Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Многодетная работающая мама
На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 18:54    Заголовок сообщения: Многодетная работающая мама Ответить с цитатой

Девочки, скажите пожалуйста, кто из многодетных мам работает? Мои знания о многодетстве пока чисто теоретические.. Хотелось бы "живых примеров" как имея 3 и более детей мамы совмещают многодетство с работой.. С какого возраста вы вышли на работу, кто помогал с детишками.. Спасибо!
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 19:00     Ответить с цитатой

Работаю и работала. Не помогает никто (кроме мужа :D ), поэтому работаю дома на компьютере архитектором. Сейчас всё очень удобно: интернет позволяет обмениваться документацией. Серьёзную фин.ответственность как раньше я бы в таких условиях как у меня сейчас - на себя не взяла. Если бы надо было выйти на работу вне дома - я бы не вышла пока. Младшим детям 5 и 6 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 19:03     Ответить с цитатой

Sweety, здрасте, про меня забыла? :haha: Вот уже больше года на постоянной работе. Младшей вот только три исполнилось. В сад она пошла недавно.Примерно месяц.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14157
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 19:03     Ответить с цитатой

Я работаю. :aga-aga: С Пашей вышла на работу строго в 3 года (и еще бы немного побыла дома :oops:, но тогда нужно было бы увольняться). Работаю на 100% и даже больше, потому как не беру больничных (мне это "невыгодно" по характеру работы - если меня на занятиях кто-то будет подменять, то потом мне же придется отрабатывать, если никто не подменит, то придется проводить дополнительные занятия). Удается выкручиваться, поскольку: а) характер работы позволяет часть ее делать дома; б) немного помогает мама (хотя ей уже 76); в) помогают старшие дети.
Я бы не сказала, что с тремя детьми мне тяжелее работать, чем с двумя. Подозреваю, что тяжелее будет с 4-5 и более, либо если дети очень близки по возрасту - это вообще засада, наверное :o . У меня же наоборот: старшие подросли и уже реальные помощники - забрать младшего из садика, посидеть с ним, приготовить еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 19:28     Ответить с цитатой

Да, разница в возрасте наверное тоже важна.. Моим сейчас 7 лет и 4 года... .. если малыш захочет появиться в ближайшие 1-1,5 года, то будет 8-9 лет, 5-6 лет и малышка
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 19:39     Ответить с цитатой

В определенном смысле, с тремя работается проще, чем с одним. Единственного дитятю надо развлекать, а тут старшенькие прекрасно справляются. Малыш смотрит на играющих старших во все глаза. Очень удобно :-)

Если говорить о моем весьма скромном (пока) опыте,то с третьим дитем я и в декрет не ходила. Пропустила один день - собственно день родов :-) И хотя у меня трое подчиненных и работа, предусматривающая постоянный контроль за их действиями + свои задачи, я нормально работаю из дома (в офисе за 2 послеродовых месяца была 2 раза: чисто повидаться + аттестовать свою сотрудницу). Периодически приезжает офис-менеджер с документами на подпись, а все остальное решается перепиской, звонками. Няни у нас нет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14157
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 19:42     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
В определенном смысле, с тремя работается проще, чем с одним.

+1. И вообще проще, не только работать. Мне действительно труднее всего было растить старшего. А Пашка уже вроде как сам растет, незаметненько так. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 0:22     Ответить с цитатой

Я работаю на 0,5 ставки по вечерам.Старшие присматривают за младшими,но у меня тётя в соседнем доме живёт и она может, если надо , побыть с детьми .Старший сын сам согласился присматривать и отказался от помощи взрослых,но тётя их контролирует ,а потом муж с работы приходит.Ещё я заочно в университете учусь по выходным(в первой половине дня) моя мама приходит,если есть необходимость.Вышла на работу и учёбу когда младшему было почти 1г.7м.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 0:43     Ответить с цитатой

я работаю немного (в вузе совместителем, после нового года еще три дипломника будут), и учусь на курсах шитья. Все в субботу, благо все рядом с домом, пришла-покормила, ушла дальше. Помогает только муж, редко мама.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 2:02     Ответить с цитатой

Света, я работаю полный день, иной раз и в выходные и вечера. Старший забирает детей из сада, а когда и водит утром, но редко, чаще папа. Помогает, конечно, что дома всегда мои родители. Мама помогает. Сейчас ещё и среднюю вожу на подготовку два раза в неделю.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 10:28     Ответить с цитатой

Ксюш, я раздумьях пока.. Больше "за".. Мамы у меня нет, которая будет помогать :( Мама только Кате была рада.. Дети маленькие еще.. Катя со школы приходит в 7:30-8 вечера, куда ей помогать.. у нее уроки еще.. Но это лирика... Больше папа боится, чем я.. Я оптимистка ;) :haha: А вот папа чет трусит
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 13:14     Ответить с цитатой

Sweety, единственный мой совет, как мамы уже подросших детей, - не надейся ни на чью помощь заранее, чтобы никого не упрекать и впопусту время не тратить в ожидании чьей-либо помощи. Мне никто, кроме старшего сына, не помогал, даже муж ("сами мы приезжие"). Пришлось плюнуть в буквальном смысле на карьеру. Довольствуюсь теперь "анжинерной" ставкой типа лаборантки, потому что после двух кесарев сечений пахать сил не хватало тогда, а сейчас просто мой поезд ушёл. А другой поезд вряд ли подойдёт. Карьеру можно делать реально, если твои родители в состоянии твоих детей поднять и согласны на это. А найти няню, идеальную во всех отношениях, нереально. Бывает и так, что муж меняет мать своих детей на няню идеальную. Вообще, никому не разрешай себя подменивать. Но, если карьера на работе мало интересует, можно делать и карьеру мамы многодетной. Есть такая профессия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 13:49     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Sweety Вообще, никому не разрешай себя подменивать. Но, если карьера на работе мало интересует, можно делать и карьеру мамы многодетной. Есть такая профессия.

+100 Практика в нашей семье тоже показала,лучше старших с младшими ни кто не смог сидеть.Со старшими ни разу ни каких казусов не произошло,но с бабушками :shock: Я хоть и не работаю,но думать о ней то не мешает,не известно,что будет завтра.Поэтому,для себя решила,если придется,то либо в ночную-вечернюю смену,либо только на дому.Но пока ставка мамы мне больше по душе.Жаль,что иногда её сокращает здоровье.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 14:33     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Sweety Вообще, никому не разрешай себя подменивать. Но, если карьера на работе мало интересует, можно делать и карьеру мамы многодетной. Есть такая профессия.

Здесь я не согласна. Как это подменивать не разрешать? Папа например, такой же родитель. В ситуации, когда работают и папа и мама они (в моем понимании) друг друга и подменивают. ( с 2-мя детьми у нас так, 1 раз на больничном мама, второй раз папа.. раньше была няня..) Работать только мамой прям в полном смылсе слова я не могу. Да и отызвы многих мам убеждают меня в мысли, что работа и детки оч. совместимые категории. Что работа на работе и работа мамы прекрасно друг с другом гармонируют, особенно, если есть кому тебя подменить.
Или я вас не так поняла?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Вс Фев 14, 2010 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 15:16     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Как это подменивать не разрешать?

Наверное тут,имеется в виду,маму никто не заменит,как и папу тоже.Да и подход к воспитанию у женщин и мужчин разный,папа тоже маму не заменит.Работает мама или нет,она единственная ,неповторимая и незаменимая.А няни и тем более бабушки не редко "подмачивают"(даже из лучших побуждений)мамины устои.И вернуть потом в русло будет не легко,а не редко и не возможно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 36 На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах