Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Ваш дезодорант. Какой?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А какого типа дезодорант Вы предпочитаете?
Стик
25%
 25%  [ 71 ]
Спреевый
27%
 27%  [ 76 ]
Твёрдый
23%
 23%  [ 65 ]
Другой
22%
 22%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 272

Автор Сообщение
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 12:07     Ответить с цитатой

део кристалл
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6550
В дневниках: 4993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 15:12     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, где есть дезодоранты Венус? В Ол-гуде, в аптеках видела только средства для тела, а дезодорантов нет. :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лилек@
Академик
Академик

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 13168
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 19:12     Ответить с цитатой

Я в парфюмике видела ВЕНУС,а себе взяла крем-дезодорант там же какой-то Beverly,без запаха,очень хороший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8372
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 23:08     Ответить с цитатой

Девочки, Максим супер!
У меня даже после фитнесс-тренировки подмышки сухие!
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 12:01     Ответить с цитатой

Рексона - роликовый дезодорант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 12:11     Ответить с цитатой

Nusha_hrusha
а вы чиали отзывы о нем? девочки используют, все довольны, но через месяц-два начинается зуд, жжение, аллергия и всякие болячки вылазят. Максим закупоривает поры и блокирует потовые железы, отсюда и все беды..
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 15:41     Ответить с цитатой

Baga

Пользуюсь МАКСИМом уже 1,5 года и ничего такого.

Абсолютно у любой вещи есть и отрицательные и положительнае качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 15:53     Ответить с цитатой

Как я поняла, Маским не закупоривает поры, а воздействует на них алюминохлоридом (или как там пишется :-? )
Я в аптеке купила Dry Dry, аналог.
Хорошая вещь, но не для всех, я по своим знакомым тест провела :lol: ( с гигиеной всё было предусмотрено ;) ) Жжение есть только у людей с чувствительной кожей :aga-aga: , а вот потоотделения у человека с гипергиролизом реальным не убрал, и в стрессовой ситуации не работает. В обычной жизни -супер.
На себе попробовала одни раз - помогает. Пока дальше не злооупотреьляю, ближе к лету попробую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 19:19     Ответить с цитатой

Annita
у них же на сайте есть форум, и там их же клиенты пишут об этом

Цитата:
когда открыла для себя Максим - счастью не было предела, пользовалась пару месяцев, а вот в конце лета у меня начался гидраденит (врач указала что причина именно закупорка дезодорантом протоков потовой железы). Теперь прошло достаточно времени и проблема гидраденита исчерпана. Но когда я попробовала нанести Максим вновь, через 10 минут после нанесения началось просто адское жжение, чешется и т.д. Пол ночи не могла заснуть. в 7 утра проснулась - подмышки мокрые (раньше такого не было) - естественно Максим не подействовал и началось местное раздражение.


Цитата:
Пользуюсь maxim около полугода.Первое время дискомфорта не было, но через какой-то период появилось ощущение сильного зуда.Посмотрела на форуме - не только у меня такие трудности. Чем вызыван зуд? Не опасно ли это для здоровья?


Цитата:
Здравствуйте!Начала пользоваться Максимом было все отлично,помог сразу. Но спустя месяц у меня началась аллергия: стали жутко чесаться подмышки,думала пройдет,если не буду пользоваться некоторое время. Но через пару дней появилось раздражение на лице(кожа покрылась красными пятнами и жутко чешется)...


Цитата:
Во время пользование Максимом, эффект конечно очень заметен
потоотделение прекратилось, пользуюсь 1 месяц, но сразу после применения начинается зуд и жжение, которые почти не прекращаются, пользуюсь через 2 дня, как с этим бороться прекращать пользоваться не могу, так как уже не представляю вечно мокрые подмышки


и т.п.

при чем на сайте человек, который отвечает на вопросы всегда отвечает одинаково - вопросами на вопрос (одни и те же..), и не отрицает того, что он закупоривает потовые железы

если кому-то нравится, то он, конечно, будет пользоваться, но лично я бы не рискнула :-)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

а гипергидроз, как и другие болезни, нужно лечить изнутри, а не просто бороться с последствиями
ИМХО
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 20:08     Ответить с цитатой

Baga писал(а):

Цитата:
когда открыла для себя Максим - счастью не было предела, пользовалась пару месяцев, а вот в конце лета у меня начался гидраденит (врач указала что причина именно закупорка дезодорантом протоков потовой железы). Теперь прошло достаточно времени и проблема гидраденита исчерпана. Но когда я попробовала нанести Максим вновь, через 10 минут после нанесения началось просто адское жжение, чешется и т.д. Пол ночи не могла заснуть. в 7 утра проснулась - подмышки мокрые (раньше такого не было) - естественно Максим не подействовал и началось местное раздражение.



это проблема (я уже писала здесь в теме раньше) неадекватного использования _любого_ антиперспиранта, у меня так после Рексоны было, которую я в Испании в июле юзала (вот балда! зато в первую неделю кайф был.. все вокруг мокрые, а я - "сухой как лист".. :haha: ). Любой антиперспирант, в частности, не рассчитан на жару, на интенсивные занятия спортом и пр. Это все равно что идя в сауну им намазаться. А Максим - те же алюмосоединения, что и пресловутые кристаллы, только в жидком виде. Я бы, если купила, не пользовалась бы как там на сайте рекомендуют, а как любым другим дэзиком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 21:21     Ответить с цитатой

Никитинка
+1
Baga
к сожалению, лечение хронического гипергидролиза - это или ботокс (временная мера), но это яд, как таковой, или операция...но и она не гарантия 100% успеха :aga-aga:
Поэтому и ищут способ снять симптомы :-(


Последний раз редактировалось: Annita (Вт Дек 02, 2008 10:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8372
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 21:44     Ответить с цитатой

Baga
главное, чтобы пользоваться без фанатизма и не переусердствовать. Я использую Максим не каждый день, а максимум 2-3 раза в неделю
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 0:45     Ответить с цитатой

Annita писал(а):
Никитинка
+1
Baga
к сожалению, лечение хронического гипергидролиза - это или ботекс (временная мера), но это яд, как таковой, или операция...но и она не гарантия 100% успеха :aga-aga:
Поэтому и ищут способ снять симптомы :-(

насколько я знаю, есть 2 понятия:
гипергидроз и гипергидролиз

гипергидроз (о котором и заявляют на сайте, где продают Максим) - это лишь следствие нарушенного обмена веществ, возможно проблемы с щитовидкой и т.п., т.е. вполне разрешимые проблемы.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Никитинка писал(а):
А Максим - те же алюмосоединения, что и пресловутые кристаллы, только в жидком виде.

кристалл - это не антиперспирант, как Максим. это дезодорант
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 10:53     Ответить с цитатой

Кристалл Алунит -тоже антипереспирант ведь :aga-aga:
Цитата:
от французского alun - квасцы, квасцовый камень,
Цитата из инструкции: 100% натуральный продукт горно-вулканического происхождения. Это забытое вещество успешно применялось нашими бабушками, и было известно как "квасцы"......


Цитата:
Действие квасцов

Квасцы как вяжущие средства образуют на месте контакта с кожей и слизистыми оболочками пленочку, защищающую нервные окончания кожи и слизистых оболочек от воздействия различных раздражающих агентов. При этом стихают субъективные ощущения напряжения, болезненности, жжения, зуда. Высушивающее действие квасцов обусловлено тем, что они уплотняют стенки капилляров и мелких сосудов, уменьшая пропотевание тканевой жидкости, гиперемию и отек. Кроме того, они снижают секрецию потовых и сальных желез, являясь довольно сильными антиперспирантами, а также оказывают дезодорирующий эффект.

Противовоспалительный эффект квасцов складывается из совокупности вяжущего и подсушивающего действий. В больших концентрациях квасцы обладают прижигающим и кровоостанавливающим действием. Дезинфицирующее (обеззараживающее) свойство квасцов связано, во-первых, с тем, что они обездвиживают микроорганизмы (фиксируют их), а во-вторых, входящий в их состав алюминий обладает антимикробным действием. Перечисленные качества квасцов позволяют использовать их при различных заболеваниях кожи и слизистых оболочек.

:aga-aga:

В Максим, Одабан, ДрайДрай также содержится Aluminium Chloride 6H2O- 20% - активный ингредиент;
просто % больше и в состав входит также кислоты

Цитата:
Обычно жженые квасцы при гипергидрозе применяют в комбинации с борной и салициловой кислотами, танином и порошком коры дуба


Т.е. речь идёт фактически об одном и том же действующем веществе
Только для проблемы требуется более высокая коцентрация и "агрессивный помощник" в виде кислот.......вот и всё :-?

Кому то нужен Максим, Одабан, ДрайДрай, кому-то и квасцов, они же кристаллы достаточно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 12:34     Ответить с цитатой

Annita
Анют, я видела эту статью, из которой ты цитируешь. уж не знаю, кто и как ее писал, но я тоже много читала про квасцы. я знаю, что из квасцов делают и антиперспиранты, но сам камень им не является, на мой взгляд (это я делаю вывод на основании количества прочитанных статей и личного опыта).
Део Кристалл да, создает пленку, но это ничего не значит :-) эта пленочка лишь защищает кожу от раздражения, подсушивает кожу, укрепляет стенки капилляров, уменьшает выделение пота и жира, снимает отек. Поры не закупоривает, железы не блокирует. Т.е. не нарушает естественный процесс потоотделения. Другими словами, ты потеешь, но не так сильно и нет неприятного запаха, т.к. дезодорант уничтожает микроорганизмы, вместе с которыми исчезает и неприятный запах. Совершенно подходит для здоровых людей, у которых нет никакого гипергидроза (т-т-т). Плюс ко всему прочему кристалл обладает антисептическим и заживляющим действием, снимает раздражения на коже (например, после бритья), подсушивает прыщики, эффективен при борьбе с герпесом. у меня герпес за 3 дня прошел. вылазит, собака, на ноге всегда в одном и том же месте, я его не успела "поймать" на стадии зуда, и он вылез. это обычно на неделю миниму (до полного исчезновения), а с кристаллом - 3 дня и ни следа!
А с антиперсирантами другая история. Пот вырабатывается организмом (природу еще никто не отменял), но на поверхность кожи не попадает. Они утолщают эпидермис и закрывают выводные протоки сальных желез. Их вообще нельзя использовать в случаях, сопровождающихся обильным потооотделением (например, физические нагрузки, занятия спортом). А ведь их чаще всего при этих случаях и используют!! что может спровоцировать и отек, и все те бяки, про которые мы выше писАли. плюс к тому же еще и то, что им категорически нельзя пользоваться, когда кожа травмирована или воспалена.

вот так. в общем мои выводы были такие (при выборе средств) - я здоровая, и такие "мощные" средства, какими пользуются люди, страдающие гипергидрозом, мне совершенно ни к чему. кристалла мне более чем достаточно, тем более, он еще и полезен для меня :-)

никого ни в чем не убеждаю, делюсь мнением
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 9 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах