Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Кто работал почти до родов?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inna01
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 549
В дневниках: 6
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 14:06    Заголовок сообщения: Кто работал почти до родов? Ответить с цитатой

:run: Везет Вам "Пузатихи"! а я на работе досих пор скрываю, у меня испытательный заканчивается аж в январе! я раньше стью работала, много летала, и когда узнала о моем младшем, сразу уволилась, нашла новую работу, и здесь зашиваюсь до поздна, иногда хочется свалить и просто погулять, мне если удается погулять только по выходным, а в буднии доползти бы до ложа! :puziko: lamo

А еще вопрос! анализы на гемостаз-что это и как проверить детенка на синдром дауна, и другие заболевание!
P.S.: самое интересное, в очередной раз мне поставили диагноз бесплодия, когда я была на 3 нед. беременности! так что я здала н а все гормоны и всю белеберду, пытались выявить истинную причину несчастья моего! но когда у меня задержка наступила, все удивились оченЬ! про себя я молчу, я не просто удивилась, не описать всех мыслей в моей голове!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16806
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 14:19     Ответить с цитатой

Я на работе тоже скрываю. Пока будет возможно, буду скрывать. Не хочу разговоров лишних. Да и аттестацию в январе лучше проходить, если не знает никто.

Хочу работать до последнего дня, если здоровье позволит... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueberry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 204
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 14:42     Ответить с цитатой

Inna01, гемостаз - это скорость сворачиваемости, по-моему... А на синдром Дауна... сдают на 20-24 неделе (не позже) анализ на Альфа-Фета Протеины (АФП)... Накануне придется отказаться от белковой пищи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna01
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 549
В дневниках: 6
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 16:00    Заголовок сообщения: Кто работает до последнего дня....? Ответить с цитатой

спасибо за ответы! конечно я тоже буду скрывать, пока не спросят! а, то уволят, хотя не имеют право такова! хотя частные лавочки воротят что хотят! :evil: :cry: :moderator: и закон им побоку! поживем увидим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Масян
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 245
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 16:05     Ответить с цитатой

Вообще-то по поводу анализов, каждый по своему с ума сходит.
Консультация на Вертковской АФП и ХГЧ сдает в 15-16 недель
(и я в том числе). По правилам для сравнения еще сдают в 19 недель.
И для пущей верности сдают такой анализ как ТБГ.
Главное не зациклеваться на этом. Я раньше над каждой бумажкой тряслась. Нервы портила. А сейчас чувствую себя хорошо - значит и котик мой в порядке! И не один анализ мочи мне этого кайфа не испортит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taucua
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.03
Сообщения: 915
В дневниках: 6
Откуда: Из леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 16:18     Ответить с цитатой

o_l_g_a. писал(а):
Я на работе тоже скрываю. Пока будет возможно, буду скрывать. Не хочу разговоров лишних. Да и аттестацию в январе лучше проходить, если не знает никто.

Удачи вам! мне удавалось от большинства народу на работе скрывать до 30 неделек. В 20 недель ушла сначала на больничный, потом в очередной отпуск, а там и декрет подоспел. Но начальник был в курсе недель с 12, сам меня вычислил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.05
Сообщения: 78
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 13:10     Ответить с цитатой

Не переживайте Вы по поводу работы. Уволить Вас не имеют права, даже если вы не будете появляться на работе неделю, просто невыходы поставят. Вас могут уволить только при ликвидации предприятия, ну или по собственному желанию. Хотя даже уволясь по собственному желанию можно денег с преприятия потом кучу стрясти. Увольняетесь, а через год приходите в суд и говорите, что вас заставили написать заявление. Вас восстановят и денег выплатят за год. :-P
Вообще, суд всегда на стороне работника! Можете взять Трудовой Кодекс РФ, почитать и аппелировать статьями перед работодателем. :P
Так что пользуйтесь своим "положением"! В разумных пределах, конечно! Я вот, например, собираюсь работать неделек до 35-36, если здоровье позволит. Просто я люблю свою работу и ни от кого я не скрывала беременность. Зато меня легко отпускают в больничку и лишний раз покушать чего. Здесь главное - ОТНОШЕНИЕ к работе и к коллективу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taucua
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.03
Сообщения: 915
В дневниках: 6
Откуда: Из леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 13:16     Ответить с цитатой

Katerinka писал(а):
Не переживайте Вы по поводу работы. Уволить Вас не имеют права, даже если вы не будете появляться на работе неделю, просто невыходы поставят. Вас могут уволить только при ликвидации предприятия, ну или по собственному желанию. Хотя даже уволясь по собственному желанию можно денег с преприятия потом кучу стрясти. Увольняетесь, а через год приходите в суд и говорите, что вас заставили написать заявление. Вас восстановят и денег выплатят за год. :-P

Нет, ну это в идеале. А реально могут такую нервотрепку устроить, что мама дорогая. А на самом деле в тех фирмах, в которых заставляют увольняться, зарплату платят в основном в черную, а белая одна минималка. Вот и вся история. Не каждая беременная женщина, а потом кормящая мать будет добиваться правды. Себе дороже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.05
Сообщения: 78
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 13:26     Ответить с цитатой

А это уже по налоговой части! Можно тоже устроить :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огненная_фея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 152
Откуда: г. Тверь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 5:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Увольняетесь, а через год приходите в суд и говорите, что вас заставили написать заявление.

Через 3 месяца и не позже - срок исковой давности по трудовым спорам сокращенный.

Цитата:
А это уже по налоговой части! Можно тоже устроить

А чего устраивать-то? "Черная" з/п обычно платится из кармана работодателя, нигде не проходит по документам. При расчетах обычно присутсвуют только сам работник и выдающий - свидетельские показания не прокатят.
Так что нечего устраивать, разве что работодатель совсем идиот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 9:43     Ответить с цитатой

Вот я бы с удовольствием проработала до последнего дня, тем более что есть возможность работать дома большую часть времени, но вот сейчас сижу со смешным сроком и почти не работаю :( Даже не в токсикозе дело, он слабый - просто очень много сплю. Надеюсь, новогодние праздники проторможу, а там полегчает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16806
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 10:11     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
... почти не работаю :( Даже не в токсикозе дело, он слабый - просто очень много сплю. Надеюсь, новогодние праздники проторможу, а там полегчает.


Я уже по институтской работе месяца 3 торможу. :-P
Тоже собираюсь себя в руки после НГ взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 11:38     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):
Вот я бы с удовольствием проработала до последнего дня, тем более что есть возможность работать дома большую часть времени, но вот сейчас сижу со смешным сроком и почти не работаю :( Даже не в токсикозе дело, он слабый - просто очень много сплю. Надеюсь, новогодние праздники проторможу, а там полегчает.

Тормозить перестанете после первого триместра (у меня так было).
Работаю и буду работать до самых родов. Хотя официально в декрет выгоняют с 30 недели. Как мне объяснили в моем мед.центре, это требование соц.страха. Если декрет оформлен неверно, соцстрах его не оплачивает (это сам работник ФСС сказал), а к мед.учреждению применяются штрафные санкции ("мой" центр трижды судили).
Т.ч. если здоровье позволяет, можно работать... но бесплатно с 30 недели беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 11:58     Ответить с цитатой

Сиа, а часом не знаете, что будет в случае непредъявления декретного больничного? Я так полагаю, что это грозит только невыплатой декретных денег и все... верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 12:42     Ответить с цитатой

Елеnka писал(а):
Сиа, а часом не знаете, что будет в случае непредъявления декретного больничного? Я так полагаю, что это грозит только невыплатой декретных денег и все... верно?

Мне именно так и сказали: Можете оставить больничный дома, только тогда и на время родов и после родов Вы должны работать.
Счас выдают больничный сразу на 140 дней. Вот мне с 5,12 по 24,04 выписали, я его уже в свою бухгалтерию сдала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах