Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Чистая кожа
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 10:39     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
а я так понимаю, что гели для умывания должны быть в сериях для жирной или комбинированной кожи, которым некоторое подсушивание только не пользу пойдет.


Распространенное заблуждение, что жирную кожу нужно подсушивать. Как раз жирная кожа очень нуждается в увлажняющих средствах(не путать с питающими!). Как ни странно жирной коже часто не хватает влаги, из-за чего и начинают активнее работать сальные железы.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 10:53     Ответить с цитатой

Я умываюсь утром и вечером детским туалетным мылом. Раз в неделю перед сном пользуюсь скрабом каким-то отечественным с водорослями. Перед сном - ночной восстанавливающий крем Гарнье (в зеленой баночке), утром - дневной крем Гарнье тоже в зеленой баночке (летом утром не всегда пользуюсь кремом). На чистке у косметолога не была ни разу. Кожа конечно не персик, но в общем чистая. Поры засоряются только на носу, но не сильно, можно сказать что и не засоряются, иногда пару раз в год особо яркие точки сама выдавливаю, красных пятен не остается. Последние несколько лет на щеках и подбородке иногда стали вылазить прыщики, но у меня кишечник капризный, думаю все дело в нем.
Я не пользуюсь тональным кремом вообще (только в очень исключительных случаях местно замазываю какой-нибудь особо яркий прыщ), пудрю только веки перед нанесением теней и губы перед нанесением помады, не пользуюсь румянами.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 14:15     Ответить с цитатой

Я вот "Секретом Красоты" - Литокомплексом спасаюсь. Жирность кожи значительно снижается. Какое-то время перестала пользоваться - чуть с ума не сошла. Кожа была как фабрика по производству жира. Сейчас каждый вечер пользуюсь вместо умывалок - красота. Ну и масочки у них классные есть. Из доступных нравится "сужающя поры". Как раз борется с черными точками.
Вернуться к началу
           
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 12:37     Ответить с цитатой

У меня кожа не очень хорошая, но особых ужасов никогда тоже не было. Но было в жизни два периода, когда я пила противозачаточные таблетки, и после обоих кожа портилась просто страшно: в подростковом возрасте ничего подобного не было. Первый раз это прошло где-то через полгода, а вот второй раз - прошло уже больше года, а кожа по-прежнему очень плохая... Даже не знаю, что делать, косметолога, к сожалению, сейчас позволить себе не могу :(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 13:29     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Я глиняные маски применяю. Гарнье - разогревающая маска с огурцом.
У меня правда возникло подозрение, что поры поменьше и почище на вид становятся чисто потому, что глина их поверх жира забивает :) Пока это лишь подозрение, давно маску не применяла, не было шанса проверить.
Но краткосрочный эффект мне нравится.


У меня с кожей большие проблемы, но после этой маски я как то на следующий день к косметологу пришла.. так она очень удивилась, что поры в целом чистые.. прыщики только убирала. так что не забирается глина.. а чистит на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 16:05     Ответить с цитатой

Про себя не могу сказать , что имела угревую сыпь , но раньше постоянно то здесь , то там вскакивали прыщики . Вычитала про лосьон " Зинерит " . Стоит он не больше 200 руб . , продается в аптеке . После умывания муссом лили гелем , наношу его на чистую кожу . Там в аннотации пишут , что курс лечения 2 недели , но я уже пользуюсь постоянно сначала второй беременности ( тогда ,вообще , столько прыщиков понавскакивало ) . Лично мне помогает . Забыла , что такое прыщи . Раньше пользовалась и Гарнье " Чистая кожа " , не понравилось , потом " Пропеллером " , эффект улучшения вроде бы был , но ненадолго . Вобщем , в моем случае помог " Зинерит "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 16:06     Ответить с цитатой

Да , на всякие чистки к косметологу не ходила и не хожу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 17:24     Ответить с цитатой

на зинерите не зря написано про 2 недели. Это все-таки антибиотик...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 17:50     Ответить с цитатой

Недавно встретила свою косметолога, она меня порадовала, что не так всё страшно - что воспалений нет, а сыпь ( как у меня) убирается пилингами, чистка не нужна. Наверное скоро пойду... ( эххх, пылесос денежный..)

Про Зинерит. Постоянно использовать нельзя! Даже категорически нельзя! Он ведь кожу жутко сушит...во-первых. Во-вторых, антибиотик.
Мне его Элина ( косметолог) выписывала после ручных чисток на непродолжительное кол-во времени.
_________________
Манечке 22 годa 28 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 20 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 4 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 18:44     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-то что-то может сказать про маски косметической линии "Изумрудная долина"?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Ср Окт 26, 2005 17:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 13:30     Ответить с цитатой

Использую тепловую очищающую "Изумрудная долина". По ощущениям и действию маска напоминает "ГАРНЬЕРовскую" разогревающую, только пахнет не огурцом, а фруктом заморским :) Чистит поры хорошо. Подкупило, что в составе маски присутствуют натуральные компоненты, а не только "таблица Менделеева".
Вернуться к началу
           
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 19:53     Ответить с цитатой

Я делаю ультразвуковую чистку раз-два в месяц. Только так и спасаюсь от комедонов, а если не успеваю или нет денег, то ужас :twisted: :cry: ! Вся морда в противных жировых столбиках, домашнего средства для чистки нету, пробовала очищающие глины, разогревающую маску от гарнье, скрабы, пилинги, чистящие масочки на бумажках, эффект слабенький. Зато ультразвук ЧУДО!!!!

Последний раз редактировалось: Шипа (Пн Дек 26, 2005 13:18), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катина мамуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 20
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 1:35    Заголовок сообщения: кожа Ответить с цитатой

Марыся писал(а):
Я делаю лазерную чистку раз-два в месяц.

Скажите, а скока это удовольствие стоит? А то я тоже практически все перепробовала, а результат либо ноль, либо эффект недолгий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 8:40     Ответить с цитатой

Я делаю в Биовэр-боди, сама чистка -около 400 р., но с ней прицепом они проводят кучу других процедур - маски, пилинг 25%фруктовой кислотой, еще что-то... Набегает порядка 1600. Назначают автоматически, не спрашивают. Я поначалу не знала, от чего конкретно кожа такая НЕВЕРОЯТНО гладкая и мягкая становится, но когда поделала дома кислотный пилинг и маску их продукцией, поняла,что это эффект исключительно ультразвука. Так что следующий раз пойду только на чистку, кремик увлажняющий возьму с собой. Маску сделаю дома. А 1600 - дороговасто для меня, тем более, эффект лично на мне держится 2-3 недели.

Последний раз редактировалось: Шипа (Пн Дек 26, 2005 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 12:29     Ответить с цитатой

Меня, кстати, это жутко раздражает, что в салонах делают дополнительные процедуры, не спрашивая твоего мнения. А если бы я не взяла дополнительные деньги? А к примеру только 400 руб., и что тогда делать? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 5 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах