Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Чистота – залог красоты и здоровья кожи
Кто бы мог подумать, что умывание с мылом - не табу, а панацея?

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 22:07    Заголовок сообщения: Чистота – залог красоты и здоровья кожи Ответить с цитатой

Новое - это хорошо забытое старое, а на сложные вопросы иногда существуют простые ответы. Не мудрствуя лукаво Ирина Тарасова отставила в сторону сливки, пенки и прочие спецсредства для умывания и взяла обычное качественное мыло. Эффект превзошел ее ожидания, и теперь она делится своим опытом с вами!
Учимся умываться правильно
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 22:36     Ответить с цитатой

чесно,давно сама пришла к этому.. умываюсь мылом уже лет 6.. ушли проблемы с угрями, коже такая же как и была...чувства стянутости не возникает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 3126
В дневниках: 153
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 7:23     Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать названия разных марок Гидрофильного масла и где его купить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Assana
Академик
Академик

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 17225
В дневниках: 616
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 8:15     Ответить с цитатой

хорошая статья))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 8:39     Ответить с цитатой

Спасибо за статью. Я тоже давно умываюсь мылом (покупаю антибактериальное) и довольна, а вот про масло для меня новость, сегодня же вечером попробую - чиститься я люблю ;)
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
more-more
Академик
Академик


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 6507
В дневниках: 4164
Откуда: Новосибирск, ул.Семьи Шамшиных, ост. театр "Глобус"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 9:42     Ответить с цитатой

Я два месяца как умываюсь по-японски. Кожа стала гораздо лучше, уже забыла, когда последний прыщик был. Кожа действительно до скрипа чистая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43444
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 10:10     Ответить с цитатой

Ура! Спасиб. Очень нужная темка.
Ир, а прыщи у мальчиков ту же природу имеют? Умываться надо? или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fuckin' Princess
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 4695
В дневниках: 3749
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 10:12     Ответить с цитатой

Ира, а если совсем не пользуешься косметикой, то по-японски умываться можно только пенкой? Или у масла функция не только растворить косметику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КаЛиНа NSK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.12.11
Сообщения: 1196
В дневниках: 14
Откуда: Дерёвня Бугры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 13:35     Ответить с цитатой

Всегда говорили, что умываться нужно аккуратно,не растягивая кожу, а тут всё наоборот, кому верить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 13:48     Ответить с цитатой

katushkaa
я своего малька приучаю да :aga-aga:

Fuckin' Princess
Женя, ну да :aga-aga: растворить и грязь и пыль, и жир :aga-aga: я тоже раньше декоративкой не пользовалась и тем не менее поры постоянно были забитые.

КаЛиНа NSK
ну улыбаться тогда тоже нельзя :aga-aga: скулы и щеки обвиснут :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

наталичка писал(а):
Хотелось бы узнать названия разных марок Гидрофильного масла и где его купить можно.
Сейчас его уже много, по мимо японии и кореи, даже и европейские марки выпускают масла.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 14:00     Ответить с цитатой

Ой, я бы не стала перенимать опыт японок в наш климат. Абсолютно все россиянки, переехавшие в Японию, первые несколько лет страдают от угревой болезни. Просто подростковый перид начинается вновь. Высокая влажность и уж не знаю что - но год-два кожа привыкает, а женщины подбирают новый уход. И, действительно, если кожа склонна к жирности - останавливаются на мыле (чаще всего молочном или рисовом), и мочалке, и даже без крема обходятся.
У меня за 2 недели там жутко кожа испортилась, хотя стягивание после умывания я всё равно ощущала (то есть без крема никак не могла обойтись, но у меня кожа с участками сухости). А потом я её пол-года приводила в порядок.
В общем, я мылом пользуюсь, но пока только алеппским и не на всём лице. И не каждый день, если не крашусь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ой, я бы не стала перенимать опыт японок в наш климат.
Этот опыт перенят и уже давно :aga-aga: Положительных отзывов в интернете - не пересчитать. Да бывает в виду собственной индивидуальности, что не подошло какое-то масло или пенка, но при правильном подборе система работает на все 100!



Да, и еще момент. Конечно, если есть возможность и нравятся регулярные походы к косметологу на чистки, то смысла так заморачиваться нет.
Меня не устраивают ни суммы на косметологов, ни их средства, ни методы, ни то, что кожа потом заживает неделями.
Поэтому для меня такое очищение отличный вариант.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 14:13     Ответить с цитатой

Тарасова, всё равно адаптировать нужно. А положительных отзывов в интернете можно найти много на что :).
Просто у меня есть собственные ощущения от визита в Японию. Там кожа совершенно по-другому себя "ощущает". И сама кожа у японок другая. В таком виде, как это можно применять у них, мне тут не подходит.
Ну а кожу я всегда примерно так и очищала, только мылом пользуюсь реже (мне достаточно воды). Чего тут революционно нового-то?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 14:25     Ответить с цитатой

Dio
Вы знаете - хорошо. Есть такие кто не знает. Им можно узнать? :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 14:27     Ответить с цитатой

Тарасова, да можно, конечно. Но тем, кто не знает, тем более стоит знать, что то, что безусловно хорошо японке, живущей в Японии, не всегда хорошо россиянке, особенно живущей в центре материка. И нужно это учитывать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах