Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Программа Петерсон "2100"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 11:17     Ответить с цитатой

ППКС! Согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 18:58     Ответить с цитатой

Мы тж с сыном занимаемся по этой программе «Детский сад 2100», хотя в саду занимаются по обычной садовской программе (васильевой что ли?, надо у воспитателя уточнить...)
Начали с игралочки, щас раз сткпенька,два ступенька!!! Нормально получается. Только мы немного не успеваем, тк ещё по земцовой занимаемся и школу семи гномов... Набрала кучу всего и всех, дабы выбрать самой на практике. С 6 лет будем уже определяться конкретней... Удобно,что в этих пособиях родителям ничего особо делать не нужно, купил и спокойно постепенно занимайся)))) Хотя, емсли честно, не считаю свего сына умником, с ленцой товарисч :lol:
Вот тут можно кое-что посмотреть по этой программе и по другим тоже...
http://edu.shopping-time.ru/programms/52
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:26     Ответить с цитатой

Мы уже 3 год по Петерсону занимаемся. Ребенку нравится. и буквы удобны для чтения и задание довольно легкие.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dsmishutka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 17
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 10:30     Ответить с цитатой

Мне кажется чем больше преемственность школ и садов, тем лучше. В данном случае так как почти все школы занимаются по Питерсону, то совсем даже не плохо, что ребенок уже к этому готов заранее. А воспитатели, которые занимались по этой программе отзываются хорошо, говорят что сложновато, но к концу года детки показывают хорошие результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гуливер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.12
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 16:30    Заголовок сообщения: Программа Петерсон "2100" Ответить с цитатой

У меня доча закончила 1 класс по этой программе и не чего страшненького, все отлично, программа больше упирает на смышленность. Хотя многие мамочки мне звонили и спрашивали как ту или иную задачу решить. Сейчас преходим в другую школу в связи с переездом, так я не могу найти школу,которая занимается именно по этой программе, я посмотрела что изучают в других школах,то это бред.Может у меня ребенок умненький. но нам все нравится, Учебники литиратуры замечательные все наши писатели. стихи те которые мы когда то учили. Не пугайтесь мамочки, все отлично, если у вас способный ребенок то все хорошо, если вы сомневаетесь в себе и в ребенке идите в простою школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetris
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 15:43    Заголовок сообщения: Re: Программа Петерсон "2100" Ответить с цитатой

Гуливер писал(а):
У меня доча закончила 1 класс по этой программе и не чего страшненького, все отлично, программа больше упирает на смышленность. Хотя многие мамочки мне звонили и спрашивали как ту или иную задачу решить. Сейчас преходим в другую школу в связи с переездом, так я не могу найти школу,которая занимается именно по этой программе, я посмотрела что изучают в других школах,то это бред.Может у меня ребенок умненький. но нам все нравится, Учебники литиратуры замечательные все наши писатели. стихи те которые мы когда то учили. Не пугайтесь мамочки, все отлично, если у вас способный ребенок то все хорошо, если вы сомневаетесь в себе и в ребенке идите в простою школу.


Вообще сейчас в Программе "Школа 2100" математика Демидовой и Козловой, а Петерсон в УМК "Перспектива". В Новосибирске по ней занимаются в школе 202, наверняка есть и другие, хотя она не самая распространенная. А вот брать авторов из других УМК или образовательных систем с прошлого года запрещено ФГОС. Хотя у нас в классе рискнули закупить учебники ПЕтерсон, а Демидова с Козловой будут показушно пылиться на полке, на случай проверки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
разРомашка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 15:35     Ответить с цитатой

Сын в 3 классе и занимаются по Петерсон. Программа нравится, задания способен понять и решить сам. Но нужны способности к математике, тк почти каждый урок новая тема. Остальные программы не видела, поэтому сравнивать не могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tahizea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 8:15     Ответить с цитатой

У меня дочь в начальной школе училась по этой программе, училась хорошо, но мне программа не нравилась т.к. нам было сложно объяснить ей: как так банан плюс яблоко в ответе получаем две вишенки? :eek: Учебники русского языка так вообще оформлены как коммексы (пример: российский солдат изображен в карикатурной форме), как можно привить детям патриотизм... При изучении буквы С слово спирт :-( , а не слово солнце изучаем, буква Б естественно банк и банкир... Сейчас перешли в другую школу и учимся по самой обыкновенной программе и учебники, по основным предметам, такие же как были и в мои школьные годы, с учебой так же все нормально обстоит. Но для младшей я бы не хотела такой школы 2100, глядя на детей учившихся по этой программе (бывших одноклассников дочери) вспоминаю слова одной учительницы, что среди детей этого поколения очень много самоубийств. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Достойная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 311
Откуда: город Веры и Надежды, и...Любви
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 22:58     Ответить с цитатой

tahizea
[/quote]Но для младшей я бы не хотела такой школы 2100, глядя на детей учившихся по этой программе (бывших одноклассников дочери) вспоминаю слова одной учительницы, что среди детей этого поколения очень много самоубийств. :-(
Цитата:

По моему дело не в программе, а в учителях, её преподающих и родителях, помогающих и направляющих в учебе. :aga-aga:
Мы пошли в этом году в 1-й класс, учимся по этой программе. В учебнике математики Петерсона очень позитивные человечки, мне напоминают героев журналов моего детства "Весёлые картинки" и "Мурзилка". Задания оформлены в увлекательной форме, будто бы ребёнок разгадывает задание в дет. журнале :yes: , есть место для прописей цифр и геометрических фигур.
Программа выстроена по принципу МИНИМАКСА: дети имеют различный уровень подготовки к школе. Кому-то из них нужно начинать с азов (с минимума), а кто-то выполняет и допол. задания (в учебнике они под звёздочками), т. к. уже обладает зачатками математической грамотности (максимальный объём). Мой сын очень позитивно относится к учебе. Нам пока легко и понятно учиться. :yes:
Я так думаю, если бы в моём детстве были такие учебники-рабочие тетради, тоя бы с первого класса математику полюбила :238: .
_________________
Всё проходит, и это тоже пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 11:57     Ответить с цитатой

Задачки на логику все весело.... Не весело в 5 классе....
Базу программа не дала.... К уравнениям не подвела.!! Вернее подвела другими способами, которые в программе средней школы не используются!!!
У равнения даются с позиций части и целого у Петерсон и у Козловой- Демидовой (программы аналогичные). в пятом классе детей приходится переучивать.
Ребенок получил не те подпорки, сидит и пытается режить задачу без X -сов как учили в 4 классе, потом подгоняет ответ - оценка 2. Потом учитель дает алгоритм, ребенок как то по схеме решает, но не понимает! Вывод у родителей и ребенка - Это ГУМАНИТАРий! Спасибо Петерсон. Столько гуманитариев не нужно в жизни, сколько их программа подготовила!

Десять лет мамы жаловались - а воз и ныне там, развлекаемся на математике по американской программе, которая как известно математиков покупает по всему миру и из России. Больше Штаты у нас математиков покупать не будут, спасибо Петерсон.
Я своего ребенка доучу и переучу, но 4 лет потраченных зря ой как жалко. Сколько лет родители возмущаются - убрать программу не получается! Она теперь вылезла в виде программы Козловой Демидовой.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Вот специалит аргументированно объяснил разрыв между программами.
http://festival.1september.ru/articles/613457/
Там В статье вывод:- Но проведенный анализ состояния проблемы преемственности в практике обучения математики позволил отметить, что рассматриваемые учебники математики для 5–6-х классов ориентированы на ученика, закончившего начальную школу по традиционной программе ("Математика 1–4", авторов М. И. Моро и др.).
Разрыв между программой Петерсон и программой средней школы значителен!!!!!!!!

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Нет преемственности между программами Петерсон, Козловой-Демидовой и программами средней школы!!!! А это очень серьезно!!!!

Учителя в школах пытаются давать программу Моро "из под полы" или "из под парты". Давая отдельные задачки из Моро ("традиционки") в классе. Так происходит в некоторых гимназиях академгородка и в обчных школах. Но проблемы это не решает. Надергивание отдельных задач не дает системы и системных знаний, кроме того у простого учителя нет такого глубокого методического понимания - их учили автоматизации счета (большинство в ПТУ! ) , о базе средней школы они иимеют отдаленное представление и дети все равно выходят не подготовленные к АЛГЕБРЕ средней школы.
Да, как то выкручиваются, как обычно за счет родителей и то не все.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

программа Школа 2100 - отвратительная, если не сказать больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна-happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.06.10
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 17:47     Ответить с цитатой

Мы с сыном пока занимаемся по программе «Детский сад 2100». Так же начали с игралочки, теперь раз сткпенька, два ступенька. Сыну пока нравится. Но вот взяв в руки математику 3 класс, у меня было состояние легкого шока!!! Каких- то основ... да ладно основ...логики также не увидела!!! Школу будем выбирать, чтоб не было и близко этой программы!
Да и автор сомнения вызывает ... детей вроде нет, одни звания: доктор, лауреат... (видимо не без помощи своего высокопоставленного мужа), так думается программы были написаны для славы и денег...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rosona
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 4:55     Ответить с цитатой

Сейчас по-моему все школы у нас по этой программе работают. Сначала были только экспериментальные варианты школ, а теперь все подключаются....Не думаю, что вундеркинды вырастут. Просто звучит красиво - школа 2100....Лучше бы для развития логики добавили урок игры в шахматы. Вот там действительно развивается Логика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amma85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 186
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 13:23     Ответить с цитатой

Если говорить о дошкольной подготовке- по Петерсон она как раз качественной получается, хотя напрягает некоторая "оригинальность" подходов (например, символы "большой-маленький" и т.д.), но это частности. А что касается началки- так нужен прежде всего ПЕДАГОГ грамотный, который умеет по этой системе работать....Лично для меня ничего лучше Аргинской вообще нет, а ее отменили/запретили/убрали и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miLenushka
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 17:19     Ответить с цитатой

моему ребенку занятия по Петерсону очень нравятся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 23:07     Ответить с цитатой

мы тоже довольны этой программой, пока мы дошкольники, а там посмотрим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах