Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
работа для училки (хочу уходить)
подкиньте идей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АН Квадротека
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 98
В дневниках: 4
Откуда: 8-913-70-80-300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 17:10     Ответить с цитатой

KisaL писал(а):
Из училок получаются отличные риэлтеры - они энергичны, хорошо говорят, люди их слушают, видимо, учительская энергетика никуда не пропадает :)

Поддержу! :-)
На самом деле, в риэлтерстве очень много бывших учителей. Причем знаю таких, кто не просто стал успешным риэлтером, но сейчас уже возглавляют офисы (в нашей компании это именно так!).
Сложно только переключиться с режима "оклада" на режим сдельной работы, особенно вначале.
Но, как показывает опыт, все более чем реально! Было бы желание, остальному научиться можно ;)
Кому интересно, могу и проконсультировать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mildred
Студент
Студент

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 2614
В дневниках: 8
Откуда: Челюскинцев ,номер карты 00 000944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 15:23     Ответить с цитатой

Nata+Nastia мы с вами коллеги
У меня фирму перепродали в марте 13 года, куда деваться пошла в школу учителем английского языка с 4 четверти. Дали 20ч, вчера получила квиток. Получилось 7800р, за 20ч работы плюс 10% за проверку тетрадей, плюс районый коэффициент.
Категория была, но сейчас не действительна.
Незнаю , готовы ли вы работать за такие деньги.
1мая и 9 мая должны все учителя идти на митинг1мая на площадь Ленина, 9 мая на Заельцовское кладбище. Слушать речь кого-то. это видимо чтоб учителя много не отдыхали:))) и чтоб жизнь не казалась малиной:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chibisun
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 247
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 15:55     Ответить с цитатой

mildred писал(а):
Nata+Nastia мы с вами коллеги
У меня фирму перепродали в марте 13 года, куда деваться пошла в школу учителем английского языка с 4 четверти. Дали 20ч, вчера получила квиток. Получилось 7800р, за 20ч работы плюс 10% за проверку тетрадей, плюс районый коэффициент.
Категория была, но сейчас не действительна.
Незнаю , готовы ли вы работать за такие деньги.
1мая и 9 мая должны все учителя идти на митинг1мая на площадь Ленина, 9 мая на Заельцовское кладбище. Слушать речь кого-то. это видимо чтоб учителя много не отдыхали:))) и чтоб жизнь не казалась малиной:))


какие-то копейки прям! :o Стоит ли это потраченных сил?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Витяня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 17:33     Ответить с цитатой

Почему же очень часто говорят о з/п в 20 тыс? Я не о средствах массовой информации. У меня на работе у коллеги жена работает учителем математики. Зарабатывает 20!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mildred
Студент
Студент

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 2614
В дневниках: 8
Откуда: Челюскинцев ,номер карты 00 000944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 18:50     Ответить с цитатой

Очень нравится работа, тоже когда работала в офисе всегда о школе мечтала. Но жить на такую зарплату не возможно
Теперь как и автор этого топика буду искать другую работу.
Витяня видимо тут категория нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Витяня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1337
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 12:56     Ответить с цитатой

Грустно все.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 0:57     Ответить с цитатой

Витяня писал(а):
Почему же очень часто говорят о з/п в 20 тыс? Я не о средствах массовой информации. У меня на работе у коллеги жена работает учителем математики. Зарабатывает 20!

Видимо, это зависит от нагрузки - например, не одна ставка, а полторы, плюс какие-нибудь часы дополнительные, плюс надомники, и т.д. За 20 тыс. нужно в школе практически жить...А потом дома проверить тетрадки, написать планы, ответить на звонки родителей учеников и составить план мероприятий на месяц :) И категория тоже немного влияет на конечную сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 20:19     Ответить с цитатой

Lavela
пока все там же)

по теме: нашла для себя один источник подработки ( пока в планах, тренируюсь на коллегах чисто за стоимость материала) - это рукодельные мастер-классы. Типа декупажа, например. или иного какого декора.

а еще, вы не поверите, вакансии заводов никто не рассматривает?)) я вот шла мимо и думала - а почему бы и нет?))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
оксана сергеевна 5/5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 10:14     Ответить с цитатой

я как раз учитель)) да зарплата 20. но это 24 часа нагрузки плюс классное руководство.
а классное руководство-это куча планов и отчетов, регулярное общение с родителями, из которых не все готовы общаться адекватно, выезды и классные часы. работу люблю, но доползаю до дома как выжатый лимон.
если классное рук-во не брать, то естественно зп ниже и кабинет не дают, приходится бегать по чужим.
НО есть огромный плюс- оплачиваемое лето отдыха (июль-август)))) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 16:33     Ответить с цитатой

Витяня
заработок учителя - очень интересная категория. я в том год утоже зарабатывала 20 тысяч. муж ради интереса посчитал сколько тратил ана работу - не меньше 3 тысяч в месяц. ТРАТИЛА НА РАБОТУ!!!!
)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yanga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.13
Сообщения: 496
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 16:53     Ответить с цитатой

memnoh писал(а):
Витяня
заработок учителя - очень интересная категория. я в том год утоже зарабатывала 20 тысяч. муж ради интереса посчитал сколько тратил ана работу - не меньше 3 тысяч в месяц. ТРАТИЛА НА РАБОТУ!!!!
)))


это как так? что-то покупали на свои деньги?
А ведь поборы в школе с родителей же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 17:20     Ответить с цитатой

memnoh писал(а):
Lavela
пока все там же)

по теме: нашла для себя один источник подработки ( пока в планах, тренируюсь на коллегах чисто за стоимость материала) - это рукодельные мастер-классы. Типа декупажа, например. или иного какого декора.

а еще, вы не поверите, вакансии заводов никто не рассматривает?)) я вот шла мимо и думала - а почему бы и нет?))

вакансии заводов? мне кажется, зарплата там низкая...

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

yanga писал(а):
memnoh писал(а):
Витяня
заработок учителя - очень интересная категория. я в том год утоже зарабатывала 20 тысяч. муж ради интереса посчитал сколько тратил ана работу - не меньше 3 тысяч в месяц. ТРАТИЛА НА РАБОТУ!!!!
)))


это как так? что-то покупали на свои деньги?
А ведь поборы в школе с родителей же?

я ВСЕ покупаю на свои деньги...
Мне для работы нужен был девайс для аудирования. Купила (муж купил, ибо на мою заплату не купишь) планшет. И так далее. Я учитель английского и учебники (рабочие тетради) я покупаю на свои деньги, а они очень недешевые - за метод. литературу нам платят 87 руб в месяц.
В нашей школе собирают добровольные пожертвования, они идут на ремонт помещений, туалетов и прочего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 17:21     Ответить с цитатой

yanga писал(а):
memnoh писал(а):
Витяня
заработок учителя - очень интересная категория. я в том год утоже зарабатывала 20 тысяч. муж ради интереса посчитал сколько тратил ана работу - не меньше 3 тысяч в месяц. ТРАТИЛА НА РАБОТУ!!!!
)))


это как так? что-то покупали на свои деньги?
А ведь поборы в школе с родителей же?

не что-то, а практически все. Единственно, в этом году родители помогли с ремонтом, но, к слову, вкладывалась я на равне со всеми, а потом то, что считала нужным мне, но не нужным для класса покупала на свои деньги.
Поборы - это так мило. Вам, наверное, кажется, что мы только за счет поборов и живем. За каждую собранную копейку я предоставляю отчет. и каждая же копеечка идет на благо ваших детей. А вот, например, бумагу в принтер, сам принтер, картридж, учебники ( которые только с мифах до этого года нам давали в библиотеках), атласы, контурные карты, ручки-карандаши, цветы, наконец, моюще-чистящие средства я всю жизнь приобретала на свои. а 4 года назад полностью за свой счет делала ремонт, т.к. школа не смогла его спонсировать ( сан. нормы класс не нарушал, но мне было в нем неуютно, поэтому я была согласна сделать сама).
Поэтому если вам кажется что все делается за счет ПОБОРОВ, то вы очень сильно ошибаетесь.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

L@pochka
да такая же. 20 тыщ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 17:27     Ответить с цитатой

memnoh
+1
возмущают меня до глубины души подобные заявления о поборах....

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

memnoh
я без категории, весной буду защищаться, наверное..
24 часа, так я и 20 не получаю... хоть бы октябрь 15 дали... а так даже не знаю, тоже пойду уже куда-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 17:50     Ответить с цитатой

L@pochka
нам сказали что з/п еще меньше теперь будет. стимулирующий фонд отменили же, опять ввели зависимость от стажа, категории и чего-то еще.
у меня 32 часа и первая категория.+классное руководство.

пойти, что ли, правда, поборы побрать с кого...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах