Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Специализированная литература для беременных
Книги и журналы. Что читать, где купить и скачать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Читаете ли вы специализированную литературу по беременности?
Да, только книги
19%
 19%  [ 27 ]
Да, только журналы
8%
 8%  [ 11 ]
Да, и книги, и журналы
63%
 63%  [ 86 ]
Нет, не читаю
8%
 8%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 136

Автор Сообщение
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 14:03     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
хими писал(а):
" Друг детства" магазин большой детский, на Толмочёвском шоссе. Кстати " Младенец" мне дали в консультации. Ничего интересного, одна реклама или статейки, опять же на правах рекламы.

Как там цены?

По ценам не скажу. Давно не была. Хотя знакомые говорят, что цены средние, на какой-то товар нормальные, а на другой высокие. Вообще-то там много одежды для маленьких совсем. Понравилось тем, что ходишь сам и выбираешь, можно любую вещь потрогать и качество посмотреть. И не нужно просить дёрганую тётю за прилавком, показать то одно, то другое. Своему ребёнку там покупала только маечки для дома, нижнее бельё и пижамки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 14:42    Заголовок сообщения: Книги Ответить с цитатой

Так уж получилось, что в нашем обществе утрачена преемственность передачи родительского опыта. Мамы и папы, воспитывая ребенка, часто используют „экспериментальные" с точки зрения природы методики. Разве не эксперимент кормление малыша в определенное время? У новорожденного нет часов. А использование пустышки? Где в природе мамина грудь заменяется по-сторонним предметом? Детям не нужны эксперименты. Чтобы не метаться в поисках правильных решений, у родителей должны быть знания. Информацию можно получить из хороших книг.

Лучшее начало
Фредерик Лабуаер „Рождение без насилия".
Новорожденный кричит. Пискнув при первом вдохе, он обычно про-должает кричать, пока его демонстрируют матери и проводят различные медицинские манипуляции. Он напрягается всем телом и краснеет... Ему больно? Страшно? Скорее всего. Малыш только что проделал трудный путь на белый свет. Он сообщает о своих страданиях и нуждается в помощи. Получает ли он ее? Чаще всего — нет. Зажим на пульсирующую пуповину, наконечник отсоса в нос, глазные капли — это не та помощь, которая ему нужна... Можно сделать так, чтобы новорожденный не плакал? Конечно! Благодаря этой книге, впервые изданной в 1863 году, рождение постепенно перестаёт считаться лишь медицинской процедурой, требующей по-стоянного контроля и вмешательства. Роды — естественный процесс, в результате которого ни женщина, ни малыш не должны испытывать мучений. Не пропустите!

Пособие №1
Уильям и Марта Серз „Мы ждем ребенка"(М.: „КРОН-ПРЕСС", 2000).
Эта книга - прекрасное практическое пособие для будущих родителей. В ней есть все, что нужно знать о беременности и родах. Возможные состояния, приятные и не приятные моменты, об-следования, манипуляции рассматриваются в этой книге с разных сторон. Например, УЗИ. Сейчас его назначают практически всем несколько раз. Что намерен понять врач? Что хотите узнать вы? Что действительно можно уточнить при помощи УЗИ? Существуют ли другие способы это сделать?
Договор с роддомом. Если для вас важны не только комфортные бытовые ус-ловия, если хотите, чтобы роды были как можно больше похожи на естественный процесс, эта книга поможет правильно составить договор.
Роды. Когда звонить врачу или ехать в роддом, как отличить начало родов от предвестников, как правильно себя вести, что можно и что нельзя. Например, можно ли есть и пить во время родов? В большинстве российских роддомов нельзя ни в коем случае. Оказывается — необходимо пить часто, небольшими порциями и есть, по желанию, легкоусвояемую пищу. Если рожающая женщи-на страдает от жажды и недостатка питательных веществ, то же самое испытывает и ребенок. Есть рекомендации ВОЗ по технологии родовспоможения, Дан также подробный разбор возмож-ных вмешательств и их последствий. Эта книга — ценнейший помощник для тех, кто согласен с утверждением, что „роды — семейное событие полового ха-рактера" (из рекомендаций по технологии родовспоможения), что главный человек в родах — женщина, что самое важное событие после появления малыша на свет - его воссоединение с мамой и первое прикладывание к груди.

И вот он родился
Что же дальше? Как его растить? Как кормить и укладывать спать? Как успокаивать и понимать, что он хочет? Обычно у молодой мамы масса советчиков. Но, увы, нередко советы в таких делах, как уход за младенцем и грудное вскармливание, даются людьми, кото-рые не имеют своего удачного опыта в этих областях и необходимых знаний, однако абсолютно уверены в собственной правоте. Воспользуйтесь советами людей, имеющих действительное право давать советы молодым мамам и папам.

Уильям и Марта Серз написали книгу „Ваш ребенок от рождения до двух лет"(М.: „КРОН-ПРЕСС", 2000). Супруги Серз — родители восьмерых детей, Марта выкормила грудью семерых родных и одного приемного ребенка, она консультант по грудному вскармливанию. Уильям не только многодетный отец, но и педиатр. Способ воспитания ребенка, предлагаемый ими, называется „стиль сближения".

Кроха рождается не для того, чтобы его с пеленок приучать к самостоятельности и суровым будням. Малышу для полноценного развития еще очень долго будет необходима тесная связь с родителями, особенно с маой. Методики из серии „дайте ему накричаться" или „лишний раз на руки не берите" — не из этой книги. Лучшие главы—об искусстве ношения ребенка на руках и о сне с крохой. Здесь есть подробная инструкция по использованию перевязи - лоскутного держателя для ношения ребенка. В книге также много практических советов, касающихся почти всех возможных проблем, подстерегающих родителей в первые годы жизни малыша.

Жанна Цареградская „Ребенок от зачатия до года" (М.: „Астрель", „АСТ" 2002). Автор этой книги — мама семерых детей. Всех она кормила более 2-х лет. У нее многолетний опыт консультирования кормящих женщин по вопросам, связанным с грудным вскармливанием и уходом за грудным младенцем, она больше 10 лет проводит подготовку беременных женщин к родам и оказыват психологическую поддержку. Большая глава посвящена беременности, развитие ребенка по неделям. Это первая книга на русском языке, где есть помесячное описание поведения ребенка на естественном вскармливании, изменение частоты прикладываний, формирование суточного ритма сна, введение прикорма, изменение поведения крохи у груди развитие отношений с мамой. Это прослеживается от рождения малыша до 12-го месяца жизни. Книга — прекрасный помощник для мам, собирающихся наладить грудное вскармливание. Здесь есть интереснейшие главы о естественных родах и о психологии новорожденного ребенка.

Счастливые дети.
"Все без исключения дети вели себя самым примерным образом: никогда не дрались; всегда с готовностью и беспрекословно подчинялись взрослым; взрослые никогда их не наказывали; оп-ределение "проказник" не подходило ни к одному из них" Где вы видели по-добных детей? Разве малыши могут быть такими? Как же вырастить ребятишек? Что для этого сделать? В книге Жан Лэдлофф "Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности" (М.„Генезис", 2002) есть ответ. Необходимо сделать так, чтобы окружающий малыша мир соответствовал его ожиданиям. Это совсем не значит, что кроха должен получить лучшие в мире игрушки, сладости, одежду и прочее, что обычно считается важным компонентом детского счастья. За миллионы лет эволюции, создавшей человека, у ребенка появился генетически заложенный набор потребностей, способностей, возможностей. Родившись, он ожидает, что его потребности будут удовлетворены: ребенку понадобится тепло — и его возьмут на руки, малышу захочется сосать — и ему дадут грудь. Кроха ожидает, что все необходимое для своего существования он будет получать незамедлительно. Ему нужно на-блюдение за окружающим миром с высоты материнских рук. Он будет смотреть, и запоминать все, начиная от явлений природы и окружающих предметов до отношений между людьми. Возмож-ностей у новорожденного не много, но малыш растет и ожидает, что его воз-можности не будут ограничиваться, наоборот, все они будут воплощаться в жизнь. Например, потребность научиться ползать и ползти, изучая окружающий мир, а не только периметр манежа. Отношение к ребенку в соответствии с его ожиданиями формирует основу для благополучных отношений с окружающим миром в течение всей последующей жизни. Об этом и о многом другом вы узнаете из книги. Прочитав ее, можно изменить не только судьбу своего ре-бенка, но и собственную жизнь. „Если есть книга, которая могла бы спасти мир, то эта книга перед вами". Мы не преувеличиваем. Хотелось бы, чтобы все родители могли прочитать эту книгу.

Юлия Гиппенрейтер „Общаться с ребенком. Как?"(М.: „ЧеРо", 2001). Эта книга помогает наладить общение не только с ребенком. Использовать принципы, изложенные здесь, можно при общении с любым человеком. Книга помогает преодолеть стереотипы отношений между взрослыми и детьми, найти ошибки и избавиться от них. Эта книга для работы над собой, что очень важно. Дети — отражение родителей. Прежде чем требовать от ребенка, например, послушания, надо разобраться, что в ваших действиях побуждает его быть непослушным, и исправиться самим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 22:22     Ответить с цитатой

Я сейчас постоянно покупаю этот журнал и мне он очень нравится. Его направленность действительно про "9 месяцев". Но после родов я скорее всего буду читать другие журналы. Купила мартовский номер "мой ребенок". Журнал оказался толстым и много интересной информации, правда мамам со стажем статьи в нем будут вряд-ли интересны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 18:23     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
хими писал(а):
А мне наоборот этот журнал не понравился. Тем более после родов его можно просто выкинуть. Зато журналы, где и про беременность и про развитие ребятишек написано у меня ещё с первой беременности сохранились. И я ими до сих пор пользуюсь. Но возможно, что для первой беременности в " 9 Месяцев" много информации. Мне же не очень интересно показалось.

Я сказала бы, что мне тоже он не очень понравился, но есть статейки достаточно актуальные - хотя и мало. Т.К. прочитала всего один номер, спрашиваю совета.
Хими, а какие журналы и про беременность и развитие ребеночка?

Может быть интересные статьи лучше почитать в Интернете, у " 9 месяцев" сайт есть по- моему. А " смешанных" журналов много: Мой кроха и я, (Лиза) Мой ребёнок, Счастливые родители, Аистёнок. Купив несколько номеров можно определиться какой журнал ближе и потом покупать только его. Мне сейчас больше всех нравится Мой ребёнок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 19:57     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Девчонки, хочу заказать подписку полностью за 2003 год журнала "9 месяцев" стоит ли это того? Кто давно покупает данный журнал, посоветуйте. :238:

Я покупаю уже больше года. Еще ни разу не было ни одного номера, в котором я не нашла бы для себя интересных статей. С рождением малыша, наверное, перейду на другие журналы, но во время беременности "9 месяцев" мне реально помог.
На сайте у них выложены только старые статьи - даже за 2002 г. не все номера, по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 12:44     Ответить с цитатой

Вчера посетила на складах Топ-книги отдел периодики. :) Понравилось. Видела там, кстати, старые номера журнала "9 месяцев" - штук пять разных по 52 рубля они. Ну и остальные про детей там тоже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 18:52     Ответить с цитатой

Ну на Железнодорожной, 1. От вокзала Новосибирск-Главный буквально пять минут ходьбы. Там и книжек много детских, и канцтовары всякие есть, и игрушки. И цены значительно ниже, чем в обычных книжных. К примеру детские картонные книжки, которые везде 30-33 рубля, там стоят 20. НО при общей сумме покупок от 500 рублей (так что хорошо туда вдвоем ходить с кем-нибудь... :)), а иначе +15%, но все равно выгодно получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 19:07     Ответить с цитатой

А я купила журнал "Беременность и роды" - очень понравился. Всем кто его еще не покупал советую. Есть очень интересные статьи. :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 15:11     Ответить с цитатой

Купила в Топ-книге ККС старые номера журнала "9 месяцев". Одно заметила - что есть номера очень интересные и полезные, а есть и "пустые!" Кстати - очень понравился в ККС отдел периодики - рай журналов и газет :lol: . Советую! :238: И цены при наборе на 300 рублей - очень даже :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 9:34     Ответить с цитатой

хими писал(а):
А я купила 9 месяцев специздание Всё о родах. Мне понравилось. Есть интересные статейки. А " Беременность и роды" я тоже прикупила, хороший журнал.

А я тоже Все о родах (9месяцев) купила, но еще руки не дошли до этого журнала - сильно много литературы напокупала :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 12:10     Ответить с цитатой

Моё мнение и инфо по покупке ;)
Когда была беременной, покупала "9 месяцев" и "Мой ребенок", кстати, "9 месяцев" мне нравился гораздо больше - меньше рекламы и больше информации, сейчас, листая его в ларьке, поняла, что это мне уже не актуально. Продолжаю читать "Мой ребенок" и продолжение 9 месяцев - "Мама и малыш".
Из книг очень понравилась "Мы ждем ребенка" Сёрзов, и на работе подарили (я попросила, естественно ;) , на вопрос, что подарить) "Ваш малыш от рождения до двух лет" их же. Очень дельные книги, на мой взгляд. Самое главное, что советуют поступать "по природе", а не так, как умные дяденьки в кабинетах придумали, никогда не беря на руки младенца и не живя с ним в однокомнатной квартире.
Я веду типа картотеки по темам, на мой взгляд - очень удобно (возможно, сказывается моя профессиональная направленность ;), правда, еще статьи не из всех журналов туда внесла, руки не доходят...
Я покупаю журналы (самое дешёвое место, которое я нашла) в книжном киоске ТЦ, что на втором этаже возле кафешки в продуктовой половине. "Мой ребёнок" -35 р., "9 месяцев" - 58,5 р.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 14:14     Ответить с цитатой

Я вместо картотеки в журналах закладки с заголовками интересных и полезных статей делаю, чтобы быстрей можно было найти. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 15:06     Ответить с цитатой

А можно ли где-нибудь скачать книжку Фредерика Лебойера? Это французский врач, сторонник максимально естественных родов. Мне его посоветовала почитать моя знакомая из Германии, которая 6 детей родила, говорит, после чтения этой книги взгляд на роды меняется коренным образом.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 19:30     Ответить с цитатой

Финик писал(а):
Дневник беременной продается в Топ-книге:-)
Я не читаю книжки по беременности, зато покупаю журналы Shape-мама, 9 месяцев и приложение к последнему "Беременность". И еще есть такой толстый журнал "Беременность и роды 2004", там кратко обо всем важном.

Zmeika писал(а):
А я купила так вобще "гениальную" книгу. Называется В ожидании ребенка, американских авторов. Сама книга, в принципе, неплохая, если не считать того, что многие советы к нашей действительности вообще не подходят.
Остальное использовать можно, написано a форме вопросов и ответов. Но ПЕРЕВОД!!!! Я как переводчик и плакала, и смеялась.Даже захотелось предложть издательству свои услуги по редактированию текста. Так что теперь покупаю только журналы, там хоть по-русски написано.

Мимоза писал(а):
Я читаю книгу "Я скоро стану мамой. Книга о гармоничной беременности". Там физиология расписана по месяцам, отдельные главы про питание, физкультуру, роды, немного об уходе за новорожденными и в конце что-то навроде дневника. Книга российская и продается в нескольких изданиях, различающихся по цене, в зависимости от качества бумаги. Покупала в топ-книге.

Amina писал(а):
Мне подружка подбросила книжку - автор Станислав Трча "Мы ждём ребёнка", я её еще не прочитала, но там на эту тему, в основном про физические упражнения, которые надо делать, чтобы не больно было рожать. Правда, книженция-то старенькая, лет 20 ей уже.

Lisenok писал(а):
Я щас читаю потихоньку Дик-Рида. Пока что большое впечатление производит, и понимаю насколько у нас все в роддомах и в ЖК неправильно. Мне кажется, что Дик-Рид "Роды без страха" универсален. Там много полезного и для нашей системы. Это философия, а не советы, какие когда лекарства пить.

Ann. писал(а):
Про то, как себе жизнь облегчить во время родов лучше написано в книжке "В ожидании малыша" Сирзов (там поподробнее про методики самообезболивания и т.п. рассказано чем в книжке "Ваш малыш от рождения до 2-х лет").
У меня обе эти книги, но честно говоря если первая "В ожидании малыша" мне очень нравится (достаточно много советов, которые с некоторой степенью адаптации к нашим российским условиям вполне применимы), то вторая "Ваш малыш от рождения до 2-х лет" нравится меньше.
Хотя если объективно посмотреть, то обе книги дают больше психологический подход к беременности и ребенку - ну думать что ли начинаешь по-другому.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 4:50    Заголовок сообщения: Книжки о беременности и для беременных. Где скачать? Ответить с цитатой

Кто знает, где можно скачать элекронные книжки для беременных и о беременности в инете? Желательно бесплатное скачивание. Желательны форматы txt и fb2. А то хочется что-то почитать на кпк про Б. Дайте ссылочки, кто знает, пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах