Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Проблемы с кожей.
угревая сыпь, шелушение, пигментные пятна и пр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 22:35     Ответить с цитатой

crazy_detka, у меня термалка, гель для умывания, тоник и Триакнель фирмы Авен. Мне нравится эта косметика. Гель и триакнель очень экономно расходуется, тоник - не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
crazy_detka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 23:13     Ответить с цитатой

КУСАКА, у меня тоже полный набор, и еще дневной крем (эмульсия) :)
Раньше Ля Рош пользовалась, но Авен больше подошла, и у них тоник на термальной воде, а не на спирту, как у Ля рош. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 21:45     Ответить с цитатой

Девочки, милые! подскажите куда мне податься? примерно через полгода после рождения сына стали замучили прыщики - сначала маленькие и редко, сейчас же это ужас какой то! Все лицо, шея, декольте, спина... я такая "красотка" только в свои 14 лет была. Такое ощущение что-то проблемы с гормонами. возможно даже с щитовидкой. Но вот только не знаю куда на обследование пойти, кто этим занимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 21:57     Ответить с цитатой

Irdis
ну вообще гормоны это же эндокринолог, но если идти в ПК то сначала к терапевту и объяснять проблему.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Тарасова
вот что-то мне подсказывает что наш участковый терапевт (женЧина за 70 лет) моей проблемой не проникнется и пошлет меня куда подальше.. :aga-aga: наверное надо платного эндокринолога искать... а гинеколог-эндокринолог таким занимается, не в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Irdis
я думаю занимается. Просто видите если деньги есть, то конечно сразу к платному можно. :aga-aga:
Вообще это 100% гормоны, может у Вас цикл нормализуется, яичники проснулись. Еще видите какой момент, лечение выпишут это же гормоны. :aga-aga:
Скрытый текст:
У меня у самой ситуация была год назад почему то сильно гормональный сбой, все сбилось, лицо было как у подростка, при чем я то таким подростком не была. Я терпела с пол года. Пыталась пить мастодинон - как слону... В декабре я начала пить ОК. Сразу кожа тут же начала хорошеть. Сбросила 4 кг, которые прям прилипли последнее время :eek: А через 3 месяца все снова началось :-( Опять прыщи, угри, на ровном месте. Овуляция - я цвету, менструация - я опять ягодка :eek: Подумала-подумала, думаю и так гормонами хорошего мало делаю, получается не лечу ни фига. Потом еще их последствия разгребать :-( И перестала пить их. Постепенно все нормализовалось. Цикл выправился. Сейчас и на овуляцию и на менструация реакция есть сыпет, но терпимо.

Я к чему..... может подождать? :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 23:13     Ответить с цитатой

Тарасова
вот-вот! та же ерунда, как только овулька - просто жуть, всю обсыпает.. Но у меня раньше (еще пару месяцев назад) вся эта "красота" к месячным проходила. А сейчас все хуже и хуже, сейчас и к концу цикла ситуация не меняется, а к середине цикла так вообще боюсь к зеркалу подходить - одно расстройство :o И раньше страдало только лицо и шея, а сейчас пошло на декольте и спину. Я уже дальше и ждать то боюсь, как бы вообще не покрыться ровным слоем. Что-то у меня день ото дня все хуже становится.
Как ни странно цикл у меня как часы, ровно 28 дней. В этом проблем нет, и не было никогда.
А еще я заметила, что стала спать как слон. Постоянно сонная, сплю по 12 часов в день и все равно чувствую, что мало, еще хочу :eek: вроде где-то читала что это тоже симптом при проблемах с щетовидкой

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Цитата:
. В декабре я начала пить ОК. Сразу кожа тут же начала хорошеть. Сбросила 4 кг, которые прям прилипли последнее время Surprised А через 3 месяца все снова началось :-( Опять прыщи, угри, на ровном месте.

:-( а я как раз задумалась, что пора на ОК подсесть (двух зайцев сразу убить и кожу чистую получить и защиту от бер-ти).... а оно вон как бывает, тоже не гарантия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Святая Лука
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.12.08
Сообщения: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 19:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!!! Вот прочитала переписку про ОК и хочу сказать, что их следует принимать только после результатов анализа на гармоны. Я тоже раньше пробовала по совету косметолога их употреблять, и что, сначала, через 2 месяца, вроде ничего, потом видно организм привыкает и изменений не видно....НО!!! это все индивидуально! Ведь сейчас для "нашего глаза" предоставлен очень большой выбор ОК и подобрать какой именно Вам необходимо применять(если уж на то дело пошло) грамотно может только Гинеколог-эндокринолог изучив Ваш гормональный фонд. Я просто лично с этим сталкивалась...пила таблетки Джез, в принципе они мне нравились, побочных эффектов почти не было, но через пол года начало тянуть низ живота и я побоялась их дальше пить. Пошла к вышеуказанному врачу и скоро мои результаты анализа на гармоны будут готовы и вот тогда посмотрим, стоит ОК мне принимать вообще или лучше обойтись без них))) И врач, к стати, сказала мне что все ОК содержат разную дозу "каких то там веществ" :aga-aga: , поэтому лучше на всякий случай сначала сдать анализ, а вдруг Вам они в принципе противопоказаны!! Я сначала тоже думала, что и без врачей могу сама себе назначить, а вот лицо хуже стало, после того как я бросила их пить, вот и думаю что натворила делов!!! Теперь буду лечиться!
Будьте здоровы, и как говорится, лучше предотвращать, чем потом решать проблему!!! ;) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22503
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 23:23     Ответить с цитатой

crazy_detka
КУСАКА
девушки, а можно ссылку на Триакнель?
если в темке нельзя, то в ЛС пришлите, подалуйста, мне очень актуально :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama Julia 2004
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 11:54     Ответить с цитатой

Я пользуюсь Glimpse ни на что ее не променяю, избавилась от пигментных пятен после родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 16:27     Ответить с цитатой

Девочки, в инете нашла вот такую познавательную картинку "Карта прыщиков и их расположение говорят о проблемах со здоровьем."




Советы как с этим бороться:

1 и 2: Пищеварительная система - Ешьте меньше обработанной или нездоровой пищи, уменьшить количество жиров в вашем рационе, увеличьте потребление.

3: Печень - Исключите алкоголь, жирную пищу и молочные продукты. Кроме этого, делайте легкие физические упражнения каждый день, и хорошо высыпайтесь.

4 и 5: Почки - Все дефекты вокруг глаз (в том числе темные круги) указывают на обезвоживание. Пейте!

6: Сердце - проверьте ваше артериальное давление и уровень витамина B. Уменьшите потребление острой пищи, сократите потребление мяса и больше бывайте на свежем воздухе. Кроме того, необходимо снизить уровень холестерина, заменить «плохие жиры» на «хорошие». В орехах, авокадо, рыбе и льняном семени содержаться полезные Омега-3 и Омега-6.. Кроме того, поскольку эта область насыщена расширенными порами, убедитесь, что причиной появления прыщей являются не старый макияж и просроченная косметика.

7 и 8: Почки - Опять же, пейте! И сократите газированные напитки, кофе и алкоголь, так как это вызовет дальнейшее обезвоживание.

9 и 10: Дыхательная система - Вы курите? У Вас аллергии? Тогда это ваша проблемная область. Если Вы не страдаете аллергией и не курите, не позволяйте вашему телу перегреваться, ешьте больше охлажденых продуктов, сократите сахар и больше гуляйте на свежем воздухе. Кроме того, избегайте продуктов, которые создают кислую среду в организме (мясо, молочные продукты, алкоголь, кофеин, сахар) и больше употребляйте продуктов, способствующих подщелачиванию (овощи, ростки пшеницы).

11 и 12: Гормоны - это «подпись» стресса и гормональных изменений. Необходимо соблюдать режим дня, спать не менее 8 часов в сутки, пить достаточное количество воды и употреблять в пищу достаточное количество зеленых овощей. Еще один интересный момент: прорывы в этой области показывают, когда у вас происходит овуляция (и в какую сторону).

13: Желудок - активизировать потребление клетчатки, уменьшить перегрузки токсинами и пить травяные чаи, чтобы помочь пищеварению.

14: Болезнь - может быть признаком того, что ваше тело борется с бактериями, чтобы избежать болезни. Дайте ему отдохнуть, займитесь йогой, выспитесь, пейте много воды.


Меня как раз беспокоют гормоны и проблемки появляются именно в этих местах :aga-aga: Пью ОК, думаю, что нужно снова сходить врачу и сдать кровь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ylianochka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.11.10
Сообщения: 369
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 16:42     Ответить с цитатой

Ylianochka писал(а):
А у меня ни с того ни сего начали появляться, да в жизни такого не было. По щекам красные болезненые, ну да, были периодически там сям, но маленькие, появились и прошли, а эти не в какую. Обратилассь в кож-венерологический к дерматологу (я и сама знала что это либо дисбактериоз или паразиты), там выписали кремушек лечебный, но с предупреждением не контактировать с солнцем мес.4, я как так, тогда косметические процедуры 6-8 раз по 2000р. длительность 2 часа. Косметический кабинет прям там и врач дерматолог -косметолог к.м.н.. Я пошла дальше, нашла врача-дерматолога (ФИО кому надо в ЛС) у него и сайт есть, почитала, сходила выписал лечение на ночь гель, утром крем все препараты из аптеки, ну и капсулы от дисбактериоза, анализы кое-какие сдать. Месяц лечение,потом опять к нему.
Знаете, я считаю, что это все изнутри идет, и надо первоочередно лечить причину и сами поры. А к косметологу врач сказал после лечения нужно наведаться.
Через месяц напишу о результате, кому интересно.

У меня как и у многих бывает: месяц, четко по инструкции, а потом лицо же стало намного чище, зачем к врачу. И вернулась я к черным точкам, но без воспалений. Ребенок, муж и домашние дела намного же важнее себя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 21:23     Ответить с цитатой

Девочки, у меня комбинированная кожа, Т-зона - жирная. Стала пользоваться серией с чайным деревом - кожа стала сухой в области подбородка, наношу тональник или пудру - подчеркиваются шелушения. На лбу и в области носа - норм :aga-aga: Что делать? Начать пользоваться другой ухаживающей косметикой, например, для жирной пересушенной кожи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Надя и дочка Лилия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.11
Сообщения: 4045
В дневниках: 3
Откуда: Снегири Рассветная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 20:02     Ответить с цитатой

КУСАКА писал(а):
Девочки, в инете нашла вот такую познавательную картинку "Карта прыщиков и их расположение говорят о проблемах со здоровьем."




Советы как с этим бороться:

1 и 2: Пищеварительная система - Ешьте меньше обработанной или нездоровой пищи, уменьшить количество жиров в вашем рационе, увеличьте потребление.

3: Печень - Исключите алкоголь, жирную пищу и молочные продукты. Кроме этого, делайте легкие физические упражнения каждый день, и хорошо высыпайтесь.

4 и 5: Почки - Все дефекты вокруг глаз (в том числе темные круги) указывают на обезвоживание. Пейте!

6: Сердце - проверьте ваше артериальное давление и уровень витамина B. Уменьшите потребление острой пищи, сократите потребление мяса и больше бывайте на свежем воздухе. Кроме того, необходимо снизить уровень холестерина, заменить «плохие жиры» на «хорошие». В орехах, авокадо, рыбе и льняном семени содержаться полезные Омега-3 и Омега-6.. Кроме того, поскольку эта область насыщена расширенными порами, убедитесь, что причиной появления прыщей являются не старый макияж и просроченная косметика.

7 и 8: Почки - Опять же, пейте! И сократите газированные напитки, кофе и алкоголь, так как это вызовет дальнейшее обезвоживание.

9 и 10: Дыхательная система - Вы курите? У Вас аллергии? Тогда это ваша проблемная область. Если Вы не страдаете аллергией и не курите, не позволяйте вашему телу перегреваться, ешьте больше охлажденых продуктов, сократите сахар и больше гуляйте на свежем воздухе. Кроме того, избегайте продуктов, которые создают кислую среду в организме (мясо, молочные продукты, алкоголь, кофеин, сахар) и больше употребляйте продуктов, способствующих подщелачиванию (овощи, ростки пшеницы).

11 и 12: Гормоны - это «подпись» стресса и гормональных изменений. Необходимо соблюдать режим дня, спать не менее 8 часов в сутки, пить достаточное количество воды и употреблять в пищу достаточное количество зеленых овощей. Еще один интересный момент: прорывы в этой области показывают, когда у вас происходит овуляция (и в какую сторону).

13: Желудок - активизировать потребление клетчатки, уменьшить перегрузки токсинами и пить травяные чаи, чтобы помочь пищеварению.

14: Болезнь - может быть признаком того, что ваше тело борется с бактериями, чтобы избежать болезни. Дайте ему отдохнуть, займитесь йогой, выспитесь, пейте много воды.


Меня как раз беспокоют гормоны и проблемки появляются именно в этих местах :aga-aga: Пью ОК, думаю, что нужно снова сходить врачу и сдать кровь :aga-aga:


Если посмотреть на картинку то мои догадки оправданы. Пойду к врачу что бы еще на всякий случай обследоваться, только я думаю Участковый врач 50 летняя женщина посмеется и скажет "вот проблему нашла прыщи " (вот реакция врачей меня долгое время останавливает к походу к ним) А прыщи это действительно для меня проблема в 27 лет это не эстетично. Схожу и напишу на форуме что мне сказали. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 20:16     Ответить с цитатой

если мне смотреть на эту схему, то у меня все есть :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 48 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах