Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Смерть ребенка, несчастный случай
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 9:57     Ответить с цитатой

_КАТЁНА_
вы хорошая,
я не знаю, что значит слово отпустить,
они всегда с нами, только со временем начинаешь думать о них немного по-другому,
а совсем не думать первые месяцев 8 не получится, и потом приливами накатывает,
родные почему-то легче переносят, им это кажется естественным ходом жизни, на самом деле это жуткая несправедливость, надо терпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_КАТЁНА_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 123
Откуда: Ленинский р-н, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 10:22     Ответить с цитатой

ну да, я это и имела ввиду! Возможно неправильно выразилась :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:00     Ответить с цитатой

и все равно стать снова счастливой, это возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L1lya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 191
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 9:43     Ответить с цитатой

nIKTA
Спасибо вам за то что вы это рассказали...Я столько раз делала так же как вы...смотрели в окно через сетку...конечно вы ни в чём не виноваты...Мы на этой земле временно,ТАМ все встретимся,все вместе будем. Помоги вам Господь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зара
Профессор
Профессор


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 5205
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 16:22     Ответить с цитатой

nIKTA
Слезы просто душат,
Я очень вам сочувствую, хочется вас поддержать, в голове столько мыслей... Вы не виноваты, не надо себя винить. Я бы посоветовала к цилительнице к хорошей, чтоб исключить всякие проклятья и все такое... А вообще не отворачивайтесь от бога, позвольте совет, поблагодарите бога за то что у вас был сын и за все то время что вы были вместе! Дай вам бог здоровья, семейного счастья и много детишек. Можно к психологу хорошему обратиться, он поможет справиться с чувством вины. Простите если что не так.... крепитесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:48     Ответить с цитатой

nIKTA
Ужас..Мои огромные соболезнования...Держитесь!!...."И ЭТО ПРОЙДЕТ". Так уж жесток мир: войны, землетрясения, цунами, вот такие вот сетки - чтоб им!.. Сама жутко боюсь высоты, окна лучше уж пусть будут закрытыми, но просто фобия появилась с рождением малыша, хотя раньше сама прыгала с парашютом, лазила со страховкой вниз головой 5-этажного дома. Мой Вам совет: смените место жительства. Кардинально поменяйте жизнь: подстригитесь либо покрасьте волосы, в общем. заставьте себя жить. И жить так, будто это не Вы. Все будет хорошо.Ваш ангелочек будет всегда рядом с Вами. У Вас будут детки и Вы всегда будете вместе с ними и в душе - с Вашим ушедшим на небко малышом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 23:57     Ответить с цитатой

На прошлой неделе погиб друг моего сына :-( мальчику 8 лет не было, моему так же скоро исполнится 6 ... разница не большая... они общались во дворе
и вот его не стало :-(
самое страшное, что мой видел гроб
говорит : он был моим другом, он был добрым ... я не успел его предупредить, что опасно
вобщем помогите советом
я со своим сыном говорю, пытаюсь на понятном ему языке все объяснить
а вот сама справиться не могу :-( как подумаю, что мой мог видеть... что с ним могло что то случиться :eek:
маму того ребенка очень жалко
я сама от этих мыслей с ума схожу :eek: не сплю
уже и на работе говорят, чтоб успокоилась и отвлеклась, выбросила из головы, а то будет хуже... но не получается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 15:08     Ответить с цитатой

Halva
чем больше думаете, тем больще эмоции вас захватывают.
Конечно, смерть, - это всегда страшно и всегда неожиданно.
Так он видел или нет? Предположим, что видел, - он мальчик и этот разговор пусть лучше ведет отец, будет меньше эмоций. Случилось так, как случилось, этого уже не изменишь, для вашего сына и для вас это урок. Чему он вас может научить ? Подумайте.
Когда поймете, тогда эта ситуация отпустит вас.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах