Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Создание сайта своими руками
Курсы/частные консультации по созданию сайта-где?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 14:21     Ответить с цитатой

Девочки, я училась вначале в школе Старт-ап - у них бесплатное 4-х недельное обучение из видеоуроков, по которым вы легко создадите свой сайт - блог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilly84)))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 808
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 22:07     Ответить с цитатой

Девчонки, извините,
создала темку и не отвечаю... просто никто не заинтересовался сначала, а я так увлеклась созданием сайта, что даже времени не было смотреть форум.
Ну в общем, не так уж это и сложно! все зависит от вашего желания и упорства. В школу старт ап я тоже записалась, но начало курса пропустила и начала все делать самостоятельно, потом оказалось, что они как раз обучают на примере Wordpress. ну а так как я уже установила джумлу, так я и пошла своей дорогой, но школу эту советую. Ребята молодцы. По работе с джумлой мне ОЧЕНЬ помог сайт "ктонановенького" - это не реклама, ее сайту и без меня хватает.
В общем начальные этапы я уже писала, так что ШАГ 4. Настройка джумлы, установка нужных плагинов (в следующем сообщении выложу все плагины, которые я скачала и использовала, если конечно правила форума позволяют) ну и собственно, наполнение контентом - текстом. А самое главное и самое сложное, как я поняла, это раскрутка сайта.
В общем сайт мой очень молодой и еще в процессе создания, но кому интересно можете посмотреть (адрес в профиле).
Очень интересно Ваше мнение, ну и критика ))) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 13:36     Ответить с цитатой

Lilly84)))
Заглянула на Ваш сайт - лично мне понравился! Уютненький такой)))

А у меня вот какой вопрос. Недавно тоже создала сайт на бесплатном конструкторе (setup.ru). Зарегила доменное имя, в общем сайт уже функционирует. Проблема вот в чем: как теперь его раскрутить, чтобы была посещаемость хорошая, желательно с минимальными затратами.... :eek: Девочки, как вы раскручиваете свои сайты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilly84)))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 808
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 13:55     Ответить с цитатой

Irin-k@
И мне интересно.
Я вот пока раскруткой усилено не занимаюсь. Сейчас наполняю статьями, настраиваю сайт и пр. еще сайт совсем сырой, но уже зарегистрировалась в яндексе, гугле и рамблере.
У кого есть опыт в раскрутке, будем ждать советов!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 16:08     Ответить с цитатой

Lilly84)))

У меня что-то с гуглем и рамблером не получилось :oops: Вы в рамблер ТОП-100 добавлялись или что? Расскажите, плиз))) Я полный чайник :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilly84)))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 808
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 22:02     Ответить с цитатой

Irin-k@
Да я сразу в рамблер ТОП100 добавилась. Прочитала, что если в ТОП100 зарегистрироваться, то автоматически и поисковая система будет сайт индексировать.
В общем, я завела почтовый ящик на рамблер. Потом на топ100 начала регистрацию (прежде надо поставить значок "я согласен с условиями")
http://top100.rambler.ru/user/agreement (не знаю можно ли ссылку давать)
потом они запрашивают ящик - имя и пароль, входите и там ищите что-то типа НОВЫЙ САЙТ, или ДОБАВИТЬ САЙТ (точно не помню), а дальше внимательно читайте, там все очень просто и расписано по шагам. Последним шагом будет добавление счетчика, выбираете вид счетчика, затем они дают вам код счетчика, копируете и вставляете на сайт (не знаю какое у вас управление сайтом, у меня специально под счетчики плагин стоит)
А в гугле, наверное, трудно так как вам нужно подтвердить право собственности на сайт, да? в инете много информации на эту тему, я в двух словах не объясню. Но если не найдете, пишите, я постараюсь расписать подробно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:44     Ответить с цитатой

Цитата:
А в гугле, наверное, трудно так как вам нужно подтвердить право собственности на сайт, да?
для индексации вам никакого права подтверждать не нужно ни в гугле, ни в яндексе

право нужно подтверждать при добавлении счетчиков и получение доступа к мнструментам для вебмастера, право подтверждается добавлением особго файла в корневой каталог сайта
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:53     Ответить с цитатой

можно пройти обучение, либо почитать форум [внешние ссылки без подробного ответа не приветствуются]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilly84)))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 808
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 22:40     Ответить с цитатой

Женни
ну да, верно. Индексируют системы и без регистрации. Я еще плохо во всем разбираюсь.


Вопрос о продвижении сайта по-прежнему открыт :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilly84)))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 808
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 21:52     Ответить с цитатой

Спешу поделиться новостями.
На днях Яндекс проиндексировал мой сайт, что радует)) но почему-то только главную страницу. И в поиске по ключевым словам находится главная страница, на которой все статьи с разных разделов в виде блога, т.е. запрашивая конкретную статью, попадаешь на перечень всех статей.. не очень удобно, посетитель может сразу закрыть страницу не желая искать в списке статей то, что ему нужно.
Может кто знает почему Яндекс так проиндексировал?
Я читала, что это может быть связано с ТИЦ (индекс цитирования, т.е. ссылки на мой сайт с других сайтов), он у меня действительно = 0, неужели придется стучатся в другие сайты, просить чтоб они разместили ссылку на мой. Или на биржах покупать?
Кто сталкивался с этим, плз, посоветуйте. :give_heart:

Добавлено спустя 23 часа 11 минут 7 секунд:

Сегодня Яндекс проиндексировал все страницы! УРА!
ТИЦ по прежнему = 0. Может все-таки не от этого зависит индексация.
И сразу количество посетителей выросло. Было 4 - 5 (я и мои друзья:), я сегодня рекорд - 23! ) цифра конечно смешная, но все же появилась надежда) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 21:33     Ответить с цитатой

Lilly84))) писал(а):
Сегодня Яндекс проиндексировал все страницы! УРА!
ТИЦ по прежнему = 0. Может все-таки не от этого зависит индексация.


Индексация и ТИЦ никакого отношения друг к другу не имеют.

Джумла все-же достаточно сложный для новичка движок. Если начинать - то Вордпресс в разы проще, возможностей не меньше на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilly84)))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 808
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 13:32     Ответить с цитатой

gemka
Соглашусь, джумла не очень простой движок.
А вы если в курсе, напишите от чего все-таки индексация зависит. Вот у меня к примеру есть старые статьи еще не проиндексированные, а новые уже проиндексированные и в поиске... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 16:29     Ответить с цитатой

Lilly84)))
Ай. Говорить на эту тему можно долго) От качества контента (текста), уникальный текст - лучше, от внутренней перелинковки (ссылки внутри самого вашего сайта, карту сайта сделали?), от внешних ссылок... Да и просто "индексация" - не гарантирует посещений. Вам они интересны, или лишь бы проиндексировано? Вообще - есть профессиональные форумы, если интересно - в ЛС скину ссылки, что стоит почитать. С нуля объяснить довольно сложно и долго... А при интересе - информации в сети очень и очень много.

Сама сначала много читала) Сейчас вполне с этого на хлеб с маслом хватает. Как раз когда с мелким дома безвыходно сидела. Сейчас на оффлайн работу на дядю и не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lilly84)))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 808
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 11:42     Ответить с цитатой

gemka
для меня главное, чтобы в поиске страницы были, а то как потенциальный посетитель меня найдет.. вот сегодня опять одна новая страница добавилась, а три старые исчезли из поиска Яндеска.
Карта сайта у меня есть и для посетителей и для роботов. Вы не заходили на мой сайт? Интересно Ваше мнение, может посоветуете, что еще можно добавить/убрать...
Скиньте в личку, пожалуйста, ссылки на форумы.
Я конечно читаю много в интернете, но малой очень подвижный и я с ним одна.. так что времени особо нет, а хочется побыстрее ))

кстати, не могу посмотреть ваш сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 15:42     Ответить с цитатой

Lilly84))), свои сайты я уже давно не показываю без особой необходимости. Ссылки скинула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 18 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах