Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
На живот упала кошка. Опасно??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 16:16     Ответить с цитатой

Valley писал(а):

А наших пушистиков никогда не тянуло лечь мне на живот :? Обычно кошечка всегда спит у меня на голове, а кот пристраивается где-то сбоку :D

наша дама спит исключительно на мне. Ко всем остальным просто придёт и ляжет рядышком. А уж поспать и помурлыкать, так это ж ко мне - думает наверное "что ж такая подушка даром пропадает!" :D Даже если с живота прогоню, так она уляжется мне на сгиб руки и прдолжает дрыхнуть дальше :lol: И вот такое поведение возникло именно в период моей беременности! Вот что странно:)
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 17:06     Ответить с цитатой

У нас своих котов нету, но есть два кота у свекрови. У них частный дом, поэтому коты гуляют на улице. Я сначала боялась этого токсоплазмоза, а потом вычитала, что если не убирать за ними туалет, то зараза не пристанет. А переносчиками являются все коты. Но если у вас они жили и до беременности, то опасаться не стоит. Ну а уж если боитесь, то можно и прививку поставить зверьку...

Еще насчет кота: у свекрови один кот, когда мы у нее были недавно, постоянно терся об мой живот... :eek: Так смешно... :)

А по пузу меня регулярно в метро толкают, не видно же пока в шубе живота, но я тогда таких людей тоже толкаю с удвоенной силой... :) Пока у меня, ттт, никаких последствий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueberry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 204
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 17:23     Ответить с цитатой

Я тоже в транспорте драки устраиваю :oops: Однажды парень отлетел от меня в противоположном направлении, чтоб не пихался... А как-то раз тетку локтем в забитой электричке чуть не убила - нечего мужейчужих распихивать! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 17:35     Ответить с цитатой

Кстати насчёт токсоплазмоза - я с нашей кысой уже больше года вместе живу, а иммунитета к токсоплазмозу у меня нет :? так что теперь шарахаюсь от всех чужих котов и к нашей никого не подпускаю! А то к ней всё жених норовит из подъзда прибежать, а он уличный почти!
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 17:38     Ответить с цитатой

И вовсе не обязательно у вас есть иммунитет к токсоплазмозу, если раньше были кошки. У меня всю жизнь были коты и кошки, а иммунитета нет. Знаю, что например во Франции в таком случае обязателен контроль каждый месяц в виде анализа крови в случае беременности. Если вдруг не дай Бог обнаруживается инфекция во время беременности, проводится курс лечения. Но это действительно опасно. Не убирать за кошками, не работать с землей (пересадка цветов и прочее огородничество), тщательно мыть руки перед едой, тщательно мыть фрукты и овощи. Ну и мясо очень хорошо пржаривать, проваривать и т.п. Особенно это касается свинины и баранины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 18:34     Ответить с цитатой

Lafira писал(а):
Кстати насчёт токсоплазмоза - я с нашей кысой уже больше года вместе живу, а иммунитета к токсоплазмозу у меня нет :? так что теперь шарахаюсь от всех чужих котов и к нашей никого не подпускаю! А то к ней всё жених норовит из подъзда прибежать, а он уличный почти!
Откуда вы знаете, что имунитета нет? И шарахаться от котов смысла нет. Если бы вы забеременели, а потом вдруг увидели впервые в жизни кошку :shock: , тогда имело смысл "шарахаться", чтобюы не заразиться. А сейчас уже поздно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 18:44     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Lafira писал(а):
Кстати насчёт токсоплазмоза - я с нашей кысой уже больше года вместе живу, а иммунитета к токсоплазмозу у меня нет :? так что теперь шарахаюсь от всех чужих котов и к нашей никого не подпускаю! А то к ней всё жених норовит из подъзда прибежать, а он уличный почти!
Откуда вы знаете, что имунитета нет? И шарахаться от котов смысла нет. Если бы вы забеременели, а потом вдруг увидели впервые в жизни кошку :shock: , тогда имело смысл "шарахаться", чтобюы не заразиться. А сейчас уже поздно!

Можно я отвечу? :oops: То, что нет иммунитета проверяется очень просто- анализ крови на антитела к токсоплазме.
Так вот, если нет иммунитета, значит, этой заразой вы еще ни разу в жизни не болели, поэтому:
- от кошек дворовых и незнакомых шарахаться очень даже стоит!
- новых кошек во время беременности не заводить!
ну и все остальное, что я писала выше.
Конечно, представить, что вдруг кто-то заразился во время беременности, тогда как все 25, 26, 30 ... лет не заражался, трудно. Такие случаи редки, но, к сожалению, существуют. По- моему, стоит быть осторожными.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 18:45     Ответить с цитатой

какаду писал(а):
И вовсе не обязательно у вас есть иммунитет к токсоплазмозу, если раньше были кошки. У меня всю жизнь были коты и кошки, а иммунитета нет. Знаю, что например во Франции в таком случае обязателен контроль каждый месяц в виде анализа крови в случае беременности. Если вдруг не дай Бог обнаруживается инфекция во время беременности, проводится курс лечения. Но это действительно опасно. Не убирать за кошками, не работать с землей (пересадка цветов и прочее огородничество), тщательно мыть руки перед едой, тщательно мыть фрукты и овощи. Ну и мясо очень хорошо пржаривать, проваривать и т.п. Особенно это касается свинины и баранины.


Это из серии: знал бы где упал, подстелил бы соломку...Я просто говорю, что я прочитала, а как на самом деле, даже и не знаю... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 18:49     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Откуда вы знаете, что имунитета нет?
А анализ на TORCH-инфекции я для чего сдавала?:) IgG у меня нет, а значит и иммунитета тоже нет.
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 18:56     Ответить с цитатой

какаду, пока писала ответ, за меня уже ответили:) Видимо я и есть именно тот редкий случай "незаражения" до 25 лет:) А я уже привыкла, что у меня вечно все как не у всех:-D
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 19:04     Ответить с цитатой

Lafira писал(а):
какаду, пока писала ответ, за меня уже ответили:) Видимо я и есть именно тот редкий случай "незаражения" до 25 лет:) А я уже привыкла, что у меня вечно все как не у всех:-D

да нет же, много таких. Я например :) .
Mlle, ты чего? Ты хоть не обижайся :) . Ну я тоже не знала, прочитала, доктор рассказал. Кстати, хорошо, по-моему написано об этом на сайте у Малярской ММ, если я не путаю чего.
А у меня есть книжка о беременности толстеееенная французская. Там целая глава посвящена этой проблеме. А вообще, как я писала, у них обязателен ежемесячный контроль в случае отсутствия иммунитета приобретенного до беременности. Вот так серьезно они относятся к проблеме. А еще я когда замуж выходила, такие правила у них там во Франции, будущие муж и жена сдают кровь на спид, сифилис, группу крови. Женщинам отдельно на иммунитет к краснухе и токсоплазмозу. Так, для информации. :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 19:33     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
А теперь, когда очень большой стал, даже лапы так аккуратно ставит.

Мне кошачок постоянно на живот залазит, снимаю, так он тоже ложится и передние лапы на живот ставит, так и дремлет, почти стоя в обнимку с моим животом :lol: :lol:
А если я на боку лежу, то котик вдоль живота вытягивается :D
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 21:15     Ответить с цитатой

какаду писал(а):
Mlle, ты чего? Ты хоть не обижайся :) . Ну я тоже не знала, прочитала, доктор рассказал. Кстати, хорошо, по-моему написано об этом на сайте у Малярской ММ, если я не путаю чего


Я и не обижаюсь :) Хороший у тебя доктор. Вот моего доктора только пытать надо как Зою Космедемьянскую, чтобы она хоть что-нибудь рассказала, даже как плод развивается не говорит, сама все в карточке подглядываю... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 21:33     Ответить с цитатой

А аллергия может на кошек появиться во время беременности? у меня две кошачины, живут с нами около года. В доме вообще всегда коты жили, аллергии не было. Недавно появился насморк (кроме обычной заложенности), который ничем не могу вылечить (афлубин, народная медицина и т.д. и т.п. не помогает) Стала подозревать аллергию...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 21:55     Ответить с цитатой

Рыжий Гном, это не аллергия. У беременных отекает слизистая- отсюда и насморк, и кровоточивость десен...
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах