Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Никто не уступает место в автобусе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 2:42     Ответить с цитатой

А у меня курьезный случай был. Меня беременную (до родов недели 3 оставалось) молодой человек отчитал слегка.... За то, что постеснялась его с места поднять. Получилось, что толпа рьяных бабушек (которые с рюкзаками по километру за автобусом бежали. Ну так чтобы не ждать следущего авт.) затолкали меня в середину автобуса и так здорово притиснули к паре сидевших молодых людей. Один из них с ворчанием, что им на головы скоро сядут, поднял глаза на меня и подскочил как ошпаренный. "Девушка, Вы чего молчите? Вы что стесняетесь сказать чтобы я Вам уступил место? Не всегда же толпу разглядываешь" Вроде и отчитал, но так приятно было! :give_heart: Вышла потом из автобуса и даже хамство врача настроение не испортило ;)

Вообще мне всегда место уступают. Ни разу не просила. Вот и думаю: может, это мой муж мне его так зарабатывает. Он и раньше-то в автобусах редко когда сидел, а как я в первый раз забеременела, так он вообще стал в сто раз внимательнее в транспорте, особенно к беременным. Бывает, начнут его благодарить, а он только плечами пожимает: "Моя тоже беременная. Может, и ей кто уступит, когда она без меня куда-то ездит."

А вообще, девочки, понятно, что мы стремимся воспитать в своих детях уважение к старикам и женщинам в транспорте. Но, может, нам стоит подумать и о воспитании своих мужей :lol: ? Ведь наверняка среди "трамвайных хамов" встречаются и наши мужья, или по меньшей мере, ездят будущие папочки, беременным женам которых в этот день снова не уступили в автобусе место. :evil:

Во, завернула. Все. Пошла спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 2:39     Ответить с цитатой

Срок 24 недели, работаю по пятидневке. Не уступали ни разу, кроме кондуктора-узбечки в троллейбусе. Она разрешила посидеть на своем месте. Правда я так и не поняла из-за беременности ли это. :) Скорей всего, да, т.к. живот уже виден.

Вообще милости от пассажиров не жду, т.к. несколько месяцев назад читала на федеральном форуме дискуссию на эту тему. Там большинство высказывалось в том смысле, что "не обязаны", "пусть муж возит", "кто-то её .ахнул, а я страдай" и т.п. И даже травма и возможная потеря ребёнка не останавливали. Женщины (!) отписывались в ключе, что раз небольшие повреждения способны вызвать выкидыш, то ребёнок слабый и рождаться ему не надо, т.к. потом лечить замучаешься. Как в Спарте почти. :aga-aga:

Так что я иллюзий не питаю и даже в какой-то степени благодарна тому форуму, что он меня таким образом подготовил к стоянию в метро в час пик. Слава Господу, что я избавлена почти всегда от наземного общественного транспорта. Было бы в разы тяжелее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 10:51     Ответить с цитатой

девочки мне на той неделе уступили место ПЕРВЫЙ раз.
езжу на автобусе и метро каждую неделю.
езжу на аквааэробику два раза в неделю.
благо на работу муж возил.

ехжу с родников...
совести нет вообще ни у кого...
молодые и парни и девушки сидят и никто не уступит.
возвращаюсь обычно в час пик...еще и затопчут и толкнут
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 13:56     Ответить с цитатой

lenchik100

Здесь выше писали, что выход только один - вежливо попросить. Правда я ехала как-то с коллегой, и она попросила мужчину (седого, представительного) уступить мне место, т.к. давка в метро началась. Она вежливо попросила, а он очень вежливо послал. :D Я не огорчилась, мне почему-то так смешно стало. :lol:

Мы авто собираемся покупать, так что малыша моего эти проблемы уже не будут волновать, а ведь там ещё тяжелее будет. Наверное, я поэтому так спокойно реагирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полосач
Студент
Студент


На сайте с 21.06.12
Сообщения: 2510
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Родники, Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 15:41     Ответить с цитатой

Слава Богу, я лишена "счастья" ездить на общественном транспорте (езжу сама или муж довозит + корпоративный транспорт), но когда приходится, то стараюсь ездить на маршрутке с тем расчетом, чтобы наверняка сидеть. А вобще хотела сказать не про общественный транспорт, а про общественные места, например часто по работе бываю в юстиции на Державина. Так вот заходишь на этаж - все сидят - и старые, и молодые и абсолютно никто не предлагает свое место, видимо логика такая, что не автобус - можешь и погулять где-нибудь :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 21:52     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 23:17     Ответить с цитатой

Toptijka

Удивительно, но факт. Тоже не ожидала, что абсолютно все поездки будут проходить по одной схеме: равнодушные взгляды пассажиров, потом поворот головы в противоположную от меня сторону или демонстративный "сон".

Раньше часто ездила на наземном транспорте. И сама уступала, и другие пассажиры. Видимо, в метро это не очень принято. Но я не ропщу, главное в уголочек прорваться, чтобы взяться за поручень. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 23:46     Ответить с цитатой

Toptijka

по моей линеечке видно, какой у меня срок
за все время уступили место два раза.
один раз на днях две девушки в маршрутке, куда я хотела сесть, а место было лишь одно.
и все.

ехала с курсов во вторник с другой беременной девушкой вдвоем. никто даже не шелохнулся когда мы вечером в метро зашли на площади ленина
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 1:04     Ответить с цитатой

lenchik100
По моему профилю видно, что у меня в прошлом как минимум 2 беременности. Усаживают силком. Где нет-там мне не сложно избавить человека от сомнений и предложить встать.

Кумир миллионов
Цитата:
равнодушные взгляды пассажиров,
Ну они и не должны за Вас переживать, как за свою, правильно. Направьте и образумьте. Подскажите, что надо уступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 2:46     Ответить с цитатой

Toptijka

А то! Скользнули равнодушным взглядом и закрыли глаза. Я постоять могу, не хочу никого просить, если не припёрло.

На мой взгляд, воспитание этих людей оставляет желать лучшего, мои просьбы вряд ли что-то сдвинут с места в их сознании, хорошо воспитанных и просить не надо.

За последние годы уровень культуры сильно упал. Хотя это странно, вроде в целом люди живут неплохо, особо озлобиться не с чего. Но я всегда считала, что на 5-дневке работают несчастные люди. Тут есть с чего посереть лицом. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 17:17     Ответить с цитатой

У меня хоть пуза еще почти не видно, но периодически уступают уже))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 17:41     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13538
В дневниках: 13668
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 19:32     Ответить с цитатой


Давайте делать так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 22:44     Ответить с цитатой

Toptijka

Да, мне пока здоровье позволяет думать не только о себе. Даже если вы едите сидя, это не значит, что у нас сколь-нибудь культурное и нормальное общество. Неужели беременной, старушке, инвалиду нужно каждый раз просить, чтобы уступили???

Кроме того, такая практика ведёт к тому, что и просьбы скоро будут отклоняться. Я выше писала как моя наивная коллега попросила мужика уступить мне место. Попросила вежливо и была очень вежливо, но ёмко послана. :-)
В сети уже встречала термин "беременные попрошайки". Догадайтесь о чём это?

В этом плане человек и отличается от животного тем, что у него должно быть осознание того, что нужно помогать тому кто слабее (сейчас или вообще). Для этого и вырабатываются нормы поведения, которые родители прививают своим детям.

Я пишу не о частностях, в конце концов мне не век беременной ходить, а вообще, о тенденции. Что же потом и маме с ребёнком клянчить место в автобусах, потом старушке? Не должно такого быть, это НЕ НОРМА.

По идее мужчина должен уступать любой женщине место. Это противоречит нормам эикета: женщина стоит, а мужчина сидит. Работала раньше с бывшим офицером. Он сдал машину в ремонт и неделю ездил в автобусе (из Пашино). Так он был поражён, что мужики могут преспокойно сидеть, если рядом с ним стоит женщина. Заметьте, не беременная, не больная, не старушка, а просто женщина. Помню, всё поверить не мог, что в этом городе (да и во многих других) это норма. Помню сказал, что, мол, не знаю, что сейчас норма, но я после такого себя мужиком бы чувствовать перестал. Наверное, многие состоявшиеся мужчины на авто так себя ведут, т.к. не каждый день имеют счастье пользоваться общественным транспортом.

Когда работала няней, то всех мальчиков так воспитывала. Ты мужчина, ты сильный. Помоги женщине, уступи ей место, т.к. она слабее тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 10:23     Ответить с цитатой

ну не знаю.. некоторые женщины так активно за свою независимость борются, так стремятся сравняться с мужчинами, что у последних просто нет понятия женщина слабее и надо ее защищать. Сейчас, как говорится, за что боролись, на то и напоролись - женщина воспринимается как равная мужчине, вот и стой в автобусе, раз первая место занять не успела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 34 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах