Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Год перед школой
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий-Татьяна
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.07.12
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 23:40     Ответить с цитатой

Дочке 6 лет будет в декабре 2012 г. Когда целесообразней отдать её в школу, в сентябре 2013 или ещё через год, когда ей уже будет 7 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
asya54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.07.12
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 1:11     Ответить с цитатой

Через год. Куда торопиться? Она ничего не потеряет, если еще годик сможет играть, спать днем и гулять на улице, а не сидеть по полдня за партой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 1:28     Ответить с цитатой

Юрий-Татьяна
смотрите по готовности ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
йод
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 148
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 14:33     Ответить с цитатой

а у меня сын то хочет в садик то не хочет .пусть тогда дома в полной свободе (и потом так жалко его рано в сад поднимать) какие его годы еще надоесть рано вставать .не нужно у ребенка детство отнимать они и так быстро взрослеют :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiigress
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.06
Сообщения: 1138
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 18:59     Ответить с цитатой

Юрий-Татьяна
Поднимаю тему...
Нам тоже в декабре будет 6 лет, и куча споров родственников, по поводу того, когда лучше отдать дочь в школу. Я, если честно, не стала никого слушать, и обратилась к учительнице из нашей школы (куда мы собираемся поступать в 1 класс) Она попросила рассказать как дочь ходит в сад...

Предистория...
В сад моя дама КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет ходить!!!!!! Ни в какую :o Если сложить из всего года...то пару-тройку месяцев от силы мы ходим... А может и того меньше. Все в кучу, и болячки и слезы... А может простуды и тому прочее, опят же от дикого нежелания ходить в сад. :aga-aga:
Вот и получается, что пойдем уже 4й год в сад, а желания так и не появилось у нас.
К воспитателю у меня претензий вобщем-то нет... Есть, конечно пару детей, которые всех там доводят. На моих глазах, на утреннике девочка Настя обошла ВСЕХ девчушек в группе, со словами: У тебя платье ужасное и некрасивое, тебе, что не могут купить лучше?! :eek: У меня конечно шок...
Вот на этом месте меня учитель прервал и спросил, а сколько детям в группе лет?
-Я говорю, что там разные... Треть одногодки, треть младше на полгода. и кусочек младших на год... вот как-то так у нас получилась такая разношерсная группа...
НА это мне и сказали, мол, делайте выводы, почему ребенок не хочет ходить, дети младше. А у нас действительно такое есть, что с малышами не очень как-то доча играет и сильно тянется к старшим.
Вывод получился один: Идите в школу с 6 лет, с младшими ей будет неинтересно.

Надеюсь, что тапки в меня не полетят за рассказ, так как детки у всех подготовлены по разному.
А мы собираемся с сентября идти в подготовительный класс, и через год в школу.
Так что наверное без совета учителя, я б до сих пор думала ка лучше быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jonni
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 9739
В дневниках: 116
Откуда: Н-ск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 9:01     Ответить с цитатой

нам в ноябре 6 будет. Тоже с папой дома спорили, спорили, во сколько идти ей в школу. Но как-то все само собой решилось. В саду комиссия была и там и решили кого переводить в подготовительную группу кого нет. Нас оставили пока в средней. Нам сказали, что мы еще "в куклы играем". А я и не против. Мы не мальчики, нам от армии не отмазываться потом, так что можно и подождать со школой. Хотя папа с трудом смирился с таким исходом :haha:
Так что у нас теперь 2 года перед школой :lol:
_________________
_________________________
РаспродажаБренд. дет.обувь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1098399
верхняя брендовая мембрана 122см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93691357#93691357
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инкогнито
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 15:12     Ответить с цитатой

Мы тоже отдаем сына в сад за год перед школой, вообще не собирались, но подвернулся более чем хороший вариант частного сада куда будет приходить 2 раза в неделю будущий учитель 1кл к которому мы пойдем. Возможно адаптация уже в школе к группе пройдет быстрее...
_________________
"...тысячи матерей несли свой крест, воспитывая людей, достойных имени человека, и в служении этому делу полагавших смысл своей жизни. Разве это не одно из самых высоких творчеств? "
Д. Андреев ("Роза мира")
:kisa:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2062
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 0:39     Ответить с цитатой

тоже не знаю как быть дочка в декабре родилась... вот теперь и думаю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ova
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 1058
В дневниках: 342
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 9:37     Ответить с цитатой

У меня шестилетний сын, наоборот, очень в сад хотел, на что угодно ради этого был готов :) Тем более, что к школе он уже готов, будет у него несколько месяцев на приобретение опыта самостоятельного освоения нового мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29517
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 16:57     Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже дочка декабрьская. Мы до недавнего времени планировали отдавать в школу в 7.9мес. Воспитатели настаивали, что дочка уже готова к школе, что еще один год в подготовительной группе ей будет скучно и не интересно. Ну и я подумала, что хотелось бы еще школу закончить до 18 лет, в 19 как то поздновато, на мой взгляд. Вообщем мы решили в этом году пойти в 1-й класс. Подготовительный класс правда уже пропустили. Подходила к учителям начальных классов, они говорят, что если ребенок в садик ходит, то этого достаточно, там идет по программе подготовка к школе. Да и программу первого класса никто не отменял, все будут проходить по новой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна147
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.08
Сообщения: 8116
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 22:15     Ответить с цитатой

У нас в школе девочка, в садик вообще не ходила, только на развивашки всякие, в итоге - хорошо влилась в коллектив, отличница, правда болеет часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 17:33     Ответить с цитатой

Zina30-78
В нашем саду никого к школе не готовят, вообще воспитатели говорят, что им запрещено учить детей чему-то. Поэтому на сад в плане образования и подготовки к школе я не полагаюсь. мы тоже декабрьские, но в школу пойдем в 7,8, хотя ребенок давно много чего знает и умеет. Просто решила не лишать раньше времени ребенка детства.
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 0:07     Ответить с цитатой

В подготовишку перед школой и к коллективу привыкнет и к школе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах