Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
"Нога на ногу" - правда или миф?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 19:21     Ответить с цитатой

Lorrain писал(а):

Стоит мне забыться и положить ногу на ногу, как малышка отвешивает мне пинок в бок с разгону. Сразу вспоминаю, что нельзя так сидеть. :lol:
Так что не переживай, отвыкнешь запросто. :wink:

это точно! лялька запросто отучит от этой привычки! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 1:32     Ответить с цитатой

по-моему все эти запреты помнить и выполнять - можно умом поехать... :eek:

Мне вот интересно теперь может и в лотосе сидеть вредно? Как думаете?
:-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 1:38     Ответить с цитатой

неее....лотос, это наоборот, ПОЛЕЗНО! (для мышц промежности, если не ошибаюсь) :-P :-P yahoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 13:21     Ответить с цитатой

Вообще, поза "Нога на ногу" вредна и не только беременным, потому как пережимаются вены и это может привести к варикозу, но при беременности это особенно вредно, так как помимо того, что вы, сидя в этой позе зажимаете вены, еще на них давит своим весом матка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 14:08     Ответить с цитатой

Привычка давняя, реально вредная. Нелегко отучиться.
Я не просто сижу нога на ногу. Я ещё и перекручиваю ноги ,одна за другую.
Всю жисть. Варикоза пока, слава Богу. нет. Т.к. нет предрасположенности.
Сейчас так сидеть сижу, правда без перекрута...но долго не получается. Чувствую дискомфорт...и меняю ноги. Не получается сидеть без закидона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okio
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 479
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 0:29     Ответить с цитатой

Да. нога на ногу сидеть удобно :aga-aga: но все же стоит отучатся, кровообращение нарушается, у меня вот даже капиляры по бокам ног начали "вылезать", теперь стараюсь так не сидеть. Мне кажется что взамен можно сидеть так, как иногда мужчины сидят, т.е. одну ногу закидывают на другую, т.о. щиколотка одной ноги находится на колени другой, так что получется одна ноги перпендикулярно полу, а другая лежит на ней параллельно полу. Так конечно в общественных местах не "рассядишься", но облегчить участь отвыкания от вредной привычки помогает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Принцеssа Sолнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3364
В дневниках: 7
Откуда: Краснодар
Карта № 003606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:48     Ответить с цитатой

мне в свое время хирург строго-настрого запретил так сидеть! Не из-за сосудов (с которыми не всё так гладко), а из-за позвоночника. Сказал, что сколиоз от такой позы усугубляется. Я быстро отвыкла. Прошло больше 10 лет, и опять начинаю так сидеть, хотя активно стараюсь следить за этим!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 16:20     Ответить с цитатой

Фрэш писал(а):
ну а на самом деле мы тем самым пережимаем какие-то важные вены - артерии, что, разумеется, отрицательно сказывается на снабжении плода кислородом :aga-aga:

да ну, вряд ли, где сообщение сердце - матка, а где ноги... это даже по логике не получается ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatushechka
Академик
Академик


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 12576
В дневниках: 597
Откуда: Новосибирск
Карта № 454545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 18:26     Ответить с цитатой

а мне врач в стационаре говорила, что когда сидишь даже немного перекрестив ноги, уже сбиваются твои естественные биоритмы, сразу ухудшается самочувствие организма, а соответственно и твоего ре :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devushka_neznakomka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2845
В дневниках: 9123
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 19:38     Ответить с цитатой

Вот буквально сегодня я немного коснулась этой темы в домике первого трима. :-) У меня есть книжка какого-то американского автора "Гид по берменности". Вот там я и прочитала о том, что не стоит сидеть нога на ногу. А это моя любимая поза, когда за компьютером сижу. :lol: так что теперь отучаю себя, как только заполосатилась :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka@@@
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 20084
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 21:10     Ответить с цитатой

Devushka_neznakomka
вот-вот-вот! и я за компьютором :) теперь перешла на позу"по-турецки"как муж говорит :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devushka_neznakomka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2845
В дневниках: 9123
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 21:27     Ответить с цитатой

Elenka@@@ и я по-турецки :haha: а так не вредно? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 22:05     Ответить с цитатой

Сегодня только по этому поводу передачку смотрела... действительно - при сидении нога на ногу кровоток ухудшается, сосуды пережимаются... просто за Б и так проблемы постоянные с ногами и поэтоу я думаю, что позу нога на ногу можно временно позабыть...
да и потом как только станет большим живот или опуститься там просто напросто даже вообще не удобно так сидеть станет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 19:35     Ответить с цитатой

Сразу поясняю - мой муж мануальный терапевт-костоправ.
Во-первых, самое малое что может случиться - это пережимание кровеносных сосудов и отвекание ног.
Во-вторых, во время сидения нога на ногу, одно бедро приподнимается, нарушается перпендикуля позвоночника к костям таза, в итоге имеем тройной скалеоз в форме доллара.
В третьих, происходит выдвижение тазобедренного сустава что вызывает защемление седалищного нерва. Сулит нам ухудшение иннервации и даже потерю чувствительности всего что ниже крестца. (для мужчин - будущая импотенция).
В четвертых У беременных происходит расширение костей таза, они двигаются, занимают новое положение, для многих это не секрет, потому что крестец дает о себе знать тянущими и ноющими болями. Сидение нога на ногу нарушает эти процессы, может пустить их по не верному сценарию, скособочить.
Прим. - на Руси никто и никогда не сидел нога на ногу, также как и в животном мире такой позы нет. Шимпанзе так садят исключительно в цирковых целях.
прим. от психолога-сексолога - мужчинам подсознательно необходимо оказаться между двух коленок, на одну коленку мужчину не привлечь, как бы при этом красиво не обнажалось бедро.
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 1:41     Ответить с цитатой

Я вот тоже обожаю так сидеть, но сейчас уже не посидишь- малыш возмущаться начинает и такие пиночке мне отвешивает , что приходится подчиняться этому маленькому командиру :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах