озеленения недостаточно. точечная застройка - бич нска. плюс зима, здесь она доооолгая, почти 8 месяцев непрерывного холода.
зоопарк не в центре, но если, например, селиться в районе пл.Калинина, то на метро можно добираться в центр, а до зоопарка доходить пешком. еще в Академе есть воздух, но это слишком далеко от центра, на дорогу будет уходить до 3 часов в день.

про школы и детсады есть отдельные разделы с подфорумами, думаю, вам там больше могут подсказать:
детсады http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=21
школы http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=44

Nivolna, у меня просто нет телевизора, видимо поэтому у вас тут все хорошо :haha: "все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nivolna
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 792
В дневниках: 1701
Откуда: Новосибирск Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 12:11     Ответить с цитатой

Zestinka, при чем здесь телевизор?

Я придерживаюсь мнения, что если не можешь изменить ситуацию, то нужно изменить свое отношение к ней, поэтому несмотря на многие минусы я нахожу и много хорошего в жизни нашего города. Хотя я понимаю, что это исконно русская черта -- находить негатив во всем
_________________
И попрошу без фанатизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 13:33     Ответить с цитатой

Nivolna, у меня другой принцип: если не можешь изменить ситуацию, измени свое положение по отношению к ней :lol:
и исконно русская черта мне видится в другом: "жить в ..опе и не замечать этого" :haha: каждый день вижу сотни примеров этому :aga-aga:

но! сколько людей, столько и мнений ;)

Nivolna, опишите ваш положительный опыт о жизни в Нске, что здесь хорошего, светлого и приятного ;) чтобы картина мира была более полной.


Последний раз редактировалось: Zestinka (Вс Окт 07, 2012 13:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 13:36     Ответить с цитатой

Zestinka
Вот полностью с Вами согласна :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 17:27     Ответить с цитатой

Прочитала тему и стало мне страшно. До чего же нужно Не любить свой город, что-бы столько говорить о нем негатива. :eek: Кому не нравятся пробки езжайте в маленький городишко, кому не нравится холод, езжайте в Краснодар, у кого плохая и малоденежная работа, тот видно не слишком старается, что-бы найти получше. Город грязный, а что вы сами делаете, что-бы он стал чище? Мне кажется нет идеальных городов, есть города со своими плюсами и минусами. Каждому по здоровью и желанию.


p.s. я муж запятой, решил вмешаться в дискуссию :) в силу необходимости (по работе) за последних 3 года был более чем в 15 столицах субъектах федерации: Москва, Питер, Новосибирск, Якутск, Магадан, Архангельск, Барнаул, Кемерово, Краснодар, Тюмень, Курган, Казань, Уфа, Тверь, Челябинск, Пенза и т.д. Про мелочь даже упоминать не буду :)
Могу со всей ответственностью заявить, что все эти города разные. Если Вы хотите переехать из Питера (мне этот город больше всех нравится, хотя я там не живу :( ), то Вам необходимо определится из-за чего необходимо уехать. Например климат. Ок. Давайте определимся какой климат Вам нужен? Потом составим города с необходимым климатом. Дальше Вам нужно определится в какой отрасли будете работать. Дальше инфраструктура. И т.д. и т.п.
Расставьте последовательно приоритеты, а дальше общественность Вам поможет.

p.s.s. Самая высокая заработная плата (средняя в регионе) в г. Нарьян-Мар столица Ненецкого автономного округа - там меньше 40 тыс. рублей только рабы бесправные получают :)
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 18:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Нск за последние 8 лет, что я здесь живу, стал безобразно грязным городом, с ужасающей экологией. парков мало, дышать нечем


вот вот...понаедут тут...понадышат тут... :aga-aga:

знаете-раньше-когда не было столько приезжих...у нас тут здорово было...чисто-и дышать свободно можно было!!
действительно...сибирь-а палкой никого не выгонишь...прям прут и прут приезжие...
ну перли бы в сочи там...или краснодар...че к нам в сибирь ехать то...нам тут и одним неплохо было!!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Запятая
Цитата:

Прочитала тему и стало мне страшно. До чего же нужно Не любить свой город, что-бы столько говорить о нем негатива.


так она приезжая...это не ее город...
за что любить то.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 18:44     Ответить с цитатой

Zestinka, а вы сами откуда? И какой город нравится?
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 18:56     Ответить с цитатой

Asbuka
Да отзывы о городе, не только от приезжих в теме, а многие жители Новосибирска. :-(
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 20:02     Ответить с цитатой

Я очень люблю Новосибирск! Была (по работе и просто так, в качестве туристки) во многих городах - от Калининграда (Кенигсберга) до Владивостока, от Петрозаводска до Сочи, была за границей. Заграницу не берем - это отдельный разговор (хотя и там не везде всё шоколадно, чисто и комфортно).
Из российских городов считаю Новосибирск реально третьим городом после Москвы и Питера. Ну можно ещё Екатеринбург вписать в третью строчку - наравне с Новосибирском. Все остальные города очень сильно уступают по всем параметрам - по размаху и размеру, возможностям учебы, работы и самореализации, уровню культуры (сужу по театрам - посещаю в каждом городе по возможности, филармониям и т.д.). Грязь - в любом городе везде, стоит отойти от центра. Дороги... хм... честно скажу, дороги в Новосибирске - одни из лучших, если судить в целом и, опять таки, не брать во внимание столицу. Уровень снабжения сейчас везде одинаков, слава богу, не советские времена, когда еда и шмотки были только в Москве.
Кстати, Питер не люблю - грязный, неухоженный, знаменитой "питерской" культуры уже нет. Хамства тоже полно. А климат... сами знаете... Реально кроме Новосибирска могу жить только в Москве - город для меня комфортный и удобный во всех отношениях.
Поэтому действительно каждому нужно определить, что для него важно - климат, наличие достопримечательностей, или ВУЗов, или рабочих мест и т.д.
Меня здесь все устраивает. Все нравится. Меня не пугает климат, мне есть куда сходить, что посмотреть и что послушать. Я вполне удовлетворена своими бытовыми условиями. А отдыхать я езжу туда, где мне интересно - увидеть что-то новое, сходить в музеи, другие театры, поваляться на пляже или подняться в горы - всё равно нельзя соединить всё желаемое в одном месте. Никогда на Алтае не будет Мариинского театра и Третьяковской галереи, а в Москве Белухи и Байкала. В Новосибирске не будут вызревать персики, а в Крыму не будет сибирской зимы с хрустящим блистающим снегом!
Когда приезжаю домой - даже с хорошим багажом полученных знаний, впечатлений, отдохнувшая - готова целовать серый асфальт самого лучшего города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 20:13     Ответить с цитатой

Запятая писал(а):
Asbuka
Да отзывы о городе, не только от приезжих в теме, а многие жители Новосибирска. :-(


ладно приезжие...
а сами местные-что они терпят-ну и уехали бы куда им нравится-что жить то в каторге..
честно-не понимаю...жить и мучится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах