Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Подарки-конфеты от чужих
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 17:52    Заголовок сообщения: Подарки-конфеты от чужих Ответить с цитатой

Добрый день, консультанты Маминого Дома :-)
Сегодня , заходя в подъезд, одна незнакомая женщина-соседка , поулыбалась дочке моей , поговорила - к этому я нормально отношусь, и всучила ей шоколадку
Я вообще не ожидала конечно) Тут всем понятно, что шоколадку еще такой малый ребенок не ест.
Дочка взяла ее с охотой , начала как с игрушкой вертеть-крутить-в рот пихать
Я даже в силу нашего раннего возраста и не думала раньше о ситуации, когда незнакомые люди что то дают ребенку.
Как поступать в данном возрасте, когда еще самого ребенка не научить, что от незнакомых брать ничего не надо.
Надо ли мне говорить дающему, что не стоит этого делать? Или в моем присутствии это допустимо?
_________________
моей доченьке 12 лет 7 месяцев 1 день
сыночку 8 лет 9 месяцев 8 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veronya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1087
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, ост.Переходной мост
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 21:47     Ответить с цитатой

здравствуйте!
тоже интересует ответ на данный вопрос)
_________________


SMM-NSK® | ПРОДВИЖЕНИЕ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
www.vk.com/smm_nsk
скайп: veronya1976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 1:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Во всех случаях, когда прохожие или любые окружающие люди - активно лезут к ребёнку, правило №1: "Стягивайте внимание на себя".

В случае с шоколадкой: нужно взять её самой, в свои руки. :aga-aga: Прямо перехватить инициативу. И тут же спросить эту женщину, например, про её детей. Или ещё о чём-то, что отвлечёт её от вашего ребёнка. :-)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 16:50     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
спасибо большое за ответ!
и еще вопросик, а вы верите в сглаз и проч . Что могут ребенка сглазить?
Или при спокойной знающей маме ребенку все нипочем?
_________________
моей доченьке 12 лет 7 месяцев 1 день
сыночку 8 лет 9 месяцев 8 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 9:09     Ответить с цитатой

Приметы "работают", когда в них верят.

Цитата:
...при спокойной знающей маме ребенку все нипочем
- именно так :-)
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 11:20     Ответить с цитатой

Стрижова Олеся
ну я так и думала)) спасибо :-)
_________________
моей доченьке 12 лет 7 месяцев 1 день
сыночку 8 лет 9 месяцев 8 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах