Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
В каком возрасте лучше рожать первого ребёнка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винидимка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 12:21     Ответить с цитатой

кто когда повзрослеет, тогда рожать и лучше. И от отца тоже много зависит, если женщина может "вырасти из кукол" во время беременности, то мужчина может ребенком остаться и после...
Этот фактор вообще нельзя оценивать категорично: 25 и все тут! Надо понимать сможешь ли ты его на ноги поставить, если тебе 18, и сможешь ли сама на ногах устоять, если за 40..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полосач
Студент
Студент


На сайте с 21.06.12
Сообщения: 2510
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Родники, Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 15:50     Ответить с цитатой

Я согласна с теми, кто за "готовность" к такому ответственному событию. Это ведь прежде всего ответственность перед маленьким человечком :aga-aga: Может элементарно не быть условий для рождения малыша - отсутствие работы, жилья, средств на существование. На гос. поддержку ребенка точно не одеть и не накормить.
Плюс женщина может найти настоящего отца ребенка и к 20, и к 30 годам, рожать для себя в 20-25 лет только потому что физиологически подошел срок без надежного мужского плеча считаю глупостью.
А может быть вобще женщина в 20-25 не может иметь детей и проходит лечение, есть например такая особенность организма - мультифолликулярность яичников, вроде и не болезнь, а забеременеть не можешь и нужно "настраивать" организм гормонами около года.

Так что у всех по разному, нет одинаковых людей, соответственно нельзя всех чесать под одну гребенку - родить до 25 и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
fea
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 0:07     Ответить с цитатой

После 25 лет надо рожать, хотя у всех всегда по разному складывается жизненная ситуация.Кому-то и в 20 лет само-то,а кому-то и в 35 лет -первенец на радость. ;)
Я дочу первую родила в 27 лет. :give_heart:
_________________
Детский Спортивный Фотограф 📸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 11:01     Ответить с цитатой

Это все так индивидуально!
Тут же вопрос не только в возрасте, а еще и в том, от кого рожать. Главное, чтобы у ребенка был отец, а рядом с женщиной - ее мужчина, любящий муж.
Я могла выйти замуж намного раньше, и родила бы в 20 и 22, но это были совсем не те мужчины. И я очень рада, что в моей жизни все сложилось так, как сложилось. Так что рожать первого буду в 28, и это очень здорово))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lara25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 17:24     Ответить с цитатой

мне сестра - гинеколог говорила,что лучше первенца рожать до 25 лет. я как раз успела родить за месяц до двадцатипятилетия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Выпе4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 1105
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 18:34     Ответить с цитатой

Вышла замуж в 23, были оба готовы к ребеночку, но забеременнеть не получалось.
Получилось все спустя только 2года, очень долгожданный малыш
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helen-jr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 116
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 19:17     Ответить с цитатой

Правила какого-то быть не может, каждый сам для себя решает, когда готов) кому-то нужна материальная база, кому-то надёжный человек рядом, кто-то хочет сначала "пожить для себя", а кто-то живёт и ни о чём не волнуется, полагаясь на удачу))
Я вот не решала, забеременела случайно, потому что уже знала, что с этим человеком мы вместе на всю жизнь и особо мы не перестраховывались)) :love: судьба за нас решила) нам по 22 и мы очень счастливы:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olechk@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.06
Сообщения: 3064
В дневниках: 269
Откуда: Омск, Конева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 21:19     Ответить с цитатой

Lara25 писал(а):
мне сестра - гинеколог говорила,что лучше первенца рожать до 25 лет. я как раз успела родить за месяц до двадцатипятилетия


логично :058: но что изменилось бы если бы Вы родили на пару месяцев позже??? :haha:

Я родила в 27, ближе к 28, и ни капли не сожалею, т.к. со мной рядом именно тот человек, от которого я хочу иметь детей!!! Встретился бы он мне раньше - возможно и дети бы раньше появились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луали
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 6786
В дневниках: 10
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 15:44     Ответить с цитатой

Я родила в 27 лет о чем ни капли не жалею. Для меня это именно тот возраст когда я готова была стать мамочкой. А вообще сложно сказать какой идеальный возраст для родов. Кто-то и 18 рожает, а кто-то и в 40 лет решается на первого ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
More3720
Студент
Студент

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1855
В дневниках: 5
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 365077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 17:34     Ответить с цитатой

А мне 27, и вот только решилась :oops: Жду малыша :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишкина Кошка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 6
Откуда: дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 1:19     Ответить с цитатой

У нас первая малышка родилась в 19лет вторая в22года и сейчас ждём ещё одну мне уже 27! :baby: :baby: :give_heart:
_________________
Люблю своих Малышечек!!!!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jeshka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 019103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 22:06     Ответить с цитатой

Считаю, рожать первого ребенка надо тогда, когда жизнь устроена. Есть крепкая семья, работа, квартира. У меня это получилось к 24 годам. Жалею, что с вторым затянула. Чем меньше разница у детей, тем дружнее будут :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 548
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 18:34     Ответить с цитатой

:eek:

Последний раз редактировалось: Виничка (Пн Окт 17, 2016 21:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 22:15     Ответить с цитатой

Виничка
:mir: У вас, конечно, непростая ситуация... Но если Бог даст ребенка - даст и силы воспитать. Может быть, это будет ваша самая главная радость, ваша опора? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 22:19     Ответить с цитатой

Виничка, надейтесь. Если чудо состоится - будет прекрасно!
(а мам такого возраста здесь предостаточно, познакомим :-) )
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 11 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах