Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мили
Студент
Студент


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 2605
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 2:54     Ответить с цитатой

Уважаемые бухгалтера извините пожалуйста за вторжение. И если есть желание и возможность помогите нуждающимся разобраться в Вашей науке :eek: . Либо безвозмездно :oops: , либо за разумную плату (предложения в ЛС).
Буду Всем очень благодарна.

1. ООО « Луч » занимается производством мебели. В феврале текущего года по счету-фактуре реализована продукция покупателю по ценам без НДС на сумму 1200 тыс. руб. В счете-фактуре был выделен НДС. Передана продукция своей базе отдыха по ценам без НДС на сумму 10 тыс. руб.
От покупателей на расчетный счет поступила выручка в сумме 354 тыс. руб., авансы в счет будущих поставок – 236 тыс. руб.
Оплачены поставщикам материалы в сумме 590 тыс. руб. с НДС, из которых поступили и оприходованы материалы в сумме 141,6 тыс. руб. Предъявлены поставщиками счета-фактуры за услуги связи и коммунальные услуги на сумму 82,6 тыс. руб., они оплачены в размере 40% от стоимости полученных услуг.
Определить НДС к уплате в бюджет за февраль по методу отгрузки, указать срок уплаты.


2. Исчислить единый налог по упрощенной системе налогообложения за налоговый период, если имеются следующие данные. Объект налогообложения: доходы минус расходы.
За налоговый период на расчетный счет и в кассу поступили:
выручка от продаж- 8600 тыс. руб.,
авансы от покупателей – 400 тыс. руб., от погашения векселя третьего лица – 500 тыс. руб.
Расходы учтены:
получены и оплачены товары на 6490 тыс. руб. с НДС,
транспортные услуги по их доставке – 177 тыс. руб. с НДС;
выплачено зарплаты работникам- 760 тыс. руб.,
перечислен НДФЛ –80 тыс. руб.,
в Пенсионный фонд перечислено – 126 тыс. руб.
Оплачено за сертификацию продукции и услуг- 94,4 тыс. руб. с НДС, оплачен ремонт помещения –236 тыс. руб. с НДС.
Куплены и оплачены хозяйственные товары (порошок, мыло и т.п.) – 18 тыс. руб.

Решение, но есть сомнения в его верности, чего-то сильно просто, видимо в чем-то подвох.
Доходы: 8600+400+500=9500 рублей.
Расходы: 6490+177+760+80+126+94,4+236+18 =7981,4
Налог: (9500-7981,4)*0,15=-227,79
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 20:50     Ответить с цитатой

Девочки, если пользуетесь услугами аккредитованных представителей по сдаче отчетности, которые сидят в фое каждой налоговой, будьте внимательны. Эти, с позволения сказать, товарищи набрали декларацию по НДС в электронном виде и отправили по эл. каналам связи. Так вот вместо периода 4 кв 2007 года набрали за декабрь 2007, вместо к уплате 500 000-00, поставили к возмещению. :shock: :mad: :obmorok: И теперь возникли некоторые проблемы с налоговой. Будьте бдительны. :box:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 21:03     Ответить с цитатой

не хило так они промахнулись...
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 15:45     Ответить с цитатой

Поставил к возмещению - жди налоговую в гости. :-o хорошенькую ситуацию они устроили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 15:28     Ответить с цитатой

meggy писал(а):
Девочки, если пользуетесь услугами аккредитованных представителей по сдаче отчетности, которые сидят в фое каждой налоговой, будьте внимательны.

Полностью поддерживаю!!!!!!!!! В Октябрьской налоговой отправляли отчет по УСН, поставили отметку, а через какое-то время нам закрыли счет!!!!!!!!!! :shock: Декларация не дошла!!!!!!! Оказывается надо было на след день после сдачи декларации по электронным каналам связи прийти и забрать протокол, подтверждающий отправку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 21:59     Ответить с цитатой

[quote="meggy"]Девочки, если пользуетесь услугами аккредитованных представителей по сдаче отчетности, которые сидят в фое каждой налоговой, будьте внимательны.
При сдаче годовой отчетности по НДФЛ в Октябрьской налоговой г.Новосибирска тоже попала в очень неприятную ситуацию, воспользовавшись такими услугами. Принять-то они приняли, поставили свою отметочку. А налоговая не видит этой отчетности и эта отметочка налоговой не показатель. Долго пришлось бегать по кабинетам в поисках правды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 22:19     Ответить с цитатой

Девочки, есть у кого нить платежные реквизиты ФСС Дзержинского района (Филиал №4) - киньте пожалуйста мне в почту eniken2005@inbox.ru
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АленКАтя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 504
Откуда: юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 15:28     Ответить с цитатой

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить в налоговую при камеральной проверке (НДС)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 0:07     Ответить с цитатой

АленКАтя писал(а):
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить в налоговую при камеральной проверке (НДС)?

Я для начала предоставляла только те, что в требовании перечисленны. Потом еще 3 раза по столько же наверно, причем запрошенные в устной форме... Зато наша инспекторша душка и возместили относительно быстро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 9:43     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста, я человек новый в бухгалтерии,пришлось мне столкнуться с выплатой дикретного пособия.
Не могли бы вы подсказать какие мне нужно предоставить документы в ФСС для камеральной проверки,на возмещение выплаченной суммы.
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:24     Ответить с цитатой

Иннусик писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста, я человек новый в бухгалтерии,пришлось мне столкнуться с выплатой дикретного пособия.
Не могли бы вы подсказать какие мне нужно предоставить документы в ФСС для камеральной проверки,на возмещение выплаченной суммы.


этот перечень дают в ФСС, обычно это: трудовые договора, приказы, расчеты по заработной плате, расчеты по больничным листам (возможно в форме бух справки) больничные листы, касса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:32     Ответить с цитатой

ОНи мне его дали,сказали личные документы(копии предоставить)а из бухгалтерских это штатное расписание и табеля рабочего времени,ну и декларацию предоставить на данное число.
Я вот и озадачилась,что как то мало..или для каждой организации все по-разному?
И еще вопрос,в обязательном порядке ведутся табеля рабочего времени,а если у нас расчет з/п рассчитывается не по кол-ву отработанного времени,а фиксированный оклад?
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 20:33     Ответить с цитатой

Иннусик писал(а):
ОНи мне его дали,сказали личные документы(копии предоставить)а из бухгалтерских это штатное расписание и табеля рабочего времени,ну и декларацию предоставить на данное число.
Я вот и озадачилась,что как то мало..или для каждой организации все по-разному?
И еще вопрос,в обязательном порядке ведутся табеля рабочего времени,а если у нас расчет з/п рассчитывается не по кол-ву отработанного времени,а фиксированный оклад?


вам все правильно сказали, табель рабочего времени обязателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17556
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 16:16     Ответить с цитатой

meggy писал(а):
Девочки, если пользуетесь услугами аккредитованных представителей по сдаче отчетности, которые сидят в фое каждой налоговой, будьте внимательны.
При сдаче годовой отчетности по НДФЛ в Октябрьской налоговой г.Новосибирска тоже попала в очень неприятную ситуацию, воспользовавшись такими услугами. Принять-то они приняли, поставили свою отметочку. А налоговая не видит этой отчетности и эта отметочка налоговой не показатель. Долго пришлось бегать по кабинетам в поисках правды.


вот вот, у меня такая же ситуация :aga-aga:
причем сдавала транспорт за 9 мес 07г., а они только спохватились что не видят, что мол, уточненку видим, а основного нет, и это спустя целый год :haha:
я прямо позлорадствовала, "послала" объяснив, что сдавала через фирмочку, потом у меня стоит ваша отметка, так что разбирайтесь сами.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 20:55     Ответить с цитатой

Иннусик писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста, я человек новый в бухгалтерии,пришлось мне столкнуться с выплатой дикретного пособия.
Не могли бы вы подсказать какие мне нужно предоставить документы в ФСС для камеральной проверки,на возмещение выплаченной суммы.

Необходимо предоставить табель учета рабочего времени, справку по рассчету средней з/п, рассчет пособя, ведомость фсс, больничный лист (копию), копии платежек об оплате в фсс за 2008г, письмо с просьбой возместить выплаченный суммы. Вроде все. Делала в Железке. Проверили за 1,5 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 87 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах